[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.04.2013, 12:38:20 | Сообщение # 301
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Shatun)
зайти с вязанкой осиновых кольев в помещение госдумы...

Прикольная идея. Наесться чеснока и зайти с вязанкой остро заточенных кольев в Госдуму.....




 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.04.2013, 12:43:27 | Сообщение # 302
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Dersu)
они просто растрогуются и предложат Вам еще пол банки майонезной которые у них в сарае... и подскажут (если это местные полицаи) где нужно копать....

При условии что полицейские подозревают, что раньше на Руси существовали монеты. Для некоторых полицейских будет открытием, что раньше могли быть монеты, потому что они знают только зеленые купюры с надписью "1000"






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Вторник, 02.04.2013, 12:45:05
 
abdullin78Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:17:01 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Металлодетектор: garret aт pro
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

а чо за хрень, проголосовал, а своей фамилии не нашёл?

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того



 
KI@77Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:39:05 | Сообщение # 304
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Наесться чеснока и зайти с вязанкой остро заточенных кольев в Госдуму

Против полицаев на дороге чеснок помогает, был случай, когда болел зуб...
Наелся чеснока, а тут на посту тормозит "блюститель порядка на дороге". Так я ему духнул от души. Не поверите... отскочил на пару метров от машины и кол осиновый не понадобился. А вот серебро не помогает. Оно их притягивает 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
fishermen7777Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:09:07 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Не стоит сгущать краски. За 2000 никто по полям бегать не будет. Да и штата такого нет. Да и углубленная писанина за 2000 не очень то воодушевляет полицейских. Единственное - некоторых поисковиков, упертых и любящих порисоваться и побухать в полях - прижучат. Оштрафуют и отберут детекторы, которые потом опять же нам продадут по дешевке через авито. Одного какого нибудь полицейского поставят и он будет самых упертых и тупых вылавливать. С точки зрения юрисдикции боятся особо нечего. На ревью там вовсю паника. Доходит до того, что народ думает, что чуть ли не СОБР собираются бросать в поля при виде поисковиков. Ерунда все это. Кто больше всех наглеет, того и поймают и оштрафуют и аппарат отберут. А так в принципе особо бояться нечего - если не наглеть конечно в полях.

Реально "опасны" сельские председатели - у них и телефон стационарный и мобильный и "уши" по всей деревне..

А полиционеры почешутся только по звонку, по наводке.. А рыскать по полям и урочищам днем согнем в лом будет..
Прикрепления: 6187219.jpg (47.1 Kb)


$ПРИСПОСАБЛИВАЙСЯ,ИМПРОВИЗИРУЙ,ПРЕОДОЛЕВАЙ$



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.04.2013, 17:40:10 | Сообщение # 306
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (fishermen7777)
Реально "опасны" сельские председатели


Братан,это уже в большинстве деревень вымерший вид. 4 всё на фермерах и сельсоветы приказали долго жить. Живут на пенсии и по бартеру 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.04.2013, 17:43:53 | Сообщение # 307
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Я как то книгу одну читал. Называется "Тайны лесов озера Нарочь". Так вот, там двое мужчин в 1940 году в Белоруссии с щупами и лопатами и запасами еды искали спрятанный в первую мировую войну сундук командира корпуса русской армии. Естественно их в этих лесах НКВДшники и повязали. И дали высшую меру за шпионаж в пользу Германии и Польши. Поэтому сейчас условия поиска, если даже брать в расчет злых участковых - очень даже либеральные. Даже если и поймают и отберут металлоискатель и приклеют штраф - все то ерунда, по сравнению с шпионажем в пользу Германии и Польши. 10





Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Вторник, 02.04.2013, 17:47:05
 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.04.2013, 17:46:11 | Сообщение # 308
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (fishermen7777)
Реально "опасны" сельские председатели - у них и телефон стационарный и мобильный и "уши" по всей деревне..

Очень странно это читать при разваленных колхозах и вообще вымирающем сельском хозяйстве. Какие сельские председатели?




 
dimon13Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:01:19 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Какие сельские председатели?

Они как суслик - "ты их не видишь, а они есть"... В любом мало-мальском поселении есть председатель или глава или как угодно (в одной татарской деревни из 15 домов в Радищевском районе есть местный житель-"ГУБЕРНАТОР" (сам так себя называет) он вообще один живет, но мобильник имеет с номером участкового и лесников... 12


"И это пройдет... "



 
fishermen7777Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:12:17 | Сообщение # 310
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Какие сельские председатели?

Те которые давно на пенсии и старой закваски.. Вообще подразумевалось сельские председатели в кавычках..
На ревью тема была еще давным давно про донос на копателей от "сельского начальства". Милиция приехала поспрошали, поглядели находки и уехали, тогда еще по административке не наказывали. Но у копателей ощущения остались очень негативные..


$ПРИСПОСАБЛИВАЙСЯ,ИМПРОВИЗИРУЙ,ПРЕОДОЛЕВАЙ$





Сообщение отредактировал fishermen7777 - Вторник, 02.04.2013, 18:13:48
 
fishermen7777Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:13:13 | Сообщение # 311
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Цитата (dimon13)
есть местный житель-"ГУБЕРНАТОР" (сам так себя называет) он вообще один живет, но мобильник имеет с номером участкового и лесников..
ВОТ ВОТ! Я это и имел ввиду!


$ПРИСПОСАБЛИВАЙСЯ,ИМПРОВИЗИРУЙ,ПРЕОДОЛЕВАЙ$



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.04.2013, 18:20:25 | Сообщение # 312
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
ребята...я собственно родом из посёлка городского типа. В наш совхоз входило 6 поселений(отделений). Ну и что?! у нас центральный,то есть вся глава по ОСХП(основа сельско-хозяйственного производства). Был и сельсовет и клуб и библиотека и контора. Сейчас от 1500 рабочих,официально остались 20 человек. Был директор(виртуально) и касса(это 10 лет назад) сейчас директором быть не хочет даже Вася Пупкин,говорит а нахера?! У вашего совхоза долг 30 миллионов перед ....т.д. и.т.п.
Так я к чему.....нет там никого кроме фермеров


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
fishermen7777Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:38:04 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
нет там никого кроме фермеров

ХА! Взять тех же фермеров! Сколько раз на нас орали! 13 Дескать батву топчите.. Щас ствол достану..
Пока писал случай вспомнился, прям с конца прошлого сезона: Значит дело было правда в центре села - заехали по фундаментам побродить.. Заехали, вокруг деревья и кустарник, расчехлились, бродим. Едет мужик на "муравье" траву косить и прям нам издали,- а вы в курсе что здесь частная территория! Мы - указателей нет, откуда нам знать! Он - я могу свидетельство привезти! Вообщем либо уматывайте, либо я ментов вызываю.. Вот и все дела!
Комрады дополнят, если не поленятся..
А, правильней сказать, "сельский староста" есть практически везде.. И в последнее время косились они на нас уж очень не добро..


$ПРИСПОСАБЛИВАЙСЯ,ИМПРОВИЗИРУЙ,ПРЕОДОЛЕВАЙ$



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.04.2013, 19:11:39 | Сообщение # 314
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (fishermen7777)
ХА! Взять тех же фермеров! Сколько раз на нас орали! Дескать батву топчите.. Щас ствол достану.. Пока писал случай вспомнился, прям с конца прошлого сезона: Значит дело было правда в центре села - заехали по фундаментам побродить.. Заехали, вокруг деревья и кустарник, расчехлились, бродим. Едет мужик на "муравье" траву косить и прям нам издали,- а вы в курсе что здесь частная территория! Мы - указателей нет, откуда нам знать! Он - я могу свидетельство привезти! Вообщем либо уматывайте, либо я ментов вызываю.. Вот и все дела! Комрады дополнят, если не поленятся.. А, правильней сказать, "сельский староста" есть практически везде.. И в последнее время косились они на нас уж очень не добро..


Вам бы книги по лингвистике почитать 16 все мы люди и есть подход к каждому человеку. Как говоришь?! Если не поленятся комрады?! Вон у Матёрого хренак и копаем архитектурный памятник зимой,где помойка по пояс. А так то там бабака без намордника всех пугала 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
fishermen7777Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:17:21 | Сообщение # 315
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
помойка по пояс.
3
Ну и как удачно!?


$ПРИСПОСАБЛИВАЙСЯ,ИМПРОВИЗИРУЙ,ПРЕОДОЛЕВАЙ$



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:52:20