[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.07.2013, 22:34:56 | Сообщение # 571
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

217902-6 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии

Дата внесения в ГД: 7 февраля 2013 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по культуре (ответственный), Комитет ГД по культуре (профильный)
Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 2 июля 2013 года было принято решение принять закон
Документ: Постановление ГД №2586-6 ГД




 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.07.2013, 22:35:10 | Сообщение # 572
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Вот сама страница http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....02-6&02





Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Вторник, 02.07.2013, 22:36:21
 
РатиборДата: Вторник, 02.07.2013, 22:35:33 | Сообщение # 573
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Женщины пишут на "ревью"

Уважаемые форумчане!Позвольте мне женщине новичку обратится к вам !
Я впервые узнала о вас с небольшого форума в 300 человек. (http://poseluhadance.com/index.php?topic=301.60)
До этого мои познания ограничивались известным словом *черные копатели*
Свободное время я стала проводить на этом форуме и постепенно увлеклась этой темой.
Я для себя открыла….что это очень интересные и увлеченные личности…..к некоторым находкам прилагались фотографии,исторические справки и т.д.Я поняла что эти люди нормальные и порядочные.Мое отношение резко переменилось и вдруг стала испытывать сильное желание стать одной из вас!
Я смотрела видео,фотографии…..и просто жаждала быть в эпицентре событий.
А общение с новыми людьми ,дружные компании,слеты….общение….это стоит дорогого.
И вдруг как снег на голову…..этот закон.Какие то 400 человек практически без возражений принимают все подряд законы….против такого огромного количества любителей своего хобби.Усилиями копателей было собрано то….. что лежало бы в земле вечно.Я категорически против этого закона..ведь можно было внести какие то разумные поправки…ан нет …полный запрет!Не достанься же ты никому!!!Возникает своего рода
спортивная злость!!!А почему сразу продавать металлоискатели?А дальше побороться?


Все в наших руках!!!



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.07.2013, 22:39:04 | Сообщение # 574
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по культуре)
http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....03B045F




 
СкобарЬДата: Вторник, 02.07.2013, 22:41:18 | Сообщение # 575
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Федерация приборного поиска где?? 3 почему пикет не организовывает, я бы по участвовал. Думаю многие из форумчан присоединились.





 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.07.2013, 22:41:36 | Сообщение # 576
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Ратибор)
А почему сразу продавать металлоискатели?А дальше побороться?

Не надо ничего продавать




 
РатиборДата: Вторник, 02.07.2013, 22:51:33 | Сообщение # 577
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата (Самарский_Кощей)
Не надо ничего продавать

Я ж написал женщины пишут, 4 я то точно продавать нечего не собираюсь 2


Все в наших руках!!!



 
КлючникДата: Вторник, 02.07.2013, 22:51:51 | Сообщение # 578
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Прочитал поправки..да..червей в поле накопать штраф-500000р,слой культурный же повреждается!,бедные дачники,им даже и пытаться что-то на земле делать не стоит пытаться.Такого наверно даже в прошлом веке в тридцатых не было.

Каждому своё.



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.07.2013, 22:55:51 | Сообщение # 579
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

От денег они там офигели. Какой то известный старец в прошлом сказал - если хочешь стать безумным - стань богатым и пойди во власть.



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.07.2013, 22:58:26 | Сообщение # 580
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации



1. К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации относятся носители информации о зарождении и развитии культуры, которые в рамках данного федерального закона подразделяются на:

памятники:

единичные памятники: отдельные постройки , здания и сооружения с их исторически сложившимися территориями и связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, мемориальные квартиры, сооружения, элементы или структуры археологического характера, в том числе частично или полностью скрытые в земле или под водой, надписи, пещеры и группы элементов, которые имеют ценность с точки зрения истории, искусства или науки;

ансамбли: четко локализуемые группы изолированных или объединенных памятников, строений и сооружений фортификационного, культового, дворцового, жилого, общественного, административного, торгового, производственного, научного, учебного назначения вместе со связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, архитектура, единство или связь с пейзажем которых представляют ценность с археологической, архитектурной, исторической, эстетической или социально-культурной точек зрения, в том числе археологические или палеонтологические объекты; исторические центры поселений , фрагменты исторических планировок и застроек поселений, произведения ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства (сады, парки, скверы), некрополи, произведения монументального искусства.

достопримечательные места: произведения человека или совместные творения человека и природы, а также территории, представляющие ценность с точки зрения археологии, истории, градостроительства, эстетики, этнологии или антропологии, в том числе места бытования народных художественных промыслов, центры исторических поселений или фрагменты градостроительной планировки и застройки, памятные места, некрополи, мавзолеи и отдельные захоронения, ландшафты, связанные с историческими (в том числе военными) событиями, жизнью выдающихся исторических личностей, ученых, деятелей науки и культуры; культурные слои, остатки построек древних городов, городищ, селищ, стоянок, жилищ, объектов фортификационного назначения, религиозного назначения - храмов, церквей, монастырей, культовых комплексов; святые места и места совершения обрядов.

исторические поселения: города и населенные места, облик которых (планировка, силуэт застройки, памятники, связь с ландшафтом и другие характеристики) представляют собой ценность в археологической, архитектурной, исторической, эстетической или социально-культурной точек зрения.

2. Особо ценные объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации в рамках настоящего федерального закона - объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, входящие в состав Особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, утверждаемых в соответствии с действующим законодательством.

3. Объекты всемирного культурного наследия - объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, включенные в Список всемирного наследия Межправительственным комитетом по охране культурного и природного наследия всеобщего выдающегося значения (Комитетом всемирного наследия).


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
КлючникДата: Вторник, 02.07.2013, 23:00:22 | Сообщение # 581
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Воздух там,в Москве вредный,вот были же люди ,а как на работу в столицу переехали,так и "надышались" там чем-то,хотя скорее нанюхались.

Каждому своё.



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.07.2013, 23:03:35 | Сообщение # 582
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации

1. К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации относятся носители информации о зарождении и развитии культуры, которые в рамках данного федерального закона подразделяются на:

Это вот к этому пункту Женек
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом до семисот тысяч рублей

А вот первый пункт статьи 242\2 прекрасно работает ВНЕ объектов культурного наследия.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Вторник, 02.07.2013, 23:04:45
 
КлючникДата: Вторник, 02.07.2013, 23:04:10 | Сообщение # 583
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)

1. К объектам культурного наследия

Да уже не в памятниках дело,там в поправках есть и просто "культурный слой",то-есть поле, овраг, лес, речка, за него только чуть меньше дадут,и МД даже не обязательно с собой иметь,достаточно просто что-то увлечённо разглядывать под ногами,и вы уже проводите архразведку!


Каждому своё.



 
RonarДата: Вторник, 02.07.2013, 23:06:26 | Сообщение # 584
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Цитата (СкобарЬ)
Федерация приборного поиска где?? почему пикет не организовывает, я бы по участвовал. Думаю многие из форумчан присоединились.


А толку?

Ну был пикет в Москве, хоть кто-то что-нибудь про него в СМИ слышал?



Прикрепления: 2897312.jpg (99.6 Kb) · 3333650.jpg (110.8 Kb)


Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 02.07.2013, 23:07:17 | Сообщение # 585
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Молчок



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:18:41