[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
mihailkalininДата: Вторник, 13.08.2013, 09:45:22 | Сообщение # 1066
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Привет всем! Мировые информагенства трубят об очередной выходке руссотуристо! На этот раз эти неуёмные русские попытались вывезти Турцию по кусочку! Какая наглость! Пытаться вывезти в открытую исторический раритет в виде камня с придороги! Со слов незадачливого расхитителя исторических ценностей этот "бульник" был куплен на блошином рынке г.Анталья! "Это уму не постижимо!" - в один голос заявляют представители охраны исторических объектов - "!!! Как мог этот камень с миллионолетней историей стать объектом купли - продажи!!! Мы будем настойчиво ходатайствовать перед правительством Турции о принятии срочных мер! Ведь вода которую пьют туристы - незыблемая субстанция, её пили ещё динозавры! И мы требуем срочно принять меры по пресечению вывоза и этой исторической ценности!"

Камрады, конечно выше текст содержащий лёгкую гиперболу))) Но, думаю, смехуёчков поубавиться после прочтения реальных сводок В Турции арестован барнаульский турист. Из-за камня в багаже россиянину грозит до 12 лет лишения свободы

Вот полюбуйтесь на эту "преступную группу" судя по дате только планирующую дерзкое похищение! Заметьте оба в тёмных очках!)



И это было бы очень смешно, если бы не было так грустно! Ведь каждый побывавший там мог стать таким же дерзким похитителем исторических ценностей!((( И да! Представьте подобное уже возможно у нас в стране или это отражение нашего будущего?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
SamaelДата: Вторник, 13.08.2013, 12:54:32 | Сообщение # 1067
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Пока читал, волосы на голове медленно вставали дыбом! Вот это маразм 28 Принимаемый закон против копарей нервно курит в сторонке.



 
roninДата: Среда, 14.08.2013, 07:05:40 | Сообщение # 1068
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Металлодетектор: XLT
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 23
Статус: Тут его нет

Вот наткнулся, похоже на легальный обход закона http://meteoritpoisk.ru/

Внимание! Уважаемые участники, данный сайт создан исключительно для автоматизации подготовки и выдачи комплектов документов на поиск метеоритного вещества.
Мы ведем научно-исследовательскую деятельность в области археологии и метеоритики с 2008 года, документы составлены профессиональными юристами с учетом всех нюансов как действующего (ст. 7.15 КоАП, УК РФ) так и нового законодательства (июльский "закон о запрете поиска"), комплекты документов позволяют осуществлять поиск с металлоискателем без нарушения законодательства и привлечения к уголовной и административной ответственности, так как закрепляет юридически отсутствие умысла на использование МД в целях изъятия археологических предметов из культурного слоя, которые в этом случае являются попутными случайными находками в результате поиска метеоритного вещества по контракту.
Только за последние 10000 лет статистически на каждые 2 кв.км поверхности Земли приходится 1 ненайденный метеорит и выбор места поиска метеоритов не требует дополнительных объяснений и доказывания.
Заключение договора на поиск метеоритного вещества является юридическим фактом, имеющим значение для квалификации правоохранительными и контролирующими органами ваших действий при поиске с металлодетектором. 2 14 2




 
Wadim1970Дата: Среда, 14.08.2013, 07:54:59 | Сообщение # 1069
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (ronin)
Вот наткнулся, похоже на легальный обход закона http://meteoritpoisk.ru/


Фуфло всё это- очередной развод лохов.




 
mars63-ГриняДата: Среда, 14.08.2013, 08:07:17 | Сообщение # 1070
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата (Wadim1970)
Фуфло всё это- очередной развод лохов.

Согласен ,и если мне память не изменяет ,то уже такое-же предложение у нас на форуме проскакивало.....


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
roninДата: Среда, 14.08.2013, 09:02:44 | Сообщение # 1071
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Металлодетектор: XLT
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 23
Статус: Тут его нет

Инфо вестимо из Картоведа.
А вот что по этому делу соображают любители МЕТЕОРИТИКИ http://www.meteoritics.ru/forum....5b91fe8




 
roninДата: Среда, 14.08.2013, 09:18:57 | Сообщение # 1072
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Металлодетектор: XLT
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 23
Статус: Тут его нет

Как я понял, документы существуют.
Хотелось бы услышать компетентное мнение юридически подкованных комрадов- смогут ли они охладить пыл хотя бы сельских полисменов???




 
nezloyДата: Среда, 14.08.2013, 09:47:36 | Сообщение # 1073
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Металлодетектор: GARRETT PD-6500i
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 145
Статус: Тут его нет

А металлопоиск не запрещен, запрещено копать арх. предм. возр. более 100 лет. И если возьмут на кармане монетки и т.п., то
Цитата (ronin)
Заключение договора на поиск метеоритного вещества

Вам не как не поможет, а то еще и умысел найдут.


Все больше людей нашу тайну хранит



 
roninДата: Среда, 14.08.2013, 10:04:10 | Сообщение # 1074
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Металлодетектор: XLT
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 23
Статус: Тут его нет

"А металлопоиск не запрещен" - сомнительно...
А по находкам, по заверению "работодателя" поможет вот это:
Прикрепления: zayavlenie.doc (31.5 Kb)




 
ViolatorДата: Среда, 14.08.2013, 10:29:42 | Сообщение # 1075
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Металлодетектор: Terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Цитата (nezloy)
А металлопоиск не запрещен, запрещено копать арх. предм. возр. более 100 лет. И если возьмут на кармане монетки и т.п., то.. Вам не как не поможет, а то еще и умысел найдут.

Ага.. про умысел - это всё верно.. это типа, наличие такого "договора" - гарантия отсутствия умысла..))) Очень важно знать - с умыслом Вы монетки выкапываете или они случайно Вам попадаются, как бы Вам этого не хотелось..)) ...ведь все же понимают, что пока цель не поднимешь, не за что не отгадаешь что именно из земли выскочит... и тем более какого возраста предмет..))) так что если выскочила монетка - тут два варианта - или закопать обратно или обратиться с заявлением в компетентные органы, где Вас и "оприходуют", и даже без умысла.. 3


Несите мне доспехи, седлайте мне коня!
И даже не желайте мне удачи...




 
SamaelДата: Среда, 14.08.2013, 12:56:48 | Сообщение # 1076
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Запрещено не только выкапыть арх объекты которым больше 100 лет, но и разрушать культурный слой которому больше 100 лет. Если вы будете "копать метеориты" на месте где когда то была деревня или велась дефтельность людей более 100 лет назад, то вы разрушаете культурный слой. Даже если чер мет там копать то культурный слой разрушается. И это гос. закон, который перебивает любые частные документы, что бы в них не было написано.

Вот если эта организация выбила для вас открытый лист на определенный участок для поиска метеоритов тогда совсем другое дело 4




 
Gen67Дата: Среда, 14.08.2013, 19:21:59 | Сообщение # 1077
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Garrett ACE-350, ХР ДЕУС
Страна: Украина
Город: кировоград
Репутация: 130
Статус: Тут его нет

Мужики, слов нет, могу только Вам всем посочувствовать. Потому давайте все к нам в гости пока наша власть не раздуплилась, в нас все законы копируют с ваших, спустя год два будет и у нас этот чудо закон так что милости просим, торопитесь Братья 14 2

Нас не свернет некто с пути, нам пофигу куда идти.



 
СтранникДата: Среда, 14.08.2013, 19:58:00 | Сообщение # 1078
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (Gen67)
торопитесь Братья

Молотца Gen67 3 14


Пусть весь мир подождет!!!



 
diman5699Дата: Среда, 14.08.2013, 20:05:36 | Сообщение # 1079
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

Цитата (Gen67)
торопитесь Братья

скоро, совсем скоро... 14


89372072232



 
матерый79Дата: Четверг, 15.08.2013, 00:18:20 | Сообщение # 1080
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

я вот думаю - что и как там ... если даже обыватели в курсе что нас сажать собираются . как то стремно .
для наших власть имущих . Ну а Путину нашему , что древности из черного моря достал _ так вообще ... , оего высокоблагородие этот закон осмысленно обсуждало с умными комрадами ? . Если нет , то вы уж не серчайте - почитайте , и кого надо на кол посадите , желательно сухой , . яЯ тогда за вас В.В. Путин голосовать пойду без рекламы по т.V / / YE dc` gjrf ,hfns //




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:29:42