[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
СтранникДата: Четверг, 15.08.2013, 18:56:06 | Сообщение # 1096
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
МОО это МММ только под другим названием)))) дадут бумажку но помощи реальной не будет, просто жалко комрадов кто поверит в МОО и пойдет по этапу ни за что за медяшку или ржавую железку которую не жалко выкинуть, не буду вести дескуссию, время само всё расставит
Итог: для меня и не только Кирилыч далеко не уважаемый


Пусть весь мир подождет!!!





Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 15.08.2013, 19:14:04
 
mihailkalininДата: Четверг, 15.08.2013, 19:29:55 | Сообщение # 1097
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Странник)
ни на один конкректный вопрос ответ не получил. и те кто задавал реальные вопросы автоматически становились личными врагами Кириллыча

Где то можно почитать вашу с ним перепалку? На домонголе, реве? Хотелось бы послушать обоих оппонентов.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
СтранникДата: Четверг, 15.08.2013, 19:35:25 | Сообщение # 1098
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (mihailkalinin)
Где то можно почитать вашу с ним перепалку? На домонголе, реве? Хотелось бы послушать обоих оппонентов.

mihailkalinin у меня небыло с ним перепалки. На ревуне думаю ты видел тему. я задал вопросы не ему и получил бан благодаря ему)))


Пусть весь мир подождет!!!



 
mihailkalininДата: Четверг, 15.08.2013, 20:19:20 | Сообщение # 1099
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Странник)
mihailkalinin у меня небыло с ним перепалки. На ревуне думаю ты видел тему. я задал вопросы не ему и получил бан благодаря ему)))

Запутанная однако история... если честно нет желания перелопачивать туеву хучу словесного... да и ещё искать ЭТУ (хрен пойми какую) тему. Буду придерживаться принципа "не хули и не принимай!"


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
блаузерДата: Четверг, 15.08.2013, 20:25:46 | Сообщение # 1100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Как мне видется,закон уж Очень сильно человека с металлоискателем не коснётся.Всё сводится к одному--купил металлоискатель-купи лицензию.Уж не знаю сколько за неё запросят,но думаю не меньше 20000 за год,т.к это усреднённая цена на М/Д.Штрафовать на пятизначные суммы будут любителей пошарить на А.П-ках.Если бы всё было серьёзно,то не было бы статьи об административном правонарушении,которая предполагает штраф 500 рублей.Это моё мнение...



 
KI@77Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:41:22 | Сообщение # 1101
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (блаузер)
купил металлоискатель-купи лицензию.

Всё очень просто получается у Вам...
Но открытый лист не продаётся а выдаётся.
http://arch-mine.ru/content-view-23.html
И как тут быть?
Вопросов как всегда больше, чем ответов 14
З.Ы. Хотя... В России в последнее время... всё продаётся и покупается


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
diman5699Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:03:23 | Сообщение # 1102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
В России в последнее время... всё продаётся и покупается

гоша, ты прав, но цены то не позволимая роскошь для простых смертных будет, чувствую я! 13


89372072232



 
блаузерДата: Четверг, 15.08.2013, 21:10:07 | Сообщение # 1103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Уж там всё серьёзно...Смысл всё равно сводится к одному--лицензия,как госномер на машину,налоги,отчёты,разрешения копать там то и там то,полный госконтроль не за Артефактами, а за данью с наших находок,или конфискации оных...Страна то бееедненькая 10



 
diman5699Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:12:25 | Сообщение # 1104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

Цитата (блаузер)
Страна то бееедненькая

всю свою историю... 8


89372072232



 
блаузерДата: Четверг, 15.08.2013, 21:29:50 | Сообщение # 1105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Элементарное "сдирание подштанников" с человека для поддержания бюджета,в дырявый карман которого хотят положить дырку из нашего кармана.Похоже у Порываева будут штаны зашиты--на нитки с иголкой с нас сдерут,а бюджет будет с двумя худыми карманами,т.к.будут выделяться деньги на контроль,содержание и т.д и т.п,но законадательную базу,непродуманную и неадекватную,будут ещё лет 10 переделывать,приспосабливать для России и каждого региона в частности.Кстати,в Ульяновской обл. народ уже выкапывает картошку,от греха подальше.В ближайшие выходные,по неофициальному опросу,собираются выкопать урожай 90 процентов опрошенных.Это к слову... 12



 
twodotsДата: Четверг, 15.08.2013, 22:31:08 | Сообщение # 1106
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Сегодня на одном из федеральных каналов типа россии или вести я хз. Пока обедал на телеку шло тошнотворное лживое очковтирательство археологов какие они бедные и несчастные, черные всё выкопали, но мол в конце месяца их всех пересажают на 6 лет со штрафами по пол.ляма. Это заказ чистой воды и что-то тут кроется более глобальное, чем простая борьба с копателями.

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
АлМихДата: Четверг, 15.08.2013, 23:05:45 | Сообщение # 1107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Цитата (блаузер)
Кстати,в Ульяновской обл. народ уже выкапывает картошку

В точку попал, тёща торопит.До сентября говорит надо! Но про закон не знает.


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849




 
блаузерДата: Четверг, 15.08.2013, 23:12:01 | Сообщение # 1108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Я ж о чём...Дэнга Ваша станет наша,то биш Порываева,со всеми вытекающими последствиями,вплоть до "политической протитуции" во Благо РОССИИ за счёт" терпилы"Порываева,который скоро будет депутатом ибо нашёл лазейку для пополнения казны.Только,придурок,не совсем компетентен не только в политике,даже в УК.Пока этуа сволочь не стала "депутатом"ознакомить данного афериста с правилами нормальных мужиков никогда не поздно.Ибо рыльце у него в пуху..А уважаемые форумчане не все юридически на начальном уровне...



 
ASPIDДата: Четверг, 15.08.2013, 23:25:57 | Сообщение # 1109
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 2277567.jpg (56.9 Kb)


С моих слов написано верно



 
Wadim1970Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:32:05 | Сообщение # 1110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (блаузер)
Я ж о чём...Дэнга Ваша станет наша,то биш Порываева,со всеми вытекающими последствиями,вплоть до "политической протитуции" во Благо РОССИИ за счёт" терпилы"Порываева,который скоро будет депутатом ибо нашёл лазейку для пополнения казны.Только,придурок,не совсем компетентен не только в политике,даже в УК.Пока этуа сволочь не стала "депутатом"ознакомить данного афериста с правилами нормальных мужиков никогда не поздно.Ибо рыльце у него в пуху..А уважаемые форумчане не все юридически на начальном уровне...


Что то не очень понял про Порываева, что он сделал такого запредельного. Если он свистел, что клад можно найти даже в панельной пятиэтажке, так в этом ничего страшного нет, ему же надо было торговать мд- это его бизнес. Мало ли кто у нас уйню несет ,что бы заработать денег- мне вот лично нравилось смотреть как Порываев находил клад Екатерининских пятаков в доме девятнадцатого века- хоть поржал от души.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:27:21