[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
блаузерДата: Четверг, 15.08.2013, 23:48:23 | Сообщение # 1111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Ну где то так...Вот,млин,и будем "тормозов" кормить.А что,в 70000 руб не устраивает уборщицу,значит археолог должен от 71000 руб получать,никак не меньше ...ибо имидж ничто,наука--всё.Как потопаешь--так полопаешь.Если тебя Государство учило за свой и налогоплательщиков счёт--будь добр быть умным,и отработай то,что за тебя уплатили.Но нет умных,долги отдают за наш счёт...Ибо Государство плодит бездарей и в политике и в повседневной рабочей силе.



 
Wadim1970Дата: Пятница, 16.08.2013, 08:04:23 | Сообщение # 1112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Cейчас посмотрел по телевизору про архов которые копают места боев с Наполеоновской армией. Там сообщили, что для отлова копателей набирают волонтеров - то есть стукачей, эдаких Павликов Морозовых. Вроде как сотню таких ублюдков уже набрали.



 
KOSTAДата: Пятница, 16.08.2013, 09:35:00 | Сообщение # 1113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата (Wadim1970)
Cейчас посмотрел по телевизору про архов которые копают места боев с Наполеоновской армией. Там сообщили, что для отлова копателей набирают волонтеров - то есть стукачей, эдаких Павликов Морозовых. Вроде как сотню таких ублюдков уже набрали.

вот народу делать то некуй 19


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
vavilaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:54:14 | Сообщение # 1114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

Цитата (KOSTA)
Cейчас посмотрел по телевизору про архов которые копают места боев с Наполеоновской армией. Там сообщили, что для отлова копателей набирают волонтеров - то есть стукачей, эдаких Павликов Морозовых. Вроде как сотню таких ублюдков уже набрали.

Лопатой таких и ямки закапывать 4 все равно 6 мотать 4


Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.





Сообщение отредактировал vavila - Пятница, 16.08.2013, 14:54:57
 
СтранникДата: Пятница, 16.08.2013, 15:46:41 | Сообщение # 1115
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (Wadim1970)
что для отлова копателей набирают волонтеров

Русские не сдаются 42


Пусть весь мир подождет!!!



 
ximikДата: Пятница, 16.08.2013, 17:33:42 | Сообщение # 1116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

Цитата (Wadim1970)
Вроде как сотню таких ублюдков уже набрали.

если такой павлик морозов мне на копе попадётся-там же и останется 13 ,полевых дятлов нам ещё не хватало 3


Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
vavilaДата: Пятница, 16.08.2013, 17:41:02 | Сообщение # 1117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

Цитата (ximik)
если такой павлик морозов мне на копе попадётся-там же и останется
7
начинаем вооружаться 20


Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.



 
блаузерДата: Пятница, 16.08.2013, 18:09:44 | Сообщение # 1118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Объединяться нужно...Не вооружаться...пока.На хитрую Опу есть Хен с резьбой.Но иногда он лезет не по резьбе,толпой можно выбрать два варианта--или вкрутить или затолкать.По одиночке нас просто замудохуют штрафами и поборами. 14



 
mihailkalininДата: Пятница, 16.08.2013, 19:09:26 | Сообщение # 1119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (блаузер)
Объединяться нужно...Не вооружаться...пока.На хитрую Опу есть Хен с резьбой.Но иногда он лезет не по резьбе,толпой можно выбрать два варианта--или вкрутить или затолкать.По одиночке нас просто замудохуют штрафами и поборами.

Чел предлагает дело! Орг.группа!))) Вспомним Копируса с Дэном хде вы были организаторы сопротивления с дружеской поддержкой?
И да, кстате по Ульянке весной этого года на территории Татарстана в Закамьи была задержана группа из 5-и человек (3-ое ульяновцы, 2-ое казанцы) Эти пятеро были наврядли незнакомы, если казанцы позвали ульяновских в гости на свои места, но... после задержания админ казанклада материл гостей у себя на форуме. Так что все эти разговоры о взимопомощи до времени, до того как реально возьмут за задницу и начнут неподецки грозить штрафы, посему как у каждого за спиной семьи с дитями, жёны, которые покажут что такое фунт лиха за лишнюю потраченную монету)))
Хотя что это я разошёлся, может топикстартер расскажет историю с хэппиэндом?!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
блаузерДата: Пятница, 16.08.2013, 20:52:29 | Сообщение # 1120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Юридически оформленная "артель" всегда имеет плюсы и для казны и для личного кармана.Не буду вести речь о всяких ООО,АОО,АОЗ,ИП,__всё это мелколичностная хренотень.Нужно просто создать фонд,отчислять мизерную сумму для поддержки оного.И ВСЁ!Ваши взносы ,конечно,не покроют все первоначальные расходы,но есть одно НО!Будет юридическая база+адвокатура бесплатная(ибо Вы попали,а другие -нет),штраф в 500руб любой мент Вам может выписАть.Только может "обломаться",ибо за Ваш МД уже и налоги и лицензия уже уплачены.По УК--не нарушай.И Всё.



 
mihailkalininДата: Пятница, 16.08.2013, 21:44:03 | Сообщение # 1121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (блаузер)
По УК--не нарушай.И Всё.

Если не нарушать УК, как Вы справедливо заметили, и всё. Тогда зачем взносы и прочие телодвижения?! И да! "Адвокатура бесплатная" - эти два слова по смыслу взаимоисключающие))). Расскажите лучше хоть об одном положительном прецеденте, положительном для камрада копателя. Если сейчас забить в поиск "задержание черные копатели", то вылезет не одна страница со ссылками. Может хоть одна ссылка приведёт нас к хэппиэнду для копателя?
И да! Чуть не забыл!
Цитата (mihailkalinin)
И да, кстате по Ульянке весной этого года на территории Татарстана в Закамьи была задержана группа из 5-и человек (3-ое ульяновцы, 2-ое казанцы) Эти пятеро были наврядли незнакомы, если казанцы позвали ульяновских в гости на свои места, но... после задержания админ казанклада материл гостей у себя на форуме.

Как то прокомментируете это заявление?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Пятница, 16.08.2013, 21:45:54
 
луньДата: Пятница, 16.08.2013, 23:56:04 | Сообщение # 1122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Металлодетектор: х-терра705 деус
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 132
Статус: Тут его нет

Архи продали курган!Особенно приколол ущерб !откуда они берут такие цифры?
http://www.5-tv.ru/news/74306/


Не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь!



 
СтранникДата: Суббота, 17.08.2013, 06:07:15 | Сообщение # 1123
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (блаузер)
Нужно просто создать фонд,отчислять мизерную сумму для поддержки оного.

Согласен полность, надежды на Москалей нет, своя казна , есть с кого спросить и с кем разговаривать


Пусть весь мир подождет!!!



 
mihailkalininДата: Суббота, 17.08.2013, 08:04:04 | Сообщение # 1124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Странник)
Согласен полность, надежды на Москалей нет, своя казна , есть с кого спросить и с кем разговаривать

"Иван Васильевич когда вы говорите у меня создаётся впечатление, что вы бредите!" (из х.ф. "Иван Васильевич меняет профессию")
Уважаемые жители правового государства, поднимающегося с колен))) стопервый раз говорю - ткните пальцем где с копателем общались в правовой плоскости и он реально смог доказать свою правоту!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
СтранникДата: Суббота, 17.08.2013, 09:15:06 | Сообщение # 1125
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (mihailkalinin)
стопервый раз говорю - ткните пальцем где с копателем общались в правовой плоскости и он реально смог доказать свою правоту!)))

mihailkalinin за Россию обидно


Пусть весь мир подождет!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:15:37