[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Страница 98 из 108«1296979899100107108»
Модератор форума: twodots, KI@77, pavel2222 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
КлючникДата: Суббота, 16.01.2016, 13:50:48 | Сообщение # 1456
Ключник
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Статус: Тут его нет

Цитата Wadim1970 ()
Кстати там ящик в низу с динамиками, это вроде кинап или я ошибаюсь?

Да вроде да,так и определили,что чемодан что горшочки с одного дома,горшки просто на заборе висели,там кто-то до меня рылся может из погреба достали а забрать потом забыли. 4

Каждому своё.

Diesel-sДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:10:14 | Сообщение # 1457
Тролль
Металлодетектор: АТ-Pro Garret

Цитата Зверобой ()

Жень, я бы еще добавил вот это видео к твоему

Смотрел я его. Там видимо изрядно надоели копатели в этой заброшенной деревне. И по этому сделали засаду. Теперь к фактам....
Копали они трактором,подписали явку с повинной! то есть признали что нарушилы статья УК РФ 243.2 !!!!
Ты пойми правильно,что Ст.243 п.2 отличается от Ст.7.15 Административки,фразой повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя!!
В обоих статьях идёт речь о поиске и изъятии архпредметов без открытого листа! Вот только если по УК РФ получишь штраф полмиллиона или 2 года! То по Административке 7.15 штраф 2,5 тысячи рублей. Правда так же в обоих случаях изымаются МД и лопаты.
В этом селе архи подсуетились и это "бывшее" поле (а доказать что там было поле уже не реально и культурный слой уже уничтожен),не получится!
Вероятней всего получат условку.

Самое неблагодарное дело спорить с заблуждающимся человеком, а хуже того - не знающим в этой области абсолютно ничего.

МестныйДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:12:18 | Сообщение # 1458
Полковник
Металлодетектор: Мinelab Копай 1

Прикрепления: 2357589.jpg(61Kb)

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!

МестныйДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:18:22 | Сообщение # 1459
Полковник
Металлодетектор: Мinelab Копай 1

Жень, для особо одаренных (для таких, как я 4 ) напиши еще раз свое мнение, что будет, если поймают на поле (лесу и т.д.) с прибором и лопатой,
но без находок на кармане, либо с находками, возрастом не превышающими 100 лет? И еще пусть даже с видео съемкой, где ямка выкопана, потом закопана 11
И думается на этом я угомонюсь и больше никого не буду мучить такими вопросами. 15

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!

mars63-ГриняДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:48:26 | Сообщение # 1460
Генерал-лейтенант
Металлодетектор: лопата

Цитата Местный ()
И думается на этом я угомонюсь и больше никого не буду мучить такими вопросами.

Главное ни чего не подписывать и не на что не соглашаться ,а уж дома с юристами разберётесь.... 14 А-то по не знанки тока галочку поставиш так на этом всё и построят ,хрен обратно отмажишся....

У каждого горшочка с монетами есть своё время...

КлючникДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:00:52 | Сообщение # 1461
Ключник
Металлодетектор: АКА "Беркут"

Можно попросить грамотного юриста помочь составить небольшую памятку как себя вести и что отвечать в случае задержания,и распространить тут на сайте,захочет кто распечатает,возьмёт с собой,хотя бы так себя по пробовать защитить.

Каждому своё.

abdullin78Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:11:05 | Сообщение # 1462
Лейтенант
Металлодетектор: garret ace 250 pro

памятка вещь хорошая и нужная. вот только кто ее делать будет? ведь в ней тоже надо какие то ссылки на статьи коап делать. не скажешь же людям не имеете права меня задерживать потому что мне так друг сказал.

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того

Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:27:33 | Сообщение # 1463
Тролль

Цитата Местный ()
Жень, для особо одаренных (для таких, как я ) напиши еще раз свое мнение, что будет, если поймают на поле (лесу и т.д.) с прибором и лопатой,
но без находок на кармане, либо с находками, возрастом не превышающими 100 лет?

36 надо степлер купить и кинуть в тебя!! 4
1)Артефактами считаются предметы старины,которые имеют возраст более 100 лет!
2)Культурным слоем,считается место где была деятельность человека свыше 100 лет назад!
3)Схватив тебя с находками(монетами) которым возраст менее 100 лет,противозаконным не является! (но тебе их досыпят добрые люди в карман,какаликов) так что всё плоское и круглое лучше в карманах не держать...засунь в карман кусок проволоки.а в багажник запчастей от эл.моторов и всякого шмурдяка.
4)Тот плакатик что ты выложил выше.....и если нет Памятника Арх наследия.....максимум штраф 2500р+отнимут прибор.
5)на плакате написано что "поиск предметов старины".....а может я совесть обранил?! Чувак в поле с МД.не значит что охотник идущей утром к своему авто является браконьером или киллером!
6)статью УК РФ 243 п.2 ,можно вменить только ЗА "повреждение или уничтожение культурного слоя",а если коп производится на пашне,то максимум 7.15 КоАП(!).....Но если архи сделают раскопки,то судить и сажать придётся не вас.а фермера пашущего землю. 4
7) Непаханные овраги могут носить культурный слой!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Утомили демоны!!!
31 35 и хватит 37 .а то крыша 41 ,а так то я 39 любому комраду!

Самое неблагодарное дело спорить с заблуждающимся человеком, а хуже того - не знающим в этой области абсолютно ничего.

Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:29:27 | Сообщение # 1464
Тролль

пятый раз Выкладываю Одно и то же!!!
Прикрепления: 9548056.jpg(401Kb)

Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:40:23 | Сообщение # 1465
Тролль

Начинай читать этот обзац: 34 как я Устал....
Прикрепления: 0337438.jpg(299Kb)

матерый79Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:43:11 | Сообщение # 1466
Генерал-майор
Металлодетектор: F-75

Жень ..... Люди просят памятку как отмазываться начинать в ситуации когда тебя ластают и пугают карой ужасной .

телефон для вежливой связи- PHILIPS ))

Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:48:05 | Сообщение # 1467
Тролль

Копать можно архпредметы Только с открытым листом!!! без него ШТРАФ от 1500 до 2500 рублей с Изъятием орудия поиска!!!
Что гласит в статье КоАП 7.15 от 2006 года......закон этот не ужесточали!!
Строчка :"Для повышения эффективности такого запрета,введены новые нормы", это прописали возраст Культурного слоя и обозначили его в законодательстве!!
Уголовная статья ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО если Вы УНИЧТОЖИЛИ культурный слой,а не просто шарахались по полю с МД и проводили Георазведку или копнули 1-2 раза!
Вот те "копари" что ДТ-75 с Фискарём попутали,то да......там Культурный слой "полностью уничтожен".....и видимо по 2 года условки как первоходы они получат...

Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:48:35 | Сообщение # 1468
Тролль

Цитата матерый79 ()
Жень ..... Люди просят памятку как отмазываться начинать в ситуации когда тебя ластают и пугают карой ужасной

Прикрепления: 1134129.jpg(217Kb)

Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:54:42 | Сообщение # 1469
Тролль

Цитата матерый79 ()
как отмазываться начинать в ситуации когда тебя ластают

Я хрен её знает...Но если даже ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ментам не указ...то где мы живём?!

Прикрепления: 6011942.jpg(49Kb) · 0582577.jpg(183Kb)

Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:01:16 | Сообщение # 1470
Тролль

Так что....Добросовестные любители металлопоиска......поздравляю Вас с Наступающим новым сезоном,когда будем искать металлические предметы,не связанные с предметами старины...и на тех местах,где наш комрад точно уверен что культурного слоя нет.поскольку это.......РАСПАШКА!!! 23 23

Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Страница 98 из 108«1296979899100107108»
Поиск:

Кентавр   
Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2016
23:07:00