[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
В праве ли государство запретить нам копать?!
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:04:03 | Сообщение # 121
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Alexxx63 ()
Но опять же чем завышенность цифры может нас оправдать в глазах уже принято закона?

Сейчас это уже несущественно. Например за проживание не по прописке, если например у вас нет постоянной прописки, а есть временная где то, а вы живете на съемной квартире, и если поймают, то по закону еще неизвестно что хуже, житие без прописки или копательство. Или например закурил не там где надо, или например отозвался плохо о китайцах и получил статью о разжигании национальной розни. И много чего еще. На фоне всего этого, копательский закон не так уж и страшен. И любой может попасть под любой закон даже не зная того. У меня один знакомый например жил жил спокойно, и попался компетентным органам за то, что он кому то якобы помогал, а тот оказался в розыске. Конечно его не посадили и не оштрафовали но и хорошего ничего не было. Ходили, мутили, вызывали, писали, опрашивали соседей и так далее. Любой может на что то попасться, даже если вообще ничего не нарушал. Такое уж у нас государство.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 20.01.2014, 18:05:20
 
Alexxx63Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:10:29 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Такое уж у нас государство.

Кстати, как-то незаметно проходит еще одна замечательная акция от гос-ва. И мне кажется, это будет покруче прописки и помощи маргиналам. Пенсионный закон. Жили, жили, шелестели некислые проценты с невсегда правда белой зп. А теперь-извиняйте, мы общитались, ничего не выходит. Правила меняются и ваша пенсия уходит в музей КапиталлШоу!


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:14:46 | Сообщение # 123
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
так вот всего продаж в период с 1998 по 2011 было ~ 43000 но там не было разделения сколько чего приобрёл один человек,приобретался ли МД или комплектующие и тп.


Пример: Магазин "Ретро". .....монеты,антиквариат и прочее.....из этих 43.000 может быть всего 1000 мд


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:17:43 | Сообщение # 124
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
КапиталлШоу!


4
капитал шоу "Babla@bolshe.net 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:23:00 | Сообщение # 125
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
Но опять же чем завышенность цифры может нас оправдать в глазах уже принято закона?


Писал статью....наверное сам для себя.....может фильм смонтирую.

Выдержка(рабочий материал):Глава 2 «Статья»
С самого начала 2000-х годов РАН(Российская Академия Наук) часто и плачевно жаловалась президенту нашей доблестной страны о том, что национальное достояние разворовывается шайкой чёрных копателей. Разграбляя курганы и извлекая предметы старины из всего, что известно и скрыто в земле. И вот, не выдержав напора, был принят закон с поправками, которые внесли необратимые последствия и в корне изменили суть всей статьи УК РФ 243. Запретив нам копать…копать везде….
Ложь, которую лживые люди несли из РАН, мотивировалась тем, что все курганы и прочее перерыто! Уникальные вещи уходят за границу, оседают в частных коллекциях и так далее.
Для начала, давайте рассмотрим что же изучает РАН и в частности сама археология.
Справка: Археоло́гия (др.-греч. ἀρχαῖος — древний и λόγος — слово, учение) — историческая дисциплина, изучающая по вещественным источникам историческое прошлое человечества.
То есть это наука ,которая изучает историческое прошлое. И мало того по вещественным источникам. Вещественные источники — это орудия производства и созданные с их помощью материальные блага: постройки, оружие, украшения, посуда, произведения искусства — всё, что является результатом трудовой деятельности человека.. То есть к археологии времена как минимум от Петра Великого не относятся. Поскольку, вся деятельность человека, за последние 300 лет не только изучена, но и внесена в учебники мировой истории и уставлена экспонатами! Так почему же нам запретили копать?! Может от того что мы выкапываем вещи с более глубоких времён?!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:23:59 | Сообщение # 126
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Alexxx63 ()
Кстати, как-то незаметно проходит еще одна замечательная акция от гос-ва. И мне кажется, это будет покруче прописки и помощи маргиналам. Пенсионный закон. Жили, жили, шелестели некислые проценты с невсегда правда белой зп. А теперь-извиняйте, мы общитались, ничего не выходит. Правила меняются и ваша пенсия уходит в музей КапиталлШоу!

Поэтому очень странно слышать и от государства и от "умудренных опытом" людей о том, что надо заботиться о пенсии, чего то там доверять государству.
История ничему не учит наш народ. Сколько раз отнимали по первому требованию, и все равно все думают что государство обеспечит всем достойную пенсию.
Получается, что достойная пенсия в будущем это что типа - построил дом и сдавай его в аренду и этим живи. А на государство надеяться - неразумно.




 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:26:39 | Сообщение # 127
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Справка: Нумизматика (от лат. nomisma, др.-греч. νόμισμα — монета) — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения.(из материала)

Главу 4 размещу целиком....

Глава 4 «В праве ли государство запретить нам копать?»
Давайте рассмотрим что такое есть государство. Государство это не что иное как объединившийся народ или группа народов . То есть народ-это и есть государство. Поскольку народ может существовать без государства, а государство без народа, это просто пустошь. А раз культурные ценности принадлежат государству, значит они принадлежат народу. А человек идущий по полю с метало искателем разве не часть народа?! Значит ценности находящиеся в земле от части и его собственность.
Мы копаем везде, на урочишах, в полях, оврагах и прочее. И видим в каком качестве добываем искомые монеты. Во времена СССР многие территории бывших деревень были перепаханы под пашни и залиты, в буквальном смысле этого слова разными удобрениями. Предметы старины стали попросту разлагаться от действием всесторонних химикатов. Что мы собственно сейчас и видим….зелёные….чёрные…….измученные вещи. Которые после отмывки больше похожи на лунную поверхность до неузнаваемости искорёженного металла.
Наша добыча на полях, это уже не поиск монет, а прямое спасение этих предметов от полного уничтожения! Это борьба за историю! Историю Имперского монетного двора! Которую лихорадочно и с жадностью нам запретили спасать! Копать запретили буквально везде! Даже в огородах!
Вот выдержка из статьи 243. 1. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей -
наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание: К культурному наследию относится культурный слой земли, в котором была деятельность человека свыше 100 лет назад.
Справка: Обратите какие коррупционные штрафы. Вот например ст.160 «хищение или растрата» в которой зачастую ловят наших оппонентов грозит всего 160 тысяч рублей или 1 год лишения свободы.
Половину деревень, нашей необъятной Родины, живут просто - напросто на памятниках! И им на данный момент запрещено законом копать даже огород, поскольку свыше 100 лет назад там тоже кто-либо занимался огородством.
Такой нелепый закон всё-таки приняли. Но нелепый ли он?! Я с полном утверждением могу сказать, что не так то он уж и нелеп, как просто сыромят и выплюнут. Он по сути изменился незначительно от исходного ранее принятого. Давайте рассуждать логически.
Да нам запретили копать всё, где была деятельность человека свыше 100 лет. И вот вы идёте с метало детектором по полю и к вам подъезжает инспектор полиции для составления протокола. В протоколе должно быть указано ,что вы нарушили данное законодательство. А какое? Ви же может и чермет собираете или что –либо не запрещённое законом.И вы правонарушитель. Но как он может подтвердить факт нарушения?! А велась ли деятельность человека на этом месте в те времена?! Для этого у вас должны быть находки в кармане которые могут это подтвердить. Это предметы разной утвари и быта. Я сомневаюсь что монеты являются подтверждением того, что именно тут была деятельность человека. Поскольку на данном месте могла быть просто просёлочная дорога по которой проезжали телеги раз в день из которой и выпала эта монета. Но для того, чтобы избежать конфликтов с правоохранительными органами, лучше вещи которые указывают на год производства, а это как раз монеты старше 100 лет не держать в кармане. Для пущей убедительности, если у вас и нашли какие-то предметы, то их должны отправить изначально на экспертизу, которая признает ,что эта вещь была изготовлена в то время что нам уже запрещено копать. Такие экспертизы как правило очень дорогие и их попросту проводить не будут. После отправки дела в суд, просите акт заключения археологов, что на данном месте была деятельность которая проводилась именно свыше 100 лет назад. В этом случае они должны провести экспедицию и раскопки. А этого явно делать никто не будет. Слишком затратно, что по времени, что по финансам. Так же ко всему прочему при составлении протокола должны быть понятые. То есть не археологи катающиеся с полицией по полям, а незаинтересованные люди в данном вопросе. Ещё один нюанс. Да и где их найти в поле?!
Так же по закону вы должны остановить поиск если обнаружили предмет старины которому свыше 100 лет и сообщить об этом археологам. Это подтверждает, что копать нам не запретили. А всего лишь ограничили по годам. Если раньше мы могли копать всё от Ивана Грозного, до нашего времени. То на данном этапе, можем копать от Революции 17 года до сегодняшних дней. Но знайте, что гуляя по полю вы не ищите исторические артефакты, а ищите монеты скажем СССР которые есть довольно тоже дорогие. Но копать так же можно и на урочище. Только придётся археологам доказать что деревня была образована старше 100 лет. Это будет просто если она есть на старых картах. А если её нет?! То экспедиция! И расходы. В результате, суды просто будут спускать дела на тормозах из за отсутствия улик и состава преступления.
Справка: «Артефа́кт в археологии — объект, подвергнутый в прошлом направленному механическому воздействию, обнаруженный в результате целенаправленных археологических раскопок или какого-либо единичного иногда случайного события. Примерами артефактов являются каменные инструменты, ювелирные изделия, оружие, керамика, постройки и их детали, угли древнего костра, кости, имеющие следы воздействия человека и др. Артефакты изучаются археологами, которые производят раскопки археологических памятников, исследуют и публикуют находки и результаты раскопок и восстанавливают по этим данным историческое прошлое человечества.»
То есть ,монета тоже может быть артефактом. Естественно если она редкая и неизученная. Но не забывайте, опять же о том, что археология занимается изучением по вещественным источникам историческое прошлое человечества. А не последние 300 уже изученных лет.
Так же хочу заметить одну любопытную деталь. «Закон о полиции»
Что полиция обязана защищать интересы граждан. В составе протокола чётко смотрите что пишут.

И самое сладкое из Конституции РФ
Глава 2
Статья 44 .
2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
Разве это не культурная жизнь которую мы проводим?!
(фото музея и слётов со стрелками)
Разве мы не приобщаем гредущие поколение к истории нашей страны?! Разве мы не спасаем от химии полей экспонаты?! Разве мы не проводим встречи исторических клубов?!
В конституции написано, что мы имеем право на доступ к культурным ценностям! Там не указано где они расположены в Эрмитаже или в земле! Так же в п.3 написано что мы ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИЬСЯ О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!! А это значит что эти предметы мы должны спасать от полевой химии, поскольку и разложения в почве. Ко всему прочему в конституции прописано, что не археологи могут этим заниматься, а КАЖДЫЙ…….Каждый обязан ……Каждый обязан заботиться о сохранении!!!

Принятый закон противоречит Конституции РФ!!

На этом пожалуй я пока завершу, но……

Всеобщая декларация прав человека
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года
Статья 8
Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случаях нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.
Так же….мы можем создать профсоюз чтобы отстоять свои права!
Статья 23
4. Каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и входить в профессиональные союзы для защиты своих интересов.
Статья 27
1. Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:31:51 | Сообщение # 128
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

У нас видишь ли Женя во все времена было царское правление. Царь сказал - значит так оно должно и быть, независимо от того прав он или нет. Помнишь кино "Как царь Петр арапа женил"?
Царь ударил кулаком по столу и сказал - А я сказал свадьбе быть!!!!




 
Alexxx63Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:33:59 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
А на государство надеяться - неразумно.

Это Карма, блин, какая-то этой земли! Мрак в 1917, мрак, я думаю, и до этого. Мрак 90-х. За что все это? Мы реально чтоль недочеловеки? 19


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:34:10 | Сообщение # 130
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
(из материала)...(выборочно)

Глава 3 «кому это выгодно»
Так почему же это так стало выгодно археологам?! На этот вопрос могу дать ответ с пояснениями. Просто поисковики для археологов стали банальными конкурентами. Конкурентами в сфере бизнеса и продажи разный артефактов которые с трудом можно назвать ценными. К примеру: Рубль Николая2, его цена зависит от года чеканки и как правило преобладают рубли 1896 года. Это 20 грамм серебра или 1000 рублей денег по сегодняшним ценам. В зависимости от года чекана цена растёт, но средняя она плавает приблизительно в пределах 3000 рублей. Монеты исторической и музейной ценности не представляют, поскольку количество чекана их каждый год доходило до нескольких миллионов штук. Некоторые монеты чеканились по 16 млн штук в год. Но это же чистой воды….опять нумизматика!

. Так на какой же глубине находится То, что изучает наша археология?! Давайте посмотрим несколько фрагментов специалистов:
(ролики с глубиной залегания могильников)
Вы обратили внимание на глубину? Целых 5 метров! Это хочу признать, правда могильники. Но вот посмотрим на изучение остатков городов. Они как правило находятся на глубине от 1 метра и глубже. Даже самый продвинутый метало искатель, на глубине 1 метр не увидит целое ведро с монетами, не говоря об отдельных находках. А чёрные копатели и поисковики, как ни крути всё-таки абсолютно разные люди. Вы же не сравниваете пьяного сторожа ворующего со стройки вещи с ФСб РФ. А ведь и сторож и ФСБ по сути занимаются охранной деятельностью. Мы ,копатели-поисковики, как и археологи и чёрные копатели, занимаемся поисковой деятельностью.
Так же хочу подчеркнуть один удивительный нюанс. В котором археологи часто нас обвиняют в вывозе ценностей за границу. Буду на эту тему не особо разглагольствовать. Поскольку такие мне в жизни люди не встречались. Из наших 300 человек копающих целый регион и то по выходным, я не знаю ни одного продающего вещи за рубеж. Думаю этим занимаются отдельные люди у которых есть определённые связи с зарубежными коллегами по этому занятию. В частности это как правило и есть нечистые на руку археологи. В своей жадности которые не пощадили даже поисковые отряды которые занимаются поиском павших солдат времён ВОВ. Которые на данном этапе стали такими же негодяями как и мы.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:35:26 | Сообщение # 131
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
Это Карма, блин, какая-то этой земли! Мрак в 1917, мрак, я думаю, и до этого. Мрак 90-х. За что все это? Мы реально чтоль недочеловеки?


Он везде....и даже за границей....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:38:51 | Сообщение # 132
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Самарский_Кощей ()
У нас видишь ли Женя во все времена было царское правление. Царь сказал - значит так оно должно и быть, независимо от того прав он или нет.


Тут ты не прав. Понимаешь, наши молитвы, до верха не доходят. А закон приняли,поскольку там такие бабки замешаны. А почему разогнали РАН?! Просто одна смелая девушка,таки прорвалась да Медведева и вылила всю правду. 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:41:14 | Сообщение # 133
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Диагностика РАН.....
Посмотрите и внимательно слушайте. Там есть фраза что с ними даже ФСБ связываться не хочет.....мафия...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:41:48 | Сообщение # 134
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Просто поисковики для археологов стали банальными конкурентами.

Женя да какие там конкуренты? ты о чем? Сравни раскопки археологов в Москве или в Самаре и раскопки человека с детектором в деревне. Что там можно найти с e-треком? Каждый день монеты что ли золотые е-треком таскать? Или ордена старинные каждый день таскают мешками копатели? Археологи же не дураки, прекрасно знают что максимум можно найти с детектором. Поэтому копатели это разменная карта археологов в лоббировании нужных законов.




 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:44:09 | Сообщение # 135
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Просто одна смелая девушка,таки прорвалась да Медведева и вылила всю правду.

А типа Медведев, имея в подчинении ФСБ, прокуратуру и Следственный комитет не знал. Скорее всего ему на стол фейсы положили бумагу, о том что затеяли академики и что они там творят с деньгами бюджетными, скрывая их от самого Медведева. Вот это будет ближе к истине. 4
Фейсы кстати знают практически всё. Наивно думать что они не знают что творят академики 4






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 20.01.2014, 18:48:40
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:16:51