[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Организации. Слёты. Встречи. » Слёт Душа моя, Россия!
Слёт Душа моя, Россия!
МонахДата: Четверг, 05.03.2015, 11:48:11 | Сообщение # 1
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Слёт "Весна 2015. Душа моя, Россия" - “Go Minelabbing -2015”


Уважаемые форумчане и дорогие гости! Весенний слет Поисково исторического клуба "ПИК" будет проходить в с.Узюково 16-17 мая 2015 г.
16-17 мая — Всемирные Дни Minelab “Go Minelabbing -2015”


Приближается 16 мая- Всемирный День Minelab
Мы надеемся что вы его ждёте с таким же нетерпением, как и мы.
Мы приготовили много интересных призов и подарков для всех участников нашего мероприятия.

Рады сообщить, что главные призы в этот день:

1. МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB CTX3030
2. МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB X-TERRA 705
3. МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB GO-FIND 60
4. МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB GO-FIND 40
5. МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB GO-FIND 20

А также поощрительные призы и сувениры Minelab.

Цель слета:
Развитие патриотического воспитания в российском обществе гражданской ответственности, духовности, становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества, укрепления государства, обеспечения его жизненно важных интересов и устойчивого развития.
Развитие социального чувства, содержанием которого является любовь к Отечеству, гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные исторические особенности.


- Главный конкурс!!! Соревнование по приборному поиску на поле чудес (поиск монет-жетонов)

- Вы сможете пройти обучение по работе с оборудованием Minelab. И, конечно же, великолепный отдых на свежем воздухе. Погрузитесь вместе с нами в замечательную атмосферу дружной команды Minelab.

- В программе слета будет незабываемая реконструкция от наших друзей "Волжские стрелки", лазерное шоу, диджеи, русские народные танцы, хороводы и т.д. (список будет пополнятся)


Конкурсы,которые Вы хотите видеть на слете "Весна 2015" - “Go Minelabbing -2015”

- перетягивание каната -Кот

- Плетение лаптей и правильное сочетание их с онучами ,командные соревнования по типу Зарницы 70-80гг. (разбить на время палатку, развести костер, отыскать в квадрате 10м2 одну ед. монету, начистить 5 картошек, применить мед. помощь при переломе.... ) - Dersu

- прыжки в мешках -mars63rus

- Стрельба из рогаток )) с выбивание подвешенных целей

- Армреслинг -Maester

- Метание топоров в цель.Можно и лопат. Dersu

Организаторы мероприятия Поисково Исторический Клуб "ПИК” Администрация портала samara-clad.ru
Спонсоры мероприятия:
1.Поисково Исторический Клуб"ПИК”
2.Администрация портала samara-clad.ru
3. Minelab International Ltd http://www.minelab.com
4. Официальный дилер Minelab International Ltd в России- Фирменный магазин "Minelab-Самара" http://www.minelabsamara.ru
г.Самара, ул. Мориса Тореза 67, тел. 8(846)244-77-79, сот.+7-927-737-92-74 e-mail: minelabsamara@mail.ru

Приходите к нам на встречу и выигрывайте призы. Вас ожидают замечательные призы и подарки. Зарегистрируйся на форуме и приезжай на встречу.
За участие на соревновании стартовый взнос с участников 500 руб. (взимается при регистрации на месте проведения слёта).


Прикрепления: 2297982.jpg (16.2 Kb) · 6329295.jpg (11.9 Kb) · 3377439.jpg (408.2 Kb)


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
KOSTAДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:17:53 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата

Кстати....а где народ то на форуме?! Видать впечатлений набрались с прошлого слёта......да так что друг с другом так наобщались,что слова кончились.
40 человек в Воскресенье....очсмешно!

"Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков!"


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
sarekДата: Понедельник, 21.09.2015, 09:51:08 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

Кстати - собранной кассы всё равно не достаточно чтобы окупить ничего неделанье учасников которые ничегошеньки не сделали для слета кроме того что заплатили 500 рублей ?





Сообщение отредактировал sarek - Понедельник, 21.09.2015, 09:55:20
 
mihailkalininДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:54:03 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Что за "касса"? Где-то собирают средства? Блин, да еслиб за каждый пост люди платили как смс, то во первых было бы поменьше безсодержательного дрека, а во вторых пресловутая касса была полна!, Если что то можете засчитать этот пост за голос в голосовалке!

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
sarekДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:18:29 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

И да чтобы не подумали не так . я ЗА то-чтобы все кто реально работал и помогал на проведении мероприятия получили за свой труд.





Сообщение отредактировал sarek - Понедельник, 21.09.2015, 12:20:43
 
Diesel-sДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:12:43 | Сообщение # 380
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата sarek ()
Кстати - собранной кассы всё равно не достаточно чтобы окупить ничего неделанье учасников которые ничегошеньки не сделали для слета кроме того что заплатили 500 рублей ?

Цитата sarek ()
И да чтобы не подумали не так . я ЗА то-чтобы все кто реально работал и помогал на проведении мероприятия получили за свой труд.

4 Ратибор каждый слёт в минус уходит и радуется когда по "нулю" хотя бы вышло. 14
А ты предлагаешь ещё и платить за помощь из собранной кассы! 11


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
bazzz898Дата: Понедельник, 21.09.2015, 16:41:24 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Металлодетектор: щуп
Страна: Российская Федерация
Город: Самара-Ульяновск
Репутация: 330
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
я ЗА то-чтобы все кто реально работал и помогал на проведении мероприятия получили за свой труд.

Хоть сам понял что написал?На слете Вам уважаемый что то не понравилось?Что Вы хотите что то получить за свой труд.Не красиво с вашей стороны такое писать.Не сочтите за грубость,но это так.
Diesel-s все правильно написал.На самом деле очень много в это дело вкладывается.А отдачи никакой.








Сообщение отредактировал bazzz898 - Понедельник, 21.09.2015, 16:44:01
 
sarekДата: Вторник, 22.09.2015, 08:33:12 | Сообщение # 382
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

Цитата bazz

[quote=bazzz898
()
На слете Вам уважаемый что то не понравилось?Что Вы хотите что то получить за свой труд.


За свой труд ничего не хочу получить ибо не помогал ничем. Но я из тех возмущенных, кто заплатил 500 рублей за : 1 возможность выиграть крутые призы.За этим и только за этим думаю приехало большинство. Возможности которой меня лишили.
2. за организацию слёта ( за закопку монет , за погрузку газели и еще чего там..) а теперь я еще вижу упреки в том что не помогал.
Цитата bazzz898 ()
Не красиво с вашей стороны такое писать.

а чего это мне не красиво ? Вы видимо не увидели посты тех кто действительно требует благодарности ,а вы почему то прицепились к моему посту.И еще : не я забрал призы в одни руки ,не я кинул монетку себе под катуху- вот это не красиво.Или не красиво напороться и валяться там в грязи или врубить ночью быдло-шансон ,чтобы слушал весь лагерь,вместо шороха листьев и пения птиц. ))))
Повторяю - я за то чтобы каждый получил своё. Я - возможность побороться за приз. Помошники по бутылке пива за свой труд. Лицедеи -за свои выступления. п.с Кроме представителя церковной лавки( если кто дал ему деньги то сам дурак.)
а вот еще ... так для справки.. Слушал от одного из участников такое : Чей то ребенок видел как москвич кинул себе под катуху призовую монетку а потом демонстративно объявил вроде того : " опа ,хороший сигнал щас вытащу монетку!!!"

Можно конечно обвинить в меркантильности - а как же наш клуб ,мы все в клубе пик .и должны что то делать на благо его. Но где этот клуб и чем он мне полезен?. Может есть совместные выезды на коп ? или экспедиции ,которые кстати могли бы объявляться заранее. А "клубный" корабль вообще смех.






Сообщение отредактировал sarek - Вторник, 22.09.2015, 09:20:00
 
sarekДата: Вторник, 22.09.2015, 08:35:53 | Сообщение # 383
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

пс. а Ваш дождь который моросил постоянно на протяжении соревнования был просто отвратителен )))





Сообщение отредактировал sarek - Вторник, 22.09.2015, 08:37:40
 
BOOДата: Вторник, 22.09.2015, 08:55:58 | Сообщение # 384
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Честно говоря недоумеваю. Как хватает наглости писать какие-то претензии... жалко 500р что-ли? я не конкретно про Sarek'а, а вообще. это же как лотерея. вложил 500 можешь получить 80к, или сколько там стоил ЗоЗо. А можешь и не получить. Все равно что подать в суд на спортлото за то что не выиграл джек-пот. Дело сугубо добровольное. Можно ведь вообще не участвовать. Людям, которые помогали Ратибору и ему самому - низкий поклон. Последний слёт просто отличный был.
P.S. Я тоже под катушку монету клал. А детектор не выигрался... Не работает схема


Глаза боятся, а руки - крюки!



 
ВѣдагоръДата: Вторник, 22.09.2015, 10:10:04 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата sarek
Но я как и большинство тех кто заплатил 500 рублей за : 1 возможность выиграть крутые призы.За этим и только за этим думаю приехало большинство. Возможности которой меня лишили.

Повторюсь ещё раз: Чтобя вся чернь недовольная, слётовская была довольна проведением сего мероприятия, нужно было каждому участнику вручить как минимум главный приз - каждому по СТХ - и все довольны, и восхваляют организаторов и спонсоров.

Цитата sarek
Слушал от одного из участников такое : Чей то ребенок видел как москвич кинул себе под катуху призовую монетку а потом демонстративно объявил вроде того : " опа ,хороший сигнал щас вытащу монетку!!!"

И небось этот ребёнок ещё знал, что этот человек москвич и пренебрежительно на него смотря, ненавидел его всем своим нутром.
Дешёвые сплетни лавочных старушек во дворе, - не было никакого ребёнка. 12 Одна "бабка" услышала новость, другая её разносит.
Тем более, что я самолично эти жетоны закапывал ночью, на рассвете.
Если уж и говорить о фальсификации, то вполне достаточно было бы вручить "москвичу" нужный жетон до соревнования, который он бы предъявил на вручении призов... и делов то, и катухой махать не надо. 12
Да, и советская копеечка (помеченный жетон главного приза) сомневаюсь, что будет давать хороший сигнал. Но вам же не докажешь - фальсификация и всё!

Цитата sarek
а Ваш дождь который моросил постоянно на протяжении соревнования был просто отвратителен

Конечно он наш, дождь, мы его специально вызвали, чтобы создать неудобства участникам. Если бы мы только знали, что приедут такие ЛЮДИ на слёт, всё коврами выстелили бы вокруг и аки лакеи ходили кланялись.

Вся ответственность о розыгрыше и результатах вручения призов лежит на мне - жетоны изготовлял я, составлял списки о соответствии каждого жетона призу - я, закапывал жетоны тоже я. И если уж говорить о какой-либо фальсификации, то нахрена мне какие-то там москвичи. Я позвал бы своих братьев, которых никто не знает, вручил бы им жетоны и они спокойненько, для меня выиграли бы все призы. И никто даже не заподозрил бы о фальсификации. А так как я чел жадный, то хочу заграбастать всё, до грёбаного компаса и всех кепок.

Короче, если ещё раз будет упомянуто о фальсификации розыгрыша призов на слёте, без предоставления конкретных доказательств самой фальсификации, этот сплетник как минимум будет удалён с форума. Займитесь лучше делом, проведите как следует расследование, опросите как следует победителей, спонсоров и организаторов, можно даже с пытками и пристрастиями. Но СУКА, если ничего не докажете писец этой мразоте дешёвой сплетнической.

П.С. Ратибор ещё собирается осенний слёт проводить, и снова на собственном энтузиазме и за свой счёт. Спонсоры отказались выделять для осеннего слёта призы. Очередной Слёт!? Зачем? Чтобы снова очередное обсералово шло?


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
k-chikagoДата: Вторник, 22.09.2015, 11:03:03 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Ведагор, да чё ты распыляешся перед этим убог, а лан не буду хамить. На месте модеров я бы сразу отправил его в баню за такие обвинения

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 22.09.2015, 17:10:12 | Сообщение # 387
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата sarek ()
Но я из тех возмущенных, кто заплатил 500 рублей за : 1 возможность выиграть крутые призы.За этим и только за этим думаю приехало большинство

14 за то честно ответил! Какая бы горькая правда не была. Большинство (определённое),участников приезжают именно за этим. открою тебе секрет....тихо,что бы никто не слышал......был на моей памяти такой удивительный случай,когда люди платили по 500р и не пошли на "Поле чудес"....чесслово! Просто честно пожертвовали клубу. Ну да Бог с ним! 3

Цитата sarek ()
Слушал от одного из участников такое : Чей то ребенок видел как москвич кинул себе под катуху призовую монетку а потом демонстративно объявил вроде того : " опа ,хороший сигнал щас вытащу монетку!!!"

А понятно...это тот кто прискакал с того берега моря на хромой блохе. 4 Ну...как говорится...слухами земля полнится.

Цитата sarek ()
пс. а Ваш дождь который моросил постоянно на протяжении соревнования был просто отвратителен )))

Так это....дождь то не наш! Бюджет на Слёт был ограничен! Хватило на церковную лавку,музей,выступления,ретро-мобили....а вот облака разогнать,чуток не хватило....так что участники Слёта сами виноваты за свою жадность. 4

Цитата Вѣдагоръ ()
Чтобя вся чернь недовольная, слётовская была довольна проведением сего мероприятия,

Витёк.....ну не к лицу тебе материться и обзывать людей....Люди они,все люди...просто разные....добрые и злые,щедрые и алчные.....и всегда такими были и будут. 14

Цитата Вѣдагоръ ()
нужно было каждому участнику вручить как минимум главный приз - каждому по СТХ - и все довольны, и восхваляют организаторов и спонсоров.

Этого мало! 4
нужно ещё заказать Газель которая подъезжала бы к каждому на пятый этаж до дверей квартиры,привезла и увезла со слёта,каждому комраду виски,палатку и бабу рыжую....вот тогда ещё и подумать можно! 23
Цитата Вѣдагоръ ()
Я позвал бы своих братьев, которых никто не знает, вручил бы им жетоны и они спокойненько, для меня выиграли бы все призы. И никто даже не заподозрил бы о фальсификации. А так как я чел жадный, то хочу заграбастать всё, до грёбаного компаса и всех кепок.

Фсё...Витёк спалился....это все его братья! 23 А выиграли троюродные братья,второй старшей сестры свата,брата жениха!! 4
Цитата Вѣдагоръ ()
Спонсоры отказались выделять для осеннего слёта призы.

Опять придётся Ратибору брать свои деньги,покупать у комрадов золотой пятак 1898 года и зарывать в поле........блин,а может Ратибору сразу штук сто их купить и закопать?! 4 За то всем достанется...

Цитата sarek ()
мы все в клубе пик .и должны что то делать на благо его. Но где этот клуб и чем он мне полезен?.

У клуба одно предназначение...приучить грядущие поколения к истории.....приучить к истории тех детей,которых привозят с собой комрады. А для нас взрослых,это повод встретиться и отдохнуть,общаться рассказывая истории....
кстати и истории бабы Дуси послушать кто где как и что ! 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mars63-ГриняДата: Вторник, 22.09.2015, 17:22:07 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Парни вот вы тут развели демагогию.... 8 Могли-бы хоть в курилке об этом поговорить ,а не засорять тему .Сюда заходят разные люди да-бы почитать и посмотреть фото проведения слёта ,как там бывает весело. А тут получается по мимо " кайфовой стороны " есть и тёмная ,хотя без этого не куда ,и как вы думаете какие сделают выводы люди просматривая сначала приятное а потом всё перечеркивается этим флудом???? 13

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
KOSTAДата: Вторник, 22.09.2015, 18:00:01 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

А правду говорят, что вы там на слетах своих, водку хлещите? 11

Если по теме, то я считаю, что нужно возвращаться к формату ранних слетов. Слетов - только для своих.
Когда собираются именно фанаты и маньяки копа. Без речей, конкурсов и прочей мишуры.
Чтоб во главе угла не шоу для скучающих зевак, не жажда урвать приз на халяву!
Чтоб во главе угла - просто общение единомышленников на каком нибудь урочище, у костерка...
Но все это - уже нереально! Нас слишком много 12 Уже не получится.
Поэтому, вместо слёта, я предпочитаю коп... Слишком короток сезон в нашей Средней полосе.

П.С. Вот когда сезон закончится, как зазвенит лопата о промерзшую землю - снова попытаюсь собрать всех кого знаю в своём кафе " Три Поросёнка" 4
Эх, оторвёмся! 6


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Вторник, 22.09.2015, 18:00:50
 
ВѣдагоръДата: Вторник, 22.09.2015, 18:30:46 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата KOSTA
А правду говорят, что вы там на слетах своих, водку хлещите?

Цитата KOSTA
Вот когда сезон закончится, как зазвенит лопата о промерзшую землю - снова попытаюсь собрать всех кого знаю в своём кафе " Три Поросёнка". Эх, оторвёмся!

А вы чо в своём кафе по пирожным с газировкой отрываетесь, в оконец сезона.? Каждый бдит (или бздит) по своему и как считает нужным. Кто то бухает на слёте и танцует под свою музыку, а кому подушку давить до утра, чтобы свалить потрезвяни, покопать ещё, да побыстрее. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Организации. Слёты. Встречи. » Слёт Душа моя, Россия!
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:29:27