[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Организации. Слёты. Встречи. » Создаём инициативную группу (помощь краеведческом музею в Усолье)
Создаём инициативную группу
mihailkalininДата: Вторник, 14.06.2016, 20:15:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет


Здравствуйте дорогие друзья! После проведения предварительных консультаций с руководством ПИК решил созвать инициативную группу по помощи в сохранении уникальных артефактов музея с.Усолье
Идея такова:
1. Понять по голосовалке имеет ли эта идея отклик в Ваших сердцах!
2. Выбрать 2-3 варианта укрытия кованой варницы и герба Орловых.
3. Утвердить смету для каждого из вариантов.
4. Получить разрешение от музея на возведение укрытия.
5. Собрать средства на стройматериалы ( добровольные пожертвования, благотворительные аукционы )
6. Произвести монтаж до зимы.

Итак, если Вам не безразлична судьба нашего с Вами исторического наследия, если мы хотим со всей серьезностью заявить об участии клуба ПИК в столь значимом деле, тогда вперёд камрады - Все действительно в наших руках!
Предлагаю голосовать, желательно с указанием конкретно, что сможете сделать в этой команде (как пример: пожертвование, артефакты на благотворительный аукцион, личное участие в приобретении, транспортировке стройматериалов, монтаже укрытия, пр.)
Что скажете?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
БаюнДата: Вторник, 14.06.2016, 21:52:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
А есть вариант эти артефакты под уже имеющуюся крышу перетащить? Каков вес каждого из изделий? Транспортировку выдержат?

Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.




 
mihailkalininДата: Вторник, 14.06.2016, 22:17:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Баюн ()
А есть вариант эти артефакты под уже имеющуюся крышу перетащить? Каков вес каждого из изделий? Транспортировку выдержат?

Варница уже установлена на каменную топку (в моём отчете фотки есть) и представляет из себя готовую композицию на территории музея. Не думаю что музейщики разрешат трогать.
Моё видение укрытия: винтовой свайный фундамент, щитовая конструкция с облицовкой металлосайдингом 2-е стены и две стеклянные стены, двускатная крыша из металлического профиля. Коробка 4Х4м., высота потолка 2,5м. Тыщ до 100 примерно.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
fylhtqДата: Вторник, 14.06.2016, 22:54:04 | Сообщение # 4
Кузьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Металлодетектор: baunty
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 159
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Тыщ до 100 примерно.

Всего то + коэфициент 0,5 . Итого минимум 150 т.р. Видится какой то интерес у Т.С.?
Если для музея эти артифакты не представляют интерес. То куда нам то?




 
РатиборДата: Среда, 15.06.2016, 18:00:21 | Сообщение # 5
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата fylhtq ()
Если для музея эти артефакты не представляют интерес. То куда нам то?

Как я понял у них просто нет возможности.


Все в наших руках!!!



 
mihailkalininДата: Среда, 15.06.2016, 19:42:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Итак друзья мои, дело постепенно сдвигается с мёртвой точки. Созвонился сегодня с
в Усолье, там приветствуют нашу инициативу и готовы обсудить проект. Убедил занести герб в музей!) сказав что в нашей среде присутствуют профессиональные реставраторы, которые просят подержать в сухости месяц перед реставрацией!) 10 Связался с Костой, у него есть "ходы" сделать навес типа беседки с крышей из поликарбоната за 50тыр. "под ключ" думаю, если добавить хотя бы 3-и стены тоже из поликарбоната, то можно уложиться в 70тыр. Но... лично у меня есть трубогибный станок под стальной профиль и я сам смогу нагнуть профиль под фермы, нарезать перемычек из профиля. Есть инверторный сварочный агрегат, провод силовой, маска-хамелеон, электроды но я не сварщик ни разу :12:
Вариант укрытия от Косты.

Тэкс. Теперь что надо: люди, которые в голосовалке пообещали помочь материально - отпишитесь мне в личку на какую сумму мне можно надеялся. Те что готовы поучаствовать отпишитесь мне в личку, что можете делать. Нам будет нужен сварщик, будут нужны две 3х метровые стремянки, две сетевые дрели со сверлами по металлу от 5 до 10, биты под саморезы. Так же нужен земляной бур, заглубить сваи на 1,5м перед бетонированием.

P.S. Итак в копилке 10т.р. уже брякает, спасибо спонсорам пожелавшим остаться неизвестными!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 15.06.2016, 21:17:50
 
РатиборДата: Среда, 15.06.2016, 20:00:32 | Сообщение # 7
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата mihailkalinin ()
Нам будет нужен сварщик, будут нужны две 3х метровые стремянки, две сетевые дрели со сверлами по металлу от 5 до 10, биты под саморезы. Так же нужен земляной бур, заглубить сваи на 1,5м перед бетонированием.

Сварщика беру на себя,завтра ко мне знакомый сварщик приезжает на клубный теплоход будет менять привальный брус там и будет жить поэтому все складывается как надо, 3х метровая стремянка имеется в музее и одна дрель тоже, а бур можно использовать рыбацкий тоже имеется.


Все в наших руках!!!



 
mihailkalininДата: Пятница, 17.06.2016, 19:10:39 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Ратибор ()
Сварщика беру на себя,завтра ко мне знакомый сварщик приезжает на клубный теплоход будет менять привальный брус там и будет жить поэтому все складывается как надо, 3х метровая стремянка имеется в музее и одна дрель тоже, а бур можно использовать рыбацкий тоже имеется.

Вот конкретный ответ! Спасибо дружище!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Организации. Слёты. Встречи. » Создаём инициативную группу (помощь краеведческом музею в Усолье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:57:06