[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Отчёты от mihailkalinin
PavelNewДата: Вторник, 10.06.2014, 01:02:32 | Сообщение # 256
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

красотища! а где находки?

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
KOSTAДата: Вторник, 10.06.2014, 08:34:59 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
Слили тут воду из затончика - пейзажи просто постапакалиптика и Кин Дза Дза чистой воды!) Зацените!)

Мечта, а не урочище 14
Трава? Какой такой трава?
Тут то можно походить вдумчиво , не спеша...
И клеща нету 4

P.S. Вот еще Кин Дза Дза чистой воды 14
http://doverchiv.narod.ru/Kin-dza-dza.htm


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Вторник, 10.06.2014, 08:39:51
 
mihailkalininДата: Среда, 06.08.2014, 17:24:54 | Сообщение # 258
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Привет всем камрадам! Появилось окошечко в один час, кофий и печеньки оказали благотворное влияние на... короче пока фоток нет только буквы, вечерочком залью. Хотел поделиться тем, что лето в самой что ни на есть золотой поре - днём не слишком жарко, ночью не слишком холодно. Об этих изменениях отчотливо))) сигнализирует группа бомжиков уже как неделю стоящую табором в тени карагача у круглосуточной точки моего посёлка))). Недавние праздник ВДВ одарил этих бродяг закладухами недопитого пива, нуинаверно кой чего покрепче им тоже перепало))), в закуске похоже тоже не было недостатка))). Так вот выходя из машины вечером в воскресенье после копа окунулся с головой в этот невообразимый коктейль постпраздничных запахов - зажмурился на секунду и представил что в бане кто то поддал на камни пивом))) вот такая други мои атмосфера))). Этот резкий перепад от свежести леса, аромата ромашковых полей и утренней туманной прохлады неплохой лакмус куда больше тянет - меня тянуло назад к ромашкам, слепням и йожикам кустов в тумане. А тут ещё на работе коллеги решили устроить небольшие каникулы на неделю и закрывают кабинет избавляя меня от объяснений перед пациентами почему меня не будет ЦЕЛУЮ неделю!!!) УРРРА! Так вот в самый разгар лета нежданно негаданно нарисовалась неделька, которую можно заполнить и туманными рассветами и благоуханием полевых цветов!) Планы канешна наполеоновские, но как говорится человек предполагает... посему пока только эмоции от возможности.
Ах ну да - коп с которого вернулся: ничё так нормуль. Сначала была разведка - результаты говорили что надо ещё тщательнее там посмотреть, затем поехали на место проверенное временем но не нами) во время копа пересеклись с группой вроде как обычных колхозников и их детей возвращавшихся из "похода" (так они назвали свой вояж). Хочу отметить что взрослые были трезвы женщины при вёдрах с травами и вещами, мужик с рюкзаком и "пенкой", дети лет 10-15 несли казан, самовар и прочий скарб. Очень радушно поздоровались, женщины сказали что сами находили "шпаги" в лесу у оврага и соориентировали нас, мужик добавил что данное место использовалось ватагами пугачёвцев. Распрощавшись с этими милыми людьми недолго попылесосили выкос и поехали ночевать. На следующий день напарник оживился узнав, что на обратном пути заскочим на незапомоенную "восемнаху" тем более что аграрии повсеместно начали вспашку, а кое где и культивирование.

"Восемнаха" была скультивирована (просто взрыв эмоций) поле ровное как стол - немногочисленная сопутка пятнами выдавала основные "рои" прежних находок. Разбег на рубль!) Боковым зрением ловлю как напарник крутит не первое "солнышко" вокруг лунки - его лопата со звоном чертит землю как акулий плавник воду!))) Но что такое мы ходим от силы полчаса, а поле всё уже исчерчено следами лопаты как шахматная доска!((( Поначалу думал что напарник уже..., а он на меня))), а оказалось кто то (кто вскрывает ножом белорусскую тушёнку - банка была обнаружена на поле) пробежал до нас! (наш прыжок на копейку!)

Ну чтож как говориться - кто первый встал того и тапки!)))

Как обещано фотки:
Напарник рулИт!


Рассвет манИт золотом!)))


Йожики кустов в тумане.


Дары леса спеют.


Просто.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 06.08.2014, 22:12:42
 
котДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:34:00 | Сообщение # 259
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

летом 2010 года всё было довольно скромнее на этом месте.
был тока добротный стол под навесом. собственно находки оказались только вокруг него от советов и до ходячки. рядом ну как рядом километров надцать 3 ещё один родник там начали возводить кирпичное какое то сооружение на тот момент там тоже советов набрали чутка поболее и более ранних.вот и вся перспектива на этом кончилась,зато местный Татарин в гости пригласил и так накормил что...еле уползли 3 14 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:18:00 | Сообщение # 260
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
зато местный Татарин в гости пригласил и так накормил что...еле уползли

Да уж Дмитрий татары оне такие 14


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:43:04 | Сообщение # 261
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

к слову инфу что и где я нашёл в книге "обряды и праздники татар поволжья и урала"
ну до урала конечно не добрались 3 но остальное уже ловить почти нечего 4
много где были не первыми... 12 частично ни нашли... и всё это было в 2009-2010г.

инфа для того что б не искать перспективу там где её уже давно нет.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:24:05 | Сообщение # 262
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
инфа для того что б не искать перспективу там где её уже давно нет.

На самом деле там есть и керамика средневековая и крицы куски, да и ключик средневековый там нашёл, просто надо по свежей распашечке тогось!) Ну как Липовка, хоть и не пашется уже сколько а всё монетосы лезут, как Сапёры тоже думаю за день монет 10 можно нарыть (кстати напарник один подогнал на Н.Г. гривенник 1770 Елисаветы пробитый канешна на монисты, но тем не менее с Сапёров)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
mihailkalininДата: Среда, 03.06.2015, 21:34:05 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Добавлю фотографических картинок этого 2015 года.

Куфический дирхем:



Сопутка:


P.S. Чуть не забыл вес: 3,59гр. диам. 28-29мм. Если кому интересно - толщина 0,6мм
Вот вроде за такие покупали соболей для восточных базаров. А булгары переплавляли их на "балыши" сиречь серебро закамское,
которое требовали в качестве оброка русские князья да бояре.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 03.06.2015, 21:37:54
 
kse-12Дата: Среда, 03.06.2015, 23:36:45 | Сообщение # 264
Ведьмочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Металлодетектор: X-Terra305, Deus xp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 569
Статус: Тут его нет

Красивые места, интересные находки.



 
mihailkalininДата: Четверг, 04.06.2015, 05:36:54 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата kse-12 ()
Красивые места, интересные находки

Спасибки, так и есть 3
Тут по монетке ответили
Цитата
...монета Саманидский дирхем (dirham) Нух ибн Наср ( Nuh II b. Nasr), эмир 943—954 г.г. н.э., двор Самарканд (Samarqand). Год просматривается плохо, особенно единицы, 33х г. хиджры, возможно 331. Что соответствует 943 г. н.э..


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Четверг, 04.06.2015, 10:16:44
 
kse-12Дата: Четверг, 04.06.2015, 10:18:10 | Сообщение # 266
Ведьмочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Металлодетектор: X-Terra305, Deus xp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 569
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Нух б. Наср,

очень познавательно 3 еще бы разбираться в этом




 
Sanjez77Дата: Четверг, 04.06.2015, 12:31:51 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

Цитата kse-12 ()
Нух ибн Наср

ну тут насра,, перевод типа 16 4 6


Vse ne vechno V naschem mire !



 
mihailkalininДата: Четверг, 04.06.2015, 15:46:27 | Сообщение # 268
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата kse-12 ()
очень познавательно еще бы разбираться в этом

Цитата Sanjez77 ()
ну тут насра,, перевод типа

Короче монете>1000!!! лет, вот что важно! А разбираться - есть увлеченные люди, они эти карякули читают как мы карточки пациентов - почти с лёгкостью!))) А по поводу Насра... Похождения Насреддина читали, имена оне такие!) Как первый болгарский космонавт перед полётом стал из Какалова вдруг ИвАновым!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
LУЧNИKДата: Суббота, 11.06.2016, 23:37:50 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Металлодетектор: тёрка 505
Страна: Российская Федерация
Город: с.Ташелка
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Объект номер раз - варница

Отличный казанчик вот бы его к нам на слет 7 всем бы плова хватило и узюково бы накормили 4




 
ShatunДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:07:10 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

До сих пор был в непонятках, в каких это ёмкостях в Надеином Усолье в 17-18 веках испаряли соляной раствор (готовили соль).
Не ожидал, что в железных гигантских тазищах, ... соль всёж агрессивна к железу, думалось что варницы были глиняные. Вопрос снят, спасибо Александр 3


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:16:49