[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кулинария » Суши,роллы
Суши,роллы
миша80Дата: Среда, 03.02.2016, 23:01:14 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Металлодетектор: фишак 75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 485
Статус: Тут его нет

матерый ты че на фронте 4

Veni Vidi Vici



 
матерый79Дата: Среда, 03.02.2016, 23:06:19 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

эта тема про вкусные роллы . фронт отработали сегодня .... а вообще мне нравятся запеченые угри . С дочей иногда отрываемся .



 
DersuДата: Среда, 03.02.2016, 23:07:48 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Конечео меняются менталитеты, меняются вкусы (типа доширака) привыкаем к ГМО, откровенно жрем картофельное пюре (???) , научились принимать гамно типа сушей... При этом просто не думаем просто хаваем.... Этож ума сойти до чего дошол прогресс а с ним и яйцеголовые... чтобы такое принимать.... Уважаемые купите 100гр. украинского сала, нарежте 1 огурчик бочкового огуречка... (Ваша жена далеко это сделает в сезон засолки намного лучьше), Норвежской селедочки разделав ее самим на филе порционное, Ржанного хлеба с тмином и изюмом за 17руб. и Вы получите в отличие Гамно шикарную закуску, и далеко не только... Вкусы меняются, привычки тоже жизнь продолжается....К радости жизни прибавте 200гр. запотевшей...
Пить и жрать суши с водкочкой заметил далеко не совместимо...
Долой из нашей жизни это гомно...


Не привык к полумерам...



 
миша80Дата: Среда, 03.02.2016, 23:17:44 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Металлодетектор: фишак 75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 485
Статус: Тут его нет

не я стараюсь жрать все то что люди по старинке употребляли\ когда сало допустим на коп беру комрады практически с пальцами откусывают

Veni Vidi Vici



 
DersuДата: Среда, 03.02.2016, 23:25:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Очень много в жизни видел русских идиотов которые трепетно относились к суши и ролам"Калифорния", "Фидладельфия" "Макидзуси""Хосомаки" по большому не более кича... Состав и ингредиенты уровень российского сложного бутерброда... И что ????
Имел несколько раз быть на фуршетах подобной жрачки... Просто тупо вслух говорил у вас есть бутерброды с сыром и колбасой .... меня наши же русские не понимали... 4


Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Среда, 03.02.2016, 23:40:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Мало кто знает что на эту ху..ну суши ролы типа "японская кухня" те же фирмы суши ролы применяют маленький свой екстамп типа горчича и имбирь которые в большой степени подменяют ту же русскую кухну по типу хрена и горчицы русской к которому наш народ исторически привык. Попробуйте пожрать без приправ ту же Калифорнию или Филадельфую без преправ - это просто невозможно жрать... Со специями сожрем... Дядя Сем и Токо Маро вас в этом просто приветсвуют... Русскому надо надо подать тоже гамно, но с его историческими специями и в красивой упоковке ибо к этому он еще не привык ... тогда он просто это перемолотит.. 1946г.

Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Среда, 03.02.2016, 23:41:51
 
КлючникДата: Четверг, 04.02.2016, 00:27:53 | Сообщение # 52
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Я наверно предпочту горячие бутерброды с колбасой и под плавленным сыром из микроволновки,рису завёрнутом в водоросли по вкусу напоминающие сено..не хочу ни чем обидеть любителей японской кухни,вкусы у всех разные,но я их не ем совсем. 14

Каждому своё.



 
БарсДата: Четверг, 04.02.2016, 01:17:35 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Металлодетектор: продал)
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 224
Статус: Тут его нет

Приветствую Форумчане! Прочитал про Высший пилотаж" теплых роллов.Делюсь немного своим опытом, в большинстве у всех теплых" основа- рис внутри(те.нори наружу) от 70 до 90 гр.Нори1/2 , рис раскладываем более чем на половину нори,( оставляем около 2.5 см. Свободного листа* так называемый замок* по центру разложенного риса- полоска майонеза ( желательно С >% жирности)смачиваем замок" водой( слегка) закручиваем на циновке.более 50 % теплых") режутся на 6 кусков( чтоб ровнее на половину затем совмещаем и на 3 куска). Выкладываем на тарелку) торцами.
Готовим.так называемую шапку" 20гр угря,20 семги,( нарезаем мелкими кусочками) ложим в отд.керамическую чашку.добавляем Масаго/ либо тобику( короче икру окуня или летучей рыбы) 10гр. Добавляем 10гр.Соуса- состав майонез/ чеснок/ чер.перец .И любой чили соус) все перемеш.в блендере. И тож в чашку. Все это чудо" в СВЧ печь на30 Секунд. Затем аккуратно- Выкладываем на ( поставленые впритык роллы. Вот такой вот один из вариантов- теплых" С/У Барс


Будь Вежлив и Справедлив !и тогда многое пред тобой встанет на места свои.



 
Sanjez77Дата: Пятница, 05.02.2016, 09:35:19 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

берем тарелочку,на край ложим шампур шашлыка,немного кетчупа и майонеза- на любителя, пару кусочков хлеба белого или ржаного - на любителя,парочку солененьких корнюшонов,нарезаную ломтиками помидорку,несколько ломтиков лимона посоленого,с сахаром -на любителя, подаем к столу, на котором стоят 100 граммовые рюмочки налитые до краев водочкой только достатой из морозилочки и все это не заменит ни какие ролы и суши, 14 6 7 артем извини если че 14

Vse ne vechno V naschem mire !



 
sauДата: Пятница, 05.02.2016, 09:46:02 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
русскую кухну по типу хрена и горчицы русской к которому наш народ исторически привык.

Ну если учесть что в России первое упоминание о горчице появилось лишь в 1781 году, то надо наверное говорить не привык, а был приучен, равно как и к картофелю и томатам. Так что если уж стараться быть аутентичным русофилом, то все же стоит перейти на потребление пареной репы, горохового киселя с постным маслом, пирогов с кашей и иже с ними 10






Сообщение отредактировал sau - Пятница, 05.02.2016, 09:46:24
 
ЗверобойДата: Пятница, 05.02.2016, 11:11:37 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Тема вроде суши, роллы, а получается как в жизни. Приходит человек в Японский ресторан где суши и роллы делают и спрашивает:
- У вас есть борщ и пельмени?
- нет, этоже японский ресторан. Отвечает официант
- фууу, у вас не пельменей, что это за ресторан то такой?

Вот и у нас. вроде про роллы а получается про пельмени.

А я так скажу. Роллы вещь хорошая, полезная, но нашему человеку трудно ее есть долго...всегда тянет на шашлыки.
Мне нравятся теплые роллы, когда я их сам делаю....скрутишь, обваляешь в муке и во фритюр....супер...Я также еще делал с обычными нашими продуктами. Сейчас салат Сельдь по шубой делаю по такому рецепту: Вот выдержка из моего меню:
Ролл из атлантической сельди.
Гостям предлагается привычный и знакомый вкус известного салата "Сельдь под шубой" в Новой, необычной для этого салата подаче. Данное блюдо понравится на вкус и отлично украсит Ваш стол.




 
БарсДата: Пятница, 05.02.2016, 11:59:28 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Металлодетектор: продал)
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 224
Статус: Тут его нет

Приветствую Всех! Согласен с Зверобоем, Особенно- про Борщ и пельмени в японском ресторане)))) правда роллы в кляре и обваленные в панировке- относятся уже не к теплым" а к категории - горячие" А Ролл из Атл.Сельди походу тоже тема хорошая- так сказать - поближе к нам , знакомый с детства Вкус " С/У Барс

Будь Вежлив и Справедлив !и тогда многое пред тобой встанет на места свои.



 
sarekДата: Пятница, 05.02.2016, 12:30:51 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Очень много в жизни видел русских идиотов которые трепетно относились к суши и ролам


есть и те кто трепетно относится к водке,считая полезной для здоровья.Но есть мнение, что -водка ,тоже нихера не полезный продукт ,а вовсе отрава и вид наркотика.Хотя я в этом пойле не разбираюсь... И что русского идиота , тоже когда-то приучили это употреблять. А когда- то её не пили вовсе ... а пили перебродивший березовый сок,бражку из ягод,медовуху,квас и кумыс.Одним словом натуральный продукт брожения.






Сообщение отредактировал sarek - Пятница, 05.02.2016, 17:34:08
 
DersuДата: Пятница, 05.02.2016, 19:57:01 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Я не умиляю любителей суши ролы... В конце концов и к дошираку определенный процент Россиян прилип. первый раз я был в Японском рестороне в Самаре в 2004г. на Чернореченской... Гуляли мы тогда по полной и вот решили посетить...первое знакомство. Когда подали соевый соус и теплые свернутые полотенца у меня друг (завсегдатей всех ресторонав самары) по образцу Фон Вакано начел мыть руки в соусе и вытерать полотенцем (понятно незнание культуры) Нам принесли какие то кораблики из суш . мы типа что там жрать? и из чего они? Обяснили. Тупо палочкой убрали ненужную хрень (конечно попробовав ее) и когда увидели рюмки соку и эти пузырьки попросили просто водки.
После этого с бабами я был еще раза 3 в подобных заведения. Оскорблений нет. Но для русского мужика детский расклад с хреновиной просто закончился. Мои дети любят эту х...ю всегда объясняю что это ... Но остаюсь как и мои друзья и многие копари к этой х...е обсолютно ... Водка должна быть водкой + селедка + сальцо+ солености и ржаной и не надо мне впаривать что рол с тумцом это вещь! Тумца где покупали и когда он выловлен... Все рестораны а тем более эти рассадники все закупают из просрочки...


Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Пятница, 05.02.2016, 21:34:03 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Сегодня в России поверте идет полная волна о качестве и совместимости не русского продукта питания. Уже на днях Гос. дума может запретить чипсы, газировку - см. в инете... На повестке дня макдонольс, до ширак, пюре картофель...
Есть еще одна скрытая латенция но принятой пищи.... Есть ген исторически сложиышейся пищи Русские за 1000 лет по источникам ели одно и на этом формировался его гемофонд, заставить или приучить русских за 20 лет есть другое не русское это как машину на скорости в 180км развернуть в обратку... Думайте6 сами и не только о себе, но и своем потомстве...
Любитель русской кухни.... 4


Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кулинария » Суши,роллы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:46:22