[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » СТХ3030. (Технические проблемы, недочёты, недостатки.)
СТХ3030.
ВѣдагоръДата: Пятница, 31.08.2012, 22:16:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
На данный момент столкнулся на новом приборе уже с такими проблемками-недоработками.
1 - Увеличилась в размерах ( и продолжает увеличиваться) уплотнительная силиконовая прокладка под аккумулятором. При установке, после зарядки батареи на место, приходится потратить определённое количество времени на запихивание прокладки в паз под АКБ.



2 - Надулся и принял сферическую поверхность экран дисплея и как мне кажется он всё больше и больше надувается со временем. Сейчас от общей плоскости блока он выступает чуть более миллиметра. Когда прибор был новый помнится экран был ровный. По мере надувания, он и кнопки расположеные в центре "тянет" за собой и они тоже уже малёха начинают "выпирать" от общей плоскости.



3 - Со временем стала всё больше и больше расшатываться и болтаться рукоять в месте крепления к основной штанге. Проблему пока устранил подкладыванием нескольких слоёв изоленты между штангой и рукоятью при этом ослабив и впоследствии затянув винты крепления рукояти. Пока не болтается, изолента рулит. 4 Что будет дальше, незнаю, насколько ещё будет разбалтываться по мере эксплуатации.



И напрашивается обоснованый вопрос к дилеру:- Что делать с этими проблемами, особенно с прокладкой и экраном.
- Ведь недалеко то время когда эта прокладка просто не сможет физически вставать на своё место и её нужно будет менять. А так как это не мой "косяк", а производителя прибора, то замена должна осуществляться за его, производителя счёт.
- То же и с экраном. До каких пор он будет раздуваться и выпирать наружу и недай Бог какие будут потом необратимые последствия.
- По штанге пока молчу.

P.S. Хотел я и планировал СТХ3030 купить весной, когда производитель поустраняет все "косяки", кои присущи всем новинкам, когда прибор более-менее "приживётся"., но нет, терпения нехватило, захотелось попробовать новинку в деле, сравнить с Етраком, теперь самому, на своей шкуре приходится их выявлять. 4
Я не хочу и не стремлюсь "обосрать" сей прибор, НО, должно быть всё начистоту и честно, а не голимая реклама. На самом деле прибор с каждым разом всё больше и больше нравится, привыкаю, а что то и не нравится, разочаровываюсь и впоминаю свой старый, добрый Етрак. 3
Прикрепления: 5743434.jpg (170.8 Kb) · 8444557.jpg (147.3 Kb) · 5401918.jpg (166.5 Kb)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Суббота, 01.09.2012, 11:52:51 | Сообщение # 2
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
И напрашивается обоснованый вопрос к дилеру:- Что делать с этими проблемами, особенно с прокладкой и экраном. - Ведь недалеко то время когда эта прокладка просто не сможет физически вставать на своё место и её нужно будет менять. А так как это не мой "косяк", а производителя прибора, то замена должна осуществляться за его, производителя счёт. - То же и с экраном. До каких пор он будет раздуваться и выпирать наружу и недай Бог какие будут потом необратимые последствия. - По штанге пока молчу.


1.прокладку придётся покупать современем новую... все прокладки -это расходники... также как в автомобиле... цена этой прокладке неболее 50-ти рублей... в радиомагазинах можно подобрать резиновые пасики... они стоят копейки...
ещё нужно экспериментировать с силиконовой смазкой.... например http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=854304635&group=62904
в минелабовском сервисе подобную используют...
вопрос по гарантийной замене прокладки будет решать только российский дистрибьютор ООО Минелаб... как он решит так и будет... я вопрос задам ему...

2. на экран забей... главное сам невскрывай.... и выполняй перед погружением главное правило.... "Дай прибору остыть на воздухе до температуры воды"... пройдёт время... посмотрим на как процесс будет прогрессировать или нет...

3. штанга скорее всего залюфтила от нагрузок под водой.... тут нужно ещё понаблюдать что будет дальше...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru






Сообщение отредактировал GOSHA - Суббота, 01.09.2012, 12:20:57
 
СтранникДата: Суббота, 01.09.2012, 12:18:19 | Сообщение # 3
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Quote (Ведагоръ)
Хотел я и планировал СТХ3030 купить весной, когда производитель поустраняет все "косяки"

Самое смешное если весной выйдет новый прибор с более продвинутыми характеристиками 23


Пусть весь мир подождет!!!



 
ТатаринДата: Суббота, 01.09.2012, 18:00:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: Exploer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

У нас в команде появился зозо .Конечно он красивый.Дизайн интересный.Но вот цена.
Провели тест драйв с моим МД (Ехр).Глубина обнаружения цели один в один.
Ни чего не изменилось. 2


Найду и сдам государству.



 
СтранникДата: Суббота, 01.09.2012, 18:20:40 | Сообщение # 5
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Quote (Татарин)
.Глубина обнаружения цели один в один.
Ни чего не изменилось.

Я уже писал это, не одни вы проводили сравнения 12


Пусть весь мир подождет!!!



 
СтранникДата: Суббота, 01.09.2012, 18:23:49 | Сообщение # 6
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Меня правда здесь отругали, сказали что вру, только не пойму свой интерес врать 15

Пусть весь мир подождет!!!



 
ВѣдагоръДата: Суббота, 01.09.2012, 19:27:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (GOSHA)
штанга скорее всего залюфтила от нагрузок под водой.

Я тоже думаю, что это от нагрузок движения сопротивлению воды. Но по идее производитель должен был учесть данную проблему и усилить этот узел.
Quote (GOSHA)
прокладку придётся покупать современем новую... все прокладки -это расходники.

У меня прибор всего три недели и уже прокладку надо менять?, не жирно ли каждые три недели менять прокладки эти 8 ........., а разбухла она скорее всего всё таки от силиконовой смазки. У меня в принципе был уже такой случай на загерметизированом Етраке в боксике для аккума, там тоже стояла прокладка уплотнительная резиновая. Поначалу я её смазывал нанопротеком, потом силиконом и со временем она стала раздуваться и раздулась так сильно, что в итоге всё трудней и трудней её было ставить на место, в итоге изготовил новый бокс, которы стоит по сей день.
Quote (GOSHA)
в радиомагазинах можно подобрать резиновые пасики... они стоят копейки.

Они изготовлены из более жёсткой резины и профиль у них в основном квадратный,- перекручиваться будут. Надо круглый профиль и из мягкой ( ТИПА силиконовой) резины ставить, как и родная штатная.
Quote (Странник)
Самое смешное если весной выйдет новый прибор с более продвинутыми характеристиками

Вот, вот и я том же, весной выйдет СТХ 3050, а предыдущую, пробную модель 3030 на свалку или в музей. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
twodotsДата: Суббота, 01.09.2012, 19:33:48 | Сообщение # 8
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Вот, вот и я том же, весной выйдет СТХ 3050, а предыдущую, пробную модель 3030 на свалку или в музей.

Или мне задарить. 23


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
KOSTAДата: Суббота, 01.09.2012, 20:38:58 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

дорого,блин 4

Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
ASPIDДата: Суббота, 01.09.2012, 20:58:52 | Сообщение # 10
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Quote (KOSTA)
дорого,блин

Высказывался же уже что на 98%- ПОНТЫ присущие на генетическом уровне любому человеку(не имею ввиду менеджеров по продажам) 16 для которых продажа каждого девайса никому ,ничем ,не грозит- акромя самих менеджеров-балуют они вас 10


С моих слов написано верно



 
СтранникДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:09:12 | Сообщение # 11
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Ни чего не хочу сказать про цену, у каждой вещи свой покупатель, но пока вижу больше минусов чем плюсов, лично я бы не хотел приобретя прибор или ещё что через месяц заниматься ремонтами 12

Пусть весь мир подождет!!!



 
БаюнДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:18:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Ведагоръ, какая точность у GPS-а? Реально ли найти ямку по отметкам, или хотя бы фундамент?



 
GOSHAДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:47:59 | Сообщение # 13
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Странник)
лично я бы не хотел приобретя прибор или ещё что через месяц заниматься ремонтами


а что... были разве уже случаи ремонта стх????


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:51:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Баюн)
Ведагоръ, какая точность у GPS-а?

Даже не знаю, мне на данный момент GPS на металлоискателе не интересен, пока не интересен, я его даже ни разу не включал. 11
Я думаю врядли он будет точен, ведь америкосы не дремлют и намеренно вносят неточности в спутниковые навигационные системы. Думаю плюс-минус 3-5 метров будет погрешность у GPS.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:39:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (GOSHA)
а что... были разве уже случаи ремонта стх?

Вообще, сегодня обратил внимание, на моём приборе штанга снова болтается и уже изолента не помогает и люфтит в корпусе по всей длине, начиная от рукоятки и заканчивая в том месте где, штанга входит в задней части в блок с мозгами, под подлокотником.
Напрашивается вопрос :- Это ремонтный случай?, или пусть себе болтается, пока она оттуда со свистом не вылетит или какие другие последствия произойдут.
У меня новый прибор, ему три недели, практически сразу стали проявляться первые механические косяки, как :
- На штанге в месте крепления рукоятки и корпуса появился люфт, который прогрессирует.
- Вздутие экрана, который тоже постепенно прогрессирует, особенно в солнечный день.( возможно в этом ничего страшного нет)
- Резинку не упоминаю, пусть это будет расходный материал.
Так вот как быть, прибор новый, появились первые неприятности, со временем они возможно превратятся в большие неприятности и потом в сервис центре скажут:- что же вы батенька сразу к нам прибор не отправили как проявились первые симптомы болезни и "тянули" так долго.
С другой стороны я прибор купил (потратив очень не малую сумму денюжков) не для того, чтобы с новья "возить" его по сервисам, я его купил, чтобы он работал, а не в мастерских зависал.
Если штанга стала люфтить от того, что я хожу с прибором в воде и сопротивление движению в воде "разбалтывает" корпус то, производитель не вправе мне запретить ходить с ним в воде, прибор для этого и предназначался. В таком случае не доработана несущая часть прибора, выявилась "слабая" часть, в итоге прибор нужно дорабатывать! А вы говорите про случаи ремонта. Здесь ремонт не поможет уже, доработка нужна.
Я бы в принципе и сам бы этот люфт доработал, устранил бы, но, для этого его надо разбирать, а здесь гарантия. Также можно было бы "разобраться" и со вздутием экрана, но и здесь гарантия не разрешает залазить в прибор.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » СТХ3030. (Технические проблемы, недочёты, недостатки.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:49:12