[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » СТХ3030. (Технические проблемы, недочёты, недостатки.)
СТХ3030.
ViolatorДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:08:24 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Металлодетектор: Terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
и потом в сервис центре скажут:- что же вы батенька сразу к нам прибор не отправили как проявились первые симптомы болезни и "тянули" так долго
В СЦ ни чего говорить не будут.... это будет расценено как "естественный износ". или как "следствие эксплуатации в условиях, не соответствующих рекомендациям производителя"... типа сам виноват... так что, ...пиши письма Гоше... с уведомлением.... 3

Quote (Ведагоръ)
Я бы в принципе и сам бы этот люфт доработал, устранил бы, но

Ага, Ведагор, давай - научи Минелабовцев делать нормальные приборы!! 4 14


Несите мне доспехи, седлайте мне коня!
И даже не желайте мне удачи...




 
GOSHAДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:17:12 | Сообщение # 17
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
и потом в сервис центре скажут:- что же вы батенька сразу к нам прибор не отправили как проявились первые симптомы болезни и "тянули" так долго.


откуда ты знаешь что скажут в сервисцентре??? откуда такой совковый пессимизм???....

тебе для справки поведаю одну недавнюю историю...
один самарский комрат купил экскалибур... нырял он с ним дня три-четыре... и он у него потёк...
он его комне принёс... я прибор отправил в сервис...
там выяснили что по прибору крепко пи...данули.... и корпус лопнул...
но я их уговарил починить по гарантии...
ты прежде чем паниковать... прочти свой гарантийный талон...
при каких случаях тебе откажут в гарантийном ремонте...
очень много случаев когда сервис чинит по гарантии негарантийные поломки...
никому ненужен негатив...

Quote (Ведагоръ)
Я бы в принципе и сам бы этот люфт доработал, устранил бы, но, для этого его надо разбирать, а здесь гарантия. Также можно было бы "разобраться" и со вздутием экрана, но и здесь гарантия не разрешает залазить в прибор.

там нет пломб голографических... пломба стоит на системнике ...
ходи до конца сезона... потом принесёшь прибор мне... я его отправлю в мацкву...в сервис... там изучат и вынесут вердикт... и по необходимости исправят что надо...

тебе все свои проблеммы надо изливать на форуме кладоискателей изолотодобытчиков... там сервисмены минелабовские и руководство всё смотрят регулярно...
я с ними твой случай обсуждал... им нужно прибор посмотреть... потому как случай твой единичный...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 03.09.2012, 06:39:33 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (GOSHA)
откуда ты знаешь что скажут в сервисцентре??? откуда такой совковый пессимизм??? один самарский комрат купил экскалибур... нырял он с ним дня три-четыре... и он у него потёк... он его комне принёс... я прибор отправил в сервис...

Quote (GOSHA)
ты прежде чем паниковать... прочти свой гарантийный талон... при каких случаях тебе откажут в гарантийном ремонте... очень много случаев когда сервис чинит по гарантии негарантийные поломки... никому ненужен негатив...

При чём тут гарантийные и не гарантийные поломки?, мне до них до фени.
Я ещё раз говорю:- я прибор купил не для того, чтобы он с момента покупки по сервисам шлындал вместо того чтобы работал.
Quote (GOSHA)
ходи до конца сезона... потом принесёшь прибор мне... я его отправлю в мацкву...в сервис... там изучат и вынесут вердикт... и по необходимости исправят что надо...

Если он доживёт до зимы и не развалится на составные части.
Quote (GOSHA)
тебе все свои проблеммы надо изливать на форуме кладоискателей изолотодобытчиков... там сервисмены минелабовские и руководство всё смотрят регулярно.

Там тоже изливаю. 12 ......а ещё на радио Юмор ФМ и на канал НТВ в передачу ЧП. 16
Quote (GOSHA)
там нет пломб голографических... пломба стоит на системнике .

Чтобы устранить люфт надо использовать полиуретановый герметик, а это будет уж очень заметно, что разбирал прибор и потом, там где штанга входит в запломбированый блок, там тоже надо разбирать.
А по вздутию экрана;- там надо вносить конструктивные переделки, которые тоже будут визуально заметны, подтверждающие то, что блок дисплея разбирался.

P.S. Загерметизировал себе Етрак, доработал там всё что только можно, работает под водой чётко, дискриминатор вообще ништяк, Е-Треком махать под водой очень легко, не то что СТХом ( у Трака штанги тоньше и блок на штанге расположен, поэтому наименьшее сопротивление движению).....................ПРОДАЛ блин, захотел другой попробовать.
Гоша как то говорил в моей теме про загерметизированый Етрак, что нужно сравнить как работают под водой мой Трак и СТХ, так вот я уже сравнил. 12


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СтранникДата: Понедельник, 03.09.2012, 06:50:57 | Сообщение # 19
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Quote (GOSHA)
а что... были разве уже случаи ремонта стх????

Гошь в твоей порядочности нет ни каких сомнений, не ты производитель прибора и похоже прибор на самом деле не доработан 12


Пусть весь мир подождет!!!



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:42:08 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Люфт штанги присутствует в местах, в которых корпус стагивается болтиками зажимая штангу как хомутами.





Утром разобрал прибор ( первый раз), рассмотрел устройство, прикинул объём работ по устранению болтанки. Блок с мозгами трогать не надо, он съёмный, что очень удобно, конструктивно.



Разобрать нужно только корпус в который вставлена штанга.
Вопрос к официальному диллеру Минелаба, к Гоше:- Если я сам доработаю и устраню люфт штанги в корпусе прибора, делать буду аккуратно, не нарушая конструктива, будет ли ко мне какая либо претензия со стороны представителей Минелаба, по поводу доработки?

P.S. Вот блин русские, спрашивают разрешения на доработку косячной минелабовской продукции. 4 Америкосы давно бы засудили бы минелаб к чертям собачьим и почитали бы на лаврах.
Прикрепления: 0497580.jpg (227.0 Kb) · 7383655.jpg (186.1 Kb) · 4409535.jpg (191.0 Kb)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
puzopupsДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:59:07 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Металлодетектор: e-trak
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Я считаю в приборе лучше ничего не трогать и не устранять самостоятельно, мало ли что с ним ещё может приключиться, а для гарантийщиков это будет серьёзным аргументом для того чтобы вам отказать в гарантии. А вспученный экран это первый вестник того, что скоро в системник попадёт вода, а в Москве придумают сотню причин, что вода попала по вашей вине. Надо просто написать претензию дилеру у которого вы его купили с описанием всех дефектов и попросить от него письменный ответ на неё, по крайней мере у вас на руках будет бумага о том, что обращение было.



 
GOSHAДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:41:59 | Сообщение # 22
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Вопрос к официальному диллеру Минелаба, к Гоше:- Если я сам доработаю и устраню люфт штанги в корпусе прибора, делать буду аккуратно, не нарушая конструктива, будет ли ко мне какая либо претензия со стороны представителей Минелаба, по поводу доработки?


позвони в мацкву... в сервис... тел.(495) 643-92-09, 643-93-17.... спроси мастера Владимира... он тебе всё расскажет из первых уст...

Quote (Ведагоръ)
Разобрать нужно только корпус в который вставлена штанга.

корпус можешь смело разбирать... там пломб нет... но только нелазий в дисплей...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:14:11 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (puzopups)
А вспученный экран это первый вестник того, что скоро в системник попадёт вода

Нет, экран раздельно стоит от системника. Это как у стационарного компа, монитор отдельно, системник отдельно, а вместе их связывают провода.
Вода врядли попадёт если, не нарушена герметизация, а вот конденсат накапливаться может. А экран надувается скорее всего от скопления газов из-за разницы перепада температуры, когда было тепло., их (газы) стравить бы как нибудь но, нельзя разбирать.
Quote (GOSHA)
позвони в мацкву... в сервис... тел.(495) 643-92-09, 643-93-17.... спроси мастера Владимира... он тебе всё расскажет из первых уст.

Позвоню.
А есть ли у них опыт работы со СТиксами? Или они уже руку на них набили, дофига переремонтировали 8 4
Quote (GOSHA)
но только нелазий в дисплей

Но только не лазий в дисплей, Минелаб убьёт 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:26:19 | Сообщение # 24
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Позвоню. А есть ли у них опыт работы со СТиксами? Или они уже руку на них набили, дофига переремонтировали

они его разбирали полностью... несколько месяцев назад... всё изучили... в консультации неоткажут...

Quote (Ведагоръ)
Но только не лазий в дисплей, Минелаб убьёт

нет... это я скоро получаю продлённую лицензию.... 4


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Среда, 05.09.2012, 20:13:39 | Сообщение # 25
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

столичный учёный совет сегодня разобрал дисплей стх 3030 и изучал его изнутри...

вердикт... конструкцией корпуса предусмотрено отклонение дисплея от первоначального положения... этакая мембрана... так что можно непереживать...

кто неверит... звоните в московский сервис и узнавайте всё из первых уст...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
UrmanДата: Среда, 05.09.2012, 21:57:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (GOSHA)
столичный учёный совет сегодня разобрал дисплей стх 3030 и изучал его изнутри... вердикт... конструкцией корпуса предусмотрено отклонение дисплея от первоначального положения... этакая мембрана... так что можно непереживать... кто неверит... звоните в московский сервис и узнавайте всё из первых уст...

Странно все это, с выпуклостью дисплея… если уж производитель предусмотрел появление этого отклонения в процессе работы, то почему нет об этом информации в инструкции по эксплуатации??? Навряд ли Minelab упустил бы такую деталь, имидж дороже. Скорее всего, недоработка конструкции дисплея, которую конечно исправят, или же данный ЗО-ЗО исключение из правил, так как продукция Minelab довольно надежна на мой взгляд. А вот московский "ученый совет" молодцы сказал то, что и должен сказать.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 06.09.2012, 01:27:57 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Ну и чудненько, что ничего страшного в выпуклости нет. А то когда покупал прибор дисплей был плоский как экран ЖК телевизора, а по воде полазил стал выпуклый, как экран старого телевизора с ЭЛТ. Вот и думай тут, чего от этого ждать.
Так бы ещё разобраться с люфтом штанги.

Пусть учёный совет посмотрит на болтанку штанги и скажет, что это тоже нормально, не страшно. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Четверг, 06.09.2012, 04:17:49 | Сообщение # 28
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Так бы ещё разобраться с люфтом штанги.


это надо смотреть в живую... ещё я уверен что прокладки из мягких материалов тут неподойдут... нужен тонкий но достаточно жёсткий пластик...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
ВѣдагоръДата: Суббота, 08.09.2012, 20:18:29 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Проблемы с прибором продолжаются.
Люфт между штангой и корпусом стал очень большим, по любому вина пластмассового корпуса, изготовленного из слишком мягкой пластмассы, которая всё больше и больше деформируется, увеличивая зазор и соответственно люфт.
Другая новая проблема:- Приехав сегодня с копа домой и сняв аккумулятор для последующей зарядки, обнаружил воду в аккумуляторном отсеке. Резинку я каждый раз смазываю силиконовой смазкой. Возможно вода пошла внутрь по причине увеличения размера уплотнительной резинки, которую я с трудом каждый раз запихиваю на место (после зарядки аккума). Замечу, прокладка деформировалась не по моей вине.
Предвижу ответ представителей Минелаба на эту ситуацию:- Прибором пользоваться нельзя, пока не будет заменена резиновая уплотнительная прокладка. Прокладок в продаже пока нет, значит прибор на полку.

P.S Приобрёл млин недвижимость. 12


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ВѣдагоръДата: Суббота, 08.09.2012, 21:01:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Добавлю:- Резинка скорее всего увеличилась в размерах из-за силиконовой смазки, которая возможно не подходит по спецификации к резине. Применять эту смазку порекомендовал Гоша но, я его не виню, я виню Минелаб за то, что производитель не указал какой именно тип силиконовой смазки нужно применять. А ещё лучше ложить тюбик смазки в упаковку к новому прибору, а также запасную резиновую прокладку. За такие деньги я думаю можно было бы сделать такие "пожертвования".

P.S Сейчас разобрал аккумулятор, чтобы просушить, а там уже всё окислилось. Вот млин заморочки. 12

Добавлю:- Аккумулятор почистил, внутри аккумуляторного бокса кроме Li-ion аккума расположена ещё монтажная плата с радиокомпонетами (микросхемы, транзисторы,резисторы и др.). Всё обильно обрызгал Нанопротеком (для защиты от будущих протечек) и собрал, всё работает.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Мастерская » СТХ3030. (Технические проблемы, недочёты, недостатки.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:36:41