[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Загадочные слова в русских пословицах
Загадочные слова в русских пословицах
KI@77Дата: Четверг, 11.12.2014, 16:07:28 | Сообщение # 76
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Познавательно 14

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 11.12.2014, 16:15:57 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата KI@77
Познавательно

Игорёк, то что находится глубже более познавательно. 14

Пы.Сы. Мир устроен не так как мы его воспринимает и видим. Он другой.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
KI@77Дата: Четверг, 11.12.2014, 16:53:36 | Сообщение # 78
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ
. Мир устроен не так как мы его воспринимает и видим. Он другой.

То есть, ложки не существует??? 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 11.12.2014, 16:57:59 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата KI@77
То есть, ложки не существует???

Да ладно, там целый половник..... если не кастрюля с большой и длинной ручкой. Только успей ухватиться. Хотя, её тоже не существует. Но, не во время обеда. 42 4 Хавай пока есть возможность,........ пока хавается. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Тракторист72Дата: Четверг, 11.12.2014, 17:08:46 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Металлодетектор: Терка
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 43
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Информация к размышлению.
Многим известно, что чуть ли не в каждом городе есть районы с названием - "Китай-Город". К китайцам, это никакого отношения не имеет. Слово "Китай" - русское слово. Это производное от древнего слова - "Кита" - связка жердей, ограждение. Китай-Город - огороженный город, город за оградой.
То же самое относится и к Великой Китайской Стене. Китайская стена - ограждение. К Китайцам никакого отношения не имеет, потому что они её не строили. Строили её русичи для ограждения Руси от страны Великого Дракона. Неопровержимым доказательством тому служит то, что в большинстве мест стены бойницы для пушек и более высокая часть стены, за которой стояли защитники, воины, лучники - смотрят в сторону Китая. Другое неоспоримое доказательство - архитектура стены, далеко не китайская, а на русский манер.
По ведическим писаниям чуть более 7500 лет назад была битва между русичами и "китайцами". Русичи как и положено одолели неприятеля и стали возводить "Киту" - ограждение, стену разделяющую наши земли от китайских. В честь этой битвы появился символ - Витязь на коне бьёт копьём дракона. В наше время он известен как - "Георгий Победоносец"( христиане под своё начало его приватизировали у русичей).
До недавнего времени китайцев не называли китайцами, как и страну - Китаем. Примерно после 17 века их стали так называть на Руси.
Что примечательно, слово - "Китай" применяется только в России и нигде более, и только на русском языке оно так звучит. Латинское название Китая - "China". Чинайцы, Ханьцы и др.. В разные времена существовали разные династии императоров. От этих династий вероятно и шли названия территорий Страны Великого Дракона.

Очень интересно. Надо докторскую писать. 14




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 11.12.2014, 17:18:30 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Тракторист72
Надо докторскую писать

Ну, ну. Это докторам нужно докторскую писать, а врачам(к примеру) - врачебновскую. 4
Если честно, то это всем известно, а может и не всем, но тем кто ищет - точно известно. 3


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:59:16 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Вѣдагоръ ()
Сейчас более подробно опишу что у наших предков означало обращение "ВЫ".
"ВЫ"-это,неизведанное доселе,незнакомое, непонятное. Поэтому на "ВЫ",обращались,только к незнакомому человеку,которого незнали или о котором было мало информации. К тем ,кого знали обращались на ТЫ.
Кроме того,когда человек не может ответить на какой-то вопрос,по которому у него нет информации, он говорит "уВЫ". То есть он находится в данный момент у того предела,за которым располагается неведомое ему.
Выражение "ИДУ НА ВЫ",также означало иду на встречу с неизвестностью или неизвестным.
Также ,все что людям было неведомо,они называли"ПОКРЫТЫМ ТЬМОЙ".
То,что я описал использовали наши предки.С тех пор прошло очень много времени и современное понятие этого выражения немного морально-этически изменилось. И обращаясь допустим к пожилому человеку пусть даже знакомому на "ТЫ" мотивируя тем,что так обращались наши предки ,будет не этично по современным понятиям.
Я вот например чувствую себя немного безкомфортно когда мне выкают-говорю ему сразу обращайся на "ТЫ".
К томуже я еще молодой,чтобы мне выкали.

Вот ведь есть оказывается на этом сайте истинно грамотные люди. А то уже подумалось что сайт кишит людьми не понимающими Русского языка.
Михаилкалинин аж взъярился, что его именую на ты. Он ультимативно требовал чтоб его называли на Вы. Так ведь в Русском языке "вы" это обращение к двум или более лицам, а он один. И пошло это "Вы" от любителей холуяжа. Ультимативно требовать холуяжа это уж слишком.
А другой любитель холуяжа даже стал стращать и наказывать сделал 1-о официальное замечание 20%
Цитата
pavel2222 27.10.2014, 22:18:21
За грубость в теме. Еще одно замечание и в БАН!!! Уважайте участников форума!!!

Михаилкалинин прошу тебя внимательно прочитать что пишет Ведагор на тему "Вы". С учётом полученных знаний от Ведагора, от себя ещё дополню, что обращение Вы подрузамевает обращение к неизвестному лицу, возможно к мужчине или к женщине. Поэтому прошу чтоб ты признал свою ошибку и извинился.
Если тебе нравиться быть неизвестной мадам могу называть и на Вы. Имея такие знания, мне это не составит труда, упираться не буду.

pavelа тоже прошу внимательно прочесть тоже самое и снять с меня незаслуженное замечание.

Успехов вам обоим в изучении Великого и Могучего Русского языка.






Сообщение отредактировал Русак - Воскресенье, 13.12.2015, 09:01:47
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Загадочные слова в русских пословицах
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:54:01