[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Нас атакуют
alti62Дата: Четверг, 11.01.2018, 06:10:30 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Блин,так охота сходить на выборы....и свой бюллетень вынести с собой и повесить на стекле в рамочке с подписью:"Когда придёт время-проголосуешь и ТЫ!"
Замечательная идея !!! Если ещё данное желание посетит и Чикаго - Я буду в полном восторге 7

Вчера Вы так много выложили "видео" что трудно его просмотреть .
Для лучшего "усвоения" и более вдумчивого просмотра постарайтесь давать этот материал дозированными порциями а не всей кучей сразу.
Сообщения № 551 и № 552 желательно (если не затруднит) перенести в тему "Грудинин 2018"
Cообщение (видео) же №555 я бы вообще перекинул в тему "халва" (позитивные новости России)
Цитата Diesel-s ()
Так вот от кого Навальный украл идею толкнуть на Выборы Путина и Уголовника....(Путина и Жириновского в версии Навального)...
О чём данное высказывание я не понял . Если есть подтвержение данных слов  у Навального - я с интересом посмотрю.
И напоследок.
Цитата Diesel-s ()
Завтра буду за ЛДПР агитировать...или ...Справедливую Россию!

Никого из них обижать не хочу тем более что от Справедливой России кандидатов нет.
P/S
Спасибо за "видео" но просмотреть всё не смог ибо на первых же секундах "Жириновского" утомился .






Сообщение отредактировал alti62 - Четверг, 11.01.2018, 06:26:07
 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 11:17:52 | Сообщение # 557
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
Никого из них обижать не хочу тем более что от Справедливой России кандидатов нет.
Александр.....а собственно где кандидаты есть?!  42  Хороших людей,то да....их много!! Грудинин?! А кто он,со своим характером?! Министр Сельского хозяйства в НЕ коррумпированной системе,то да! По сельскому хозяйству он справится! До Президентского кресла он не дотягивает!! Нет у него той жёсткости которая нужно! Он спец в своём русле и не более этого.
Титов?! Он Реформатор с мягким характером.....ну не Президент он! Мне собственно и Зюганов со своим характером от Горбачёва мягкотелого не далеко ушёл (и ушёл ли вообще).
Жириновский?! Любой Политик должен должен следить за своим языком и высказываниях о внешней политике.....а с таким напором как у него,нам ни договоров ни стабильного курса не видать как Зимбабве!
Навальный и Собчак?! У меня между ними "=" стоит!! Навальный в Политике, как свинья в апельсинах разбирается!!
Как оппозиционеры называют пропутинских Зомби.....выпучив глаза идут:"путин...путин...путин"...
А Вы то чем отличаетесь?! "На-ва-льный...на-ва-льный...." с глазами на выкате....
а Навальный сам конченный:"Кор-ру-п-ция....кор-ру-п-ция....(мозги...мозги....из фильма ужасов)"  42 
Диалог с Навальным:
-Как вы будете развивать металлургию?!
-Кор-ру-п-ция....кор-ру-п-ция....
-А сельское хозяйство?
-Кор-ру-п-ция....кор-ру-п-ция....
-А выстраивать отношения со всем Миром?!
-Кор-ру-п-ция....кор-ру-п-ция....
----------------
Смотрел интервью Собчак у Навального.....когда Ксюша спрашивала как он относится к присоединению Крыма?!
Вот заладил....."Референдум фальсифицированный! Нужно провести ещё один! Я понимаю что Украина это не одобрит!"(бла-бла-бла)
Ну раз ты так любишь ездить по России....съездий САМ в Крым и сделай соцопрос!! Выйди на улицы городов и посёлков и опроси людей!
----------------
Цитата alti62 ()
О чём данное высказывание я не понял .
Ну собственно он в Вашем "формате" выступал...вертикаль власти.....в бюллетнях оставить только две фамилии Путин и уголовника Навального! 42  Что иронично,он это в феврале 2017 года говорил ,а Навальный его скопировал только в декабре....
Цитата alti62 ()
Замечательная идея !!! Если ещё данное желание посетит и Чикаго - Я буду в полном восторге
Мне до "выборов"....150 км ехать,чтобы этот "листок" забрать! Нет желания тратить ни время ни деньги!
Цитата alti62 ()
Для лучшего "усвоения" и более вдумчивого просмотра постарайтесь давать этот материал дозированными порциями а не всей кучей сразу.
Там весь материал по 8-12 минут.....куда меньше то?! Только выступление Потапенко почти полное....
Кстати,"познакомился" я с Потапенко буквально 1 месяц назад на ТВ.....в программе вроде "Время покажет"...или по типу....
Сразу обратил внимание,что человек понимает что говорит! Вчера смотрел его видео и выступления,целый вечер......и нашёл много общих с ним высказываний и "мироустройства"...
Вчера натолкнулся на его высказывание про местных чиновников:" Они бездействуют, потому что за бездействие ни кого не снимают с должности! А если ты проявил инициативу,то всегда есть % ошибки,за что тебя и снимут!"
Но купить дачу я решил ещё года 2-3 назад. Прекрасно отдавая себе отчёт что ничего не поменяется! Кто бы не пришёл! придёт "КПРФ ко власти,то 40% Едросов перебежит к ним в Партию! И по сути останутся одни и те же люди! А если придут молодые и нищие,то будут жрать из кормушки пока не  растолстеют яхтами и особняками!
Народ в любом случае останется один у разбитого корыта!
Вопрос только в следующем...."Дадут самим прокормить себя или нет?!"
К чему собственно Титов и Потапенко (кстати,Потапенко баллотировался от "Партии Роста",то то смотрю у них много общего) стремятся всё это время! Дать Свободу обычному народу в Предпринимательстве!
Что касаемо дачи....то смотреть с 48 минут 45 секунд...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 11:35:32 | Сообщение # 558
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
интересно Потапенко раскатал Единороса про Sukhoi Superjet 100
Когда Единорос сказал,что Выпуск самолётов за 2017 год Сухой нарастил на 70%!!  7 
На что Потапенко сказал:" Если в прошлом году вы выпустили бы 1 самолёт,а в этом 2 самолёта,вот вам и рост 100%"!
-----------------
Сколько выпустил Сухой "соток".
ЗА 7 лет (когда началось серийное производство)!! 147 самолётов!! А за 2016 год 19 самолётов!!
Взять для сравнения Боинг и Аэробус...
Компания Боинг опубликовала отчет о количестве доставленных покупателям самолетов за 2016 год.
Так вот, в  2016 году Боинг произвел и доставил потребителям 748 самолетов. Только самолетов модели Боинг-737, самых продаваемых самолетов компании, было сделано 490 штук или 41 самолет в месяц!
Компания Аэробус достаточно сильно отстала в 2016 году - всего 577 самолетов.
------------------
Про Китай интересно выразился...точнее экономику Китая и нашу:"О чём может разговаривать взрослый дядька с третиклассником?!"
..............
В видео выше...про Чиновников с 12.15....минутку посмотреть!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
BorsДата: Четверг, 11.01.2018, 11:54:12 | Сообщение # 559
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Женька "левым" стал 7
Минус один в общем 1




 
BorsДата: Четверг, 11.01.2018, 11:54:50 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Диалог с Навальным:-Как вы будете развивать металлургию?!
-Кор-ру-п-ция....кор-ру-п-ция....
-А сельское хозяйство?
-Кор-ру-п-ция....кор-ру-п-ция....
-А выстраивать отношения со всем Миром?!
-Кор-ру-п-ция....кор-ру-п-ция....
Кстати да, Собчак размазала его в том интервью.




 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 13:53:30 | Сообщение # 561
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата Bors ()
Женька "левым" стал
Сам ты "левый"... 42   я как всегда...за постоянство...ну или сам за себя!!
то что Выборы пройдут честно,понятное дело,что хрена-с два вообще когда были честные....что при Сталине,что при Хрущёве....
"Верхушка" всегда была -есть-и будет такой! кататься на крутых иномарках! Кстати...как дочь Брежнева рассекала по улицам на Шевроле. У самого Брежнего от БМВ до Мазератти машины были.....
И что поменялось?! СССР породил "мажоров" разных мастей....коррупцию которая осталась по наследству России!!!
-----------
Сань,а что собственно поменялось?!?! Ну...за последние 100 лет?! В СССР все как рабы пахали,строили,сеяли,добывали....и всё страна бомжей как была в СССР так и оставалась!
производственных мощностей нет!! И не будет!!
Идёшь покупать подшипник на хлебопечку...лешат два,а цена одинаковая!! даже точнее ценник один!!! Один такой красивый SKF в упаковке Маде ин Италия!! А на втором без упаковки СПЗ....(тьфу мля)....берёшь в руки люфты смотрю...просто критики не выдерживают ни какой СПЗ.
Девчушка стоит не понимает,что продаёт....на ценнике и на сайте 300 рублей за SKF,а не за СПЗ который по цене даже в "220 вольт" стоит 60 рублей...а в "мире подшипников" наверное 40-50 рублей....
А что СПЗ у нас подшипники производит?! С каких пор начал снова?! Везут с Китая самый бутор и ставят маркировку создавая вид..."работы Завода"... в Китае нормальный подшипник (качественный) с их Китайских предприятий стоит 120-160 рублей на наши.
------------------------
Мне конечно смешно порий читать наше ВВП в %.....Путин после развала СССР, вывел Россию на уровень того же СССР 1990 года в 2007 году.
Да....поднял Россию с колен!! Не спорю!! Точнее поднял Россию с четверенек на коленки (так точнее)!
Спорить ,что он ничего не сделал...ну это ЛОЖЬ откровенная!!
Путин по определению ВОЕННЫЙ!! Разведка...школа КГБ....занимается созданием Армии,новыми технологиями в Армейском плане и ФСБ.
А что не так?! Границы защищены!!
Но поймите мои слова правильно!! "Генерал в окопах хорош,а не у кухонной плиты"!
По этому накормить людей,он не может! Порой принимая законы,такие принимают...сам же Путин говорил,что времени ознакомиться у него НЕТ! Ознакамливается с каждым ДЕСЯТЫМ!
Вот и напринимали.....так напринимали,что принять уже смешно!!
Сань...неужели ты думаешь или Серёга-Кард что я не знаю,как работает Налоговая и Пенсионный?! У меня тоже было ИП....закрытие....сдача всех документов и отчётность (в далёком уже 2001 году)....как "потеряли" моё свидетельство в Налоговой! Потом случайно нашли в 2004 году....цитирую:"Свидетельство есть,а вот когда Вы его сдали,понятие не имеем...может Вы его нам вчера принесли!"
Но в 2004 я так сказать жил спокойно и ни кого не трогал....пока не пришло письмо счастья из Пенсионного фонда!! "Заплатите налог за Предпринимательство за последние 3 года"!!
И в СУД на меня...потом в Суде...представителей Пенсионки я ни разу не видел за 6 заседаний..
-Как?! Я же всё сдал!! Ещё в 2001 году!!
-Принесите документы о сдаче!
Приношу...
-У вас справка о сдаче свидетельства устарела,съездийте в Налоговую,возьмите новую!
приезжаю в Налоговую....мол так и так...
-А у нас этот сотрудник давно не работает! Документов Ваших мы найти не можем,по этому и справку выдать новую увы тоже...
Вот так и мотался 4-5 раз в Налоговую,пока как я и сказал не нашли моё Свидетельство на право торговли...
Но справку,так и не выдали! В Пенсионный отписывать они тоже не собирались....
И всем было похер,почему Налоговая не подала сведения о прекращении деятельности в ПФР!!
И получилось,что Налоговая с меня налоги не требовала,поскольку я уже не являлся Предпринимателем 3 года на тот момент..
А в ПФР...я ещё числился Предпринимателем....наверное даже успешным!!
П.С: А налог за 3 года я таки заплатил....за 6 заседаний больше денег прокатал....там было то 4500р что ли...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 14:17:20 | Сообщение # 562
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата Bors ()
Кстати да, Собчак размазала его в том интервью.
Чисто поржать пару роликов!!  42 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 14:25:41 | Сообщение # 563
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата Bors ()
Кстати да, Собчак размазала его в том интервью.
И добавить Шария...вообще классный Троллинг! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 11.01.2018, 14:26:07
 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 15:09:07 | Сообщение # 564
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Навальный про проверки малого бизнеса,дословно!! 42
"Я отменю их вообще!! Я сокращу их количество в 500 раз!" 42
Шарий правильно заметил....так отменит или сократит?!
С 9:30 минут...(смотрите весь бред Навального до конца)
Сколько в стране составляет ВВП от малого бизнеса.....Навальный сказал 0,5%.... 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 11.01.2018, 15:13:59
 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 15:20:26 | Сообщение # 565
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Знает ли навальный реальные цифры в ВВП или нет?! ответ очевиден! Что этот БАРАН,вообще нихрена не знает!!
https://ok.ru/bloknot.ru/topic/67006619500715


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 11.01.2018, 15:20:41
 
котДата: Четверг, 11.01.2018, 16:08:20 | Сообщение # 566
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
производственных мощностей нет!! И не будет!!

можно поконкретнее о чём речь ?
буду публиковать позитивные новости по заявкам трудящихся 3
а то я выбираю очень не многое и то что мне лично по душе...
следующую публикацию например планировал о успехах холдинга Мираторг
конкретно о говядине...люблю я её как и все коты 4

а надо видимо и что то другое,заказывайте,найду всё что хош о чём не говорят в СМИ

Цитата Diesel-s ()
а что собственно поменялось?!?! Ну...за последние 100 лет?!

за 100 лет ни скажу ибо очень многое,а вот позитив этого века это можно подумать что конкретно опубликовать...

вообще тут в теме озвучены многие проблемы РФ уровня правительства (а то и вовсе ЖКХ),
а не президента,который в свою очередь обязан решать совсем другие задачи.

я считаю, что президентом России может быть только представитель силовых ведомств, лучше всего - ФСБ, СВР, финансовая разведка (*). Во вторую очередь - армия. никаких "бизнесменов", "промышленников", "ученых", "экономистов" быть во главе государства не должно. это противоречит, чаще всего, в принципе, всему историческому наследию нашего государства, во главе которого так или иначе стоял "государь-воин".

* представителем именно тех структур,
через которые проходит большие объемы аналитической информации.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 17:06:13 | Сообщение # 567
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
можно поконкретнее о чём речь ?
В тот момент когда писал,почему то вспомнились Мотоциклы ИЖ и Ява......и тех же годов Японские.
Потом почему то подумалось "А у нас сейчас,производят Мото?! Или Мопеды?!"
начал лазить по Рунету.....думал ИЖ в 90-х ещё перестали выпускать...а нет...в 2008 году сняли с производства. понятно,что мото у нас не берут (ещё у нас и крабов не покупают с Самаре,потому что их нет).....за то теперь вместо Мото,завод производит ....короче Концерн Калашников..
Что ещё...Урал....ооооо они ещё ЕСТЬ!! 7
но посмотрев цену......вся радость прошла!! Открою страшную тайну...Лада Веста стоит дешевле чем Урал!! За Урал просят аж до 720.000 рублей!! 34  (уж лучше Раф-4 купить подержанный)..
Мопеды?! Где?! Скутера Япония-Китай....
Металлургия?! Нас даже Индия обошла...а Япония в 1,5 раза...по Стали)...
производство электронных компонентов...8-е в мире ( быть 8-м это не стой той же металлургии! Когда 1-й производит 808,4 миллиона тонн, а 8-й лишь 33 млн.тонн)
Кстати...да о той же металлургии.... Россия ОГРОМНАЯ СТРАНА....но производим меньше чем в ЕС в 2,5 раза!! Китай производит в 12(!) раз больше!! Япония даже на своём микроострове в 1,5 раза больше производит.
------------------
Всю нашу "Промышленность" можно поделить на производство Оружия и Пшеницу....ФФСЁЁ!!
Давайте обрисуем тему в другом ракурсе..."Почему у нас так всё дорого стоит"... 42
Для примера возьмём тот же Мотоцикл "Урал"....(хлопаем в ладоши,у нас своё производство 7  Россия производит)
так ли это?! на самом деле?!
-------------------
В настоящее время всего лишь 3 % выпускаемых мотоциклов «Урал» продаются в России и СНГ. Основным рынком сбыта для ИМЗ являются США, страны ЕС, Канада, Австралия, куда предприятие экспортирует до 97 % производимых мотоциклов.
А теперь из чего собирают Уралы!!
телескопическая передняя вилка Marzocchi (Италия);
гидравлические амортизаторы Sachs (Германия);
дисковые тормоза Brembo (Италия);
карбюраторы Keihin (Япония);
бензокран TAIYO GIKEN (Япония);
электронное зажигание Ducati Energia (Италия);
генератор Denso (Япония);
аккумулятор YUASA;
свечи и высоковольтные провода NGK-Ducati (Италия);
шестерни (маслонасоса, ГРМ, КПП) и валы КПП Herzog (Германия);
подшипники КПП, двигателя, рулевой колонки и колёс SKF (Швеция);
манжеты NAK (Тайвань);
провода для мотоциклов с коляской ELECTREX (США);
топливные шланги SEMPERIT (Австрия);
звуковой сигнал LEB (Италия).
--------------

Не много ли импорта в Наших Уралах?! Может его в Калинах нет?! Или в Вестах?! (давно Рено-Ниссан)
Может трактора в полях наши ездят?! Или Немецкие и прочие...
Даже светофоры на перекрёстках из Китайских светодиодов!!
Почему у нас так всё дорого?! 3
Ладно я Дальнобойщик....
Китаец Новый стоит 1.280.000 рублей! Грузоподъёмность 5 тонн...
Камаз Новый (5-ти тонник) 2.850.000 рублей!!
Разница есть?! И чем же его комплектуют....о дв. Cummins ISB6.7e4 245 (Е-4), ТНВД BOSCH, система нейтрализ. ОГ(AdBlue), КПП ZF6S1000 (zf6 немецкая). И это не считая всяких подшипников и прочего.....
Ну ка Диман.....дайка народу наше...чистое производство!!
  
-----------
Уаз!
сцеплением фирмы "Luk"(Германия), генератором и стартером фирмы "Bosch" для автомобилей УАЗ-3163 "Патриот" с КПП фирмы "DYMOS" и насосом ГУР фирмы "ZFLS(Германия)" и антитоксичной системой.
------------
Поддержи Отечественного производителя!! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 11.01.2018, 17:24:25
 
CardДата: Четверг, 11.01.2018, 17:32:10 | Сообщение # 568
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Чето Женек в другую сторону развернулся 7 4



 
k-chikagoДата: Четверг, 11.01.2018, 19:32:31 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

ЦитатаБлин,так охота сходить на выборы....и свой бюллетень вынести с собой и повесить на стекле в рамочке с подписью:"Когда придёт время-проголосуешь и ТЫ!"  Евгений, ты ,это... поаккуратнее , а то тебя вон уже в навальновцы вербуют : 
Цитата alti62 ()
Замечательная идея !!!
Цитата alti62 ()
Если ещё данное желание посетит и Чикаго - Я буду в полном восторге
  Пардон, давно не ходил на выборы, но в этом году решил посетить данное мероприятие
Цитата Diesel-s ()
Немного Потапенко
  Когда он говорит что это наши нанесли удар, напрашивается вопрос, а наши ли они?
Цитата Diesel-s ()
Чисто поржать пару роликов!!
 уссался  27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 11.01.2018, 19:59:52 | Сообщение # 570
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата Card ()
Чето Женек в другую сторону развернулся
На рыбалку ехать не с кем...думаю,дай Карду приятные посты накидаю!  42  мож пригласит...
А если что...то я вообще ни на чьей стороне....как говорит Кот "Я аполитичен"!! 
В борьбу с коррупцией я не верю...все одинаковы!!
В то что будут жить лучше если сменить Путина....тоже не верю!! поскольку останутся асе те же самые но как говорят в Хоккее "другой форме"....перейдя из одного "клуба" в другой....
Альтернативы Путину нет! Уйдёт он или нет....придут такие же....
А вот Экономика.....как ни плюнь.....в заднице!!
Помню давнишний вопрос Володи-Дерсу:"Почему такая пенсия мизерная?"
Ну мама я меня получает огромную пенсию.....7200 рублей....
15 лет в Детсаде воспитатель! Дома то с двумя "вешаешься" а там по два десятка каждый день!
А у моей знакомый,мама Руководящая должность была (бумажки подписывала).....и пенсия 26500р.....Ляпота!! 42 
Так что....грустно мне не стало!  42  Я всегда так жил.....и все так жили...и дальше жить будут....
---------------------------------
немного Экономики....
 Во времена Горбачёва,СССР добывал рыбы 11,4 млн тонн рыбы и морепродуктов....
 Для примера в России  в 2012 году, добывали 4,2 млн тонн.....
А в 2015 году ,добыли 4,02 млн тонн....75% приблизительно вылов идёт на Дальнем Востоке...
Тем не менее, лишь меньшая часть всего этого объема попадает на стол россиянам. Львиная доля морепродуктов идет на экспорт.
По данным Росрыболовства, объем экспорта морепродуктов, выловленных и проданных вне зоны действия таможенного контроля, в январе-сентябре 2015 года составил 572 тысяч тонн, и это только официальная статистика, в реальности это число может быть гораздо выше из-за незаконного вылова или неполного учета.
Также свыше миллиона тонн рыбы и морепродуктов было учтено таможенными органами в рамках процедуры экспорта (1038,67 тыс. тонн). Из-за девальвации рубля поставлять за рубеж стало выгоднее, и экспорт в физическом выражении вырос на 2%.  Кроме того, никаких ограничений  по объемам рыбы, которую можно переваливать на другие суда, нет, и этим успешно пользуются отечественные рыбаки. В северных районах эта проблема стоит не достаточно остро, а, к примеру, на Дальнем востоке, где проходит множество торговых путей, практически весь улов передаётся на другие суда.  Нередко рыбаки и вовсе везут обратно в Россию лишь некачественный товар – морепродукты, от которых отказались  китайские и японские покупатели.
Россия поставляет продукцию, практически не подвергшуюся какой-либо обработке и к тому же по достаточно низким ценам - всего лишь 1353,3 долларов за тонну.
-------------------------------
Я так прикинул.....это где-то в 4 раза дешевле чем у нас на оптовке "Самара"....взять среднестатистическую цену по 240 руб/кг....не учитуваю Горбушу и недорогие породы,а так же не учитываю Дорогую красную рыбу и прочих...
В Китае из тушки в 1 кг,делают шприцовку и "глазурь" и  уже весом 2 кг эта тушка приходит назад в Россию....
По вылову в Мире,мы занимаем....9-е место!!
Уступив даже Перу,Индии и Вьетнаму!!  23 
------------------------------
Кстати.Япония вылавливает как и Россия...почти столько же. А вот Китай в 20-ть раз больше!  42 
------------------------------
А про Логистику и спорить не буду...сам в ней катаю который год....
Значит так: ЭТМ и Русский свет,закупает Лампочки в Уфе и везут их (фурами или Ж/Д) в г.Тверь.....чух-чух...
Оттуда,с Центрального склада,везут в Региональный склад по Поволжью г.Самара....чух-чух.....
Региональный склад,везёт их в филиалы по Поволжью...чух-чух....
Приезжают они опять в г.Уфа и продаются мелким ИП и Магазинам....
А уж потом только приобретает их покупатель!! Который оплачивает всю Логистику и возможный брак включённый в стоимость продукта!  42 
как то так! Сам их возил!  42 
"И рубль превращается....в великолепную сотню!" Вуаля!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
07:36:32