[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Навальный 20!8 (Обсуждение Российских проблем.)
Навальный 20!8
СкобарЬДата: Четверг, 15.06.2017, 22:27:24 | Сообщение # 886
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Да ладно не переживай за нас . Проживем как нибудь. Худо бедно, на сухарях да на картохе.





 
k-chikagoДата: Пятница, 16.06.2017, 07:24:43 | Сообщение # 887
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет


Цитата
k-chikago Заправляют машину на 500 рублей потому что  много "жрут" , не постятся и не молятся ?
 не вяжите попу с писюном - извращение получается. Может машину поэкономичнее купить? Я вот на датсуне езжу 6,5л расход

Цитата
В основном пенсионеры России работают по причине безденежья или что бы помочь детям материально. На работу в Самаре надо ездить каждый день и очень часто с пересадками.
 Вы сами себе противоречите - получают пенсию, подрабатывают и ещё требуют льгот - это уже любители халявы, хочется жрать ртом и жопой?
  
Цитата
Если же пенсионерка не работает , то она помогает детям в воспитании внучат.
дети не могут заработать маме 300 рублей на проезд? Что ж вы все такие бедные то.
  
Цитата
ЗАЕДЬТЕ НА АВТОЗАПРАВКУ И ЗАЙДИТЕ В АШАН
  я уже писал, что продукты возим от вас, да и инструмент, стройматериалы, а теперь вот и червякам торф закупаю непосредственно в ашане и в леруа.
  
Цитата
кот Я беру в расчёт тех людей которые из за подорожания бензина начинают экономить на поездках. А таких людей становится всё больше
 А я часто бываю в дороге и на мой взгляд машин становится на дороге с каждым годом только больше. Даже не кажется  - 100%

Цитата
Да и как Вы тут без меня в дерьме купаться будете
 я лично в душе купаюсь, баню дострою буду в ней купаться и париться с пивком.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
СкобарЬДата: Пятница, 16.06.2017, 08:10:18 | Сообщение # 888
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

К стате по поводу цен на бензин http://www.benzin-cena.ru





 
k-chikagoДата: Пятница, 16.06.2017, 08:25:19 | Сообщение # 889
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет


Цитата
Я не богат материально , но душой Вы нищи предо мною
 Не вижу в вас духовности. Всё что то о мелком - бензин, жратва и халявный проезд для работающих пенсионеров. Опять же - Навальный, высокодуховный человек не будет связываться с политикой и тем более с таким прохиндеем.
 ЦитатаБез духовного развития и углубления личности, без высоких идеалов служения истине, добру и красоте, без пробуждения в душе своей образа Божия, человек всё больше закабаляется и становится рабом вещей, им созданных.
                                                                                                                                                   Патриарх Алексий II


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
RonarДата: Пятница, 16.06.2017, 08:37:40 | Сообщение # 890
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Ваши "знания" по сравнению с моими - ничтожны.
Цитата alti62 ()
Я не богат материально , но душой Вы нищи предо мною.
О-О-о, перешел  к прямым  оскорблениям? 10 ,
Даже не буду спрашивать где ты жил за границей, и так все понятно .... доводы кончаются начинаются оскорбления,
НУ И КТО ТУТ НИЩ ДУШОЙ?


Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
CardДата: Пятница, 16.06.2017, 09:40:03 | Сообщение # 891
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
не вяжите попу с писюном - извращение получается. Может машину поэкономичнее купить? Я вот на датсуне езжу 6,5л расход
А может всё таки двигаться вперед, а не скатываться назад? Сегодня датсун, а завтра что? Ока? А после завтра лошадь с повозкой? и даже 6.5 не надо заправлять. Фигли шиковать то?
С таким мышлением - мы постоянно и будем в жопу катится и ущемляться, вместо того чтобы двигаться вперёд!
Цитата k-chikago ()
Вы сами себе противоречите - получают пенсию, подрабатывают и ещё требуют льгот - это уже любители халявы, хочется жрать ртом и жопой?
Пенсионеры заплатили гос-ву больше, чем они получают и получат в общей сложности. Недавно посчитал свои отчисления в ПФ. Если б я эти деньги вкладывал в недвижимость, то моя старость была бы обеспечена в разы больше и пенсия нафиг не нужна была бы, а что я буду получать на пенсии?. А сейчас нищета на пенсии мне обеспечена. А еще ск-ко народу не доживает до пенсии? Мне стыдно, что пенсионерам приходится работать в нашей стране.
Цитата k-chikago ()
дети не могут заработать маме 300 рублей на проезд? Что ж вы все такие бедные то.
  Вот так и выживаем! Друг другу помогаем. Вместо того, чтоб жили и те и другие. Почему ребенок должен работать на маму? Ребенок должен строить своё будущее, идти вперёд!  Мама свое отработала, отдала гос-ву больше чем получает, дала гос-ву нового человека, который опять платит гос-ву.В чем мама виновата оказалась, что ей приходится у ребенка просить и идти подрабатывать? Вы считаете что так и должно быть?Ах, да,  Вы считаете что нехрен жрать ртом и жопой, и это в самой богатой(нищей)стране! Мы все рабы!
Цитата k-chikago ()
Всё что то о мелком - бензин, жратва и халявный проезд для работающих пенсионеров.
Наверное Вы не видите и не ощущаете, как покупательская способность населения упала. Думаете экономить стали? Фигу. Не на что покупать. Примеров могу привести кучу. Проснитесь уже.
Альти делает свое дело! Я его не поддерживаю. Но и не поддерживаю нынешний режим. Нужны перемены. В лучшую сторону. Как? я незнаю. Но у нас только зажимают, ущемляют и идем в худшую сторону. Во внешней политике ВВ молодец. Но во внутренеей у него полная жопа.
Когда же Россия заживёт?






Сообщение отредактировал Card - Пятница, 16.06.2017, 10:08:13
 
котДата: Пятница, 16.06.2017, 10:51:30 | Сообщение # 892
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Во внешней политике ВВ молодец. Но во внутренеей у него полная жопа.
Когда же Россия заживёт?


всё же если не сравнивать РФ с другими странами,а брать в расчёт только нашу историю,
то получится что ни когда ранее до ВВ у простых Россиян не было таких возможностей реализовать
свой личный потенциал. уровень жизни достаточно высок в сравнении с прошлым временем.
учится,работать,делать бизнес все возможности есть и доступны каждому.

проблемы были,есть и будут это нормально,не нормально когда их не решают,а сейчас страна активно развивается по многим направлениям. тут в соседней темы поминали национальную идею думаю она в том что бы сохранить суверенитет страны и сделать её полностью самодостаточной не зависеть от поставок товаров и технологий извне и ВВ создаёт для этого условия внутри страны что бы бизнес был занят импортозамещением ,также активно строится инфраструктура дороги,порты,аэропорты и тп.

всё это создаёт много рабочих мест на местах... (отвлекли звонком и мысль потерялась))) 3
возможно я таки выскажусь позже,но не в этой теме...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
CardДата: Пятница, 16.06.2017, 11:06:50 | Сообщение # 893
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
учится,работать,делать бизнес все возможности есть и доступны каждому.
Дима, а ты пробовал? Попробуй! Советую! Может изменится твое мировоззрение
Я вот до сих пор не могу дать хотя бы одно рабочее место! Работаю сам 6 дней в неделю. А до 14 года давл до 5 мест.
Меня зажали со всех сторон. Как говорит "Соловьев" - я мразь, и мне нет места быть на ступени выше.






Сообщение отредактировал Card - Пятница, 16.06.2017, 11:29:43
 
котДата: Пятница, 16.06.2017, 11:32:34 | Сообщение # 894
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Я вот до сих пор не могу дать хотя бы одно рабочее место! А до 14 года давл до 5 мест.

но ведь сама возможность делать биз появилась именно при ВВ и до 14го тоже он был.
я это к тому что  смена лидера страны не панацея от текущих проблем в бизнесе да и не на кого его вот прям щаз менять.

Цитата Card ()
Дима, а ты пробовал? Попробуй! Советую! Может изменится твое мировоззрение

конечно я пробовал и в период с 2006 по 2011 работал в команде от 4 до 7 человек под моим руководством. сейчас перестал по не зависящим от внешних обстоятельств причин.

правда надо сказать практически все направления моей деятельности не были оформлены должным образом по закону,то есть не законным предпринимательством занимался


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Пятница, 16.06.2017, 11:36:22
 
CardДата: Пятница, 16.06.2017, 11:50:08 | Сообщение # 895
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
но ведь сама возможность делать биз появилась именно при ВВ

Возможность была всегда,кроме как при советах! и то там ухищрались приближенные к власти по тихому.
Цитата кот ()
конечно я пробовал и в период с 2006 по 2011 работал в команде от 4 до 7 человек под моим руководством. сейчас перестал по не зависящим от внешних обстоятельств причин.
Это были золотые года для открытия любого успешного бизнеса. Я мечтаю вернуться именно в эти года. 
Цитата кот ()
правда надо сказать практически все направления моей деятельности не были оформлены должным образом по закону,то есть не законным предпринимательством занимался
А ты попробуй сейчас законно открыться! И будешь удивлён нынешним положением вещей, налогов и прочего бюрократизма ! Сможешь ли дать рабочие места? Сможешь ли выйграть хоть один тендер или аукцион без связей и большой взятки...и мало того при этом надо еще иметь банковские гарантии. А как ты их получишь ,гарантии, если ты нет ни кто! А чтоб взять кредит на обеспечение сделки, знаешь что у тебя уже должно быть за душой? Уууууу... А ведь везде и по телевизору и в сети много мульки ходит, что идет массовая поддержка бизнеса. Ложь! Бизнес загибают целенаправленно.




 
котДата: Пятница, 16.06.2017, 12:25:31 | Сообщение # 896
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Возможность была всегда,кроме как при советах! и то там ухищрались приближенные к власти по тихому.
я сам с юных лет чем то постоянно торговал,но это так мелочи в сравнении тех возможностей что стали доступны ближе к середине нулевых.

Цитата Card ()
Это были золотые года для открытия любого успешного бизнеса. Я мечтаю вернуться именно в эти года.
да я бы тоже не отказался 3 
но прошлого не вернуть. надо жить и подстраивается под настоящее.

Цитата Card ()
А ты попробуй сейчас законно открыться!
я бы наверно мог подискутировать на эту тему,но не буду ибо действительно не в теме.
может и потянул бы какую нить мелкую куплю\продажу на вещевом или продуктовом рынке с наймом одного продавца,но не буду,скорее этой же перепродажей в инете займусь опять без оформления 3 
Цитата Card ()
Ложь! Бизнес загибают целенаправленно.
а что делать ?
не лезть же на баррикады в целях свержения власти что нам тут Алти втюхивает.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
CardДата: Пятница, 16.06.2017, 13:10:17 | Сообщение # 897
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
но прошлого не вернуть. надо жить и подстраивается под настоящее.
Я в официальном отпуске был только 2 раза за свою жизнь! И то когда служил срочку в армии.
Все остальное время я постоянно подстраиваюсь под настоящее из кожи вон лезу, но вот каким то магическим свойствам я всё больше и больше отчисляю из своего кармана. Но не вижу улучшения своей и других жизни. Это факт! Нет, я вижу улучшения, но не рядовых граждан, а наших слуг. Я устал постоянно подстраиваться. Я хочу жить, а не выживать!
Цитата кот ()
может и потянул бы какую нить мелкую куплю\продажу на вещевом или продуктовом рынке с наймом одного продавца
Это максимум, что ты сейчас можешь создать! И то продавец под большим вопросом. Ибо убытки будешь терпеть. Поверь. Нет покупательской способности у населения.
Цитата кот ()
займусь опять без оформления
Это не законно! Это не ведение бизнеса.Это хождение по острому лезвию И почему ты хочешь не законно? Потому что тебя наверное тоже не устраивает нынешнее положение дел? а если бы были нормальные законы и вменяемые налоги, то в тени работали бы единицы! А заняться чем то более серьезным - не даст тебе ни кто! Проходил всякие этапы. Без взяток и связей - невозможно!!!!
Цитата кот ()
а что делать ? не лезть же на баррикады в целях свержения власти что нам тут Алти втюхивает.

Что делать незнаю. Но менять что то надо!
Алти не заставляет лезть на баррикады, не заставляет свергать власть. Он раскрывает суть нашей жизни. Он пытается что то просто изменить. Я понимаю, что это бесполезно, но хоть так.
Я то же против Навального ибо незнаю кто он такой на самом деле. А может он в самом деле неплохой человек, как нам его малюют по зомбоящику., но я и против сегодняшнего режима. Хотя еще 2 года назад думал что замены нет. Голос отдам любому, но не нынешнему.
Еще 2011 году, однажды мне посчастливилось выпить рюмку-другую с ненавистным мне тогда комунякой Матвеевым. Очень умный человек оказался. Так вот тогда он предупредил, что если "медведи" большинством пройдут на ближайших  выборах, то начнется жопа. Он уже знал какие будут новые законы, и знал как будут щемить и ужимать во всех сферах. Я его тогда слушал мимо ушей. А спустя 6 лет всё сбылось(за 6 лет) о чем он и говорил.

Млять, вот почему я должен постоянно подстраиваться? Почему я не могу просто жить и развиваться? Почему я должен топтаться на месте а не двигаться вперёд!? Или почему я должен пересаживаться с дорогого автомобиля на датсун, чтоб экономить на бензине, народном достоянии? Почему я должен двигаться назад, а не купить себе более дорогой авто?Почему пенсионеры должны разменивать свои трёшки-двушки на однушки, из-за того что не могут платить за ЖКХ? Зачем вы сами себя ущемляете и говорите что все хорошо? Не ужели не хочется жить лучше? Ах, конечно, я же зажрался и хочу больше и больше!. Да, я такой человек, целеустремлённый.Обезъяна и та эволюционировала в человека, а не в бактерию. Ну так давайте опустимся снова до обезъян, и будем довольствоваться палкой копалкой. А что, прекрасно же! Червячки и бананы под ногами. Вообще кайф!

У меня родилась не совсем здоровая дочь, с редким заболеванием целиакия! Знаете сколько я денег потратил на бездарственную медицину, пока не поставили правильный диагноз? А знаете сколько стоит для моей дочи теперь литр молока? почти 1000р(500 р в сутки). Вдумайтесь в эту цифру. Литр водки дешевле.
А килограмм муки для нее знаете сколько стоит? 600-1200р.
А может хватит собирать народом на тяжело больных детей? На всё есть деньги у страны, а на будущее,детей страны, нет. Но вы крепитесь. И сколько еще нам крепиться одному богу известно.

А еще недавно буквально 3 недели назад хотели у меня единственное жилье с пропиской и прилегающей территорией к дому отжать, государство хотело. Эту землю и дом я сам купил. Оно,гос-во мне не дало ни землю ни дом, а отжать так пож-ста! Оказывается, в 14-м году был принят закон, что если не занимаешься землей, то нехер делать. Суд, аукцион и слив по дешевке. Это что млять за закон такой? Я эту землю с домом купил себе с перспективой на пенсию. А тут я не скосил траву за забором на собственном участке и оно отобрать захотело.






Сообщение отредактировал Card - Пятница, 16.06.2017, 13:48:56
 
котДата: Пятница, 16.06.2017, 14:26:40 | Сообщение # 898
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Это не законно! Это не ведение бизнеса.Это хождение по острому лезвию И почему ты хочешь не законно? Потому что тебя наверное тоже не устраивает нынешнее положение дел? а если бы были нормальные законы и вменяемые налоги, то в тени работали бы единицы!
дело в том что у меня практически полностью отсутствует опыт легального ведения дел,то есть мне нужно будет чему то учится. в то же время у меня обширный опыт хождения по острому лезвию и я точно знаю что на данный момент это реально.

.... чёто дискуссия куда то не туда пошла....начинаю оправдывать свою лень к новым знаниям...
а это не правильно 3

жизнь идёт,всё меняется,а встроимся ли мы все и каждый в новые реалии зависит только от нас самих и нашего выбора в частности и в выборе лидера страны. а что бы не ошибиться в его выборе важно помнить свою историю,а она довольно циклична ни что не ново под луной 3

у Фёдора Михайловича Достоевского есть замечательный роман "бесы" .
вот там хорошо политика описана...шикарно подходит под последние времена в РФ.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
CardДата: Пятница, 16.06.2017, 14:52:57 | Сообщение # 899
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
дело в том что у меня практически полностью отсутствует опыт легального ведения дел
Вот поэтому большинство и мыслят узко, незная реального положения дел. Без обид, это я не к тому что ты без опыта, а к тому, что обычные работяги, призывающие меня пересесть на оку для экономии,призывающие не стремиться к более комфортной жизни, а затянуть пояс и удавку еще туже! 38




 
MIG-333Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:25:55 | Сообщение # 900
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Вот поэтому большинство и мыслят узко, незная реального положения дел
Я ИП-шник.Плачу в пенс фонд чтото около 30 за год и от остальных налогов освобождён.Вообще не обижен.В 90 работал на производстве как и в Советское время вот налоги давили реально.В принципе и сейчас там давят,так что ничего не изменилось.А вот ленивым я стал реально!Сижу сейчас и почитываю ваши сообщения.Вместо того что бы что то ещё сделать.
Цитата Card ()
Оказывается, в 14-м году был принят закон, что если не занимаешься землей, то нехер делать. Суд, аукцион и слив по дешевке. Это что млять за закон такой? Я эту землю с домом купил себе с перспективой на пенсию         Не ну купил землю,сдай в аренду или найми рабочего пускай зелень на рынок выращивает если сам не хочешь!На зелени можно в лёгкую стольник за сезон поднять.Это мы ленивые стали,в 90 раньше 23 часов домой не приходил сейчас из дома не выгонишь.Да я тоже не на вижу воров из бюджета и подобное но их не выведешь просто так.АЛТИ немножко привирает о рае за рубежом.Попробуй посадить редисочку под окном в Америке,уж не говорю о кустике помидор,у нас конопля дешевле обойдётся.А в Германии попробуй молотком стукнуть,ходит специально обученный человек и штрафик выписывает!Ты обязан кого нибудь нанять забить тебе гвоздь!Да мы ещё свободная страна!А жопа началась когда начали давать кредиты московские банки,и деньги пошли прямиком олигархам.Местный бюджет то есть(местный бизнес)начал проседать и сейчас полностью просел.Если бы народ покупал не в Ашане и подобных местах товары,мы бы работали на себя.Так же как покупая иномарку мы прекрасно знаем что местный производитель начнёт дохнуть.А это сук на котором мы сидим.Эту жопу я предсказывал без всяких коммунистов и медведей.И не решит её ни Путин ни Навальный.То есть, здесь нет политического решения и не нужно устраивать митинги -это капитализм...






Сообщение отредактировал MIG-333 - Пятница, 16.06.2017, 18:26:58
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Навальный 20!8 (Обсуждение Российских проблем.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:02:21