[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кино, музыка, увлечения... » Паранормальные явления (качественная страшилка)
Паранормальные явления
mihailkalininДата: Среда, 27.06.2018, 10:01:11 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Но на самом деле их жизнь не короче вашей....просто протекание Временного отрезка для них другое.

Это брат как в "записках пирата", смысл жизни и всё такое!))) ФилософИя она такая любление мудрости так её перетак, но... знания приумножают скорбь(((. Вот например есть возможность видеть землю насквозь, замечая любые артефакты древности, но зачем?! Главный вопрос "для чего чтобы что?!..." Злато это всего лишь рычаг... сила, но любая сила обоюдострая. "Сила есть, ума не надо?" Значит во главе угла не сила сиречь злато а Знание! Но ведь и знание тоже обоюдоостое изделие, и им как и силой управляет дух со знаком плюс или минус. Короче библейская история повторяется вновь и вновь в каждом человеке - "вкусивший плодов древа познания ДО ПРЕОБРАЖЕНИЯ!!! теряет свой Рай!((("
Кратенько постараюсь резюмировать: преображаемся потом вкушаем, опять преображаемся и снова вкушаем...

Ой чота так много на писалось, сорри хотел сказать что да! понравилось сравнение уважаемого Дизеля мотыльки там... черепахи, правда яб добавил сюда ещё тысячелетние секвойи и конечно камни, которые иногда перемещаются!) Хотелось бы ещё послушать мнение про передачу знаний через века, типа там розетский камень и всё такое, но что делать если все символы и знаки неизвестного, мёртвого языка... и чтоб совсем моск сломать языка негуманоидной цивилизации!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 27.06.2018, 10:03:57
 
Diesel-sДата: Суббота, 30.06.2018, 05:59:31 | Сообщение # 122
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mihailkalinin ()
Ой чота так много на писалось,
Да всё доходчиво написано,собственно. 3 
Цитата mihailkalinin ()
правда яб добавил сюда ещё тысячелетние секвойи и конечно камни, которые иногда перемещаются!)
Хотел...только не секвойи ,а каштан и горы вписать.
Не только зрение,но и знания человека ограничены ....
Для примера чем меньше организм-тем более сужен его кругозор.
Микроб живущий в организме не способен увидеть весь организм в целом из-за его величественных размеров.
Так и тут ...какой самый большой предмет способен увидеть человек?! Гору?! Гряду гор?! Одну звезду или часть Галактики на небе?!
А что если вся вселенная,это один живой организм?! Допустим кошка.....а наша Галактика всего лишь 1 клетка крови в этом организме?!
Так что...какие бы технологии мы не испытывали и разрабатывали...мы никогда не увидим картины в целом...
Так есть ли Жизнь во Вселенной акромя нашей Планетки?! 
Наверное будет глупо полагать что в таком огромном организме как Вселенная...жизнь течёт только в одной клетке.... 3 
Жизнь есть везде...даже в Кометах и Астеройдах...(микробы)..
Цитата mihailkalinin ()
Хотелось бы ещё послушать мнение про передачу знаний через века, типа там розеттский камень и всё такое, но что делать если все символы и знаки неизвестного, мёртвого языка... и чтоб совсем моск сломать языка негуманоидной цивилизации!)))
Что делать....тебе не кажется что Важный вклад в расшифровку египетских иероглифов внёс французский учёный Жан-Франсуа Шампольон.
Что меня заинтересовало,так при переводе бралась за основу кириллица...вперемешку с латинским алфавитом.
Понятно,что в далёкие времена Кирилл и Мефодий "создали" старославянскую кириллицу... были они происхождением из Греции (предположительно). Так что недалеко от Египта....и вполне могли позаимствовать некоторые символы и звуки..тем паче что изначально их было 43 в алфавите...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.06.2018, 06:28:17 | Сообщение # 123
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересную тему хотелось затронуть с весом предметов...
Вес....в чём он измеряется?! В килограммах,футах,фунтах,граммах?!
Нет....это вторичные величины....
Придёт время (космических путешествий) ,когда эти величины будут переводить с "G-гравитации".
Для примера,на какой то далёкой     планете,местные аборигены покупают у вас золото космокороблями (нефть,газ-"Газпром мечты сбываются"). Вы выкапываете 1 кг золота на нашей родной Земле при гравитации G= 6.67 и везёте этот 1 кг на планету с G=5.00
И ваш 1 кг на ней будет весить 750 грамм...
И наоборот...когда на планете с G=13.4 ваш 1 кг превратится в 2 кг золота...А ваш личный вес...около 200 кг...тяжеловато передвигаться будет... 3 
Так чему равно в соотношении с КГ один G ?!
Да порядка 150 грамм Земных...и для примера 375 грамм Юпитера.

как то так... 3 
Цитата mihailkalinin ()
Хотелось бы ещё послушать мнение
Сань....я крайне мало располагаю временем....по 4 суток провожу в рейсах и 2-3 дня в деревне на 20-ти сотках. По этому бывает как сейчас пару тройку часов в неделю свободного времени,чтобы пообщаться с народом.
как ты думаешь...Атлантида-Это Антарктида?! 
Ведь по Мифам она ушла под воду....
Для примера: Климат на Земле раньше был другой.Где был Египет,там вероятней всего стояли густые тропики,а Атлантика была умеренной зоной по типу России. 
Ушла под воду....но Лёд тоже вода!! Возможны искажения при переводу вода/лёд...
С учётом того,что такая ледяная шапка насела на Антарктику,то континент просел до 500 метров в глубь земной коры.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Суббота, 30.06.2018, 16:04:28 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
.тебе не кажется что Важный вклад в расшифровку египетских иероглифов внёс французский учёный Жан-Франсуа Шампольон.
На самом деле более интересна история расшифровки "кодексов майя" и создание каталога майянских иероглифов с переводом выполненный Кнорозовым.
Но ещё более занимательная тема переноса через миллиарды лет смысловых пакетов, в качестве примера из жизни: в гранитном монолите вроде Финляндии построили и заполняют хранилище долгоживущих изотопов. Если сопоставить период существование человечества на линейке в 4-5мм то изотопы будут опасны на протяжении 20-и см!!! Т.З. донести информацию о смертельной опасности этого радиоактивного могильника для будущих носителей разума Земли, учитывая смертность человечества вкупе с его потрясающей беспечностью!(((.

Цитата Diesel-s ()
как ты думаешь...Атлантида-Это Антарктида?!
 Пока частично принимаю версию генерала Ивашова (ролик - апгрейд человека).

Цитата Diesel-s ()
я крайне мало располагаю временем....по 4 суток провожу в рейсах и 2-3 дня в деревне на 20-ти сотках.
И тем не менее очень благодарен тебе Евгений за обсуждение совершенно нетематического (для данной площадки) материала!)
Цитата Diesel-s ()
Интересную тему хотелось затронуть с весом предметов...
Работаю над этим...
Вес производная постоянной массы и векторных величин ускорений, и так как они (ускорения) складываются геометрически, то и вес или правильнее будет сказать сила варьирует в широком пределе величин и направлений, порождая интересные эффекты от движение инерц(и)оида Толчина до изменение веса ракеты-носителя при возникновении определённых режимов вибрации на старте! или немыслимые траектории "полёта бешеной мухи" у НЛО или полёты вполне себе земных коров в "энергетическом луче" тех же самых НЛО!))).
Как литературу посоветую ролики физика-теоретика Виктора Катющика "О Боге и НЛО" и вроде как "Возможность существования НЛО".
Так же будет интересно видео доклада Акимова в Болгарии по теме торсионные поля.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Суббота, 30.06.2018, 20:12:25
 
MIG-333Дата: Суббота, 30.06.2018, 19:09:43 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Так чему равно в соотношении с КГ один G ?!Да порядка 150 грамм Земных...и для примера 375 грамм Юпитера.

Единица измерения появляется когда будет что измерять. 3 
Цитата Diesel-s ()
Для примера: Климат на Земле раньше был другой.Где был Египет,там вероятней всего стояли густые тропики,а Атлантика была умеренной зоной по типу России.
 В Сибири мамонтов полно было. Мы сейчас подходим к очередному изменению климата на земле.На наш период идёт очередной ледниковый период.При том   это произойдёт критически быстро.Видимо в связи со сменой полюсов земли.




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:53:00 | Сообщение # 126
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mihailkalinin ()
На самом деле более интересна история расшифровки "кодексов майя" и создание каталога майянских иероглифов с переводом выполненный Кнорозовым.
Сань....я так то писал о Египте...(но не суть важно)...по скольку по мне,так основополагающая Иероглифов начиналась с "Нуля".(то есть одни корни)...
(кстати Я  не совсем могу сегодня Вникнуть в твои слова....4 суток на дальнобое...в кабине жара под 60 цельсия...потеешь что майка с трусами к телу прилипает....Самое страшное вечер,когда пот подсыхает и становится липким как клейстер...ОДИНСТВЕННАЯ мечта...ЭТО ДУШ!!!
Ну да ладно....
Я тут "пару" книг нашёл сегодня .....и что-то у меня появилось непреодолимое желание "подарить их по Назначению"....
Передрал второй этаж Дачи....
Короче привёз ещё порядка 30 книг "Дореформенных" (с Ятями)....
Тебя вероятно заинтересует такая Книга(все сортировал) Гюнтер Ланитцки :"Амфоры,Затоновшие Корабли,Затопленные Города".
Перевод с немецкого В.А.Севастьяного..
(таких книг...Хватает....)....
Из другого Цицерон,Сталин ...в 8 томах...
Сейчас привёз ""Полярная Звѣзда" 7 томов....(со 2 по 7-й..)...первый видимо на втором этаже.
Есть Дюма...томов 6...
Т.Л.Сухотина-Толстая "Дневник"...(ООООчень интересное ..читать дневник человека  19 века)...
"Твтьяна Львовна Сухотина-Толстая вела дневник с 14 лет: первая Запись сделана ею 28 октября 1878 года"...
Цитата mihailkalinin ()
в гранитном монолите вроде Финляндии построили и заполняют хранилище долгоживущих изотопов. Если сопоставить период существование человечества на линейке в 4-5мм то изотопы будут опасны на протяжении 20-и см!!! Т.З. донести информацию о смертельной опасности этого радиоактивного могильника для будущих носителей разума Земли, учитывая смертность человечества вкупе с его потрясающей беспечностью!(((.
Сань...я так устал,что не только вникнуть..но и читать не могу...и тем более...завтра на ....короче....похороны....
Читать не могу,поскольку заипался по работе и семейным делам...но торжественно обещаю!! Перечитаю и Отвечу!!
Цитата mihailkalinin ()
Пока частично
Вся наша Жизнь...Частична....
Цитата mihailkalinin ()
И тем не менее очень благодарен тебе Евгений за обсуждение совершенно нетематического (для данной площадки) материала!)
Меня Умиляет Избирательность некоторых индивидуумов по некоторым вопросам.....
"Эту тему можно-а эту нельзя!"...
Так что Саня...эта тема...тоже "Не тематическая"(что Модераторы пресекают)...и в любой момент,могут послать при помощи Навигатора с Устаревшими картами туда...где будем искать долго Единомышленников!! (Но найдём  Большинство таких)...
Цитата mihailkalinin ()
Работаю над этим...
Скажу кратко....:Я понимаю о чём ты пишешь!!  3 
Но у меня два вопроса...один касается Кванта,второй ......(хотел написать,завис,задумался:"А зачем?! Зачем я пишу на этом Ресурсе?! Не тематические мысли?!)...
Саш,каков вес Кванта?!  3 
Цитата mihailkalinin ()
векторных величин ускорений, и так как они (ускорения) складываются геометрически,
Тут ты не прав....не геометрически....
С учётов "плановой" (предполагаемой) геометрии-то ДА...
Но в 18 веке люди тоже лечились...мёдом от геморроя и не понимали о "более сложном алгоритме"...
Цитата mihailkalinin ()
сила варьирует в широком пределе величин и направлений,
Сила действия -равна Противодействию (Ньютон).
Знаешь..."А он не прав"....
(не учитывал Гравитацию планет и Солнечной системы в целом)....
У него всё "скомкано" .....по типу "нога сломалась,потому что в ухе стреляет!"....
Ты никогда не задумывался что Сила Притяжения может равняться "Нулю"?!...
Ну например:"Не земля нас притягивает,а Солнце отталкивает?! (шутка...но задуматься над притяжениями стоит)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 02.07.2018, 07:14:18 | Сообщение # 127
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mihailkalinin ()
в гранитном монолите вроде Финляндии построили и заполняют хранилище долгоживущих изотопов. Если сопоставить период существование человечества на линейке в 4-5мм то изотопы будут опасны на протяжении 20-и см!!!
Да можно далеко не ходить...
Есть в Дубовом Умёте могильник радиоактивных отходов. По сути если не дай Бог накроется медным тазом,то предполагаемая зона загрязнения составит 50.000 кв/км. Для справки:Самарская область 53.000 кв/км.
Так я к чему....а,вот к чему...какого рода хранилище?! Твёрдых частиц?! Если брать Хранилище Твёрдых частиц,то это одно...
поскольку,эти отходы не идут ни в какое сравнение с высокоактивными жидкими отходами.
Ну короче,ты понимаешь!
Цитата mihailkalinin ()
благодарен тебе Евгений за обсуждение совершенно нетематического (для данной площадки) материала!)
Ну с какой стороны посмотреть...."тематический или нет".....по сути поиск монет и копание в истории,то это в обоих случаях Изучение Истории. А если в обоих случаях изучаем Историю,то и Обсуждение становится Тематическим.
А то что пишем и обсуждаем это в Ветке Паранормальные явления...то уж извините...Всё в Тему пишем,поскольку...
Паранормальные явления, инородные явления или аномальные явления — психофизические феномены, существование которых не имеет научных доказательств, которые не имеют научного объяснения и находятся за пределами современной научной картины мира !!:3:
Психофизические феномены-занимается фундаментальными проблемами современной теоретической физики с позиций принципа всеобщей относительности и теории физического вакуума. Короче изучение Торсионных полей
Цитата mihailkalinin ()
Вес производная постоянной массы и векторных величин ускорений, и так как они (ускорения) складываются геометрически, то и вес или правильнее будет сказать сила варьирует в широком пределе величин и направлений,
В точку!! 7
Вот Дима-Кот выкладывал выше ролик (для примера) как при помощи дрели раскручивали хреновину,чтобы уменьшить вес...
Раскрутили...но всё тяжеловато получилось поднимать...
А почему?! А потому что раскрутили недостаточно...
Давай пойдём дальним путём...
Ролик крутится в видео со скоростью 4500 оборотов! Этого не достаточно!!
Если крутануть ролик рукой,то он тоже будет крутится,хотя вес практически не изменится (на сотые доли граммов) и крутиться будет порядка ,допустим,200 оборотов в минуту...
А если отталкиваться от G=6,67 при постоянном гравитационном притяжении 9,8 м/сек (а единица измерения величин у нас исчисляется в обоих случаях в Метрах),то и раскручивать эту болванку следовало более  6700 оборотов в минуту! Тогда и результат был бы другой..
------------
Давай возьмём гравитационные постоянные....полюсов и экватора...
Если на полюсах гравитация равна 9,832 м/с², то на экваторе 9,780 м/с².
О чём это говорит Сань?! О том,что чем больше вращение,тем меньше гравитация.Представь на минуту,если раскрутить Землю до такой степени,что 1 сутки= 1 час...  возникает вопрос:"Чему будет равна Гравитация  поверхности Земли?!"
Если сделать самые примитивные математические  вычисления....то гравитация будет равняться 40 см/сек...
Это будет по гравитации даже не Луны (а в 4 раза меньше получится)... 4   Представь ты залез на крышу 16-ти этажного дома и спрыгнул вниз....и лететь будешь :
Высота дома с учётом перекрытий= 3 метра на этаж+ 1 тех.этаж..=53 метра...
53 метра/ 0,40 метра=132 секунды...
Короче получится значение 2 минуты 13 секунд полёта с крыши дома до асфальта... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 02.07.2018, 07:21:50
 
MIG-333Дата: Понедельник, 02.07.2018, 15:16:30 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Жень эта тема интересна тем, что каждый может написать о случае произошедшим с ним или его знакомыми.Сейчас это уже просто трёп..



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кино, музыка, увлечения... » Паранормальные явления (качественная страшилка)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:18:14