[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Пара'Нормальных явлений. (Расказы о мистике.)
Пара'Нормальных явлений.
PavelNewДата: Среда, 11.12.2013, 20:34:44 | Сообщение # 91
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
много раз слышал, что чужой крест брать точно не стоит! Это мое мнение, строго не судите!

сам придерживаюсь того же, но то что свято-не должно быть кинуто обратно-по этому забираю а потом раздариваю 14


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
МестныйДата: Среда, 11.12.2013, 20:41:49 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

нашел как то крестик (не копанный), может с цепочки упал-не знаю. Получил убедительную рекомендацию отнести его в церковь, ну что-понес. По прибытии спросил у монахини? или сотрудницы (свечами и пр. торгует в храме), что делать с найденным крестом, она мне сказала-"нашел - носи" 28 я в осадок!!! оставил втихаря его в церкви и смотал... 3

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
MIG-333Дата: Среда, 11.12.2013, 20:46:12 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
Ваше мнение???

Любая вещь,блюдо ,картина,машина берут энергетику!Никогда не подымайте монету,у входа на рынок,и на перекрёстках.




 
DersuДата: Среда, 11.12.2013, 20:52:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
вообще не пойму при чем тут тема и кресты нательные?
* лет простоял на развал города по скупке антиквариата. Довольно большое количесьтво батюшек и служителей культа у меня покупало пластику и нательные кресты. Всегда им задавал при продаже вопрос . Что есть грех и предрассудки? Ответ был один. Попирать грех. Поднять и носить не грех. Понятия взять на себя чужой крест к этому вообще не относиться. На Руси с истори закладывали и продавали свои кресты. (Вспомните возвание Минина и Пожарского к Нижегородцам). Знаю массу знакомых которые носят редкие старые кресты, пока еще никто не пострадал....


Не привык к полумерам...



 
PavelNewДата: Среда, 11.12.2013, 20:53:51 | Сообщение # 95
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
входа на рынок,и на перекрёстках.

ну все-теперь все любители ярморок перестанут брать монетки-ведь непонятно-где был вход 11
а насчет перекрестков и монет-это я незнаю...знаю что типа нельзя стоять на перектестке в 22:00 типа в это время все ведьмы и колдуны выпускают весь негатив который забирали у других-а на перекресток-типа чтоб зло пришло туда и там потерялось-ненайдя дороги обратно.


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
КлючникДата: Среда, 11.12.2013, 21:18:00 | Сообщение # 96
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Монеты на перекрёстках не стоит поднимать по той причине,что ими откупаются от нечистой силы ведьмы и колдуны,совершая какой нибудь ритуал.

Каждому своё.



 
DersuДата: Среда, 11.12.2013, 21:22:05 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Просто пипец........ 12 12 12

Не привык к полумерам...



 
ЕсаулДата: Среда, 11.12.2013, 21:33:17 | Сообщение # 98
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

крест он в принципе не может в себе нести ничего плохого!

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
MIG-333Дата: Среда, 11.12.2013, 21:40:38 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Просто пипец....

Главное спокойствие...А вот крест если с алмазом будет?Что скажете по этому поводу?




 
ЕсаулДата: Среда, 11.12.2013, 21:41:38 | Сообщение # 100
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

да хоть с чем он будет!он не несет в себе зла!

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
МестныйДата: Среда, 11.12.2013, 22:02:39 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
А вот крест если с алмазом будет?Что скажете по этому поводу?

Не возьму! 45 не ну возьму палочками и ломанусь в антик-продавать 23 - зато честно! 3


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 12.12.2013, 02:43:31 | Сообщение # 102
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
вообще не пойму при чем тут тема и кресты нательные?
* лет простоял на развал города по скупке антиквариата. Довольно большое количесьтво батюшек и служителей культа у меня покупало пластику и нательные кресты. Всегда им задавал при продаже вопрос . Что есть грех и предрассудки? Ответ был один. Попирать грех. Поднять и носить не грех. Понятия взять на себя чужой крест к этому вообще не относиться. На Руси с истори закладывали и продавали свои кресты. (Вспомните возвание Минина и Пожарского к Нижегородцам). Знаю массу знакомых которые носят редкие старые кресты, пока еще никто не пострадал....

Совершенно верно. Более того один батюшка на такой вопрос говорил так - крест наше спасение, нашел почему не взять? Освятил в церкви и можно носить. В старину в деревнях поднимали и носили и ничего плохого с ними не случалось. А то что крест якобы какую энергетику передает и его нельзя поднимать - это просто кто то выдумал и поди большевики в 1930х, тогда все это попиралось, запугивалось и ненавиделось - все что связано с религией.

Почему я так считаю? Потому что многие церковные слова и понятия были извращены большевиками в то время. Например такие слова как "катавасия" что в современном разговоре переводится как "бардак" в церковном обиходе обозначало - вид песнопения. Понятие - извращено. То же самое и другие понятия были извращены тогдашними безбожниками и богоборцами. 14
Встретится поп - к несчастью, поднимешь крест - к беде, приснится икона - к скорбям и терпению- все это отголосок тех далеких времен, насаждения безбожия и подмены понятий.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Четверг, 12.12.2013, 02:57:10
 
Самарский_КощейДата: Четверг, 12.12.2013, 02:55:39 | Сообщение # 103
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата han08 ()
Нельзя хоронить человека с крестом на груди. Душа не отойдет в мир иной, а будет являтся родственникам. Был такой случай, хоронили бабушку чью-то и положили крест на грудь. Так потом месяц спать не могли. Ко всем являлась во сне, умоляла крест снять, мол не могу отойти из-за него. пришлось могилу раскапывать и убирать. После этого всё прикратилось.

Это обычные дьявольские штучки. Проще было молебен в церкви заказать, чем мертвецов выкапывать и с ними возиться. Кстати в большинстве случаев во снах, все что связано с приходом умерших и их требований - дьявольщина. Христианство учит, что покойники не приходят в снах, а если и приходят, то крайне редко, по особенному божьему произволению, для того что бы попросить молитв или предупредить человека об опасности или же наставить его на ум-разум для исправления. Такие случаи бывали, но достаточно редко. Так же христианство учит, что под видом умерших близких людей, в снах обычно приходят бесы, для внушения доверия, что бы человека смутить, насоветовать какой нибудь дряни, а потом человека ввергнуть куда нибудь своими советами в неприятности. 14




 
котДата: Четверг, 12.12.2013, 07:27:37 | Сообщение # 104
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

================

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Четверг, 12.12.2013, 12:44:30
 
котДата: Четверг, 12.12.2013, 07:52:56 | Сообщение # 105
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

.....................

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Четверг, 12.12.2013, 12:43:29
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Пара'Нормальных явлений. (Расказы о мистике.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:05:18