[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
k-chikagoДата: Вторник, 29.01.2019, 18:46:40 | Сообщение # 3046
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Со следующей пенсии забухаю - Медведев прибавил цельных 300 рублёв , тоже чтоль отослать ему  27

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 29.01.2019, 19:16:27 | Сообщение # 3047
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Даже на ютубе ролик есть как он рабочего кинул с жильём.


А был ли мальчик?? Завтра попрошу пенсионеров соседских,чтобы они на камеру мне сказали,что в Кинель-Черкассах работали у Володьки...а он их кинул!! А на кинутые баблишки дом из красного кирпича замутил и собаку Хаски купил... 42 
Цитата k-chikago ()
кроме того что Чубайса отмазывает от гильотины


начинаю сходится с тобой во мнении...что пожалуй ДА.....ручонки коротенькие у Путина до Чубайса. "Вес" у него ...короче высокого полёта птичка...и Путин ему не хозяин... 3 
Цитата k-chikago ()
дак он давно садил, тогда таких экзотических саженцев не сыскать было


ладно брось...с 60-х в самарской области районировать стали...
Сегодня замочил косточки абрикосов...что у брательника взял...Не...Точнее взял абрикосы с его дачи.полведра привозила мама,летом не задумывались,а на зиму заморозили пакет для пирогов...вот они недельку-две подсохли,сейчас замочил до утра...потом стратификацию делать буду!! Думаю как раз в аккурат к маю прорастут!  3 
Цитата k-chikago ()
Вот это самое и было не по нраву. Но в общем спрос был превышающий предложение. Утки ушли. а я их толком и не распробовал)))


Пекинских не выгодно...жрут суки много дроблёнки... 42  Кстати,утят продавать тоже выгодно...200 руб/шт. В инкубатор заходит порядка 60 яиц. Овоскоп можно замутить из обычной консервной банки.... Вылупится процентов 75-80.
Итого считай что порядка 50 штук.
Кстати,скорлупа у мускусных уток более крепкая,так что нужно иногда помочь отверстие при проклёвывании увеличить.
Расходы на электроэнергию 60 ватт Х 24 часа Х 35 суток = 50,4 кВт. 
Короче окупается полностью.... 15 

Цитата k-chikago ()
А ещё ты как то пропустил факт что школу свою , шикарную, он повесил на городской бюджет и школа эта кушает за десятерых, а в других школах "дети в голодные обмороки падают"


так то все Школы на Бюджете долнжы состоять! это же не Частная шаражка....
Кстати...ты видел кто там в школу ходит?? И собственно живёт в посёлке?? Чувачки на крутых тачках...а работают в Москве...В посёлке прописано всего почти 4000 человек. Так что сам делай выводы...
Цитата k-chikago ()
Уткам воды надо много, насчёт падения на ноги - сейчас уже толком не помню, а вот свиньям витамины колол.


Мускусные и без воды не плохо переносят...Но я прудик делать буду.....
Свиней чтобы на жопу не садились....кормить кукурузой меньше надо... 40  а то народ "за массой" закармливают...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 29.01.2019, 19:28:18 | Сообщение # 3048
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Со следующей пенсии забухаю - Медведев прибавил цельных 300 рублёв , тоже чтоль отослать ему


Нах ему твои 300 рублей...(или рублями разменяй,пусть себе в копилку заднюю забьёт)...
Они Коррупцию узаконивать собрались.... 27 ...с формулировкой "форс-мажорные обстоятельства и непреодолимой силы"...
Короче...пришёл ты с пистолетом и говоришь:
-Бери сука взятку и давай мне вот это!!
Это форс-мажор?? Да!! Непреодолимая сила.... 27  Во бандиты какие нонче пошли...угрожают чиновникам,типа если они взятку не возьмут,то "что-нибудь случится с их семьями"... ну или у кого как фантазия разыграется.... 27 

Кстати...ты как забухать собрался?? Там на бутылку Водки не хватит... 19  Или ты..самой дешёвенькой....по хз..сколько там в "пятюшках"...
========
и Серёги нет блин....скукота!!! Мож про Сельское хозяйство потрындим?? Тема такая...люблю всю эту живность и растения...я даже в СХИ квалификацию повышал...когда в структуре СЭС работал
А так то я да....Дальнобойщик... 23 

Это равносильно:"Да что может знать сторож/охранник на овощебазе про Армию?!" 
(может потому что он....военный в отставке)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
РатиборДата: Вторник, 29.01.2019, 19:57:25 | Сообщение # 3049
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата Diesel-s ()
и Серёги нет блин....скукота!!! Мож про Сельское хозяйство потрындим?? Тема такая...люблю всю эту живность и растения...я даже в СХИ квалификацию повышал...когда в структуре СЭС работал

А что тема, я вот в деревне где музей хочу участком заняться ,земля она всегда накормит,к этому скоро все придём.


Все в наших руках!!!



 
Diesel-sДата: Вторник, 29.01.2019, 20:03:14 | Сообщение # 3050
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Ратибор ()
А что тема, я вот в деревне где музей хочу участком заняться ,земля она всегда накормит,к этому скоро все придём. 


ФФсё...Ратибор отсутствовал понятно почему!! Короче..всем по секрету:
Был завербован Пиндостаном и проходил там обучение!! Получив установку,был секретно переброшен на территорию России!!  42 
===========
 Участок приличный у тебя!! Когда деревья втыкать будешь,обрати внимание на то,чтобы их тень не закрывала участок..... 3 
Земля-Это Единство с природой!! Это Свой маленький Рай!! Где ты сам Хозяин и Президент!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
РатиборДата: Вторник, 29.01.2019, 20:28:45 | Сообщение # 3051
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата Diesel-s ()
Участок приличный у тебя!! Когда деревья втыкать будешь,обрати внимание на то,чтобы их тень не закрывала участок.....  Земля-Это Единство с природой!! Это Свой маленький Рай!! Где ты сам Хозяин и Президент!!


Красиво сказал дружище! 7


Все в наших руках!!!



 
Diesel-sДата: Среда, 30.01.2019, 06:36:23 | Сообщение # 3052
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати о птичках:
Чиновникам разрешат «вынужденную коррупцию»....(это я писал уже).
НО(!)
Всегда есть какое-то НО.....представьте ситуацию:

Кабинет чиновника,вы даёте ему на лапу,поскольку он реально намекает Вам что "не подмажешь-не поедешь"....вы выкладываете ему к примеру лям рублей и тут понеслось...залетают "Маски-Шоу"....всех мордой в пол....чиновник орёт:
-Он мне угрожал,что если я не возьму денег,то он застрелит меня из этого степлера лежащем на столе!! 42

Ну естественно Вы вынудили взять взятку....
А вот Вам...кстати.... УК РФ Ст.291 "Дача Взятки" ОБЕСПЕЧЕНА!!!
"наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года," 40

Понимаете к чему веду?? Если раньше сажали обоих за взятки...теперь будут только того,кто даёт... 42   а тот кто Берёт- мягкий и пушистый... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 30.01.2019, 06:37:55
 
MIG-333Дата: Среда, 30.01.2019, 15:03:53 | Сообщение # 3053
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

С этой работой за комп сесть некогда. Сегодня припёр муки Жень 8 кг.Теперь думаю куда девать! Она уже на полу стоит! 
Абрикос у нас лет двадцать уже полно! Сажать лучше с солнечной стороны дома,прикрывая от северного ветра. Всё полетел дальше..




 
Diesel-sДата: Среда, 30.01.2019, 15:58:29 | Сообщение # 3054
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Сажать лучше с солнечной стороны дома,прикрывая от северного ветра.


В курсе...холодных ветров они не любят. Точнее не любили те которые 10 лет назад сажали...сейчас новые сорта. Хрен знает...взял у брата...у него самое лучшее что можно найти в регионе. Сегодня заложил 28 косточек на стратификацию в холодильник. Короче дней через 90 должны открыться. А дале как пойдёт....Абрикосы не яблоки!! Из семечка яблони вырастает только дичка...Абрикос наоборот,может превзойти материнское дерево. Если по материнской пойдёт...некоторый процент в дичку уходит,если шипы появились.
Цитата MIG-333 ()
Сегодня припёр муки Жень 8 кг.Теперь думаю куда девать!


Ну красавчик!! Сам же говоришь хлебопечка есть!! У меня не выключается тоже...но я уже писал об этом...Причём работает каждый день по 2 раза, особенно зимой...
Где муку берёшь?? 
Вчера поставили из "Макфы" хлеб.... 34 ...представь,это дерьмо хреново поднялось!! Из обычной Алтайской или Алексеевской всегда прилично!!  3 
Цитата MIG-333 ()
С этой работой за комп сесть некогда.


Работа есть хорошо!! Но только когда Зарплата подобающая...
Хотя что такое Подобающая?! 
Человек оценивает свою работу ровно на столько-сколько получает!

А в Тольятти у вас...средняя дай Бог тысяч 20 набирается...(не? Не прав?)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Среда, 30.01.2019, 19:20:56 | Сообщение # 3055
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
ричём работает каждый день по 2 раза, особенн

Ну вы хлеб жрать! Муку беру в сетевых магазинах. Немного рваная при транспортировке,ну я упаковку всё равно не ем им и меня устраивает.
В хлеб добавляю муку разного сорта,то есть 1 сорт 30% 50% высший, и 20% ржаная. Если есть сухой квас это шик! Столовая ложка на булку!
Цитата Diesel-s ()
в Тольятти у вас...средняя дай Бог тысяч 20 набирается...(не? Не прав?)


Может быть,мне полтинника мало. Ещё подрабатываю.




 
Diesel-sДата: Среда, 30.01.2019, 19:29:50 | Сообщение # 3056
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Если есть сухой квас это шик! Столовая ложка на булку!


Советую столовую ложку какао... 3 
Цитата MIG-333 ()
Ну вы хлеб жрать! Муку беру в сетевых магазинах. Немного рваная при транспортировке,ну я упаковку всё равно не ем им и меня устраивает.


Ни разу не видел некондиции.... 8 
Что там жрать то... 42  булка по 600-650 грамм... 42 
Утром в школу проводи...с чаем...
В обед пришли...давай корми...
А ещё ужин....

Цитата MIG-333 ()
Может быть,мне полтинника мало. Ещё подрабатываю.


Да ты реально Олигарх!!  42 
Денег всегда мало....Чем больше денег-тем больше потребностей!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Среда, 30.01.2019, 20:36:38 | Сообщение # 3057
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ни разу не видел некондиции....

С белого входа не купишь. Отдадут только хорошо знающего человека. То есть там нужно часто как минимум бывать.
Цитата Diesel-s ()
Советую столовую ложку какао...

Ну это для бутеров на утро наверное. меня это не устраивает. Я хлеб с борщём люблю. Либо с колбасой.Какао плохо представляю с такими блюдами.




 
k-chikagoДата: Среда, 30.01.2019, 22:38:11 | Сообщение # 3058
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
А был ли мальчик?? Завтра попрошу пенсионеров соседских,чтобы они на камеру

 То видео было года 12-го(точно не помню, но старое точно), так что кино никак, он тогда ещё не баллотировался в президенты.
 
Цитата Diesel-s ()
ладно брось...с 60-х в самарской области районировать стали.

 дык дохрена чего районировали, только вот где купить не каждый знал.
 
Цитата Diesel-s ()
так то все Школы на Бюджете долнжы состоять! это же не Частная шаражка....Кстати...ты видел кто там в школу ходит?? И собственно живёт в посёлке?? Чувачки на крутых тачках...а работают в Москве...В посёлке прописано всего почти 4000 человек. Так что сам делай выводы..

  может и должны, только если сам построил такую, то нехрен перекладывать обслуживание на других, пусть разницу сам оплачивает. Или те кто на крутых тачках ездит. А то хрень получается - колхоз миллионер, работяги зажиточные, а деньги на школу тянут с других школ, а там дети в голодный обморок падают.
Цитата Diesel-s ()
Кстати...ты как забухать собрался?? Там на бутылку Водки не хватит

как раз на 2 бутылки самтреста  4 , он дороже чем разливуха из спирта, но в разы лучше - если в меру... короче с поллитры даже и не болеешь.
Цитата MIG-333 ()
В хлеб добавляю муку разного сорта,то есть 1 сорт 30% 50% высший, и 20% ржаная.

 блин, кроме высшего сорта у нас и не видел больше никакой муки.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 31.01.2019, 09:42:57 | Сообщение # 3059
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
С белого входа не купишь.

 Вот с этого и нужно было начинать!!  42  Честно сказать,не представляю как можно купить в Сетевом Магазине и с чёрного входа...Когда весь товар идёт по "базе" и там единая цена и нет никакой некондиции которая продаётся (это же пищевой товар)... 42  Это Бытовую технику в магазинах уценить можно,описав типа что у неё...нет пульта,вмятина,трещина и т.п. Но в продуктовом.....уценку.....ей Богу,ты по ушам ездишь... 42 ...там или Списание и назад на ЦС,ну или в утиль (короче в мусорку)!!
То и получается что 1 кг/10 рублей... 3  
=============
Мы раньше так описывали Бытовую Технику!! ТВ который стоил 28.500 руб я забрал за 12.500 р. В описании было что ТВ полный "инвалид"...корпус треснут,пульта нет,коробки нет,документов нет,подставки нет,витринный образец.. ...  42 
То же самое крутили с КБТ (Крупно-габаритная Техника)...обычно уценка шла на вмятины,порядка 10-20%.
НО потом,заставили делать Фото...и на рассмотрение через Москву на уценку...
Хотя ТВ "инвалида" брал через Московскую уценку...ждать только порядка 2-х недель... 3 
=============
Цитата MIG-333 ()
Ну это для бутеров на утро наверное.


Ага! Когда печётся...запах такой стоил...ммммм....как около шоколадной фабрики!! Получается по цвету как ржаной...

Цитата k-chikago ()
дык дохрена чего районировали, только вот где купить не каждый знал.


Вот даже Серёга (Миг-333) в курсе!! В Тольятти выращивают и уж давно!!
Вопрос в другом: Не задаёшься вопросом!! То есть...думаешь что они у нас не растут и по этому не интересуешься!!
(посажу 3 грецких ореха в этом году..)
Цитата k-chikago ()
может и должны, только если сам построил такую, то нехрен перекладывать обслуживание на других, пусть разницу сам оплачивает. Или те кто на крутых тачках ездит. А то хрень получается - колхоз миллионер, работяги зажиточные, а деньги на школу тянут с других школ, а там дети в голодный обморок падают.


Вот!!! Давай по порядку!!
1) Построил и сам обслуживай! 
Можно было это сделать. Знаешь процентность Частных Школ в России?? 1%!!
Учащиеся частной школы – это дети родителей, имеющих высокий и средний достаток - предпринимателей, бизнесменов, интеллигенции.
2) А как же дети местных работяг??
Они должны отдавать половину зарплаты на Обучение детей в Этой школе?? Грудинин построил и сдал(отдал) школу Государству!! 
А вот эти самые Бизнесмены-коррупционеры которые у Власти и чьи дети ходят в эту школу и стали "выписывать допсредства" на эту самую школу...Представь на минуту (образно),что ребёнок какого-нибудь чиновника из МинОбразования ходит в эту школу...
Так что:Не вина Грудинина что финансирование его школы так велико!! Корни надо искать в другом ЗАИНТЕРЕСОВАННОМ месте... 3 

Цитата k-chikago ()
как раз на 2 бутылки самтреста


Купи 2 бутылки СамТреста (я так понял это КВН....: Крепкая Вонючая Недорогая) ,потом их когда выпьешь,хорошенько промой и просуши!! Следом берёшь 1 листок и ручку...и пишешь,в шапке Медведеву Дмитрий Анатольевичу...и так далее...
 Заявление,Просьба,Мольбы,Пожелания.....SOS (голова болит,сделай прибавку ещё на пиво,рыбу и Ибупрофен)
Запечатываешь это в бутылку,пробку покрепче,чтобы не промокло...ведь Почтой России отправлять будешь...и отправляй!!
======
2 вариант: В бутылку залить по горло "Боярышника" и отослать Медведеву...Путину...Депутатам....
С надписью на бутылке: "Боярышник"-пьёт народ,попробуйте и Вы!!
Цитата k-chikago373934блин, кроме высшего сорта у нас и не видел больше никакой муки.
О блин!!! Красавчик!!! 
Теперь задайся вопросом :"А почему больше никакой другой нет?!"
И второй вопрос:"А сколько она стоит если есть?! И на сколько она полезней?!"

Отвечу тебе что...Высшего Сорта муки тоже нет!!  40  
Из Тонны пшеницы,выход муки Высшего сорта составляет 10-25% в зависимости от Сорта муки...
Тонна ншеницы стоит сейчас порядка 9.000 руб...(хрен с ней 8.000 можно найти)
25% это 250 кг муки за 9000 рублей пр производстве получается,без других затрат ...(электроэнергия,рабсила,оборудование,налоги и прочее).
Короче.....36 рублей/кг!! А ещё нужна и Упаковка и Доставка...

Так что у нас вся мука Первого Сорта...а не Высшего....
Проблема в том,что не могу найти Второго Сорта!! Она более полезна для Здоровья...А  цельнозерновая вообще космических цен стоит!!  38


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 31.01.2019, 09:58:50 | Сообщение # 3060
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Грецкие орехи сорта Кореновский – морозо- и холодоустойчивый сорт 

Уникальность этого ореха в том, что его плоды растут гроздьями, словно виноград. Посмотрите, на кисти не один-два ореха, а с десяток. В зависимости от условий плодов может быть в два раза больше. Еще одна особенность „кореновского“ грецкого ореха — морозостойкость. Он не боится холодов и может выдержать температура до -35°

Прикрепления: 1210069.jpg (84.2 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:36:11