[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
котДата: Вторник, 05.02.2019, 17:09:38 | Сообщение # 3091
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Встречаются два экономиста.
Первый: Я не понимаю, что сейчас на бирже происходит.
Второй (оживлённо): Не понимаешь? Я тебе объясню!
Первый: Объяснить я и сам могу, я не понимаю что происходит.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Вторник, 05.02.2019, 18:17:05 | Сообщение # 3092
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Рост ВВП в любом случае будет вызывать Инфляцию.

  ну ты сам же указал на причину - 
Цитата Diesel-s ()
Ты решил сделать себе Профицит Бюджета

Цитата Diesel-s ()
решил сделать себе Профицит

Цитата Diesel-s ()
И увеличил цену

Цитата Diesel-s ()
нужна Индексация

Цитата Diesel-s ()
И ты повышаешь З/П

  это называется дрочево, чем и занимается наше правительство второй десяток лет, если не больше.
Цитата Diesel-s ()
Ну так Дурь?? Али нет??


 100% - дурь. Это всего лишь одна из моделей экономики, которую навязали амеры ещё при Ельцине и от которой мы никак не можем уйти...почему то.
Цитата Diesel-s ()
То есть по Факту...ты можешь купить на свою Зарплату Столько же,как в СССР.


 не скажи, ты оперируешь только зарплатой, если начать раскладывать отдельно по товарам, то ты может и увидишь разницу в сторону СССР. За цену "копейки" сейчас можно взять иномарку не самую дешёвую.

 И я тебя умоляю. не пиши такие объёмные тексты с большим количеством цифр и хитросплетений экономики с биологией и микроорганизмами. Выражайся проще и как говорится народ к тебе потянется)))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
MIG-333Дата: Вторник, 05.02.2019, 20:06:22 | Сообщение # 3093
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
Встречаются два экономиста.Первый: Я не понимаю, что сейчас на бирже происходит.
Второй (оживлённо): Не понимаешь? Я тебе объясню!
Первый: Объяснить я и сам могу, я не понимаю что происходит.


7




 
Diesel-sДата: Вторник, 05.02.2019, 23:58:02 | Сообщение # 3094
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 06.02.2019, 16:33:52 | Сообщение # 3095
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на два месяца.

Ходатайство следствия удовлетворить, продлить обвиняемым срок содержания под стражей еще на два месяца до 8 апреля 2019 года.
=============
говорил же,что в феврале продлят им ещё на 2 месяца до весны!!  27 

А вот в Апреле их уже отпустят!
Не зря же  им Статью Ужесточили!!  38  В которой есть лазейка..."либо Арест до 6 месяцев"... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 09.02.2019, 17:17:24 | Сообщение # 3096
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет


Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что уничтожение санкционных продуктов оправдано экономическими мотивами, передает «Интерфакс».

 бред сивой кобылы или маразм крепчает


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
MIG-333Дата: Суббота, 09.02.2019, 19:24:29 | Сообщение # 3097
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

А ещё водку в канализацию выливают!!



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.02.2019, 10:13:08 | Сообщение # 3098
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
бред сивой кобылы или маразм крепчает


На любителя....Да и необязательно,Путина "сивой ко..." называть,если он сивый...(шучу)
Что это не бред,то Ролик ниже:«лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать»

========
А это так,посмеяться....
"Ранее сообщалось, что в самарском аэропорту Курумоч за ПЯТЬ дней сожгли 222 кг еды."

Если сделать простой математический расчёт,то получится 44 кг в день.
И это с учётом того,что в Сутки средний пассажиропоток 8400 человек и 63.000 кг груза.

Как по мне,так просто Смешно и просто Показательно!! Ни одной Фуры по 15 тонн не остановлено...
Как говорил Потапенко в 2015 году:
"Это запретительные и запредельные ставки кредитования, это нам не Обама их сделал. Такой же указ об уничтожении продуктов, которые непонятно... четырех гусей давят тракторами и далее по списку, непонятно зачем с показательными такими выступлениями."


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.02.2019, 10:44:48 | Сообщение # 3099
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Совет для тех у кого вода из крана плохая...с большой жёсткостью!!
Берёте баклажки 5л,набираете воды и на мороз....чтобы промёрзла. Потом растает. На дне будет ооочень много хлопьев...
Тем самым жёсткость упадёт на 70%-80%. Тогда как кипячение убирает всего 20-30%.
===========

Прикрепления: 7264684.jpg (97.1 Kb) · 0983751.jpg (77.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:34:50 | Сообщение # 3100
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Почему российская рыба проплывает мимо наших прилавков.
Корреспондент «КП» побывала в Мурманске и нашла треску лишь на городском гербе
--------------


РЫБЫ НЕТ!
«Смеешься, - говорят мне коллеги. – Зайди в магазин - рыбы полно». Да, прилавки завалены соленой и копченой, мороженной и консервированной. От семги с Фарерских островов до тунца. А вот свежей рыбы, практически, нет. И цены! Мороженое филе трески - 550 руб. Дороже говядины. А ведь это, вроде, рыба из наших морей, никакая не импортная. Ну ладно, лосось с Дальнего Востока везти сложно. Но неужто с треской из Баренцева моря проблемы? Выяснить, что происходит, я отправилась в Мурманск. И что же? Город удивил нетипично теплым октябрем и… точно таким же отсутствием свежей рыбы. Забавно, большая часть ассортимента магазинов тут - с Дальнего Востока и по московским ценам: замороженное филе трески - больше 500 руб./кг. Местную охлажденную по 260 руб. я нашла только в одном магазине.
- Берите сегодня, завтра уже не будет. Смогли купить только 26 кг трески. Больше у рыбаков ее нет, - сказала мне продавщица.
Ощущение, будто треска осталась разве что на гербе Мурманска. «Пойду в порт, - решила я. - Не может быть, чтобы рыба совсем уплыла из России».

НОРГИ ВСЕ СКУПИЛИ
- 500 руб. за треску! Это грабеж, - восклицает гендиректор рыболовецкой компании «Севрос» Сергей Махотин.
Он родился в Мурманске. Первый раз пошел в море в 1976 году.
- У нас два вида рыболовства: промышленное и прибрежное. Прибрежные рыбаки (прибрежники) должны всю рыбу поставлять на российский берег. Но сейчас у них только 6% квоты. Океанисты же, которые могут рыбу продавать за границу, могут ловить гораздо больше. В этом году квоты прибрежников - 21 тыс. тонн, а океанистов - 316 тыс., - рассказывает Махотин.
До Норвегии веслом подать. Всего 200 км. Вот и гонят океанисты рыбу туда.
- Получается, что у нас рыбы нет, а норги (норвежцы. - «КП») все скупили, - жалуются местные.
По словам Сергея Махотина, за границей рыбу покупают по 270 руб., а наши рыбопереработчики платят в среднем по 230 - 240 руб. На больших объемах получается существенная разница.

А океанисты иногда даже и довозят мороженую рыбу до российского берега. Выгружают в холодильники и ждут, пока цена вырастет. Такая рыба может храниться до двух лет, и ничего ей не будет. Дождутся интересной цены в Европе и сплавляют туда улов. Даже оплатив хранение, получается выгоднее, чем сдать в Россию.

РОДНОЙ «ВРАЖЕСКИЙ» ПОРТ
Норвегия манит не только валютой. Порты там удобнее. В 90-е годы с приходом свободы, когда рыбакам разрешили разгружаться за рубежом, они начали ходить в Норвегию. И с удивлением обнаружили, что там нет обычных для России многочасовых проверок пограничников, таможенников, ветеринарных служб. Раз-два, подписали документы, разгрузился и сразу получил деньги.

- В советское время ежегодно ввозили 2 млн. тонн рыбы, а сейчас только 50 тысяч. Килограмм трески тогда стоил 51 коп., - предается воспоминаниям Махотин.
Пресс-секретарь Мурманского рыбного порта Алексей Бакуменко приводит такие данные. За 9 месяцев этого года порт принял 140 тыс. тонн рыбы. В 1944 году во время войны грузооборот был и того больше: 215 тыс. тонн. Самое интересное то, что за этот год рыбаки Северного бассейна выловили 486 тыс. тонн - получается, более 70% улова ушло на экспорт.
Точно такая же история происходит и на Дальнем Востоке - лосось и минтай проще и выгоднее отвезти в Японию, Корею, Китай. Но там рыбы все же больше.

А все , кто ловит законно и имеет право на экспорт, везут рыбу в Европу. Это было выгодное и раньше, но в последние годы особенно. Если в еще 2012 году
экспортная пошлина на рыбу составляла 5%, потом снизилась до 2,5%, то с осени 2016 года вообще обнулилась - согласно правилам ВТО.


И что теперь?
А то, что рыбакам выгоднее отправлять наловленное на импорт: меньше геморроя. Я искренне не понимаю, как можно существовать в таком двоемыслии: призывать к развитию, всячески ему мешая.

Более того, в этом году российские рестораторы вообще остались без отечественной чавычи. Почти все по вкусной цене уплыло в сети азиатских покупателей.
=======================
А это так...кто читать не умеет или не хочет:
Почему рыба с Дальнего Востока не доходит до отечественных прилавков
Прикрепления: 2584054.jpg (222.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 10.02.2019, 20:40:30
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:54:41 | Сообщение # 3101
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
В НАШУ ГАВАНЬ НЕ ЗАХОДЯТ КОРАБЛИ (Дальний Восток)
Рыбопромышленники ответ на этот вопрос знают. Ничего тут тайного нет. Только вот имен своих просили не называть - им на Дальнем Востоке еще жить и работать.

- А на нас объявляют охоту, как только в порту появляемся, - рассказывает мне Василий, который уже много лет занимается выловом и переработкой рыбы. - Вы знаете, сколько для нас, родимых, государство наплодило проверяющих органов? 13 штук! Заходят мои ребята в порт, появляется транспортная полиция и говорит: есть подозрение, что у вас нелегальная продукция, и мы ее арестовываем до выяснения. Но у нас же документы все в порядке, говорят мои рыбаки. Вот и проверим, отвечают полицейские. Тут же заявляются ветеринары и говорят: мы в вашей рыбе нашли кишечную палочку. Какую кишечную палочку? - удивляются рыбаки. Ее же в морской рыбе быть не может! Вот и проверим, отвечают врачи. Затем, конечно, выяснится, что груз легальный и никакой палочки нет. Только груз простоял две недели в порту и эта рыба не появилась на полках магазинов в Москве или Пскове. Хотя можно взятку дать и сразу же быть свободным. Но проверяющих 13 - и взяток столько же. А потом я - как бизнесмен - все эти взятки с вас, с покупателей, возьму через цены на рыбу. Уж извините!

- Мне нужно, чтобы бизнес прибыль приносил, чтобы мои работники деньги получали и работали хорошо, чтобы суда были отремонтированы, - рассказывает Анатолий, исполнительный директор одной из рыболовецких компаний. - А для меня созданы такие условия, что мне и невыгодно заходить в родной порт на тот же ремонт. Мне выгоднее рыбу оформить на экспорт и отправить суда в Японию или Корею.
- Но на экспорт тоже проверки нужны? - спрашивая я.
- А вот и нет. Иностранцы нашу рыбу с руками отрывают, в любых объемах и без всяких проверок.
- А слышали, есть предложения запретить продажу рыбы на экспорт?
- Слышал, - махнул рукой Анатолий. - Мы просили, чтобы нам создали условия, точнее, не мешали продавать рыбу в России, а нам хотят просто запретить продавать рыбу за границу и считают, что это решит проблему.

-А вот законодательство в области ветеринарного контроля запутано и создает условия для коррупции, и никаких особенностей в части биоресурсов не допускает. То есть для свиньи и лосося правила ветконтроля одинаковые. Это ли не абсурд? Но, это уже во-вторых: рыба морского промысла не подвержена заболеваниям, опасным для человека, чего не скажешь о фермерской. Зачем же тогда нужно исследовать каждую партию этой рыбы (Вы помните речь идет о 1,5 млн тонн) в лабораториях Россельхознадзора? В развитых морских рыболовных державах - Норвегии, Японии, США - морепродукты, выловленные рыбаками и поставляемые на внутренний рынок, не исследуются ветеринарными службами этих стран. Там понимают бессмысленность и вредность таких мероприятий - поэтому и потребление своей рыбы у них намного выше, чем у нас. Вот еще цифра, которая говорит сама за себя: 0,34% - такое количество выявлено нарушений при проверке 1,5 млн тонн рыбопродукции. И каких! - нечеткость при оформлении: бланки не так заполняли или бирки на ящиках криво висели. Какая уж тут продовольственная безопасность?


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 10.02.2019, 21:11:53
 
MIG-333Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:46:13 | Сообщение # 3102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Скоро всё поплывёт! Мчс начнёт бабки осваивать. Каждый год одно и тоже! Уже можно было сеть каналов на эти деньги выкопать.



 
котДата: Пятница, 15.02.2019, 17:53:36 | Сообщение # 3103
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Глава Минздрава рассказала, когда россияне перестанут пить

"Как бы мы ни ограничивали и какие бы мы рестрикции ни вводили, перестанут пить тогда, когда уйдет потребность, когда будет интересная работа и созидание на работе, когда будет интересный досуг после работы, когда будет оптимистичный взгляд на жизнь, высокий уровень эмпатии и ответственности и за свое здоровье, и за здоровье своих близких. Весь этот комплекс задач - это то, что определяет общественное здоровье, и это самое главное", - сказала министр.

подробнее https://tass.ru/obschestvo/6119757


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Пятница, 15.02.2019, 19:31:22 | Сообщение # 3104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
когда россияне перестанут пить

 наступит конец света  4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
котДата: Суббота, 16.02.2019, 18:41:32 | Сообщение # 3105
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

В России откроются 245 технопарков «Кванториум»

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Открытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

подробнее http://www.edu.ru/news....rium--v


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:35:50