[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
ILNIKДата: Четверг, 21.02.2019, 16:30:31 | Сообщение # 3121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
"А каким боком чуваши и булгары с суварами,к Финноугорам относятся?!"


Дык вот это там не плохо спросить)), они там всех перемешали и Чуваш и Мордву и Марийцев и Волжских Булгар. 
Исключительные блин!




 
kuzsaДата: Четверг, 21.02.2019, 16:34:21 | Сообщение # 3122
Рядовой
Группа: Пользователи
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
На самом деле парнишка занимается созданием и продвижением сайтов вот тут.И получается вроде и делу самоопределения, восстановления ист. справедливости послужил и пропиарилсо резонансным контентом. Тут если бы касалось корней русского народа, то и ляд то с ним!), но дело касается малых народов! Подождите, скоро откопаются документы о крещении чувашей, о том как батюшки ихних йерехов с полатей в грязь кИдали, как священные рощи вырубали. Вот буза будет - хто кого РПЦ с оскорблением чувств верующих или малые народы и оскорблением их чувств и верований!?


 Здравствуйте, я тут, этот парнишка. Да не пиарился я, просто накипело! На самом деле не угадали, весь материал стараюсь рассмотреть максимально объективно, не за религию пишу а за науку, очень интересно проследить время существования дохристианского культа; а что про русское население нашего края тоже интересно особенно когда вдруг в 18 веке несколько 100 н крестьян из Курской губернии в наши края пожаловали. За то что назвали горе-археологом меня не обидно, обидно за то что назвали так студента И. Б. Васильева, если это имя вам о чем то говорит. Да действительно археологи России копают погребальные комплексы только если им грозит уничтожение из за природных и техногенных факторов, очень редки случаи когда погребения копаются специально ради научных целей. Изучать плотность скопления монет нужно исходя из того что можно примерно определить центр культового места и количество посещавших обряды, а временной разброс дат на монетах вполне может помочь установить время существования комплекса (но теперь это не возможно памятник разрушен); для чего это нужно чтобы описать один из эпизодов истории села, если хотите частички идентичности.  Спорить я тут не собираюсь, времени нет, на эмоции в случае с моими родными селами вполне имею право!  Я созидатель, не разрушитель  если есть кто может по воспоминаниям восстановить моменты которые я озвучил ( разброс дат по монетам особенно)  буду благодарен. Но с точки зрения энергий намоленного места  я не стал бы соваться на культовое место только ради монет.  Буду благодарен если кто пришлет фото интересных находок из района Микушкино - Саперкино - Якушкино - Ганькино, размещу на сайте в качестве виртуального музея.


Археолог



 
kuzsaДата: Четверг, 21.02.2019, 16:41:11 | Сообщение # 3123
Рядовой
Группа: Пользователи
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата ILNIK ()
Дык вот это там не плохо спросить)), они там всех перемешали и Чуваш и Мордву и Марийцев и Волжских Булгар. Исключительные блин!


Вот  интересный материал который отвечает на большинство вопросов


Археолог



 
котДата: Четверг, 21.02.2019, 16:45:11 | Сообщение # 3124
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

всё уже описано разного рода историками многократно раз.у Егафовой наиболее широкий охват вопросов.
довольно подробно для нашей местности. в общем я не случайно вас к ней адресую 3

Цитата kuzsa ()
вполне может помочь установить время существования комплекса


с момента заселения и по настоящие время,а вы думали там христиане живут сейчас? 4

шутка,но в каждой шутке...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ILNIKДата: Четверг, 21.02.2019, 16:53:01 | Сообщение # 3125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Цитата kuzsa ()
если есть кто может по воспоминаниям восстановить моменты которые я озвучил ( разброс дат по монетам особенно)  буду благодарен. Но с точки зрения энергий намоленного места  я не стал бы соваться на культовое место только ради монет.  Буду благодарен если кто пришлет фото интересных находок из района Микушкино - Саперкино - Якушкино - Ганькино, размещу на сайте в качестве виртуального музея.


Вот хоть кто то бы, прежде чем камнями кидать спросил, а что вы сможете интересного рассказать. Вообще не вопрос!




 
Diesel-sДата: Четверг, 21.02.2019, 16:56:13 | Сообщение # 3126
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата kuzsa ()
а временной разброс дат на монетах вполне может помочь установить время существования комплекса


Серёг,вот ты Археолог! Знаешь в чём твоя сейчас Ошибка??
Как можно установить Время существования по монетам??

Вот есть ребята "копари" они подтвердят...
Находишь ты кошелёк,а в нём : 2 денги 1748 года,2 копейки 1811 года,2 копейки 1801 года, 10 копеек 1831 года и 1 рубли 179? года, 5 копеек 1835 года...

Ну и как ты определишь в каком "Веке"(Году) этот кошелёк был потерян??? 34

Написал же,что Монеты (год и царь) как сейчас ценности не несли...ценность была в самой Меди! И при Павле1 например спокойно рассчитывались монетами Елизаветы и Екатерины... 45


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 21.02.2019, 17:02:10
 
Diesel-sДата: Четверг, 21.02.2019, 16:59:18 | Сообщение # 3127
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата kuzsa ()
кто пришлет фото интересных находок из района Микушкино - Саперкино - Якушкино - Ганькино, размещу на сайте в качестве виртуального музея.

Цитата ILNIK ()
Вот хоть кто то бы, прежде чем камнями кидать спросил, а что вы сможете интересного рассказать. Вообще не вопрос!


Киньте на Почту человеку информацию по годам,если есть....(мож Володька помнит).
Человек по Национальности Чуваш,по этому так и тянется к Истории своего Народа!!  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Четверг, 21.02.2019, 17:24:53 | Сообщение # 3128
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата kuzsa ()
с моими родными селами


свои родные места человек называл бы иначе,а не так как вы.
Цитата kuzsa ()
Микушкино - Саперкино - Якушкино - Ганькино


это копарю и то не каждому понятно о чём тут речь,а человек живущий в тех местах
назовёт эти поселения совсем иначе,но кроме может Саперкино.
тем более в списке явно отсутствуют другие соседние места.

итого "не верю".
плохая подготовка...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
kuzsaДата: Пятница, 22.02.2019, 04:30:53 | Сообщение # 3129
Рядовой
Группа: Пользователи
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ну и как ты определишь в каком "Веке"(Году) этот кошелёк был потерян???

В том то и дело что если брать один кошелек, то вся это затея с хронологией пуста, если, как этого требует методика, собрать данные по всем монетам комплекса, погрешность будет меньше. Кроме того вы ошибаетесь что эти места действуют по сей день. Я мог бы написать названия сел, где проживали и проживают мои предки на чувашском, но это для русскоязычного  форума излишне, если бы я так сделал вы бы написали что во националист на русском писать не умеет  3  . Ладно то что хотел я получил, добрые люди откликнулись, на сим откланяюсь.


Археолог



 
котДата: Пятница, 22.02.2019, 06:01:06 | Сообщение # 3130
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата kuzsa ()
на сим откланяюсь.


скатертью дорога 3
будут ещё тут всякие залётные "теоретики",мне "практику" рассказывать где я ошибаюсь

пока существует старая чувашская "вера" или "магия" не важно как называть,
суть обряд с жертвоприношением.будут существовать и места проведения сих обрядов.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Пятница, 22.02.2019, 09:15:40 | Сообщение # 3131
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата kuzsa ()
Кроме того вы ошибаетесь что эти места действуют по сей день.


34  "Смешались кони,люди"...я что такое говорил???
Цитата kuzsa ()
Я мог бы написать названия сел, где проживали и проживают мои предки на чувашском, но это для русскоязычного  форума излишне, если бы я так сделал вы бы написали что во националист на русском писать не умеет
 

Ну это предвзято....никто не скажет что Националист. Всем пох... 42 
Цитата kuzsa ()
Ладно то что хотел я получил, добрые люди откликнулись, на сим откланяюсь.


Прикрепления: 1245612.jpg (37.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 23.02.2019, 00:18:17 | Сообщение # 3132
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Нарвался на Ролик,естественно Политический....

Дата публикации (на ютубе): Опубликовано: 12 дек. 2016 г. (интервью было летом 2016 года)

До 2018 года ничего принципиально нового не произойдет, а вот после президентских выборов, когда мы выберем сами знаете, кого - начнется настоящая карусель. "Новому" президенту придется разгребать все то, что наворотил его "предшественник" за предыдущие 18 лет. Все фонды и кубышки к тому времени закончатся, новых источников дохода так и не появится, поэтому придется приступить к активной фазе поиска виноватых.

 42

Автор: Мишель де Нострадамус Потапенко!! (даже скрин сделал, а то вдруг не поверите)

42

Ну если всё пропустить про Бизнес,то с 40:00 можно смотреть.

Прикрепления: 7036214.png (156.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 23.02.2019, 01:03:58
 
Diesel-sДата: Суббота, 23.02.2019, 10:27:56 | Сообщение # 3133
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Прикрепления: 9689224.jpg (135.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 23.02.2019, 10:40:39 | Сообщение # 3134
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Шёл и не прошёл мимо Голосовалки. Мне больше всего понравился вариант "Развитие своего населённого пункта". В мозгах крутилась естественно не город,а деревня! Проголосовал от души и сердца!
Но вот Итоги опроса...для меня не стали Новостью! Что мы хотим от Власти.когда народ хочет деньги тратить только на себя любимых и путешествия в большинстве случаев!
Прикрепления: 2034394.png (330.6 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 23.02.2019, 10:52:40 | Сообщение # 3135
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Соседям за вывоз мусора вписано 21 человек!!! 8 
Всё бы ничего,вот только этих людей реально нет! А некоторые переехали в Германию в 1991 году... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:28:57