[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
DersuДата: Воскресенье, 17.02.2019, 16:45:08 | Сообщение # 3106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Вскрылись Сталинские репрессии. Политических в 1937-39г. было осуждно 1200000 чедл пол 58 ст.В это же время по ст. нарушения закона (сбор колосков, воровство, хищения гос собствености . хулиганка, нарушение закона по пропускному режиму - 2800000чел. кулачество , пособники врагам. лица имеющие отношения к периоду гражданской войны, бывшие -1200000 чкл.
на этом фоне что то слабо выгдядит 58 ст. УК СССР.


Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Вторник, 19.02.2019, 12:00:08 | Сообщение # 3107
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Решил темку кинуть: "Кто нами правит или собирает дань?!"

Как обычно,проснувшись и глянув Новости,в которых кого-то посадили или задержали,решил посмотреть " За что и кого"?!

Ну начну с Новости: "В Подмосковье задержан врио главы города Дзержинский"
Следственный комитет возбудил уголовное дело о взятке в отношении экс-главы Пушкинского района Подмосковья Сергея Грибинюченко.
 
Думаю,а кто он такой?? И полез посмотреть в Тырнет  что-нибудь из старых новостей!
Ну начну с того,что это бывший Прокурор!
==========

Наткнулся на Декабрь 2015 года:

Совет депутатов Пушкинского района единогласно утвердил Сергея Грибинюченко в должности главы администрации и района.
Затемненные очки, стрижка-бобрик, плащ-кожаночка - весь внешний вид нового руководителя района выдает в нем человека, пропитанного духом «лихих 90-х». Сотрудники администрации рассказывают, что дверь в свой новый кабинет он открыл почти ногой, а сев в кресло начальника моментально превратился в деспотичного тирана. «Меня прислал губернатор, будем делать то, что он скажет и без вопросов», - так обозначил свою краткосрочную программу новый эмиссар «Красногорской башни». 

«Это реально беспредел, мне страшно, то, что делает Грибинюченко, ну он либо дурак, либо отморозился совсем», - так в кулуарах говорит Груненышев о том, во что привратил ГРИБИНЮЧЕНКО пушкинское коммунальное хозяйство. По словам Груненышева, всю «денежную тему» было приказано передать неким армянам, которые взяли на себя функцию сборщиков податей со всех сфер жизни: от котельных и дворников до Пушгорхоза и Водоканала.

«Это же тюрьма, верная тюрьма, тот кто это все подписывает – повязан так, что бежать некуда будет», - говорит Груненышев.

Груненышев много рассказывал о том, как суровый прокурор приказал разогнать все управление ЖКХ, а затем никто не смог найти квалифицированных сотрудников. «Ну, зарплата же 30 тысяч рублей! И кто за эти деньги будет работать? Мы таких не нашли. А армяне нашли и стали присылать сюда таких, кто и по-русски плохо говорил. Целый день в коридорах не протолкнуться, как будто в администрации Еревана, а не Пушкино. Какие-то полуофициальные люди приходят на предприятия, требуют денег. Те звонят мне и говорят, что они от главы. Я даже не знал что отвечать! Вот приходят ко мне и ссылаются на какого-то Левочку, а я знаю – кто это? Говорят, правая рука Михалыча».

Вовремя сообразив, чем кончится работа в такой команде,  Груненышев написал заявление об уходе по собственному желанию. По его словам, он не успел подписать никаких криминальных документов. И в случае чего готов отвечать перед законом, так как абсолютно чист.  «Но, я не завидую своем преемнику, думаю он уже не сможет бегать от обязанностей, которые на него возложат «прокуроры»…

Кроме Груненышева свои посты покинули директора «Пушгорхоза» и городского Водоканала. Написала заявление об уходе начальник потребительского рынка, также опасаясь за свою жизнь и свободу. После прессинга со стороны замглавы района Романа Елисеева. Ушел глава городской больницы…
=============

Это я описал события ТРЁХЛЕТНЕЙ давности!! И только по одному району!! Даже не области или Города!!

Вообще мне очень интересно читать Новости "давно минувших дней". Что они там прогнозируют и чего достигли... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 19.02.2019, 12:14:11 | Сообщение # 3108
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
А это тоже решил опубликовать,с Володькой общался:  3  Мой пост..
=========
Сегодня заинтересовался одной новостью в ленте...
"Снят арест с имущества Улюкаева", единственный Министр в Истории которого "посадили".....(думаю,во блин,наворовал а у него сняли..
что-то здесь не то)..
 Начинаю "поиск информации"(включая бывшие годы)...Короче...оплатил он штраф 120 или 130 млн рублей!! Посмотрел я с какого имущества сняли Арест..1,5 млн долларов и 60 млн рублей,дом в области,и по мелочи ( не густо у него,не то что Миллер,Греф или Сечин,кои в месяц больше гребут в полтора раза,чем Улюкаев за целый год)...Ибать,у него денег всего 150 лямов если баксы сдать,а с них 120 лямов отжали...
 Смотрю его зарплату..60 млн рублей..в год!! В принципе с учётом того,что он не 1-2 года "в кресле".то вполне нормально накопил...Вся недвижимость была арестована...(имей ввиду).
 Теперь что Интересное: Стало смешно его дело о взятке!!  Он якобы получил взятку от Сечина за "Башнефть" которую поглатила "Роснефть"...Вот тут то и смешно!! Кореш Путина у которых рядом даже "дачи"(и пьют вместе) даёт взятку Улюкаеву!! А Путин сразу заводит дело,арестовывает и судит!! А Сечин даже в суд не пошёл,хотя был ГЛАВНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ..(всё было предрешено) 2 млн $ в чемодане..ипать,так деньги налом давно не носят!!))))) Их оффшорами гоняют по безналу!!)))) Сейчас даже колхозники деньги на пластике держат..)))) А тут на те...20 кг "зелени"..)))
 ==========
 Начинаю искать Интервью с Улюкаевым в ранние годы и когда он был Министром...
 01.07.2016  Из интервью:-(заметь что это почти 3 года назад)

 -Не существует никакого дна, от которого можно оттолкнуться. Просто мы попадаем в другую ситуацию, другую реальность. Это касается и глобальной экономики, и российской. Одна модель роста себя исчерпала, другая еще не заработала.
 Что происходит с потребительским спросом? Есть четыре обстоятельства: номинальные зарплаты, инфляция, потребкредитование и склонность людей к сбережениям.

Весь прошлый год и начало этого — сочетание минусов по всем этим направлениям. Поэтому случился экстремально большой спад розничного спроса, которого не было с 1998 года.
 — В банках профицит ликвидности, огромные пассивы, и валютные, и рублевые, кредитовать они не сильно хотят.
 =====================================
 Из интересных его высказываний:
Считаю, есть две сферы — налоговая и пенсионная, которые требуют стабильности.
 —  То же самое с налоговой системой. Я считаю, у нас в целом очень неплохая налоговая система. Конечно,хотелось бы тут подкрутить, там… Но получается всегда следующее: как только начинаешь что-нибудь подкручивать, раскручивается все остальное.
Поэтому я считаю, лучше отойти от налоговой системы и дать ей работать. Она вполне работающая.
— К вопросу о бюджете и его доходах. Все время в СМИ утекают какие-то планы изменить в 2018 году налоговую систему. То НДС увеличить, то от плоской шкалы подоходного налога отказаться.

— Я категорический противник всех этих новаций.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 19.02.2019, 13:57:33 | Сообщение # 3109
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем Внимание!! За вывоз мусора можете платить ВДВОЕ больше!!

В квитанциях на вывоз мусора,может оказаться больше народа чем прописано!!

Мама сегодня звонила,сказала,что на меня тоже пришёл счёт 92 рубля на человека! Всё бы ничего,только там я не прописан больше года!
Если это ошибка,то как можно объяснить соседей,у которых сыновья живут в Ульяновске уже 10 лет и имеют свои дома,да и прописаны там!
На них тоже пришёл по старому месту регистрации!!!

По Приволжскому району прокатилась целая волна таких квитанций! Где вписали бывших жильцов!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 19.02.2019, 17:17:18 | Сообщение # 3110
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков во вторник вышел на свободу из мордовской колонии.

19 февраля 2019 года по решению суда вышел на свободу со словами «полковник Квачков к походу и бою готов!»
======
7 7 7 1 1 1
=======

Галкин рассказал, что по заданию Квачкова в Тольятти,Самаре,Владимире и других городах из патриотически настроенных молодых людей и попавших под сокращение в результате реформы вооружённых сил армейских офицеров создавались боевые отряды ополченцев, которые по сигналу из штаба «Народного ополчения», возглавляемого Квачковым, должны были захватить и разоружить расположенные в этих регионах воинские части, а затем отправиться в вооружённый поход на Москву, «присоединяя к себе всё новые и новые отряды восставших».

========
Из ранних Обвинений:
С марта 2005 года пребывал в следственном изоляторе «Матросская тишина» в связи с обвинением в покушении на Анатолия Чубайса.

6 июня 2008 года Квачков дал интервью радио «Эхо Москвы», в котором назвал Чубайса «национальным изменником и предателем». Он также заявил, что Россия «оккупирована еврейской мафией, которая является матрицей для остальных преступных группировок». Общественная палата России направила запрос генеральному прокурору с просьбой проверить высказывания Квачкова, усмотрев в них признаки Экстримизма.

========

Власть по сопротивлялась и решила посадить Полковника! 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 19.02.2019, 17:19:05
 
ILNIKДата: Среда, 20.02.2019, 10:35:53 | Сообщение # 3111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Коллеги, всем привет! 

Хочу поделиться информацией такой и исходя из этой информации, задать вопрос:
Вчера наткнулся на очередную статейку, говни...ую в адрес нашей братии. Причем на достаточно уважаемом мной и интересном ресурсе.... имя ему "Козьими тропами". Начиналось всё с группы в ВК, затем у них вышел очень даже неплохой и красивый  сайт. Тематика ресурса - любительское краеведение и сбор различных статей, интересно очень!!! 
Вот ссылка на саму статью https://koz-trop.ru/posts/21-ne-kraevedy-sovest-i-dengi.html 
прочитайте этот очередной "ШЕДЕВР".

И вот вопрос, неужели мы не можем до сих пор закрыть хотя бы просмотр фото альбомов на нашем сайте для не авторизованных пользователей, или к просмотру форумов, как например тот же "ревью" или "домонгол". Все кому не лень заходят, смотрят, делают какие то непонятные и чащей всего не верные выводы и выливают кучу грязи.




 
ILNIKДата: Среда, 20.02.2019, 10:38:07 | Сообщение # 3112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Если у кого то ссылка не откроется то статья называется "Не краеведы: совесть и деньги" 
Ещё раз ресурс по названием "Козьими тропами"




 
Diesel-sДата: Среда, 20.02.2019, 12:57:57 | Сообщение # 3113
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата ILNIK ()
прочитайте этот очередной "ШЕДЕВР"

Цитата ILNIK ()
Если у кого то ссылка не откроется то статья называется "Не краеведы: совесть и деньги"
 

Да пишите ему в ВК!  42  На сайте комменты затрёт,он там же Модератор!
https://vk.com/id89287394
=====


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Четверг, 21.02.2019, 11:51:34 | Сообщение # 3114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

На самом деле парнишка занимается созданием и продвижением сайтов вот тут.
И получается вроде и делу самоопределения, восстановления ист. справедливости послужил и пропиарилсо резонансным контентом. Тут если бы касалось корней русского народа, то и ляд то с ним!), но дело касается малых народов! Подождите, скоро откопаются документы о крещении чувашей, о том как батюшки ихних йерехов с полатей в грязь кИдали, как священные рощи вырубали. Вот буза будет - хто кого РПЦ с оскорблением чувств верующих или малые народы и оскорблением их чувств и верований!?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.02.2019, 15:09:43 | Сообщение # 3115
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mihailkalinin ()
И получается вроде и делу самоопределения, восстановления ист. справедливости послужил и пропиарилсо резонансным контентом.


Ну как и говорил...один то Пост он опубликовал,а второй который носил определённую нагрузку что-то "постеснялся"...
По переписывался с ним в ВК...осталось больше Вопросов,чем ответов....

Вот выдержки из его Ответа:

"Археологи могильники копают только если им грозит уничтожение,"

Вот видите ли,открыл нам глаза!! Оказывается что Курганы и Египетские пирамиды роют,потому что им грозит Уничтожение!!! 34

"про киремети достаточно написано на форуме, с точки зрения истории хорошо бы изучить плотность монет, их датировку, я сам участник 6 археологических экспедиций и диплом по археологии писал."

Задались вопросом На хрена изучать "Плотность монет"?!

"В Микушкино и Саперкино очень интересно было бы проследить именно датировку монет, и зафиксировать расположение скоплений для понимания длительности существования дохристианской традиции, если не фиксировать на местности то сама монета не представляет никакой исторической ценности"

==============
Ну на этом диалог наш и закончился,поскольку на определённые доводы ответов так и не последовало....

Сдал ли он на Диплом по Археологии,для меня осталось загадкой...а если и сдал,то я уже сочувствую нашей Археологии!! 34

1) Изучить датировку монет:....Что не понятно?! Любой Археолог понимает,что киремети в этих местах стали образовываться когда чуваш сюда переселяли в 18 веке...Ну короче вы поняли приблизительную датировку,не мне вам объяснять. Тем более я там вообще никогда не копал,с местностью не знаком (сами знаете,я лучше на юга,да по "революции").

2) Зафиксировать расположение: Вот нахрена?! Для понимания длительности существования...Чувака так и охота спросить: "Ты идиот?!" При чём тут СКОПЛЕНИЕ,когда есть Датировка не монетах!! 36 34   И не имеет значение 10 монет на метр квадратный или 1000 монет,если у них всех даты идентичны... и сколько чуваш туда приходило,тоже загадка!! Которую по монетам не определить (они же их не подписывали)!! 1 раз в год приходил или 1 раз в неделю,каждый чуваш!

3) Проследить дату монет в Микушкино и Саперкино: Я вообще офигел!! И это чувак пишет про Историю края и называет себя Археологом!! 34
Ну какие монеты могут быть на Киремети?! Я так полагаю,что принесли с собой чуваши,не больше не меньше от Петра Великого,но это же не показатель образования киримет!! Хождение монет предыдущих Императоров ведь никто не отменял...
Из Истории села Микушкино: Село основано в 1756 году чувашами, переселившимися сюда из Цивильского (Тугаевская, Кошкинская волость), Свияжского (Айбесинская, Чекурская волости) и Курмышкского (Карачуринская, Аликовская волости) уездов.
=============
Дальше этот откровенный БРЕД даже комментировать нет желания...

Скину сейчас ссылку ему в ВК,пусть почитает!! 27

P/S: Блеск в глазах, затуманенное азартом и мыслями о наживе от открытия Сайтов, все это признаки типичного неудачливого Журналюги из "жёлтой прессы".


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 21.02.2019, 15:19:29
 
ILNIKДата: Четверг, 21.02.2019, 15:28:26 | Сообщение # 3116
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
осталось больше Вопросов,чем ответов....


Да это и так было понятно, что там никаких доводов железно-аргументированных не будет, там вся теория построена на обиженном и угнетённом малом народе, это вы ещё не видали группу в ВК под названием "Инем тура" (https://vk.com/inemtura), там тоже много интересного и вот уж кого нужно следственному комитету сдавать, так это этот "междусабойчик". Там при всём моём уважении к этому народу, господа "Финоугоры" как они себя гордо называют скоро руку начнут вскидывать при приветствии. Жуть, что ни пост то про оскорблённость, что ни статья то про превосходство, а в комментариях. вообще.......  писать страшно))). 

Так что по поводу доступности нашего ресурса....? Никак не закрыть? Хрен уже с ними с этими писаками, они всегда будут...




 
Diesel-sДата: Четверг, 21.02.2019, 15:39:06 | Сообщение # 3117
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата ILNIK ()
господа "Финноугоры" как они себя гордо называют скоро руку начнут вскидывать при приветствии.


Не...я не не начну!  42   38 

Цитата ILNIK ()
Так что по поводу доступности нашего ресурса....? Никак не закрыть?


Это может только Ратибор или Кот сказать.  8 

Коту как старожилу и понимающему в этих нюансах виднее...

Цитата ILNIK ()
это вы ещё не видали группу в ВК под названием "Инем тура" (https://vk.com/inemtura), там тоже много интересного и вот уж кого нужно следственному комитету сдавать, так это этот "междусабойчик".


Пойду по глумлюсь над "бедолагами"...  27 

Делать нечего!
=
Меня вчера в "танках" забанили НАВСЕГДА!! С 11 сентября 2011 года там был. 19 премов,110 слотов,58 танков в Ангаре. 53.37% побед КПД 1821 по WN8. 49.000+ боёв... 27 
Наконец-то!! Посчитал,если играть по 8 часов в день,то провёл 2,5 года!!  28  Столько времени потеряно!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Четверг, 21.02.2019, 15:47:10 | Сообщение # 3118
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Скину сейчас ссылку ему в ВК


устроили тут взаимопиар... а зачем?
в статье его указана по имени Е. А. Ягафова вот пусть к ней в ВК и обращается,она ему всё расскажет,если он конечно археолог 4

Цитата ILNIK ()
Никак не закрыть?


ресурс закрывать ни надо,статья та про саперкино и тп. давно в архиве,вот отдельно архив закрыть от гостей вполне можно,но конкретно в данном случае это уже ничему не поможет ибо всё давным давно проиндексировано поисковиками,а зарегистрироваться тут не сложно.

и для этих вот закрытий,всмысле предложения об этом надо писать напрямую Монаху в личку,а не сюда в трёп который мало кто читает.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Четверг, 21.02.2019, 15:49:50 | Сообщение # 3119
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата ILNIK ()
"Инем тура" (https://vk.com/inemtura), там тоже много интересного и вот уж кого нужно следственному комитету сдавать, так это этот "междусабойчик". Там при всём моём уважении к этому народу, господа "Финоугоры" как они себя гордо называют скоро руку начнут вскидывать при приветствии.


Так...просмотрел....
Э-э-э....такой вопросик: "А каким боком чуваши и булгары с суварами,к Финноугорам относятся?!"
 Это Тюркские народы... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.02.2019, 16:27:41 | Сообщение # 3120
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
если он конечно археолог


Золотые слова Юрий Венедиктович!!   42 

Цитата кот ()
устроили тут взаимопиар... а зачем?


Да что Вы...какой тут Самопиар?! Тут идёт отстаивание Чести и Достоинства законопослушных Граждан Российской Федерации с Форума Самара-Клад!!  40  

Тут вот незнакомый человек,нас "чёрными копателями" в статье описал! так это же наичистейшая клевета!!  42 
========
Поскольку Киреметь не относится к Археологическим памятникам!  40 

Что такое Археологический памятник?!

 1) Археологический памятник — объект материальной культуры, несущий в себе определённый объём информации о прошлом. Синонимом этого понятия может считаться термин «Артефакт» 

2) Материальна культура – это культура, объектами которой выступают орудия труда, средства производства, одежда, быт, жилище, средства сообщения – все то, что является процессом и результатом материальной деятельности.

3) Артефа́кт (лат. artefactum от arte – искусственно + factus – сделанный) — в археологии — объект, подвергнутый в прошлом направленному механическому воздействию. Примерами артефактов являются каменные инструменты, ювелирные изделия, оружие, керамика, постройки и их детали, угли древнего костра, кости, имеющие следы воздействия человека и др. Артефакты изучаются археологами, которые производят раскопки археологических памятников, исследуют и публикуют находки и результаты раскопок и восстанавливают по этим данным историческое прошлое человечества. 
=========

(хотя если честно к Культурному наследию,условно кереметь отнести можно,по некоторым Актам)

Изучать Историю по киремети, это равносильно изучать Историю по потерянному кошелю!  42 

P.S.: 
Цитата кот ()
в статье его указана по имени Е. А. Ягафова вот пусть к ней в ВК и обращается,она ему всё расскажет,


Да пусть пишет...Пусть только ПРАВДУ напишет!! Что кереметь создали Чуваши в 1753 году,а потом их решили "крестить"!!
 Как  власти не допускали чувашей к управлению, препятствовали использованию и изучению чувашского языка, не содействовали развитию национальной культуры! Ожесточенным гонениям подвергались их языческие верования и обряды, являвшиеся основой древней и самобытной духовной культуры чувашей. Вместе с тем царизм проводил политику насильственной русификации чувашей посредством их христианизации.  42 

Так глядишь: "Посодють аффтора в клетку,как жирафу за Экстремизм!!  42 

Порой Историю лучше "не копошить"...а то так глядишь и в России свой народный герой  "бандера" из прошлого вылезет... 40


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:17:34