[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
k-chikagoДата: Четверг, 19.12.2019, 18:34:34 | Сообщение # 3871
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Крот ()
Я в первом классе начал учить буквы
а я пошёл в 1 уже и писал, читал и считал, только толку нихрена))))
Цитата Diesel-s ()
Снова бурим...вызываем.
 как то у вас всё через жопу. У меня сначала проект делали, потом всё поп проекту, только с подключением беготня была. У них тут как раз перетрубация организаций была - жесть ваще.
Цитата Diesel-s ()
Виноград Элитных сортов.
этта оочччень интересна  4 Я тут блин 2 года пытаюсь вырастить виноград хз какого сорта, а оно вон чё, спецы есть рядом . Пытался саженцев купить через тырнет, а они сцуко, меньше чем на 2-3 тысячи не отправляют заказы. А нахер мне десяток саженцев если огород всего 2 сотки) да и сумма разовая слишком кусачая. 

 Теперь по теме.
 Посвящается жертвам солженицинской и хрущёвской пропаганды


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
GagarinДата: Пятница, 20.12.2019, 08:37:23 | Сообщение # 3872
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Цитата Diesel-s ()
Ну и что?! Если я по Физике,Биологии,Географии и т.п. был ОТЛИЧНИКОМ...и не интересовался Химией,Геометрией и Литературой...Почему меня записали Тройбанафтом?! И это не дало поступить ...к примеру в Универ?!

В меде,мой друг,тоже первые три года идёт общее образование,и лишь с 4-го курса специальность(которую сам выбрал,к чему душа лежит).Да и в любом институте так,предметы по специальности только с 3-го курса.Вот и в школе,ты должен знать все предметы(лежит у тебя душа или нет).Ибо образование человека (школа первые годы института)и является той самой платформой,фундаментом,который даёт человеку толчок для движения в выбранном(для себя по жизни)направлении,чтобы человек стал личностью и приносил максимальную пользу обществу.
А если со школьной скамьи говорить(с 7 до 17 лет),что к этому у меня душа не лежит и обучать меня этому не надо,то вот мы и получаем западную систему образования-людей потребителей,а не людей думающих.Науки разные,зачастую,тесно переплетены между собой:литература-история;физика-химия-алгебра-геометрия.Опуская одну дисциплину в угоду другой,высококлассного спеца не выйдет.
Да и вряд ли за рубежом нужны узконаправленные спецы(Что вы умеете?Умею чётко поднимать и опускать стакан.Идите в упопу,у нас таких своих хватает)
Да в СССР с 3-ками в институт не поступали(оно и правильно).Высшее образование было далеко не у всех,но так ведь и специалисты(в своих областях и отраслях)были грамотные,не те,что сегодня мы видим.
P.S В лихих 90-х,да в 00-х( и сейчас такая тенденция) у нас высшее образование,только "солнечные" дети не имели.Вот у нас и "профи"в шкалах и больницах.
Всё,нахер,надоело.Больше слова не скажу.


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
Diesel-sДата: Пятница, 20.12.2019, 08:39:28 | Сообщение # 3873
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Пытался саженцев купить через тырнет, а они сцуко, меньше чем на 2-3 тысячи не отправляют заказы. А нахер мне десяток саженцев если огород всего 2 сотки) да и сумма разовая слишком кусачая.

8 

Володь....это что за Саженцы такие,которых десяток можно купить на 2 тыра?!

Давай так...сколько помнится прейскурант прошлого года:

Вьющая ежевика. Урожайность с куста до 18 кг.
1) Ранняя 800 рублей сажанец
2) Поздняя 450 рублей.





Грецкие орехи. Сорт "Кореновский" (имеет и другое название). Морозостойкий до -32 градусов.
Плодоносит на 7 год,форма не привитая. Урожайность на 8-9 год  2 ведра с дерева.

Уникальность сорта ещё в том,что зреют гроздями...до 12 штук.
Стоимость саженца от 1500 рублей. 3 





По винограду не скажу....А вот если БЫ ТЫ мне сказал заранее...то я тебе уже в этом году на черенковал.
У меня и здесь в Яицком есть пару интересных сортов...с мускатным вкусом. При чём тебе по Дружбе и Беззз-воззз-меззздно!! 42 
Поскольку я этим не торгую...а просто занимаюсь.



Прикрепления: 2157190.jpg (251.3 Kb) · 2139856.jpg (85.2 Kb) · 9856620.jpg (244.1 Kb) · 5960978.jpg (61.0 Kb) · 4551243.jpg (278.2 Kb) · 8073214.jpg (54.6 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 20.12.2019, 08:46:34 | Сообщение # 3874
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Земляничка..."Гигантелла максима". Первые ягоды чрезвычайно крупные (до 125 г).





В наших краях,можно многое диковинное выращивать..... 3 
Посади Иошту...(гибрид чёрной смородины и крыжовника)

Правда первых года 3 плодоносить не будет...за то потом,как обсыплет!!

Прикрепления: 3401373.jpg (178.1 Kb) · 3858648.jpg (45.0 Kb) · 4235191.jpg (117.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 20.12.2019, 09:05:18 | Сообщение # 3875
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Gagarin ()
Всё,нахер,надоело.Больше слова не скажу.

16 

Цитата Gagarin ()
Да и вряд ли за рубежом нужны узконаправленные спецы(Что вы умеете?Умею чётко поднимать и опускать стакан.Идите в упопу,у нас таких своих хватает)

Вот в этом ты ошибаешься. Там как-раз на этом всё построено. "Каждый должен заниматься своим делом!"
Если у нас в РФ ты пришёл на работу слесарем,то тебя попросят и лампочку вкрутить и двор подмести и телеканалы на ТВ настроить.
А у них нет!! Каждый должен концентрироваться и совершенствоваться ТОЛЬКО в своей отрасли...(своём деле).

Хочешь ещё лампочки и розетки чинить (уже умеешь?!) никого это не волнует!! Иди учись!! Пройди курсы до 6 месяцев...получи Лицензию и Вперёд!! Бумажка будет подтверждать,что ТЫ специализированный специалист!! Что умеешь это не только-на словах!!

И вот тогда...у нас в РФ и торговые центры гореть перестанут... 12 ...а то "наберут по объявлению"...слесарей-гинекологов...которые "всеумейки"....
Пришёл в Леруа (вроде писал уже об этом)...покупаю провода.
взял 2 вида:
2х2,5 белый
3х2,5 чёрный..

Они разных производителей...так белый по сечению на 1/3 тоньше был заявленного,а чёрный на 0,5 мм тоньше (но ближе к нормативу). 12 

===================

Всё Пашка...нашей форумной Редакцией ты понижен в звании за твой Пост...и по этому ты переходишь из Отдела Писателей,а отдел Читателей..! 42  (с формулировкой По собственной инициативе) 27 

===================
Цитата Gagarin ()
Вот и в школе,ты должен знать все предметы(лежит у тебя душа или нет)

В развитых Странах (не глухой Африке), в школах делают ударение на заинтересованность ученика. И те предметы к которым он тянется в большем приоритете. (не...мож я ошибаюсь)..
Но судя по детям чиновников и всякого рода "шишек",дети учатся ИМЕННО за бугром!! А не ходят по Российским Институтам.
Это показатель того,что Обучение там,БОЛЕЕ квалифицированно (то бишь лучше).

Вот когда их дети начнут учиться не в Оксфорде (маза фака).а в РФ. Тогда смогу сказать,что Российское Обучение Лучшее в Мире!! 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 20.12.2019, 12:38:43 | Сообщение # 3876
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Володь....это что за Саженцы такие,которых десяток можно купить на 2 тыра?!
 ну ..какбэ.. преувеличил малясь))) Черенки от 70р до 300 , это уже  популярные проверенные сорта, а саженцы от 300(бывает и подешевле) до 4000 тысяч(новые формы). питомник в Кинеле от 500 рублей продаёт, на рынках в основном 300-400, только хз чё ты там купишь. При выращивании винограда надо знать что за сорт, чтобы выбрать правильную агротехнику.
Цитата Diesel-s ()
А у них нет!! Каждый должен концентрироваться и совершенствоваться ТОЛЬКО в своей отрасли...(своём деле)
это специально сделано, чтобы и даун мог работать, ну я тебе уже об этом писал.
 Кстати , вспомнил про дискриминацию. У них там если в какой то микрорайон вселяется нигер, то цены на недвижимость в этом районе резко падают 4 
  И суды там в спорных моментах чаще решаются в пользу американских американцев, а не русских американцев. Русские только в 3-4 поколении становятся полноправными американцами.
 Так что если будешь там, учитывай этот момент  14


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 20.12.2019, 17:09:37 | Сообщение # 3877
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
ну ..какбэ.. преувеличил малясь))) Черенки от 70р до 300 , это уже популярные проверенные сорта, а саженцы от 300(бывает и подешевле) до 4000 тысяч(новые формы). питомник в Кинеле от 500 рублей продаёт, на рынках в основном 300-400, только хз чё ты там купишь. При выращивании винограда надо знать что за сорт, чтобы выбрать правильную агротехнику.

Хрена се...ты мне глаза открыл.."правильную агротехнику"... Там по большему случаю правильно лозу купировать. Гроздь внизу,сверху до 12 листов оставляешь (если по стандарту). Шпалеры порядка 2-2,5 метров.

На рынке ВООБЩЕ НИЧЕГО И НИКОГДА не покупай!!  Купишь там виноград,вырастит картошка!! 42  В питомниках тоже порой...залитую гербицидами херь впарят...

Посади Абрикосы...сорт "Академик" не плохой. Их даже сейчас в Сибири культивируют...

Цитата k-chikago ()
это специально сделано, чтобы и даун мог работать, ну я тебе уже об этом писал.

Ну да!! Ты ж сам сказал,что соглашаешься что Штаты-это Социальное Государство.
Это правильно!! Когда может работать КАЖДЫЙ!! И нет пренебрежительного отношения как у нас...У нас как принято?! Посмеяться над убогими,гнобить их и так далее....Живём в каменном веке... 12  А ведь это чьи-то дети!!!

Цитата k-chikago ()
Кстати , вспомнил про дискриминацию. У них там если в какой то микрорайон вселяется нигер, то цены на недвижимость в этом районе резко падают

Всё немного не так....

По примеру Детройта. Изучая кризис 70-80-х,могу пояснить....
Детройт был Лидером производства. Население почти 2 млн человек. Машины покупали как у нас сейчас Смартфоны. Доступный ГСМ как в СССР. А потом мировой топливный кризис!! На рынке появились японские малолитражки...Спрос упал.
Прежде чем ударил кризис,денег всем хватало и жить в квартирках народ не хотел...стал переселяться в Пригороды,строить свои дома!!
И по этому цены на жильё в центрах резко пошло вниз по цене. И тогда стали туда переселяться менее обеспеченные люди (чёрные).
Так и сейчас у нас...коттеджи на всяких просеках 3 . Жильё за городом дороже чем в центре....
А нигеры ведут себя как наши посоны,"ёу..крутая тачка чувак,гоп-стоп...дай мобилку позвонить"(ну типа круто быть крутым...но по сути просто идиоты безкультурные и необразованные).
Цитата k-chikago ()
И суды там в спорных моментах чаще решаются в пользу американских американцев, а не русских американцев. Русские только в 3-4 поколении становятся полноправными американцами. Так что если будешь там, учитывай этот момент

Так то я в России живу... 42 

Суды там не предвзятые как у нас...Почему суды не решаются в пользу русских?! Просто менталитет у наших такой....
Назначен суд-и наши на него не приходят (ну привыкли как в России). А это неуважение к Суду!! Ещё и штраф получишь...
Остановил местный "ДПС" и выписал штраф?! А его как у нас сразу бежать и оплачивать НЕ НАДО!! У тебя будет суд через 6 месяцев...ты приходишь и приходит коп. То что он придёт 50/50. Если не пришёл коп,то и штрафа нет!
Но можно схитрить и направить в суд письмо,что по "уважительной причине/" ты не можешь прийти в суд. И тогда его ещё на 6 месяцев перенесут. И вот тогда коп с уверенностью на 90% можешь быть уверен,что коп не придёт. 42 

========

А у нас как?! "Вот вам письмо счастья!! Иди оплачивай!!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 20.12.2019, 21:56:53 | Сообщение # 3878
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Бросив курить, можно сэкономить очень много денег, - заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она сослалась на рассказ “Первого канала” о мужчине, который за год сэкономил 1 000 000 рублей, просто перестав покупать табак.
.....
Серёга, самогонщик из Омска, не стал переходить с баклажанной икры на белужью и сэкономил уже 2 000 000 рублей.

Бюджетник из Сызрани Михаил здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолёт Robinson, а продолжил ездить на маршрутке. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум $700 000.

Новосибирский бомж Василий продолжает пить боярышник вместо коньяка Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne, что экономит ему $2 000 000 в месяц.

Дробильщик бетона из Воронежа Валера отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 000 000 , а купил в ипотеку на 20 лет студию 11 кв м. в Новоебенёво, что сэкономило ему 299 000 000


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Пятница, 20.12.2019, 21:57:55
 
Diesel-sДата: Пятница, 20.12.2019, 23:09:37 | Сообщение # 3879
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Бросив курить, можно сэкономить очень много денег, - заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она сослалась на рассказ “Первого канала” о мужчине, который за год сэкономил 1 000 000 рублей, просто перестав покупать табак.

42 

Ты забыл добавить: "Пенсионеры отказались от больших пенсий и не покупают автомобили,чтобы не тратиться на ГСМ и Автоналоги!! А так же не стали строить себе загородные особняки,чтобы не платить много денег за Отопление!" 42 

1.000.000 руб / 365 дней = 2739 рублей в день на сигареты... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PavelNewДата: Суббота, 21.12.2019, 16:20:25 | Сообщение # 3880
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
2739 рублей в день на сигареты...
нехренова чел паравозил 7 

А если похорошеиу, то ЭтИ приняли закон что типа нельзя чмырить власть в интернете и наказание сообтветствующее, так почему же они не принят более суровый закон в отношении себя? Сказала чиновница - типа если мало денег и нечем детей кормить-нехрен рожать - На урановые рудники суку!!! Сказал (.) (.), денег нет но вы держитесь - в сибирь! его за такие слова рубить лес, помогать китайцам!

Вот расскажу немного что сейчас происходит у нас тут в Боготе Колумбия, многие возможно уже видели в новостях что тут творится, а я немного расскажу так скажем из первых уст. Короче правительство решило поднять налоги и урезать многие субсидии у незащищеных слоев населения, медиков, студентов и т.д. Я не вдавался особо в подробности но налоги на многое подняли до 14% и народ не стал терпеть! Как у нас!!! народ вышел на улицы, немног поорал, немного погромил и налоги снизили до 4% !!!!!!!!! Я это к чему? а к тому что генералов прикроватных войск у нас полно, все всем недовольны и могут орать только в интернете, а по факту ни кто нихрена ничего не сдалал!!!! Страна терпил!!!!


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Diesel-sДата: Суббота, 21.12.2019, 16:57:16 | Сообщение # 3881
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата PavelNew ()
нехренова чел паравозил

Ах ты Вражина проданная (это я утрирую,дружище  27 ).....сидишь там в своих Хрен-границах!!!
Напиши Серёжкам...как ты истосковалсИ...как всё там PINздец как хреново!!! Ну сделай Человеку-Патриоту подарок на НГ...!!! Что Тут(в России) люди просто живут как в....(сам выберешь название)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 21.12.2019, 17:10:22 | Сообщение # 3882
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
Я это к чему? а к тому что генералов прикроватных войск у нас полно, все всем недовольны и могут орать только в интернете, а по факту ни кто нихрена ничего не сдалал!!!! Страна терпил!!!!ЩА
ЩА, ПОГОДЬ!
.............короче не стал заморачиваться с фотками, их очень много. По всей стране отмечают 140 лет И.В.Сталину. Во многих городах раздавали и расклеивали листовки со Сталиным. Одиночные пикеты. Народ несёт к бюстам и к танкам ИС гвоздики. Я думаю сегодня в правительстве у всех волосы на заднице зашевелились. Это своего рода протест и это только начало. Толи ещё будет.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
КротДата: Суббота, 21.12.2019, 17:14:35 | Сообщение # 3883
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Такие грецкие морозостойкие орехи мне интересны, и шелковица, тьфу, как это, ежевика, и клубника и виноград и гибрид мне интересны. Где и почём можно купить, но ближе к весне?



 
Diesel-sДата: Суббота, 21.12.2019, 19:20:05 | Сообщение # 3884
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Крот ()
Такие грецкие морозостойкие орехи мне интересны

В Л/С.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:59:53 | Сообщение # 3885
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:53:35