[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
БаюнДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:21:37 | Сообщение # 1231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Давай я тебе 3х3 распечатаю.
Дома вместо ковра постелить и будешь на машинке-модельки "на коп ездить"! 14


Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:05:47 | Сообщение # 1232
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Баюн ()
Давай я тебе 3х3 распечатаю.
Дома вместо ковра постелить и будешь на машинке-модельки "на коп ездить"!

А вот про это я думал ещё пару дней назад! 40 Вместо фотообоев в комнату приклеить.
По чём расценки?!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:56:56 | Сообщение # 1233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
По чём расценки?!

На аукцион пожалуйста.




 
ВАНЯДата: Среда, 02.03.2016, 14:55:32 | Сообщение # 1234
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Металлодетектор: руки
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 449
Статус: Тут его нет

Че за тухляк на форуме? Все ушли на фронт?

Сам не знаешь, где найдешь, где потеряешь!



 
Diesel-sДата: Четверг, 03.03.2016, 18:26:13 | Сообщение # 1235
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кто копал Столыпинские поселухи? Что интересного?!

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 03.03.2016, 22:53:09 | Сообщение # 1236
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Мля, пришёл на форум, а тут усе спять ужо 13

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 10:53:41 | Сообщение # 1237
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Пытался сегодня поискать в истории почему исчезли серебряные деньги. Ознакомился с обстановкой того времени.
1931 год начался опять со штурма коллективизации, опять репрессии, опять как в начале 1930 года Только за один январь было арестовано 36 698 кулаков, которых называли - «кулацко-белогвардейские» элементы.
Были резко повышены налоги, которые уплачивались зерном по сильно заниженным «твердым» ценам, для колхозов. Если в 1930 году сумма налогообложения колхозов, вернее - самообложения (это мы рассматривали ранее) составляла 230 млн. рублей, то в 1931 году была установлена в 400 млн. рублей, затем осенью снизили до 350 млн. рублей.
На 30 сентября 1931 года в СССР было выслано 517 665 семей общей численностью 2 437 062 человек; из них в последние два года (1930-1931) по архивным данным, выявленным В. Н. Земсковым, было выселено - с отправкой на спецпоселение в Сибирь, Казахстан и на Север, 381026 семей общей численностью 1803 392 чел. Некоторая часть кулацких семей (200-250 тыс.) «самораскулачились», т.е. ликвидировали свои хозяйства, бросая или распродавая имущество, бежали в города и на промышленные стройки. Там же после многих бед и мытарств оказалась и большая часть кулаков третьей категории общей численностью 400-450 тысяч, которых первоначально предполагалось расселить отдельными поселками в пределах районов их проживания. В сумме с 1928 по 1932 годы из деревень ушло в города и на новостройки около 5 миллионов крестьян.
А. Яковлев утверждал, что было ограблено и выслано 3,5 миллионов семей - около 17 миллионов крестьян.
А вот что утверждает в 2007 году лукавый циничный коммунист-сталинист К. Романенко:

«И все же, много это или мало - 381 тысяча семей, выселенных из обжитых мест? Пожалуй, эта цифра даже может удивить своей "незначительностью". Повторим, что в стране, насчитывающей 120 миллионов человек крестьянского населения, это составляло лишь 0,31% жителей деревни». В чем состоит жульничество Романенко внимательный читатель может увидеть сразу, в этом возрасте Романенко необходимо дружить с арифметикой и со своей головой или с совестью, ибо он берет и считает соотношение между количеством крестьян и количеством репрессированных семей, в которых было в среднем от 6 до 8 членов, поэтому Романенко, пытаясь нас обмануть и сфальсифицировать историю, умышленно занизил % репрессированных в 6-7 раз! И даже больше, ибо на этой же странице у Романенко есть фраза: «И если грубо считать, что в семьях кулаков было даже по десять человек…». За такое умышленное жульничество можно и судить…


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 12:35:58 | Сообщение # 1238
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Очень часто думал и размышлял,как бы я поступил будучи в то время "кулаком". Да даже не "кулаком",а средне-статистическим "середняком". Времена тяжёлые,правительство давит,пшеницу забирают,скотина тоже как и всё что можно попала в экспоприацию. Что делать?! Семья,дети,жена..родственники,мама,отец....и у тебя как и у любой другой семьи будь то сосед напротив через улицу,будь то сосед с окраины села,у всех есть "заначка на чёрный день". За прошедшие 10 лет народ прекрасно научился откладывать на "чёрный день". Конечно монеты спрятать легШе чем 20 мешков пшеницы,али корову...(не так ли?!)
И вот вы сидите дома,а за вами приехали из ЧК. Собираешь вещи и едешь с ними....а там у всех по разному,все под расстрелом ходим. Спросят тебя:"Есть сбережения,али что ценное?!" И что отвечать?! Да?! Если скажешь ДА! То спросят:"А почему от Советского народа прячешь?! Кулак?!"(не кулак а верблюд и не отмажешься). Ответишь нет,то услышишь в ответ(не спроста ведь привезли):"А вот сосед Васечкин в своём доносе молвит,что у тебя было....бла-бла....и доход...бла-бла....и где всё это?! А соседка баба Нюра это в своём доносе подтверждает!"
И ты знаешь,что сдав кубышку,подпишешь то,что скрывал ценности от советской власти,тем самым в 90% случает (всё зависит от комиссара) подпишешь себе расстрел.
Отдельная тема если тебя выпустили из так сказать "несознанки"...и по приказу НКВД (али ешо кого),отправляют в ссылку. Ты приезжаешь в село,собираешь вещи,семью,мать,отца (выселяли бывало и семьями) и вот она....заветная КУБЫХА......"Брать или не брать?! Вот в чём вопрос?!"
Всё дело в том,что в процессе ссылки,часто шмонали....зачастую были и по мимо карманников банальные стукачи....а когда ты не доверяешь в селе даже соседу на против,то уж в "столыпинском вагоне",люд очень подозрительный и пугливый."Взять с собой кубыху-поставить всю семью под расстрел! ИМХО" Будь я в то время тем кем есть сейчас......и на том месте......я бы не рискнул жизнями своей семьи и тем более детей. Оставил "до лучших времён"......
P.S: Отсюда и появляются предания "сосланный дед в Сибирь зарыт клад в огороде" (или типа того). Это больше правда чем нет.....
Но это моя....точка зрения....
С ув.Дизель-С.......... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 14:06:53 | Сообщение # 1239
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
С точки зрения зарытия закладухи-кубышки......конечно смешно порой читать посты:"А где прятали клады?!" Такое чувство,что народ якобы отличался сообразительностью али был тупее прежнего! 3 Нет конечно!!! Он был не тупее сегодняшнего обывателя....может чуток менее образованный и всего-то....
Прежде чем задавать такой вопрос,где прятали клад. Нужно спросить себя,где бы ТЫ спрятал клад?! Естественно там,где люди не увидят...или как в случае с Советской властью "не найдут". А искать они умели.......ла и прятали зачастую а нашем железном веке не в глиняных горшках,а в железных ёмкостях.....будь,то чугунный горшок,али жестяная коробка. По этому и на распашках в основном "всплывают" сей удивительные события.
Лично я бы будь то жить в те времена....прятал бы в близ лежащей рощице или в овраге ночью. Конечно лучше прятать на пути следования...точней недалеко от дороги,чтобы если выдворяют или ссылают в ссылку был момент захватить добро с собой (если в голову стрельнуло).
Другие моменты,это ручьи и реки....почему?! так чтобы люд чесной не видел куда ты прячешь....Взял корзинку в лес по грибы (как в Красной шапочке),а что внутри ведь никто не знает....али на рыбалку пошёл на речку,попутно закопав добро. Можно и на ручей за ключевой водой "сходить". Люди были бдительны вероятней более чем сейчас.....по этому в огородах к примеру закладух не много,а если и есть то это мелкие и в мелкой таре.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
luftwaffeДата: Пятница, 04.03.2016, 14:28:18 | Сообщение # 1240
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Поучительные размышления,,,,важный факт,,нужен ориентир чтоб потом откопать или сообщить кому либо где закопано,я тут недавно кое что припрятал ,примерно год полтора назад,место запомнил ориентир какой ни какой был,пришел откапывать ,копал копал,и ненайду нихера,подумалось кто то опередил,но с другой стороны не выдно что копано,в конце концов нашел,примерно в полтора метров от мной предпологаемого схрона,,,вот вам и потеряные клады,,,,,,,,,и это всего год полтора прошло с момента закопки ,а если 10 и более лет,,,,,,,,,,есть повод поразмыслить 4





 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 14:39:05 | Сообщение # 1241
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата luftwaffe ()
Поучительные размышления,,,,важный факт,,нужен ориентир чтоб потом откопать или сообщить кому либо где закопано,я тут недавно кое что припрятал ,примерно год полтора назад,место запомнил ориентир какой ни какой был,пришел откапывать ,копал копал,и ненайду нихера,подумалось кто то опередил,но с другой стороны не выдно что копано,в конце концов нашел,примерно в полтора метров от мной предпологаемого схрона,,,вот вам и потеряные клады,,,,,,,,,и это всего год полтора прошло с момента закопки ,а если 10 и более лет,,,,,,,,,,есть повод поразмыслить

Иваныч,так о том и говорю....дай Бог памяти,это когда закладуху Екатериновских и ещё каких то рыблей в том году ребята подняли. Была такая фраза:"Не пойму нахрена их в поле то зарыли?!" (типа этого). На что последовал ответ,что это раньше могло быть вовсе то и не поле.....
Серёг.....закладух ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО!! Найти их тяжело.....да и все разные они.....от нескольких монет. В основном это мелкие монеты,поскольку сбыть их не представляло труда. Да и глубина залегания может быть до любой фантазии. Помню слёт 2013 года(вроде) зарыли 1 кило монет на 70 см. И что?!?! 70% МД его не видело,а остальные скидывали в чермет сигналом.....как-то так...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
luftwaffeДата: Пятница, 04.03.2016, 14:46:37 | Сообщение # 1242
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Помню этот случай на слете ,кстати его откопал Скобарь Деусом,другими приборами не смогли,уходило в чермет или совсем не определялось,хотя монет там было и правда целое кило 4 4 ,,,,,,с кладами проблема такая ИМХО, мы капаем не там где закопано а где фонарь,тоесть шурфим дома и ходим по верхам около них,,а примерно в далеке от них мало кто юзает,,,,,,с написаным тобой выше я полностью солидарен,в правельном направлении мыслишь,,,но на практике все дело случая,,,,Химик который год по научному ищет,и гадалок и экстрасексов,а толку ,,,,,,,, 4 8





 
ЭкспертДата: Пятница, 04.03.2016, 14:50:35 | Сообщение # 1243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

разумно)

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 14:57:23 | Сообщение # 1244
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата luftwaffe ()
,но на практике все дело случая,,

Давно поменял практику поиска.....ищу больше в окресностях или медленно вынюхиваю снайперкой. В основном первое. На фунды не лезу (там и без меня прошли). Смотрю ситуацию,как копаны фунды....был смешной пример,когда копаный фундук и отвал из него. провожу своим МД и 44 показывает. Разрываю ком,вываливается пятак николаевский. А потом ещё с фундука порядка двух десятков монет наковырял. На том же к примеру Никольском(хотя это не Никольское) около Рощинского,когда с вами всеми знакомились (Марс,Ты,Киа),пока с Игорем просто шли вдоль дороги и общались, я 4 монеты поднял за 15 минут 5 копеек,3 копейки,две двушки и копейку...все 1924 года....это тогда прикалываться начали:"Зачем ты Марса змейкой научил ходить! Он с 30 кв метров потом более 40 монет выкопал!" 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 15:12:07 | Сообщение # 1245
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересно поставить себя в шкуру "середняка" ещё раз на время......
Отправляют тебя в Сибирь....а что там?! Что там кроме холода?! Народ не знал......не знал ничего...кроме,того,что:"Тот край в основном безлюден и кругом тайга!" А кому нужна кубыха в тайге?! медведю,али лисе с зайцем?!....Конечно же всё-таки на первое место это был СТРАХ.....он был во всём.....закопать кубыху-страх....выкопать-страх....взять с собой-СТРАХ.....я не знаю.....но могу предположить,что с кубыхой оказаться в "столыпинском вагоне" это равносильно оказаться с пистолетом в вагоне полным полицейских!! Как говорится:"Всё тайное рано или поздно станет явным!". Ну или в край немецкая поговорка,дословно:"Знают двое-знает и свинья!"
Бросали всё.....дома,вещи,скот...и тем более кубыхи.....да-да....те самые,невостребованные кубыхи........
А как их восстребовать?! Представь ситуацию,к тебе нагрянули из НКВД,всё забрали,коров,кур,лошадей,зерно......и ушли. Жрать нечего......но есть кубыха!!! И что?! Ну выкопал ты её....взял оттуда скажем целковый....и....что дальше?! Пошел к соседу купить детям молока?!?!?! На целковый?!?! На рубль?!?! А сосед спросит:"Вася,а он у тебя откуда?! У тебя ж всё НКВД забрало! А может приплатило?!"
А может сосед с молоком и целковым тебя потом и сдаст сразу.....
Короче был замкнутый круг......в 1931 году вся денежная масса из серебрянников окончательно ИСЧЕЗЛА! И рвал и метал Сталин.....но без толку....всё только начиналось......


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:17:57