[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Среда, 06.04.2016, 18:37:42 | Сообщение # 1411
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Не оформили мне нонче страховку ОСАГО.....м-да....
У всех страховых разные "условия"...то им стаж не нравится,то регистрация на область,то по базе данных-данных нет как будто вчера права получил..... Девочка повздыхала и сказала: "Программа не пропускает".....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 07.04.2016, 08:18:25 | Сообщение # 1412
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Не оформили мне нонче страховку ОСАГО.....м-да....
У всех страховых разные "условия"...то им стаж не нравится,то регистрация на область,то по базе данных-данных нет как будто вчера права получил..... Девочка повздыхала и сказала: "Программа не пропускает".....

а старой страховки не осталось? Такая фигня может быть из-за того что ты поменял права и паспорт. Надо писать заяву госстрахе об изменении данных по факту замены документов , чтобы они поменяли данные в РСА


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
РатиборДата: Пятница, 08.04.2016, 13:30:25 | Сообщение # 1413
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Проверка связи)

Все в наших руках!!!



 
МиханДата: Пятница, 08.04.2016, 14:47:47 | Сообщение # 1414
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Металлодетектор: 600
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 280
Статус: Тут его нет

наконец то сайт заработал 10

Я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу сидящему внутри него…



 
ВАНЯДата: Пятница, 08.04.2016, 15:51:43 | Сообщение # 1415
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1426
Металлодетектор: руки
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 449
Статус: Тут его нет

Прием прием, первый , как слышно?

Сам не знаешь, где найдешь, где потеряешь!



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.04.2016, 18:33:28 | Сообщение # 1416
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
а старой страховки не осталось? Такая фигня может быть из-за того что ты поменял права и паспорт. Надо писать заяву госстрахе об изменении данных по факту замены документов , чтобы они поменяли данные в РСА

Оформил вчера в ЕСК (Единая Страховая Компания)... они представители 20 страховых. Находятся на Стара-Загора,27 оф.609. (если что).
Допов не впаривали,диагностическая карта (техосмотр) правда 1500 стоит. Короче Страховка 3800+1500 техосмотр...и всё!! 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:57:28 | Сообщение # 1417
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Посоветуйте вместо Т74 аналоговый....вот думаю,G-Maxx II или I ,Тоссеро "Барсук",или вообще "Прошу"....

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
luftwaffeДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:31:22 | Сообщение # 1418
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

седня ездил в поле и все монеты и кольцо охерительное вытащил Деусом,походил с Фишером и ни хрена не нашел ничего,,,,,,,,,аналоговые явно уступают процессорным,,,,,на Деусе дискрим просто пестня! 14





 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:48:42 | Сообщение # 1419
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата luftwaffe ()
седня ездил в поле и все монеты и кольцо охерительное вытащил Деусом,походил с Фишером и ни хрена не нашел ничего,,,,,,,,,аналоговые явно уступают процессорным,,,,,на Деусе дискрим просто пестня!

Иваныч,меня этот тормоз Минелаб уже достал! Вырос я из него! По поводу Минелаба стал сомневаться ещё пару лет назад. Про Деус вообще вопросов нет! Французы рулят! Достойная конкуренция австралийцам.
Могу оставить отзыв,по приборам,на сколько знаком с их так сказать "скрытой стороной".
Да конечно Терра отличный прибор для новичков,прост в освоении,в настройках полный клондайк. А теперь по существу:
1)Читая отзывы....в Тёрках есть плюсы: Три частоты,отстройка от помех, и бла-бла-бла....
И что?! А на кой ляд 3 частоты,когда в основном народ работает одной частотой,НО конечно разными катухами!
Отстройка от помех: о да....нужна только для того,чтобы две одинаковых частоты на равных приборах "не пересекались"....коллективный глюк,когда приборы сходят с ума. И если у одного отстройка стоит на 0 и у второго прибора с катушкой той же частоты настроена на 0,то начинается какафония обоих приборов. Отстройка от помех,это изменение частоты прибора на сотые частот. Если катуха 7,5 кгц при настройке на ) выдает 7,5 кгц. То она же при настройке от помех на "1" быдет выдавать 7,525 кгц...Короче просто настройка чтобы не глючили приборы находящиеся ближе чем 15-20 метров друг от друга.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:04:13 | Сообщение # 1420
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Отдельная тема про "обработку сигнала"....конечно четкий сигнал...НО НЕ НА МУСОРКАХ! Скорость обработки сигналов процессором оставляет желать лучшего....это как сравнивать Планшет Гелакси Таб 2 о Самсунга....и китайца Леново,который стоит в 2 раза дешевле. Супер продвинутая фирма Самсунг впихивает засраный процессор Atom,который морально устарел ещё в начале разработки и даже на играх средней паршивости показывает слайд-шоу. И китайский МТК.....который чешет только пыль стоит....Думаю это более-менее адекватное сравнение....для тёрки,с которой нужно ходить медленно и вдумчиво,постоянно "внюхиваясь" в найденный сигнал под разными ракурсами.....
ОГРОМНЕЙШИЙ минус в замусоренных местах для всей линейки в этом плане!
К примеру: Заложим монеты и шмурдяк котрый будет из кусочков ржавой стали и чугунины. К примеру возьмём 2 монеты и 5 кусочков этой "рыжей массы". Законайте последовательно в цепочку с расстоянием 5-10 см друг от друга. И проведите одним взмахом катушки как советуют Производители. Одна проводка 2 секунды. В итоге......ХРЕНАС ДВА!!! Одна чернина!! Всё потому что из этих 7 целей,с такой скоростью,прибор дай Бог успеет обработать 3-4 цели. И происходит это так: Первая чернина,пока проц обрабатывает сигнал,катушка уже преодолевает вторую цель,а процессор занят то первой!!!! Катушка прошла вторую цель(допустим монету),проц обработал первую цель и выдал VDI что это чернина,катушка находится над третьей целью тоже черниной......и так далее...
Но в поле то вообще сигналы в шахватном порядке,как шахматная доска!! Так что находясь на одной глубине в 5 см от "рыжего" гвоздя монета попросту будет проигнорирована. 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:05:53 | Сообщение # 1421
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Решил продать нах Т74....за 4 года Терки приелись.....решил купить наверное АТ-Про... 12

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
luftwaffeДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:44:14 | Сообщение # 1422
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Про частоты,на деусе их четыре_4,8,12,18 какихта там герцев,и реально они разные,я работаю в основном на 8,но если надо найти мелочь включаю 12 или 18,,,,на 4 вообще класно искать на мусорке,что мне в этом приборе нравится на нем все без обмана,все настройки влияют на поиск,если чуйку на полную он не глючит а просто глубже берет,но садит батарею,если дискрим то убирает чермет,по культурному,обозначит что он есть и все потом тишина,цепляет насмерть,сегодня 1/2 копейки н-1 с глюбины достал ,сигнал мизерный но зацепился насмерть,,,,отстройка от грунта не влияет напоиск так явно как на других приборах,почти на всех если правильно не отстроится то можно о находках забыть......Женек бери любой прибор ХР ,даже не Деус,не прогадаешь,,,,,,,хотя Прошка тоже прибор хороший,но по мне все Гареты, как бы ,эпостаси Аськи..........







Сообщение отредактировал luftwaffe - Воскресенье, 10.04.2016, 20:48:46
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:26:35 | Сообщение # 1423
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата luftwaffe ()
Женек бери любой прибор ХР ,даже не Деус,не прогадаешь,,,,,,,хотя Прошка тоже прибор хороший,но по мне все Гареты, как бы ,эпостаси Аськи..........

Про G-maxх думал....но частотами не катит....что первый,что второй. Точнее немного не устраивает. Что скажу по Прохору,то отклик у него раза в полтора,если не в два чем у Тёрки.
Кстати о птичках,вот что пишут профи о приборах Терры:
"Есть много тестов, как надо водить: то ли медленно, то ли супер медленно, средне, то ли очень быстро. Так вот, водить надо так, как он лучше всего берет, а это - на средней скорости (40см в секунду вполне достаточно). Если супер медленно – тоже берет, но это уже не то, если очень быстро – сигнал уплывает."
34
при чём,это АБСОЛЮТНО верно!! НО!! Одна проводка из стороны в сторону....беру рулетку....измеряю.....170-180 см.... 34 Это 4 секунды!!
о чём я как раз описывал,когда говорят что проводка из стороны в сторону порядка 2 секунд. В таком случае половину сигналов проц попрасту не успевает обработать. Не...конечно если место более-менее чистое,то претензий нет.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
JhonnyДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:41:53 | Сообщение # 1424
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Металлодетектор: Белый
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 87
Статус: Тут его нет

Цитата luftwaffe ()
на 4 вообще класно искать на мусорке

Говорят на высокой частое лучше по мусору. 3 Хотя неплохо пройти на разных частотах.
На Деусе есть ещё регулировка скорости. Для мусорки полезная вещь 3




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:47:29 | Сообщение # 1425
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
попробую на пальцах описать принцип поиска Аси и Тёрки....
К примеру возьмём 10 предметов:
1) Монета 5 копеек СССР
2) Монета 5 копеек СССР в окисле
3) Ржавая чугунина кусок
4) Кусок ржавой стали
5) Монета 5 копеек СССР после пожара с накипью
6) Кусок алюминиевой проволоки
7) Кусок алюминиевой ложки
8) Монета 5 копеек СССР на ребре 45%
9) Монета 5 копеек СССР на ребре 70%
10) Монета 5 копеек СССР на ребре в окисле.
------------------------------------------
Что могу сказать....Тёрка уверенно взяла 4 объекта,а остальные снесла что-то в чернину,что-то в шмурдяк....
А Аська взяла 8 объектов.....ну и монет соответственно больше,как и мусора. Копать пришлось больше.....
А отклик у Аськи то явно побыстрей......хоть она и устарела как "кукурузник" против МИГа...
-------------------------------------------
12
Что могу сказать.....когда уже "вырастаешь" из МД,то начинаешь понимать,что половину настроек просто Н----АХ163rus не нужны!!
Это как телефон.....зачем там столько функций которые не нужны?! Чем сложней прибор,тем тупее...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:06:28