[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
KazerДата: Воскресенье, 08.08.2021, 12:30:19 | Сообщение # 511
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Господи, с кем я общаюсь... 34

У тебя мания величия,на фоне прогрессирующего слабоумия.
Цитата Diesel-s ()
Развитие и суждения 15 летнего...пропутинские заготовки
Да душой я молод
Цитата Diesel-s ()
Сколько негатива,злости,ненависти ... не удивлюсь что и зависти.
Чему мне завидовать?Мне жаль тебя убогого

Ты считаешь себя умным и достойным лучшей жизни, а живешь не так как  хочется.Вот и ищешь виноватых вокруг(Путин,Сталин,Грозный),но дело только в тебе.




 
k-chikagoДата: Понедельник, 09.08.2021, 09:42:12 | Сообщение # 512
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
А если бы не
Я вроде приставку "бы" нигде не употреблял.
Цитата Diesel-s ()
По мне так большевики в разруху страну и загнали,а потом стали восстанавливать.
 тут сложно комментировать, потому как нужно глубокое погружение в историю. Гражданскую войну не большевики развязали и разорили страну тоже не они. Так что ты сильно не прав. Если бы не большевики, то страны с названием Россия возможно уже не существовало (употреблю таки приставку) бы.
 
Цитата Diesel-s ()
И по крайней мере сейчас, не ссылают целыми народами "целину поднимать
 у тебя каша в голове. На целину никто никого не ссылал. И поднимали целину при Хрущёве. 
 А ссылка народов была вынужденной мерой, время такое было. Чтобы это обсуждать и осуждать
нужно хотя бы немного быть в теме. 
Цитата Diesel-s ()
В декабре 1960 года в космос была впервые запущена культура человеческих клеток, взятых у американки Ганриетты Лакс
19 августа 1960 года в космос полетели Белка и Стрелка 
собачки такие. У них шансов выжить было меньше чем у человека. И опять же - раньше чем американцы, да и войны в Америке не было. Немного сопоставляй факты и тебе многое откроется в сравнении.
Цитата Diesel-s ()
Тебе нужен СССР
 меня устроит социализм - каждому по труду,от каждого по способностям
Цитата Diesel-s ()
Маска двигатели "Раптор"
 в основе этих двигателей советские разработки 60гг. если чё.
Цитата Kazer ()
Дизель,это каким
 Kazer не надо вести диалог в таком ключе. Все мы люди-человеки. Человеку свойственно заблуждаться и ошибаться.  А у дизеля проблема с руками - они пишут раньше чем мозг успевает это обдумать  4 ,  не репрессировать же его за это  40 


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 09.08.2021, 19:04:56 | Сообщение # 513
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Kazer ()
У тебя мания величия,на фоне прогрессирующего слабоумия.

Странно...IQ далеко за 120...  42  А ты про слабоумие... так кому верить? Тестам или твоим фантазиям? 
Говорю же, по себе не мерь людей!! Ты живёшь в каком-то ВЫМЫШЛЕННОМ МИРЕ!!
И главное сам веришь в это! 
Не так давно меня один человек как ты, называл меня ,цитирую:"Толстым,вонючим,лысым и метр с кепкой ростом"..(во как)... 3 
Ну зачем  тебя переубеждать?! Тебе же так хорошо...в матрице.... 27 

Цитата Kazer ()
Да душой я молод

Да и не только!! Я рад за тебя!! 

Цитата Kazer ()
Чему мне завидовать?Мне жаль тебя убогого

Почему убогого?! Потому что у меня точка зрения отличается от твоей?
Это как прикол был в КВН:
- Молоко - это поило для лохов! Кефир есть?
Вот и у тебя так же.
Вчера только прикалывались с товарищем (кстати ему всего 63 года), он рассказывал одну историю:
"Был у нас один старший мастер! Тупой просто слов нет! Всех матом крыл и дебилами называл, когда круг на болгарку ставили рисунком наружу. А он говорил, что надо внутрь ставить. Потому что круг против "шерсти" крутится.27 

Есть непробиваемые люди.... как завхоз у нас например. За Путина голосует..."как он Россию с колен поднял....вы опять 90-е хотите?"

Ну и все Киселёвские заготовки фраз. Ну как у тебя..."да кому вы там нужны..." бла-бла-бла.. 34 
Взял у меня 3 раколовки (уж года 4 лежат новые без дела) "гирлянды". Начал ставить...
Я ему говорю,что надо булыжники с обеих сторон подвесить,чтобы натянуть по дну. А он чеснока в них набил и вертикально кинул... 27 
Ну это надо было снимать на видео...Звезда Ютуба!!

Кулер сломался...надо чинить. Я его повернул и говорю: "Или компрессор здох или заправлять надо!"
Он в ответ: "Там нет компрессора!"
Поворачиваю, тыкаю его носом, показываю охлаждающую решётку...а он:
-Дима сказал там нет компрессора! 

34  34 

Дима приехал : 
-А да, видимо старая модель! 
-Ну ты же сказал там нет компрессора.
-Ну значит есть...

(кстати один другого не на много умней)... 42 

Так что Жека, я бы конечно рад был бы стать слабоумным....и просто радоваться жизни. Но увы....приходится видеть и все её недостатки...м-да...

Ты это...продолжай оскарблять, обычно так поступают Высоко-интеллектуальные люди! 
Цитата Kazer ()
Ты считаешь себя умным и достойным лучшей жизни, а живешь не так как  хочется.

Ну естественно!! КАЖДЫЙ кого я не спрашивал, хочет ЛУЧШЕЙ и ДОСТОЙНОЙ жизни! Даже та ветеранка которая в Саратове "пылесосила" Володина сомневаюсь что не хочет лучшей и достойной жизни! И живёт не так как хочет.  40 
А считаю я себя кстати Дураком. Это ты у меня на работе спроси...они подтвердят. Подходят со словами (которые меня бесят реально) :"Ну ты вот умный и начитанный человек, подскажи.... или как ты думаешь..."
Отвечаю просто:
"Был бы умным, то ту не работал!"  42 

Цитата Kazer ()
Вот и ищешь виноватых вокруг(Путин,Сталин,Грозный),но дело только в тебе.

А как же!! Конечно во мне! И в тебе и в Володке-Чикаго! Во всех нас! Ну и в.... Олигархах!  27 И их жадности!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 09.08.2021, 19:12:09 | Сообщение # 514
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Kazer ()
У тебя мания величия

Ты меня с Путиным и Эрдоганом не путаешь?  8 

Кстати ,благодарю за помощь с ПК. Собрал сам сегодня....
Взял АСУС М78. Хорошая материнка, полгода назад продал такую ... стояла в третьем ПК. Нормально 5 лет отработала до продажи.
Собрал, включил...и сразу появилось "Восстановление Виндовс"(закрутилось)....и всё само 3 часа обновлялось в подсистеме, проверка дисков, обновлений, загрузка драйверов и т.п.
Переносить ничего не пришлось.  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 09.08.2021, 19:55:07 | Сообщение # 515
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Я вроде приставку "бы" нигде не употреблял.

Сегодня иду мимо почтового ящика...а там от ЛДПР бумажка. 
Думаю, дай почитаю, может что для народа "пообещают"?!  42  40 

И сразу большими Лозунгами :"Мы Великая страна и как показывает история НЕ победимая!

И всё в этом плане...чертыхнулся. Думал,напишут что-то подобное: "Мы за благосостояние народа, достойные зарплаты и уровень жизни!"
А они всё по мозолю патриотизма бьют!
Понимаешь?! Короче они ничего не обещают!!  27 

Короче Вовчик, решил тебе сделать подарок! Своей говрю:
- 20 лет на Выборы не ходил, давай сходим ради прикола. Сделаем Володьке приятное и проголосуем за КПРФ!"  27 

Цитата k-chikago ()
тут сложно комментировать, потому как нужно глубокое погружение в историю.

Золотые слова!! Только История пишется как захотят "историки" у власти. А правды никто не узнает. Никогда...

Цитата k-chikago ()
Гражданскую войну не большевики развязали и разорили страну тоже не они.

Тут да....были и эссеры и анархисты и прочие. Сам знаешь,что я монеты копал только времён Николая 2 и "Советы", так как изучал именно эти периоды. Они мне очень интересны! Исторически интересны. 
Что были в Большевиках и те, кто не разделял некоторые взгляды и радикальные действия. Были и люди которых просто пропагандой втянули. Ведь были в революционерах люди чьи родители были раскулачены,а потом и их самих репрессировали как "врагов народа".

Враг народа (лат. hostis publicus — буквально «враг общества» и лат. hostis populi Romani — «враг римского народа») — термин римского права, предполагавший объявление лица вне закона и подлежащим безусловному уничтожению (и в этом смысле как бы приравнивающий его к вражескому солдату, воюющему против республики с оружием в руках).

То есть, если ты "Враг народа", то не имеешь права на: Суд, защиту адвоката, следствие и прочее.

Цитата k-chikago ()
Если бы не большевики, то страны с названием Россия возможно уже не существовало

Я больше уверен, что существовала. Вопрос как?! Лучше или хуже?! А может и так же?! Это уже одни догадки...

 
Цитата k-chikago ()
у тебя каша в голове. На целину никто никого не ссылал. И поднимали целину при Хрущёве.  А ссылка народов была вынужденной мерой, время такое было. Чтобы это обсуждать и осуждать
нужно хотя бы немного быть в теме.
 
Там вроде в кавычках было написано "целину". Ссылки имелось ввиду, переселение народов.
Вот объясни мне умный человек дураку, что значит "вынужденная мера"?!  28 Они вынудили Сталина??

Цитата k-chikago ()
19 августа 1960 года в космос полетели Белка и Стрелка собачки такие. У них шансов выжить было меньше чем у человека. И опять же - раньше чем американцы, да и войны в Америке не было. Немного сопоставляй факты и тебе многое откроется в сравнении.

Ты блин ,издеваешься... 42 
Белка и Стрелка ПЕРВЫЕ кто вернулся ЖИВЫМИ.... А собачек было больше!! Ии я что-то путаю?!

Разница в чём ты так и не понял?? Я не верю, что ты не понял!!

1) СССР - задача №1 запустить человека в космос и вернуть живым обратно!
(без разницы что с ним станет, есть ли там радиация, помрёт ли через неделю
2) США - задача №1 запустить человека в космос и вернуть живым И ЗДОРОВЫМ!
(важно чему астронавт там подвергнется. Как космос воздействует на человеческую ткань и геном)

В этом разница! Вот и всё! 14 
По этому полетели клетки человека, а не собаки.
Хотя, если бы немного подумали, то отправили ещё до кучи хотя бы мышь или крысу.
Кстати...почему не отправили?! Наверное потому, что наши тоже не додумались человеческие клетки для исследования отправить. 

Цитата k-chikago ()
меня устроит социализм - каждому по труду,от каждого по способностям
Цитата k-chikago ()
меня устроит социализм - каждому по труду, от каждого по способностям
 Ну... тут не поспорить!! Хотя и там недостатки есть.
Вот я летом работаю...то есть сейчас 350-380 часов в месяц. Сплю в среднем 5 часов в сутки.
А обычный трудяга работает 5 дней по 8 часов в неделю = 40 часов = 160-170 часов в месяц.

Вопрос: Должен ЛИ я жить лучше и зарабатывать больше?? Или согласно Социализма "все должны быть равны"?!
Если я буду работать вдвое больше,то и жить стану вдвое лучше! Но это уже получается Классовое неравенство!! Я получается "кулак" и на основе этого "враг народа".  8 

(хотя не так давно Евгений Станиславович мне писал: "Иди работай!" . Ну он всё в своём нафантазированном мирке живёт. Придумал что-то и принимает за чистую монету).  27 

Цитата k-chikago ()
в основе этих двигателей советские разработки 60гг. если чё

Вот если я т-то ТОЧНО не знаю, то и не спорю!  3 Ради интереса почитаю пару-тройку статеек на эту тему. Потом пообщаемся.

Цитата k-chikago ()
Kazer не надо вести диалог в таком ключе. Все мы люди-человеки. Человеку свойственно заблуждаться и ошибаться.  А у дизеля проблема с руками - они пишут раньше чем мозг успевает это обдумать

У него Гордыня!! Один кстати из смертных грехов! Он ставит себя выше других, а потом начинает по семе "мерить других" приписывая окружающим свои недостатки... 42  42  42 

Спасибо Вовка за комплимент про мозг... 27 
Он у меня настолько тормозной, что я уже весь этот лапоть написал на 5000 символов, а успел обдумать только первое предложение...и о не до конца!  27 
Вот видишь.... друзья шутить могут на разные темы! А вот товарищи...среди которых есть такие товарищи, которые нам вовсе не товарищи...хотя думают, что они товарищи или хотят стать товарищами... 42 

===============
Вставать в 4:56. 

Все живут шаблонами....вся жизнь ШАБЛОН!! даже заводят часы на ровное время...6:00, или 7:30 и т.п. 
А вы пробовали заводить НЕ КАК ВСЕ?!

Например на 5:57 или 6:01 ....  38  42  Или дальше как биороботы будете: "Нужно жить как и все!"  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KazerДата: Понедельник, 09.08.2021, 23:52:14 | Сообщение # 516
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Kazer не надо вести диалог в таком ключе.
 Да не вопрос. Но я нутром чую -контра 4 А может и не контра ,а просто соломка в голове запрела (жара)
Я написал всего 3 строчки,а вы уважаемый отрыгнули целую страницу,ну и кто троль?
Ваш энтузиазм,да куда на пользу б, вам бы сказки писать...... детские,может и поверят....






Сообщение отредактировал Kazer - Вторник, 10.08.2021, 00:04:59
 
Diesel-sДата: Вторник, 10.08.2021, 04:34:57 | Сообщение # 517
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
С утреца поднять настроение. 
Тема : Грядущие выборы в Госдуму.  3 

 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 10.08.2021, 16:09:06 | Сообщение # 518
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Kazer ()
Да не вопрос. Но я нутром чую -контра А может и не контра ,а просто соломка в 27  голове запрела (жара)

Жень ты извини... 27  27 .... но почитав твои посты, мои знакомые охарактеризовали их как: "Кнопал какой-то Даунито-хромосома"... 27  27 

ИнтерЭсное выражение... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 10.08.2021, 17:15:23 | Сообщение # 519
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Они вынудили Сталина??
 отчасти они, отчасти обстановка. Прикинь вот на волге поселения немцев жили. хоть они уже и советские были, а кто знает как они себя поведут , когда туда фашисты дойдут или как к ним эти же фашисты будут относиться. Где то были неисправимые кулаки и антисоветчики, прикинь их не стали расстреливать, а просто переселили. А как должна страна защищаться от контры? Ведь большинство народу приняло советскую власть добровольно и не надо говорить что под страхом смерти. Большевики на выборах получили большинство голосов. с чем не согласились эсэры и другая сволота.
Цитата Diesel-s ()
А собачек было больше!! Ии я что-то путаю?
то отправили ещё до кучи хотя бы мышь или крысу
 Первая была Лайка. Её отправляли уже зная что она не вернётся, т.к. аппарат не был расчитан на возвращение. Собаке были вживлены разные датчики. Погибла она из-за поднятия температуры на станции 40 градусов в течении нескольких дней. Потом была кукла ростом и весом в человека - улетела в открытый космос. Потом были Чайка и Лисичка - погибли в результате аварии, не долетев до космоса.Аппарат уже был предназначен для возврата на землю.
Потом уже были Белка и Стрелка, с ними на борту было 40 мышей и 2 крысы.Они провели в космосе 1 день и 9 часов После приземления у стрелки родились 6 здоровых щенков, одного из которых Хрущёв подарил Каролин Кеннеди.
В декабре этого же года, был запуск Спутника-6. Экипажем корабля были собаки Мушка и Пчёлка, две морские свинки, две белые лабораторные крысы, 14 чёрных мышей линии С57, семь мышей гибридов от мышей СБА и С57 и пять белых беспородных мышей.
Учёными были проведены исследования воздействия на животных большинства факторов физического и космического характера: изменённой силы тяжести, вибрации и перегрузок, звуковых и шумовых раздражителей различной интенсивности, воздействия космического излучения, гипокинезии и гиподинамии.
При возвращении на землю было принято решение уничтожить аппарат путём подрыва заряда, с целью исключить незапланированное падение на чужую территорию. Все живые существа, находившиеся на борту, погибли. Несмотря на то, что аппарат был уничтожен, цели миссии были выполнены, собранные научные данные переданы на Землю при помощи телеметрии и телевидения
ещё было произведено 3 запуска ракет "восток" - 2 удачных и 1 не очень. Вот , а ты говоришь: "американцы" ...клетки... Не слушай всяких мудаков - людей в СССР берегли, в отличии от РФ. Гагарин летал в космос на полном автоматическом управлении, но у него была возможность переключиться на ручное управление. И никто его не заставлял. Это из разряда - сгорая сам , свети другим. Нынешнему поколению такие чувства неведомы и не понятны. Нынешние придерживаются такой логики - ты умри сегодня, а я завтра.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Вторник, 10.08.2021, 17:18:10
 
k-chikagoДата: Вторник, 10.08.2021, 17:23:56 | Сообщение # 520
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Я получается "кулак" и на основе этого "враг народа"
  Вот ты и попался на непонятках - темнота!!! 4 Социализм это не враг хорошей жизни. Социализм это отрицание эксплуатации наёмного труда и частной собственности не путать с личной собственностью. 
  Кулак - это эксплуататор, впрочем как и любой олигарх - те же яйца , только в профиль.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
KazerДата: Вторник, 10.08.2021, 17:29:39 | Сообщение # 521
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Жень ты извини... 27 27 .... но почитав твои посты, мои знакомые охарактеризовали их как: "Кнопал какой-то Даунито-хромосома"... 27
Это подтверждает старинная пословица "Каков поп таков и приход",ну или посовременней "Скажи кто твои друзья..."
А насчет ролика с испанцем,ну даже не знаю.... Любому жителю России глубоко посрать на выборы в Испании,и не кто не будет смеяться,даже если там выберут гамадрила-трансгендера..Из чего следует вывод об ангажированности.
Ну не верю,я в эту заинтересованность иностранцев,а вот за бабки верю . Это всё равно ,что тебе было бы
не безразлично,что ест и с кем спит сосед по даче,причем сосед через 2-3 участка.

P.S. у тебя хорошие друзья,надеюсь охарактеризовали дружно,без тени сомнения.
Это часом не "двое с ларца одинаковых с лица"
Прикрепления: 5182369.jpg (9.1 Kb)






Сообщение отредактировал Kazer - Вторник, 10.08.2021, 17:33:21
 
Diesel-sДата: Среда, 11.08.2021, 08:07:25 | Сообщение # 522
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Kazer ()
Это подтверждает старинная пословица "Каков поп таков и приход",ну или посовременней "Скажи кто твои друзья..."
 
Цитата Kazer ()
у тебя хорошие друзья,надеюсь охарактеризовали дружно,без тени сомнения.

Ну ты как всегда всё перевернул. 3 
Почему-то Знакомых мне в Друзья приплёл. 42 

Знакомый - это даже "дядя Вася из Владивостока"... ну или соседи по лестничной площадке. И все разные.

А Друг - это с кем ты постоянно общаешься.

Про друзей я не писал...ну да ладно,проехали...
Я один ляд с этими высказываниями не согласен. Поскольку:
Цитата Kazer ()
Это всё равно ,что тебе было быне безразлично,что ест и с кем спит сосед по даче,причем сосед через 2-3 участка.

Вот именно так !!
Вообще это больше наша русская черта когда у каждого "до всего и вся есть дело"...Кто как думает, какой рукой подтирается, в каких шмотках ходит и тем более с кем спит..(особенно бабкам на лавочке).. 42 

Я толерантный человек. Вообще пофиг кто как свою Жизнь проматывает. Были бы все одинаковые,то Жизнь (в целом) была бы скучна и однообразна.

===============

Цитата Kazer ()
Это часом не "двое с ларца одинаковых с лица"

Ты это...осторожнее с этим. А то как оскорбление Власти расценят! 27  Там тоже много "одинаковых с лица". 27 

Цитата k-chikago ()
Вот ты и попался на непонятках - темнота!!!

  8 

Цитата k-chikago ()
Социализм это не враг хорошей жизни. Социализм это отрицание эксплуатации наёмного труда и частной собственности не путать с личной собственностью.

ИнтЭрЭсно... Как же жить ХОРОШО когда нет динамики развития?! А развитие подразумевает в себе расширение деятельности. 3 

Давай по порядку:
Эксплуататор - это Тот, кто эксплуатирует трудящихся, присваивает себе плоды чужого труда.

Так??

Понятно, если трудящиеся работают за бесплатно как рабы или за копейки и главное ПРИНУДИТЕЛЬНО! Например ГУЛАГ, крепостное право и т.п.

А если народ идёт работать по Собственной воле??

Давай представим ситуацию, что мы живём в Северной Корее. У них там нет IT-технологий государственных, но есть частная школа для IT-шников и частная компания IT которая разрабатывает какие-то программы.
Ученик окончивший эту школу, не в состоянии открыть свою фирму, так же как и ты сейчас  открыть свою ферму (нет возможности финансовой). Тогда приходится выбирать (образно):работать прачкой,дворником,идти работать IT-шником в чужую фирму (скопить денег и открыть свою).
Это всё образно.... 3 

Отрицание наёмного труда...хм...Ну и как жить людям с заболеваниями и скажем необразованным и "не смышлёным"?!
Вот построил ты свой сарай и завёл .....СТОП.......В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТУ ПРИВЕДУ ПРИМЕР!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 11.08.2021, 09:34:50 | Сообщение # 523
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Социализм это отрицание эксплуатации наёмного труда и частной собственности

Для начала возьмём наши реалии. Расскажу тебе один живой пример. 3 

Прежде чем начать рассказ, нужно определиться: "Возможна ли жизнь без Эксплуататора?!"

В любом окружении, обществе, животном мире есть доминанта. Посади 5 петухов в загон с курами, один будет гонять остальных. Убери доминанта, на его место встанет другой,который будет гонять оставшихся....и так до бесконечности. В человеческой натуре то же самое. Убираешь одного Лидера, приходит другой. Да и по натуре своей человек без лидера не может....выбирая себе Президентов,Губернаторов,мэров и даже управдома. 42 

В Советское время роль доминанта ,а по сути Эксплуататора взяло на себя Правительство. Всё Государственное (но НЕ народное!!! Это как ты Частную и Личную собственность привёл) !!
Если принадлежит Государству, значит не может принадлежать одному человека, а может принадлежать Всем! то есть по сути...ВСЕ- Это никому!
Один из примеров: Возьмём 5 рублей 1999 года из Эрмитажа.
Можешь ли ты их принести домой? Взять с собой на Слёт и показать камрадам? Думаю что нет....кто же тебе их даст?! 42 
То есть не дали тебе и ребятам которые поедут на Слёт...А ведь мы все тоже народ...и оно должно принадлежать нам.
Это как с Конституцией сейчас....только на бумаге... 27 

Вернёмся к советской эпохе...

Всё Государственное (но не народное), Государство платит зарплату к примеру шахтёрам,продавая уголь заграницу. Естественно не всё заработанное уходит шахтёрам. 38 
Другими словами Государство ЭКСПЛУАТИРУЕТ своих граждан.
Государство распоряжается полученными от Эксплуатации своих граждан средствами ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
Ты хочешь к примеру хорошие дороги и прочую инфраструктуру?! Хочешь птицефабрики,свинофермы и засеянные поля?! Хочешь новые трактора?!
А Государство построило 1 подводную лодку и 5 камазов боеприпасов. (это образно).

В СССР было так же. 3 
==========

Теперь вернёмся к обещанному выше в предыдущем посте.

Возьмём место моего рождения, пой посёлок.

 Ещё в 80-х родители моего одноклассника занимались выращиванием хрюшек. Вроде как всё по закону СССР. Семья 5 человек, хрюшек держали 6-8 штук. По сути Подсобное хозяйство.
Пришли 90-е....колхозная машина,как локомотив двигалась по накатанной и мгновенно в отличии от больших предприятий остановиться не могла.
Село жило всё той же жизнью....
И вот семья Т. (моего одноклассника) по мимо своих хрюшек,стала покупать и у соседей на мясо,которое реализовывали в Самаре.
То бишь с выгодой для себя...
Вопрос: Являются ли они эксплуататорами, раз всю выгоду с продажи в Самаре не отдали "поставщику"?! 42 
Ведь по сути, весь труд по выращиванию лёг на плечи соседей...а они только перепродали.

Ладно,поехали дальше...

Сейчас...на сегодняшний момент,у них своя ферма. Держат порядка ....затрудняюсь ответить, но строение 70 на 25 метров.

В посёлке работы очень мало и многие ищут работу.

Согласно Социализму, они НЕ вправе взять себе работников,а только заниматься своими силами.
Работники же НЕ в состоянии заняться своим "бизнесом" и даже накормить свою семью из-за отсутствия средств и по сути обречены на голод и вымирание.

Где же работать обычному работяге? Согласно Социализму на Государство, то есть на "хозяина" (не на себя), а это значит на Эксплуататора!! Ну или регулятора, если тебе так удобно... 3 ...который у всех уровняет зарплаты, при этом как и говорил заберёт часть средств себе. То есть Работник в любом из этих случаев ДОЛЖЕН работать "на дядю". Так как например открыть своё пивзавод и работать только своими силами, просто немыслимо!! Нужна добрая сотня рук!!

При Капитализме в отличии от СССР, все предприятия принадлежат Народу (то бишь частникам). Как например в Германии...частные лавки,булочные, пивоварни,сапожники,портные и т.п.
Государству по сути принадлежит малое!! Ведь Государство это и есть Народ.
Все возможности перед тобой!! Хочешь открой себе Пельменную, естественно нужны работники (не рабы), которые "или согласны на предложенные условия и зарплату или нет". Ты сам в праве выбирать "Быть работодателем, работником или просто иметь свой маленький частный бизнес."

ЗАПОМНИ!! При Капитализме всегда есть не только Качество (рыночная конкурентность), но и Выбор продукции!! А не как в СССР, когда 2 вида хлеба и 2 батона.
При Капитализме ты имеешь неограниченные возможности и можешь дать волю своим фантазиям!!
Делай лавки с выдвижным унитазом...или с автоподогревом сральника... 42  40 

При СССР ты бы не прошёл по каким-либо ГОСТам и разрешениям. Так как Эксплуататор в лице Государства конкурентов терпеть не мог.

И так на смену КАМАЗ-ов пришли Иномарки!! 40 Более комфортные и качественные.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 11.08.2021, 09:59:57 | Сообщение # 524
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Достижение коллективного иммунитета к коронавирусу невозможно из-за появления штамма дельта, заявил создатель оксфордской вакцины, профессор
сэр Эндрю Поллард

«Проблема с этим вирусом в том, что [это] не корь. Если 95% людей были вакцинированы против кори, вирус не может передаваться среди населения Вариант Дельты все равно заразит людей, которые были вакцинированы. И это означает, что любой, кто все еще не привит, в какой-то момент встретится с вирусом и у нас нет ничего, что [полностью]
остановит эту передачу», — заявил Поллард депутатам парламента.

=============

Так что пандемия продолжается... 3  ну это же было так очевидно ещё год назад...ну я говорил об этом уже неоднократно. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 11.08.2021, 12:28:31 | Сообщение # 525
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Как же жить ХОРОШО когда нет динамики развития?!
С чего ты это взял? Было развитие, но не спорю - был и застой. Вся проблема была в управляющих кадрах и в отходе от коммунистических идей. К 80гг. в партии остались только карьеристы, далёкие от коммунизма и социализма. Там шло активное разложение.
Кстати, видики-шмидики , частные автомобили  - было не проблемой заполнить рынок. Это было политическое решение не выпускать массово в СССР эту технику, так то оно всё было. А личные авто не пускали на рынок - ради доступного и дешёвого общественного транспорта.
Цитата Diesel-s ()
В любом окружении, обществе, животном мире есть доминанта. Посади 5 петухов в загон с курами, один будет гонять остальных.
  не надо сравнивать людей с животными. Человеку дана способность мыслить, любить , творить , а не только жрать и сношаться.
Цитата Diesel-s ()
Всё Государственное (но НЕ народное!
 Опять ты не прав. Возьмём к примеру колхоз или артель , или совхоз - не буду тут распинаться, инфу сам сможешь найти.
Цитата Diesel-s ()
Государство платит зарплату к примеру шахтёрам,продавая уголь заграницу. Естественно не всё заработанное уходит шахтёрам.
  Конечно не всё, а кто оплачивает бесплатную медицину, обучение и не только в школе , а  санатории? Всё было сбалансированно.
ГЛАВНОЕ ЧТО У ГОСУДАРСТВА НЕ БЫЛО ЦЕЛИ ОБОГАТИТЬСЯ ЗА СЧЁТ ТРУДЯЩИХСЯ! В СССР НЕ БЫЛО ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!

Если где то была прибыль, то в другом месте могли быть убытки и это надо компенсировать дотациями. Советские люди без проблем пользовались железной дорогой и авиасообщениями за счёт того что это были госпредприятия и они дотировались из бюджета, а не были источником дохода "ограниченного круга рож".
Цитата Diesel-s ()
Другими словами Государство ЭКСПЛУАТИРУЕТ своих граждан
 пусть даже так, но государство нуждается в поддержке своих граждан и за это оно их должно защищать и не только в плане границ.
Цитата Diesel-s ()
Ты хочешь к примеру хорошие дороги и прочую инфраструктуру?! Хочешь птицефабрики,свинофермы и засеянные поля?! Хочешь новые трактора?!А Государство построило 1 подводную лодку и 5 камазов боеприпасов.
  Ты даже представить себе не можешь как обеспечивалось с\хозяйство техникой и ГСМ во времена СССР. Так что тут упрёк не к месту.
Цитата Diesel-s ()
Вопрос: Являются ли они эксплуататорами, раз всю выгоду с продажи в Самаре не отдали "поставщику"?
  ответ простой - они являются спекулянтами - тюрьма их дом. Хочешь продавать мясо - выращивай его.
Цитата Diesel-s ()
Работники же НЕ в состоянии заняться своим "бизнесом" и даже накормить свою семью из-за отсутствия средств и по сути обречены на голод и вымирание.
  объясни мне тогда почему в СССР не было такой проблемы.
Цитата Diesel-s ()
Где же работать обычному работяге? Согласно Социализму на Государство, то есть на "хозяина" (не на себя), а это значит на Эксплуататора!!
не надо всё переворачивать с ног на голову. Это всё подмена понятий , чтобы задурить голову таким как ты.
Цитата Diesel-s ()
То есть Работник в любом из этих случаев ДОЛЖЕН работать "на дядю". Так как например открыть своё пивзавод и работать только своими силами, просто немыслимо!! Нужна добрая сотня рук!!
  Ты похоже не в курсе. До прихода Хрущёва к власти, было много артелей не государственных , да и небольших частных производств и мастерских(по большей части -"семейный бизнес). Производилось практически всё, от овощей до телевизоров.. Во время ВОВ артели даже производили оружие и боеприпасы.
Цитата Diesel-s ()
При Капитализме в отличии от СССР, все предприятия принадлежат Народу (то бишь частникам
Сам прочитай и вникни в то что написал, это же смешно.
Цитата Diesel-s ()
Ты сам в праве выбирать "Быть работодателем, работником или просто иметь свой маленький частный бизнес."
что тебе сейчас мешает? До 250 тысяч рублей можно получить по соцконтракту для своего небольшого бизнеса.
Цитата Diesel-s ()
А не как в СССР, когда 2 вида хлеба и 2 батона.
 я ем только один вид хлеба и один вид батона, а ещё у меня есть хлебопечь :)
Цитата Diesel-s ()
При СССР ты бы не прошёл по каким-либо ГОСТам и разрешениям
 это и есть показатель качества, а не то говно , которое тебе втюхивают при капитализме и никто за это не отвечает.
Цитата Diesel-s ()
И так на смену КАМАЗ-ов пришли Иномарки!! Более комфортные и качественные.
27     вопрос только в цене? Если ничего не поменять в этой стране, то скоро и камазов не будет.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Среда, 11.08.2021, 12:30:53
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:25:22