[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
k-chikagoДата: Среда, 11.08.2021, 12:41:44 | Сообщение # 526
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Одним из ключевых элементов новой сталинской экономической модели было развитие внутреннего рынка за счёт развития предпринимательства, которое в форме производственных и промысловых артелей – всячески и всемерно поддерживалось. Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза. По сути именно Сталин сформировал и вырастил эффективно работающую систему предпринимательства – честного, производственного, а не спекулятивно-ростовщического. К 1953 году в СССР было 114 000 частных артелей, мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около 2 миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР. Артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе экономики при Сталине работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и 2 научно-исследовательских института. В рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система. Артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья. Производственные артели производили как простейшие, наиболее необходимые в быту вещи, так и высокотехнологичные изделия.

До войны артель «Радист» выпустила около 2000 моделей телевизора «17ТН-1». Первые советские ламповые приёмники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпустила московская артель «Радист».
Колхозные рынки Особую роль при Сталине играли и колхозные рынки. Они тоже были в ведении местных властей. И сборы за торговлю устанавливались местными советами народных депутатов. Например, в Первоуральске в последние предвоенные месяцы, если человек торговал с оборудованного места (т.е. имелся стол), то с него вообще не брали никакого налога. Не взимался налог, если граждане продавали яйца, молоко, масло и т.п. даже не с оборудованного места, а прямо с телеги. Причём кустарей и крестьян – единоличников – в стране к началу войны было ещё очень много. Накануне войны в СССР насчитывалось более 3,5 млн. хозяйств единоличников. Кустари и артели в одном только Первоуральске производили массу самых разнообразных предметов: шили полушубки, катали валенки, ткали платки, изготавливали кровати, столы, квас, овощные консервы, телеги, лыжи, лопаты, скипидар, гвозди, глиняные горшки, напильники, ложки, вилки, пряники, колбасу, холодные копчения и многое другое.

В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) специальным постановлением «дали по рукам» ретивым начальникам, вмешивающимся в деятельность артелей, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях, на два года предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием – единственным и обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше, чем на 10-13% (и это при том, что госпредприятия находились в более сложных условиях: льгот у них не было). А чтобы у чиновников соблазна «прижать» артельщиков не было, государство определило и цены, по которым для артелей предоставлялось сырьё, оборудование, места на складах, транспорт, торговые объекты: коррупция была в принципе невозможна.

В осаждённом Ленинграде, например, знаменитые автоматы Судаева делались в артелях. А это значит, что артели располагали машинным парком, станками и прессами, сварочным оборудованием, достаточно высокой технологией.

Одной из самых заметных черт брежневского социализма был постоянный дефицит товаров широкого потребления. Причина дефицита в брежневские годы общеизвестна: советская промышленность того времени являлась государственной, плановой и гибко реагировать на изменения спроса была не способна. Все промтовары, которые продавались в СССР, были изготовлены либо госпромышленностью СССР, либо ввезены из-за границы. В сталинский период времени ситуация была совершенно иной. В стране трудились десятки тысячи промкооперативов, сотни тысяч кустарей. Все производственные артели и кустари относились не к государственной, а к так называемой «местной промышленности». Если в брежневские времена, например, в некоем городке не хватало конфет, то, чтобы удовлетворить спрос, нужно было вносить изменения в пятилетние планы. В сталинском СССР вопрос решался самостоятельно, на местном уровне. Через месяц город бы заполнили торговцы, изготавливающие конфеты кустарным способом, а через два месяца к ним присоединились бы производственные артел


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 11.08.2021, 16:28:46 | Сообщение # 527
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
С чего ты это взял? Было развитие, но не спорю - был и застой.
 
Цитата k-chikago ()
А личные авто не пускали на рынок - ради доступного и дешёвого общественного транспорта.

Понял что написал? 3  Достаточно уж тогда было оставить лошадей и телеги... 42 

Цитата k-chikago ()
не надо сравнивать людей с животными. Человеку дана способность мыслить, любить , творить , а не только жрать и сношаться.

Ты очень глубоко заблуждаешься о животных и идеализируешь человека. 40 

Вот у нас на работе кошка ушла окотиться куда-то. Причина проста, устали периодически топить котят. С трёх выводков по 1-2 оставляли.
Как ты считаешь, почему она так поступила если мыслить не может? Или почему в одно и то же время она приходит есть и самое главное знает куда?
А как она вылизывает котят и мурчит им...это не любовь? 43 

Цитата k-chikago ()
Возьмём к примеру колхоз или артель , или совхоз - не буду тут распинаться, инфу сам сможешь найти.

Это всё мне знакомо. Артель конечно коллективное, когда несколько семей её держат на равных условиях. Сейчас это называется Бизнес...на равных условиях.
Раньше народ более работящий был...а сейчас ленивый и поэтому вскладчину иметь бизнес,это как бабу на двоих. 42 
Мне неоднократно предлагают заняться сельским хозяйством друзья. Есть земли 55 соток и озеро. Но как-то не горю желанием это делать совместно с кем то. Тем более,что всеми организационными вопросами должен в основном заниматься непосредственно я.
Понимаю к чему это в дальнейшем приведёт.... 3 ....когда прибыль появится.

Цитата k-chikago ()
Конечно не всё, а кто оплачивает бесплатную медицину, обучение и не только в школе , а санатории?


Ответ: Граждане из своего кармана!! (ЗАПОМНИ ЭТО).

В принципе как и сейчас....так и в СССР было.
Сейчас из Зарплаты (белой) вычитается 7,5% на ОМС. То есть, если ты получаешь зарплату 25.000 рублей НА РУКИ, то из неё вычли уже 1875 рублей на Страховку!
1875 рублей х 12 месяцев = 22500 рублей. Столько гражданин платит в год за медицину.

И так, допустим я получаю такую зарплату. Последний раз я был в Поликлинике (ну стоматолога не беру в расчёт) 6 лет назад. За это время я бы заплатил 135.000 рублей налогов на ОМС.

Вот тебе и бесплатная медицина! ТАКАЯ ЖЕ КАК В СССР!! 42 

Давай вернёмся в СССР:
Представь что гражданам дали выбор на предприятии.
1) Бесплатная медицина,школы,образование,санатории. И зарплата 125 рублей!
2) Всё платное (кроме школ,они даже у пиндосов бесплатные) И зарплата 1200 рублей!

Ты что выберешь? Мысль улавливаешь?? Что всё "бесплатное" на самом деле платное и вычтено из твоей работы....зарплаты...! 42 
При этом вычитается на всё,даже то,что тебе и вовсе не нужно!

Цитата k-chikago ()
Если где то была прибыль, то в другом месте могли быть убытки и это надо компенсировать дотациями.

Это надо компенсировать Рыночной экономикой! А не затыкать как в судне одну дырку за счёт ущерба другой.
И не надо выращивать бананы в Подмосковье,строя небесный купол. Ведь дешевле их привезти из Эквадора. 40 

(надеюсь что ты метафору понял).

Цитата k-chikago ()
пусть даже так, но государство нуждается в поддержке своих граждан и за это оно их должно защищать и не только в плане границ

Да...это верно! Ну на данном этапе защищать уже нечего ( и так всё иностранцам принадлежит).
В СССР же народ оставался рабами, как скот в загоне. Это я к тому,что если БЫ была свобода у человека,то он мог БЫ выбирать где жить. Тут или например в Зимбабве. Но народ просто не выпускали и продолжали эксплуатировать.
Кстати...посольство в Москве закрыли. Ну и нахрена?! Ведь Власти удобно,когда оппозиция сваливает из страны. А тут даже визы Студенческие не получить народу... 35 

Цитата k-chikago ()
Ты даже представить себе не можешь как обеспечивалось с\хозяйство техникой и ГСМ во времена СССР. Так что тут упрёк не к месту

Это я про современные реалии. Забыл об этом упомянуть. Там же и так всё ясно.

Цитата k-chikago ()
ответ простой - они являются спекулянтами - тюрьма их дом. Хочешь продавать мясо - выращивай его.

Вот!!! А как же Логистика?! По этому в СССР мы креветки и кальмары только по учебникам Биологии видели!! 42  Колхознику некогда по рынкам мотаться и уж тем более логистикой заниматься. У колхозника дойка 2 раза в день, скотина ждёт, сенокос стоит ,куры,утки и прочее. 3 
А городские, наоборот ждут мясо на рынке. А им его кто-то должен привезти!!!
Иди дружище сходи в магазин....купи бананов...и подумай о тех людях,кто нам их привёз!! (спекулянты-тюрьма их дом). 27 

Цитата k-chikago ()
объясни мне тогда почему в СССР не было такой проблемы.

Уравнивание доходов населения (чтобы не было богатых и бедных). И по истене работяги которые могли работать по 12 часов, стали работать "как и все". Нет стимула к заработку, нет стимула работать.
Я тебе уже говорил,что первый перелом произошёл при Андропове....остальные его последователи,включая Горбачёва.
Андропов даже провёл "эксперимент" в нескольких сёлах. "Чем лучше и дольше работаешь - тем больше зарабатываешь". Ведь производительность выросла (допустим пшеницы). 40 

При СССР 1 работяга кормил 2 дармоедов! Принцип как в магазине "Магнит" все работают, а двое воруют. А платят все поровну.
Ну или кредиты на телефоны под 70% годовых. Ты берёшь телефон и сосед берёт. Ты платишь,а он нет. Банк компенсирует убыток ТВОИМ ТРУДОМ! Вот и всё.

Цитата k-chikago ()
Сам прочитай и вникни в то что написал, это же смешно

Да ничего смешного нет. Даже частные космические корабли...и то уже не смешно... 43 
Огромные пивзаводы..к примеру Фон Вакано "Жигулёвский"....и тот частный был В ТО ВРЕМЯ, когда Самара в 20(!) раз была меньше современной.

Цитата k-chikago ()
что тебе сейчас мешает? До 250 тысяч рублей можно получить по соцконтракту для своего небольшого бизнеса.

У тебя АКК хакнули?? Ты такое не мог написать при действующих поборах и прочих проверках.
Чтобы получить 250 тысяч, бумажки полгода собирать будешь, а потом кучу проверок нагрянет, как-будто ты миллиард долларов занял.. 42 

Короче всё сделано, чтобы не дать денег!!

Цитата k-chikago ()
я ем только один вид хлеба и один вид батона, а ещё у меня есть хлебопечь :)

У меня их теперь ДВЕ!!
Цитата k-chikago ()
это и есть показатель качества, а не то говно , которое тебе втюхивают при капитализме и никто за это не отвечает

При капитализме, когда ты зарабатываешь Нормально (допустим 4000$ в месяц на руки) ты дерьмо покупать сам не будешь!! Рыночная конкуренция сожрёт некачественного производителя.
А вот если как у нас...чтобы народ был нищий и считал каждую копейку, то да , как раз на руку производить Супер-дерьмо !!
Заметь, при этом задавив всех частников и мелкий бизнес в целом.
А в Ритейл поставлять продукты от предприятий, кои принадлежат силовикам и олигархам...например Колбасы от Микояна...или Уши-шкуры-копыта (тоже свинина и говядина)

Цитата k-chikago ()
то скоро и камазов не будет.

Его уже нет.
По сути это уже иномарка.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 11.08.2021, 18:06:35 | Сообщение # 528
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вчера пригрузился на 310 кг. 3 

Из крупняка кардан 4 метра (хз от чего), пришлось пилить ножовкой по металлу. Общий вес около 40-50 кг
Швеллер килограмм на 30.
Рессора в сборе, видимо от камаза или подобное, порядка 50 кг.
Воротина ,пришлось пилить на 3 части. А перед этим выкопать оную из кучи под разбитым шифером. Лежала там наверное лет 20 точно.

Ну и по мелочи...амортизаторы крупные, диск от легковушки, пару колец от камазовского диска и так далее.





На всё ушло почти 5 часов . Пилить устал ... Использовал лишь одно полотно и то оно даже не затупилось. Как новое.

Правда взял их 3 штуки по 167 рублей. Гарантирую...проверено , это КАЧЕСТВО!! 10 Сделано Шведами!!

Прикрепления: 4922143.jpg (472.7 Kb) · 9974928.jpg (480.1 Kb) · 4137443.jpg (10.2 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 11.08.2021, 18:15:52 | Сообщение # 529
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
До войны артель «Радист» выпустила около 2000 моделей телевизора «17ТН-1». Первые советские ламповые приёмники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпустила московская артель «Радист».

Володь, так это Спекулянты получаются?!
Купили запчасти (конденсаторы,резисторы и т.п.), купили коробку и кинескоп. Потом всё сложили в одну коробку и продали втридорога!! 8   Они же не сами произвели эти запчасти. 42

И не надо мемами сыпать,по типу :"Вы не понимаете, это другое"... 27 .

То же самое со свининой...купил тушку, а продал уже : корейку, шейку, грудинку.... 42

Прикрепления: 0844872.jpg (96.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 11.08.2021, 18:16:40
 
k-chikagoДата: Вторник, 17.08.2021, 16:57:09 | Сообщение # 530
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Понял что написал?   Достаточно уж тогда было оставить лошадей и телеги..
  дак это ... я то при чём , это так было, не скажу что это правильно. но какой то смысл в этом есть. Сейчас вон люди с деревень жалуются что нет автобусов, а автобусам не выгодно сейчас 2-3 человека возить. Тогда автобусы полные ходили. за копейки вроде. но окупалось.
  
Цитата Diesel-s ()
Как ты считаешь, почему она так поступила если мыслить не может?
  соображалку на уровне инстинктов никто не отменял.
Цитата Diesel-s ()
и идеализируешь человека.
 по-твоему получается человек создан чтоб жрать-срать и сношаться?
Цитата Diesel-s ()
Сейчас это называется Бизнес...на равных условиях.
раньше это называлось общиной - основа русского бытия и менталитета.
Цитата Diesel-s ()
Ответ: Граждане из своего кармана!! (ЗАПОМНИ ЭТО).В принципе как и сейчас....так и в СССР было.
 да, только сейчас человек платит 2, а то и 3 раза за медицину.

 
Цитата Diesel-s ()
Давай вернёмся в СССР:Представь что гражданам дали выбор на предприятии.
1) Бесплатная медицина,школы,образование,санатории. И зарплата 125 рублей!
2) Всё платное (кроме школ,они даже у пиндосов бесплатные) И зарплата 1200 рублей!

Ты что выберешь? Мысль улавливаешь?? Что всё "бесплатное" на самом деле платное и вычтено из твоей работы....зарплаты...!  
При этом вычитается на всё,даже то,что тебе и вовсе не нужно
 в СССР это работало по другому. Если бы ты посмотрел видео , которое я тебе скинул, у тебя не было бы таких глупых сравнений.
Цитата Diesel-s ()
Рыночной экономикой!
 Где эта рыночная экономика, что ты этим словосочетанием называешь(вопрос риторический). Не работает твоя рыночная экономика. Засрали ей умы со времён горбачёва конкретно, только вот толку от неё нихуя нет. Это рыночная война - кто победил , тому и чёрная икра.
 
Цитата Diesel-s ()
В СССР же народ оставался рабами, как скот в загоне. Это я к тому,что если БЫ была свобода у человека,то он мог БЫ выбирать где жить
 я устал уже опровергать эти либеральные бредни.
Цитата Diesel-s ()
Вот!!! А как же Логистика?!
логистика и спекуляция - разные вещи, не путай.
Цитата Diesel-s ()
Уравнивание доходов населения
да никто там ничего не уравнивал! Интеллект и организаторские способности оплачивались выше.
Цитата Diesel-s ()
Ведь производительность выросла (допустим пшеницы)
  Ну это ты вообще глупость сморозил - производительность пшеницы не вырастет из-за прибавки рабочего времени, тем более что у колхозников в страду не было нормированного рабочего дня.
  
Цитата Diesel-s ()
При СССР 1 работяга кормил 2 дармоедов! Принцип как в магазине "Магнит" все работают, а двое воруют. А платят все поровну.
 бред, no comments
Цитата Diesel-s ()
Да ничего смешного нет. Даже частные космические корабли
 
 Дак народное или частное? Ты опять либо путаешь либо пытаешься подменить понятия.
Главные признаки социализма -
1. отсутствие наёмного труда (не считая государства как нанимателя)
2. отсутствие частной собственности на средства производства
Цитата Diesel-s ()
Я тебе уже говорил,что первый перелом произошёл при Андропове.
 ты не читаешь чтоль мои посты? Я писал выше, что отход от сталинской экономики начался при Хрущёве.
Цитата Diesel-s ()
Рыночная конкуренция сожрёт некачественного производителя.
 дорогая реклама сожрёт любого качественного производителя и упаковка. И совсем не факт что за 4000 долларов ты будешь жрать не говно.
Цитата Diesel-s ()
Купили запчасти (конденсаторы,резисторы и т.п.), купили коробку и кинескоп. Потом всё сложили в одну коробку и продали втридорога!!   Они же не сами произвели эти запчасти
  ну с перепродаванами мяса это точно никак не бьётся. Во первых это высокотехнологичное производство, во вторых свинину или говядину порубит любой дурак. Смысл в том , что не каждый производитель мяса может выйти на рынок из-за этих же спекулянтов. А так то люди и сами тогда сдавали мясо на мясокомбинаты и торговали на рынке.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Вторник, 17.08.2021, 17:16:44 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

посмотри и внимательно послушай


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Вторник, 17.08.2021, 17:18:27 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

К слову о советской науке и технике, аналогов, по крайней мере тогда не существовало. А сейчас это похоже и у нас не существует. Короче следы развитой цивилизации


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
блаузерДата: Вторник, 17.08.2021, 20:24:07 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
писал(а):При СССР 1 работяга кормил 2 дармоедов! Принцип как в магазине "Магнит" все работают, а двое воруют. А платят все поровну

Чикаго, это цитата дизеля---, что при СССР один "работяга" кормил 2-х дармоедов.

Это , лично, и БРЕДОМ не могу обозвать... Это просто ВЫВИХ мозга, если есть такое обозначение в научной среде....Это, млин...вообще "АУХ"!
  А сейчас  действительно---- один РАБОТЯГА ДОЛЖЕН "прокормить"  минимум 150 ДАРМОЕДОВ!!! Дизель, профессии ДАРМОЕДОВ перtчислить?




 
Diesel-sДата: Среда, 18.08.2021, 06:28:08 | Сообщение # 534
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата блаузер ()
Это , лично, и БРЕДОМ не могу обозвать... Это просто ВЫВИХ мозга, если есть такое обозначение в научной среде....Это, млин...вообще "АУХ"!

Пожалуй я поясню как работали в СССР. Но почему-то вы никак этого замечать не желаете.

Работал на Центральной котельной (стажировался).
Лето....день начинается с 8:00. Приходят слесаря ,сварщики бригадиры и т.п.
С 8:00 до  12:00 игра в карты, в "Козла". В кандейке. Всей толпой, чай и сигареты, просмотр ТВ.
С 12:00 до 13:00 ОБЕД!! Все по домам. Естественно до дома дойти надо и прийти. По этому уходили в 11:45, а приходили в 13:15.

С 13:15 начинается рабочий день и в 16:30 уже никого на работе не найти.

И так всё лето...до середины сентября. А потом как в жопу ужаленные бегать начинают, то тут порыв, то там не готова, то сварщик в загуле.
Отопление дают с чуть-ли не первыми морозами.
=============

"Уборка"

В полях всё веселее. Уборка кукурузы. КАМАЗистам нормально, курируют "поле-яма". Даже нормально по утру.
В обед 150 грамм на рыло, борщ/щи с головкой чеснока и снова за руль.
Обед правда растягивается с 12:00 до 14:00. Пока планёрка с утра, кто-то опоздал, кто-то не пришёл. Короче с 8:00 до 9:00 утром тоже нихрена никто не работает.
День кончается в те же 16:30.

=============

Это были только два примера из личной жизни. Работа в СССР была неспешной и особо не напряжная. 
Были случаи когда работник вообще отсутствовал, а бригадиру на планёрке:
-Михалыч, да тут Васька! Он трактор свой ремонтирует в гараже! Сам видел!

=============
Не было стимула "больше работать и зарабатывать" как сейчас. Упарываться за "премию" явно многие не хотели. Или за "Грамоты".

А вы про свой Вывих мозга пишите!  42  Вам к другому врачу пациент!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 18.08.2021, 06:57:08 | Сообщение # 535
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Пожалуй я поясню как работали в СССР
Работал на Центральной котельной (стажировался).
Это горбачёвские времена - по сути уже далеко не СССР.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 18.08.2021, 15:39:14 | Сообщение # 536
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Это горбачёвские времена - по сути уже далеко не СССР.

Я так и думал, что ты так напишешь!

Ну и я с тобой Согласен!! 3  Хотя как и говорил, это ещё при Андропове началось...точнее Андропов заметил,что нужен стимул работяге, поскольку за Зарплату ты хоть трудись,хоть ленись....всё получишь одинаково. При Брежневе было то же самое,что и при Горбачёве.

Менталитет такой, не Горбачёв в менталитете виноват. 38  Воспитание такое.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 21.08.2021, 07:52:18 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
точнее Андропов заметил,что нужен стимул
Точнее заметил что хочет жить по барски. Андропов был королём в шахматной игре капитализма. Он привёл меченого из пешки в ферзя. В тупого ферзя. Возможно мы когда нибудь узнаем что он уже работал на америку, а может и не работал. Просто мозгов не хватило понять что его игра приведёт к краху страны.
 И менталитет тут не при чём. Власть меняет слабого человека.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Суббота, 21.08.2021, 07:53:14
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 22.08.2021, 12:35:47 | Сообщение # 538
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
О!! Кстати!! На днях опять натолкнулся на Пивоварова.
Хоть он застаёт все эпохи от Сталина до нынешней власти, но поднимает вопрос когда СССР сел на "нефтяную иглу"! 3   (1963 год...уже после Сталина).
Вовка,тебе будет интересны некоторые моменты!! Кстати: "Убедительно прошу НЕ заострять внимание на Сталине в его словах!" (он то хороший,то плохой...короче нейтральный). А вот в общем вся картина довольно Интересная!! Он классный журналист и классно рассказывает, как-будто ""Следствие вели..." с Леонидом Коневским... 42 

Он начинает сравнивать Путина с бывшей властью... 3 

Ссылку вставить не получится...только так по переходу:
https://www.youtube.com/watch?v=tQy15S5-bMo


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 22.08.2021, 12:37:48
 
k-chikagoДата: Понедельник, 23.08.2021, 21:23:37 | Сообщение # 539
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вовка,тебе будет интересны некоторые моменты
Не буду смотреть .Я уже видел пару его роликов. Он необъективен и далёк от настоящей истории - так верхушек нахватался и не пытается даже отделить зёрна от шелухи. А это самое поганое что только может быть.
 Посмотрел первые 4 минуты - галимое говно и пиздёжь.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Понедельник, 23.08.2021, 21:27:03
 
Diesel-sДата: Среда, 25.08.2021, 19:20:03 | Сообщение # 540
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Он необъективен и далёк от настоящей истории - так верхушек нахватался

Всегда...."урожай собирают по колоскам, а не по корням"!  38 

Нет Идеальных Людей...а особенно Правителей!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:36:28