[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 13:15:44 | Сообщение # 226
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Он разделил предполагаемые реформы на две части:
1.Немедленно претворить в жизнь(не дожидаясь созыва новой Думы)

Решение вопроса земельного и землеустроительного
 Некоторые неотложные мероприятия в области гражданского равноправия 
Свободы вероисповедания 
Мероприятия, касающиеся еврейского вопроса

2.Необходимо подготовить и внести для обсуждения в Государственную думу.

Об улучшении быта рабочих и, в частности, о государственном их страховании;
 Об улучшении крестьянского землевладения; 
О реформе местного управления;
 О введении земского самоуправления в Прибалтийском, а также Северо- и Юго-Западном крае;
 О введении земского и городского самоуправления в губерниях Царства Польского; 
О преобразовании местных судов;
 О реформе средней и высшей школы;
 О подоходном налоге;
 О полицейской реформе


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 07.01.2020, 13:18:12
 
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 15:36:55 | Сообщение # 227
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Сегодня хочу рассказать Вам о том,почему в Штатах прогулки по улицам вызывают подозрения!! 42
===========

На самом деле это НЕ так и НЕ везде!!!

Если Вам не известно,то Почта в США работает не как у нас. И если у нас в Почтовые ящики кроме небольших буклетов рекламы и квитанций за ЖКХ больше ничего не кидают, ТО в Штатах Почтовые ящики это ВСЁ!!!!

В них вы получаете от "говна до самолёта".
Купили новое Авто?! Номера придут по почте через неделю...
Получили Номер Социального Страхования?! Тоже по почте...
Паспорт?! Тоже по почте...
Кредитка?!...ДА МЛЯТЬ тоже по почте... 42
Даже Чек на получателя придёт по почте!!
Ударили вашу машину?! Страховая вам вышлет чек..тоже млять по Почте!! 3 

И вот вам из Интернет-Магазина привозят новый ТВ дюймов на 60 или Заказную бандероль с Китая...И тоже оставят около входа в дом!! На крыльце!! 40

А вы живёте на улице,где все соседи друг друга знают....



Если Вы обратили внимание...то всяких Бутиков или Магазинчиков попросту НЕТ!!! Там нет ВСЕГО чего бы вызывало интерес посторонних людей!!! Все магазины в 10-20 минутах езды (Моллы)....куда все ездят за продуктами и прочим.

И вот идёшь ты по такой улице и местный житель думает:"А что это за НЕЗНАКОМЫЙ подозрительный чел шарахается?! У соседей технику привезли...почта пришла...А вдруг он что-то украсть хочет?!"

40 42

А действительно...приехали вы в Москву и гуляете по Рублёвке к примеру...вопрос:"А нахрена?!"
=====================

И другое дело когда Вы гуляете по городу с многоэтажками.....



Ой смотрите....и никто полицию для вас не вызывает!! 27
Правда в городах почтовые ящики,как Сейфы...


================

Ну короче...вот мы и разобрались с одной Страшной Тайной и недопониманием того:"Почему нельзя гулять по улицам США!" 27
Там злые ковбои пристрелят тебя из винчестера,потом вызовут полицию,потом поджарят на электрическом стуле и в итоге дадут пожизненное!! Вот какие в СМИ страшилки!! 27 27 27
Прикрепления: 1008512.jpg (116.4 Kb) · 9254820.jpg (441.5 Kb) · 2486418.jpg (107.2 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 07.01.2020, 15:41:27
 
k-chikagoДата: Вторник, 07.01.2020, 18:49:50 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вообще Перестройка-это следствие Брежневского застоя
 Я уже писал, что это результат политики Хрущёва - всё началось именно с него.
Цитата Diesel-s ()
Или ты Вовчик думаешь,что Горбачёв придя ко Власти ,развалил экономику сразу на следующий день и закатил на почве этого Перестройку?!
О как, ты уже горбачёва чтоль начал защищать? Завалил он не на следующий день, но планомерно в течении нескольких лет он подготавливал для этого почву.
Цитата Diesel-s ()
Или согласишься с моими давними словами:" Горбачёву Страна досталась в таком состоянии, как поколеченная лошадь...которую осталось только пристрелить!
 сущая глупость! Не могу сказать что был какой то прогресс в экономике, но была стабильность и было довольствие. Весь дефицит продовольствия в конце 80-х был искусственным. Страну вели к краю экономической ямы - ввести доллар и обрушить рубль.
Цитата Diesel-s ()
Перестройка конечно грандиозный проект!!Был запущен ряд крупных кампаний административного характера: ускорение развития народного хозяйства,
Это был грандиозный проект уничтожения страны и народного хозяйства в первую очередь.
Цитата Diesel-s ()
Кстати,ты в курсе что Нагорный Карабах был почти 2500 лет (с 4 века до н.э.) в собственности армян?! А благодаря тем же Ленину и Сталину,теперь там всегда напряжённая ситуация..
Благодаря этим двум великим без преувеличения, люди в этом карабахе до сих пор живы.  В советское время это была территория СССР, то есть единое государство и ни у кого не было территориальных претензий.
  
Цитата Diesel-s ()
Ну ты конечно сильно загнул....про сельское хозяйство. Полей стало больше,а вот за счёт сокращения пастбищ сильно упало количество КРС в целом..

А сейчас почему КРС в 2 раза меньше чем 1918 году?  
Цитата Diesel-s ()
Про сотни тракторов,я уж промолчу!!
  сотни тысяч! 170 000 было только МТС , я думаю что хотя бы один трактор на одной мтс да был.
Цитата Diesel-s ()
Тебе не кажется,что "Сталин спиZдив разработки Столыпина" присвоил всю экономическую программу себе?! А что...большого ума не надо....
 Это трындеть всякую херню много ума не надо. О чём ты вообще говоришь, сам то понимаешь или ты всё таки подсел на методичку? 
Столыпин вообще не автор его так называемой реформы, её и реформой то можно назвать с натяжкой, а уже то что Сталин использовал эту реформу - ну просто полнейший бред. Я даже не хочу здесь сравнивать и разъяснять , потому как грамотный человек и так поймёт в чём разница СтРеф и политики большевиков. Да , там был период НЕПа, но он не оправдал себя, хотя и накормил население в первое время.
  
 Кстати , большевики взяли власть в 17-ом когда был охеренный кризис и политический и экономический, развал был полный . И столыпинская реформа только подготовила почву для революции. Крестьяне начали свободно передвигаться, но многие остались без земли и пошли в города на заводы и фабрики. 
  Суть реформы 
  
Цитата Diesel-s ()
Тебя не смущает,что при Сталине смартфонов небыло...или скажем квадрокоптеров!!    Ты бы ещё Сталина с Петром I сравнил,по типу:"А вот у Петра народ руками работал в полях и стройках!! А вот Сталин построил трактора и заводы....".(Понимаешь как это сравнение глупо звучит?! Ровно так же как и при сравнении Николая и Сталина).
твои сравнения звучат несоизмеримо глупее
Цитата Diesel-s ()
Кстати Сикорский,который так не пригодился тут, отлично пригодился в США. Ты вообще надеюсь знаешь,что это за человек?!
 
 Камов и Микоян в разы круче.

Цитата Diesel-s ()
Ты бы хоть ознакомился Дружище для начала с его Программой
 Я и смотрю ты изучил тему по блогу Оли Писенко  27  "его" Надо было написать с большой буквы "Его" было бы правильнее.
У нас было полно руководителей правительства, которые и по своей значимости, и по своим плодам работы стоят намного выше Столыпина, но о них забывают даже упомянуть. К тому же не он был разработчиком реформ, и они не отличались ни последовательностью, ни комплексностью.
Цитата Diesel-s ()
лживым Большевикам...(во главе с Лениным
вот уже сильно стало методичкой попахивать.

 Эдак я наверно скоро сочту диалог неконструктивным и решу что его продолжение бессмысленно.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 19:56:17 | Сообщение # 229
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Почему в Штатах одни Стукачи?! 39 

============

Знаете...если вдумаваться в ЭТУ тему,то начинаешь понимать,то...почему мы так плохо живём в России...

Одна из причин того,почему развалился СССР и почему сейчас так и не могут "Поднять" нашу Страну.

Вспомнились мне 90-е и 00-е...

Работая на Молочном комплексе в свои 15 ,видео как растаскивают "всё что плохо лежит".  Получали утром и вечером по 7-8 мешков дроблёнки на 100 голов коров. НО(!) 3 мешка утаскивали скотники+  3 мешка утаскивали доярки,а оставшиеся 1-2 мешка рассыпали на 100 голов,приправляя сверху силос ...как суп чёрным перцем в тарелке. 12  Воровали даже телят!! Родилась двойня: одного в телегу ночью и домой...
У кого-то из работников дома отёл неудачный и телёнок дохлый...привозили ночью на Комплекс и подменивали в "родилке" на живого. А утром....ну что не бывает: Отелилась типа дохлым...

В 00-х это Сателлит,Эльдорадо,Техно Сила....
В Сателлите уволили Директора.. (Магазин "Бомба" на пересечении Московского шоссе/ Ташкентская) Недостачи были Колоссальные!!
Дома у директора только на балконе нашли 8 стиральных машин!! 3 Не считая всего остального...
А платили кто?! Правильно...обычные продавцы!!

Но и продавцы бывало воровали...а вычитали то со всех!!

===========

Теперь вернёмся к началу....

При устройстве на работу Заграницей,Вам обязательно зададут вопрос:

Вы узнали что ваш коллега по работе,что-то украл. Как Вы поступите:!

1) Скажете ему больше так не делать.
2) Предложите заниматься этим вместе
3) Пойдёте и расскажите всё руководству!

Ну естественно, Правильный ответ под №3. 42 

Понять руководство можно. Ведь от честности Предприятия,зависит Развитие Предприятия!!
Понять коллег по работе (честных) тоже можно,ведь от этого зависит их Зарплата!! А знать и благосостояние их Семей (детей)!!

Да и узнав,что кто-то и что-то ворует...(а вычтут и с вас в том числе)...ЭТОТ индивид в первую очередь лезет к Вам в карман!! Вынимая Вашу зарплату!

===========

Вот сегодня НУ НЕТ У МЕНЯ НАСТРОЕНИЯ!! 42 
Чуть с одной работы не уволили....благодаря Новогоднему подарку...(описывал на медне).
Пообщался с товарищем (водитель шефа) и вчера он всё высказал нашему Завхозу!! 8 Да в такой форме,по телефону:" Да ты вообще оху..л!! Ты сука или все подарки по возвращаешь или я тебя шефу сдам!! Пацанов обдираешь сучара...."

Ну диалог был конечно не однофразный...а минуты на две.... 8  42 .

Ну естественно это всё Завхоз записал на телефон (есть у него такое) и дал с утра послушать мне....

(тем самым нарушая УК РФ 138...со всеми вытекающими). Жена у него в панике...просит меня уволить!! 27 

Ну ведь нет ничего проще,когда что-то у кого-то спиZдел и поймался!! Теперь краснеть не охота и в глаза смотреть,проще же Уволить!!

Но Завхоз тоже не идиот (хоть и работает тут 7 лет,а я всего 9 месяцев)....что эта херь если дойдёт до Шефа он вые...т их всех!!

Завхоз мне сказал:"Ты сам с ней разбирайся...просто она как мать решила своему ребёнку тоже подарок подарить! (ребёнку лет 20 правда)"

Да и что бы не подарить?! Отнять у одних детей...несовершеннолетних и хрен с ними,а ведь главное подарить своему чаду!! 40  42 

Завхоз оправдывался...что всем подарки подарили(служащим),а ей нет!! Типа на них двоих дали один (поскольку они семья) и посчитали как одного человека.

Но друган то мой...который сюда все эти коробки вёз сразу мне говорил,что коробок конфет было ПЯТЬ....человек нас тут ПЯТЬ!!

=========

Вот такая история....Ну не уволили вроде....да и не за что!!

Да и пытались меня крайним сделать... 27  27  27  У меня (моих детей) спёрли коробку конфет и я же для них виноват!! 27  27  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 19:56:47 | Сообщение # 230
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Завтра посмотрим...какие войны будут... 42

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 07.01.2020, 20:05:38 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Одна из причин того,почему развалился СССР и почему сейчас так и не могут "Поднять" нашу Страну.
Причины другие, не путай 90-е и 00-е, а поднимать нашу страну никто не собирается, по крайней мере те кто у власти.

Цитата
Крс упал от того что не хотят люди работать. Изнежились ,пасьбищ выше крыши каждый на копе лицезреет.
 А где работать то, если нет ни колхозов ни совхозов. Фермеров единицы и народу им много не надо. В город едут пото как в городе работу хоть какую можно найти, да и в головах у молодёжи физическая работа, да на свежем воздухе это западло.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 20:09:12 | Сообщение # 232
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
О как, ты уже горбачёва чтоль начал защищать?

память у тебя хромает... 3  Я всегда говорил,что его вины особой небыло.
Но у нас как принято: "Кто последний-тот и отец!" 10 

Цитата k-chikago ()
А сейчас почему КРС в 2 раза меньше чем 1918 году?

сколько пастбищ под поля распахали?? Овраги засыпали??

Цитата k-chikago ()
Крестьяне начали свободно передвигаться, но многие остались без земли и пошли в города на заводы и фабрики.

Не при Сталине?! Не?! 8 



Цитата k-chikago ()
Эдак я наверно скоро сочту диалог неконструктивным и решу что его продолжение бессмысленно.


1
Прикрепления: 7131452.jpg (44.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 20:14:05 | Сообщение # 233
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
вот уже сильно стало методичкой попахивать.

Ты это....раз про Методичку заговорил...
То чьих она будя?! 42  Разговор то о России...Путинская,ЛДПР-овская али ещё чья?! Какие там истчо Партии у нас имеются?! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 20:26:31 | Сообщение # 234
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А где работать то, если нет ни колхозов ни совхозов.

Ну нахрен твою Политику...устал уже... 16 

Давай про Экономику и Просто о Путешествиях и о том как в разных странах живут!! Мож что-то пойдёт в твоей Советской Власти на пользу... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
блаузерДата: Вторник, 07.01.2020, 20:49:56 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Ну нахрен твою Политику...устал уже...  

Давай про Экономику и Просто о Путешествиях и о том как в разных странах живут!! Мож что-то пойдёт в твоей Советской Власти на пользу... и
Дизель--многословность никогда ни к чему "хорошему" не приводила. Ваша тема просто перешла в категории "беседы",ещё пару-тройку "втянули"...
 Извиняюсь,конечно, Вы ТУТ про   кто как живёт? Вас правильно понимаю? Или как ЖИТЬ хочется ,но "НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ"? Таки с вашим последним "разговором"
уже и "ежу понятно",что Вы в политической экономике ВООБЩЕ не разбираетесь(если не в "курсе" был всегда предмет Политэкономика).Запомните одно---ЖАДНОСТЬ ВСЕГДА ПРИВОДИТ К БЕДНОСТИ. Не вто время Вы родились, что бы чему то учить. Ваше Эго ---расстояние от пункта"А" до пункта "б" . Да НУ НА ХРЕН ТВОЮ ПОЛИТКУ УСТАЛ УЖЕ. Сам тему создал---будь добр ОТВЕТИТЬ на любые вопросы...




 
k-chikagoДата: Среда, 08.01.2020, 11:57:51 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
сколько пастбищ под поля распахали?? Овраги засыпали?
не тот вопрос, правильный вопрос - сколько осталось колхозов и совхозов 4
Цитата Diesel-s ()
Не при Сталине?! Не?!
  Базару нет, при Сталине это тоже было, но мы говорили про столыпинскую реформу, а это две просто огромные разницы. И .. это... Если чё... Сталин не в 17 году пришёл к власти , а после смерти Ленина он вообще хотел отойти от дел.

 Ладно , давай лучше про Америку  14  27 

 ПЫСЫ: почему нет смайла с красным флагом. Предлагаю выйти на митинг с требованием создать смайл с красным флагом  27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Среда, 08.01.2020, 12:00:12
 
Diesel-sДата: Среда, 08.01.2020, 17:24:52 | Сообщение # 237
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Предлагаю выйти на митинг с требованием создать смайл с красным флагом



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 09.01.2020, 14:26:13 | Сообщение # 238
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Ладно , давай лучше про Америку


Да ладно уж....Что "Детям седым" глаза мозолить....Ведь как хорошо,когда на Форуме "тишь да Благодать"!! Когда 2 сообщения в день!!  42 

А потом ...когда Напишешь пару предложений по типу:
"Добрый день!! Как дела?!"

Тебе начинают писать:
-Какой нах день?! У нас ночь!!
-Ты кто такой,чтобы про наши дела спрашивать?! 

(ЭТО БЫЛА ИРОНИЯ)... 42 

============


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 09.01.2020, 14:33:25 | Сообщение # 239
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Кстати...Вовка....тебе "смайлик" в 237 посту ...Понравился?!   1  (ну что не сделаешь для Друга!!!)  27 

Многие не понимают:"Как так?! Один за Путина...второй Против....Какие НАХ они друзья?!"

Это скудоумие (раз не понимают).... 3 ....Есть Человек-Хороший...и Человек-Плохой...

Черта между Хорошим и Плохим...довольно размыта!!  3 
==================

Мне на днях сказали:"Да ты реально КОНЧЕНЫЙ!! Нахрена ты царские монеты раздаёшь Школьнимам?! Их же Продать можно!!"  27 

Угу...."не от Мира Сего я......" Ну да и Бог с ними....

Всё продать можно в Этом Мире....: Честь,Славу,Мать и Отца,Память о Предках....(это же сейчас НОРМА)...
Наверное...не для меня!!
УВЫ...ДЕМОКРАТИЯ!!! ТАК ЧТО Я МОГУ ДУМАТЬ ТАК....КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ!! 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 09.01.2020, 16:37:07 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Кстати...Вовка....тебе "смайлик" в 237 посту ...Понравился?!
 Нарядный, только это больше уже на стикер смахивает  4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:00:53