[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
PoganecДата: Пятница, 22.10.2021, 20:32:18 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
для России оптимальная форма власти - самодержавие
А я соглашусь. Почему авто в одних руках всегда в порядке, даже если хозяин плохой то всё равно авто будет лучше чем после каршеринга где  берут авто на время порулить. 
Про крестьян и землю можно много говорить много про освобождение крестьян от крепостничества. Но по факту крепостное право полностью отменили только в 1974 году.




 
k-chikagoДата: Суббота, 23.10.2021, 08:29:14 | Сообщение # 647
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Тут уже Феодализмом попахивает!!
Он самый и есть
Цитата
Почему авто в одних руках всегда в порядке
 Сравнивать государство с автомобилем?.......... ну хотя это в духе времени и экспертов с тв 34 

Цитата
Но по факту крепостное право полностью отменили только в 1974 году
 опять начитались антисоветских высеров. Ну это же полнейшая лажа, как можно верить такой херне.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Суббота, 23.10.2021, 09:20:43 | Сообщение # 648
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем привет!! Решил написать очередную-статью "Взгляд изнутри".
Вчера хотел, но как-то сил нет.
===========

Речь пойдёт о СССР, Сталине и Большевиках. Ну или около этого....

Володя-Чикаго пишет, что народ оскотинился, что разложился под влиянием капитализма и т.п.

Ну что ж...давайте смотреть в корень проблемы! По сути, в его словах есть определённая доля правды!!  3 

===========

Равенство...

Как искоренить в человеческой сущности : Зависть, злобу, высокомерие?? Что сделать, чтобы их не было в обществе??

Ответ по сути прост...."нужно всех поставить в равные условия". Когда у тебя авто как у соседа, то ты не будешь ему завидовать.
Если у тебя ВАЗ-2106 и у соседа такое же, то ты не будешь подрезать его на дороге ,типа "я круче тебя и твоей колымаги"...

Давно замечено, что чем человек БЕДНЕЕ, тем больше он ....душевнее...
Это как алкоголик на улице, который просит на выпивку:
-Уважаемый, а вы не будете столь любезны, добавить мне на элексир...

Но стоит ему дать ящик водки, в нём взыграет Гордыня и Высокомерие...(посмотрите какой я...вот что у меня есть, а у вас нет).

Что самое парадоксальное, что это и есть человеческая натура!! Животная натура!! Она присуща любому Живому организму!!
Сегодня вы взяли грязненького котёнка с улицы, помыли...и вот он жадно есть всё что ему дали...Щи,хлеб,варёную картошку...
А завтра, это уже ленивый кот, который воротит морду от всего, кроме VIP-кормов по типу HILLS.  42 

Аппетит приходит во время еды!!  27 

===========

Вернёмся к СССР. 

Как стимулировать "людскую доброту"?? Как сделать,чтобы народ жил "одинаково"?? Ведь если будет расслоение,то мы получим в итоге разложение человеческой сущности.

Зарплаты пришлось сделать разные...у шахтёров одна, у прачки другая. Как сделать так,чтобы они оба ездили на ВАЗ-2106 ?

Всё очень просто. Нужно сделать так,чтобы Выбор был ограничен!! Создать искуственный дефицит !!!

В итоге Зарплаты копились, а купить было НЕЧЕГО!!

Но народ пошёл другим путём. Чёрным рынком!!

Кстати, Вы заметили,что некоторые ваши друзья в детстве не звали друзей в дом?? Это потому что родители не хотели,чтобы "чужие глаза видели как они живут"... 40 

Разложение происходило всегда и везде!! А главное....породило Воровство в таких масштабах, что и сейчас расхлёбываем.

Люди старались тащить всё в дом нужное и ненужное. В таких реалиях выросла и наша..."Действующая Власть"!! Взрощенная Социалистическим голодом.

По сути, во Власти всё те же бывшие Комсомольцы,КГБ-шники и прочие из состава СССР и ровно с такими же "мозгами". Всё с теми же "запросами".

Почему они воруют?? А вы пробовали в бедную семью принести 1 кг апельсинов?? Думаю они кончатся на глазах...
Купите второй раз....третий....четвёртый....

Первые три раза,апельсины будут съедены мгновенно!! Но на четвёртый раз, они уже "приелись". А есть ли гарантия, что вы принесёте им ещё и Пятый,Шестой и Седьмой раз?? По этому, хоть они и "приелись", дети пытаются отхватить себе побольше и спрятать под подушку (в кубышку, на потом)...

В семьях с Достатком, на столах стоят конфеты,фрукты и т.п. Дети на них даже не обращают внимания!!
Хотя и дети, становятся явно избалованными (зачастую) и высокомерными.

============

Вот программа СССР и предлагает жить "в нищете" и быть человеком! При этом Руководство СССР живёт в Роскоши!! Даже Сталин не жил в маленькой квартирке...У которого насчитывалось порядка 20 дач.

Интересно,что при переписи его личных вещей, была Сберкнижка с 900 рублями.  42 

Наш вождь Владимир Владимирович, тоже как-то заявил: "Я не знаю какая у меня зарплата". 
Естественно!! Он же обходится из Бюджета!! И по некоторым оценкам, со всей прислугой порядка 74 млн рублей В ДЕНЬ!!

Вы думаете Сталин обходился дешевле?? Кто охранял его дачи??

В 1951 году (страна восстанавливается после войны), на содержание дачного имущества Сталина было потрачено более 23 млн рублей. Средняя заработная плата рабочего на тот момент составляла 3 тыс. рублей.

самая востребованная – это Ближняя дача около села Волынское. Здесь он прожил почти 10 лет, тут же провел годы Великой Отечественной войны. Поначалу это было скромное строение – дом из дерева, добротный, просторный, в нем было семь комнат, но без элементов роскоши.

Но в 1938 году, когда оппозиции действующей власти почти не осталось, дом стали переделывать, облицевали кирпичом, сделали баню с бильярдом, дом для служебных целей, отапливаемую оранжерею, пруд. Это была одна из первых перестроек, в будущем их будет множество, Сталин любил что-то обустраивать и переделывать.

В результате получился огромный дом, в котором как-то уживается советская казенность и роскошь. На второй этаж был проведен лифт, вокруг был разбит парк на несколько десятков гектаров, возведена теплица для цитрусовых, посажен виноград, арбузы, в пруд выпущена рыба. Было и хозяйство – коровы, лошади, куры, утки, даже пасека. Всего за годы, которые здесь прожил Сталин, было посажено около 70 тысяч деревьев, в большинстве своем плодовых. Речь идет, напомним о главном раскулачивателе страны.

===========

Узнаете в Сталине сегодняшнюю Элиту?? 

===========


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 23.10.2021, 16:28:47 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
"Взгляд изнутри".
Я б это назвал "Взгляд с моей колокольни, основанный на материалах антисоветчиков, антисталинистов и либералов".
Цитата Diesel-s ()
По сути, в его словах есть определённая доля правды!!
Правда, только правда и ещё раз правда - это моё кредо. Я конечно могу в чём то заблуждаться, но это не будет являться ложью. Если вы предоставите достаточные аргументы - я пересмотрю свои взгляды и признаю свою неправоту.
Цитата Diesel-s ()
Всё очень просто. Нужно сделать так,чтобы Выбор был ограничен!! Создать искуственный дефицит !!!
 Дорогой друг, все твои измышления и выводы не приводят тебя к правде. Она у тебя не то что "где то рядом" , она у тебя ужасающе далека.
  Идеология коммунизма не в том чтобы сделать уравниловку(такой задачи не было  от слова совсем), а в том, чтобы воспитать высокодуховного и высокоморального человека. Простыми словами: Коммунизм отрицает бога, но не отрицает заповеди божьи. 
 Религия делает из человека раба божьего, а коммунизм - человека творца, подчиняющегося разуму и морали. то есть богоподобное существо.
 Ты никак не можешь понять суть этих вещей, потому как мозг твой заражён западной идеологией потребления.

 Просто объясни мне - зачем одному человеку(ну или семье, пусть из 10 человек) иметь 1000 и более кв\м жилья?

Зачем 15000 человек  обеспечивать к примеру 5000-чами автомобилей, если их может обслужить 50 маршрутных автобусов(грубо)

 Зачем одному человеку доход 5лямов в час, если он их никогда не потратит?

Это всё утрированно, но можно разобрать и по частностям.
Цитата Diesel-s ()
Люди старались тащить всё в дом нужное и ненужное. В таких реалиях выросла и наша..."Действующая Власть"!! Взрощенная Социалистическим голодом.
 Эта власть была выращена Хрущёвым. Сталину не дали провести реформу власти - убили. Слишком мягок он был с либералами, да и не было у него никогда всей полноты власти, как это преподносят антисоветчики и антисталинисты.
Цитата Diesel-s ()
Вот программа СССР и предлагает жить "в нищете" и быть человеком! При этом Руководство СССР живёт в Роскоши!! Даже Сталин не жил в маленькой квартирке...У которого насчитывалось порядка 20 дач.
 Ты хоть ссылки давай на источники этого смывного бачка. Даже комментировать не хочу это говно.
Цитата Diesel-s ()
Но стоит ему дать ящик водки, в нём взыграет Гордыня и Высокомерие...(посмотрите какой я...вот что у меня есть, а у вас нет).
 Ты даже уже по менталитету - не русский, ты уже американец на 99%. Посмотри фильм " Не валяй дурака" и тогда может ты и поймёшь что будет , если у русского мужика вдруг появился ящик водки.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 24.10.2021, 10:55:39 | Сообщение # 650
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Правда, только правда и ещё раз правда - это моё кредо. Я конечно могу в чём то заблуждаться, но это не будет являться ложью. Если вы предоставите достаточные аргументы - я пересмотрю свои взгляды и признаю свою неправоту.

Тебе хоть ссы в глаза, всё Божья роса... 42 

Цитата k-chikago ()
Идеология коммунизма не в том чтобы сделать уравниловку(такой задачи не было  от слова совсем), а в том, чтобы воспитать высокодуховного и высокоморального человека. Простыми словами: Коммунизм отрицает бога, но не отрицает заповеди божьи.
 
У тебя даже в этих двух строчках, как минимум два противоречия!  42 

1) В коммунизме ВСЕ РАВНЫ, но ты пишешь "не в том чтобы сделать уравниловку".. 40  (то есть одни могут быть богатыми, другими бедными?!) А как же классовая борьба и заветы Ленина??  27 

2) воспитать Высокоморального человека...Хм.... Ну и кто же эту "мораль" (моральные рамки) устанавливает? Ты вот сейчас людей убивать хочешь...всех кто не за Сталина...это с твоей точки "Морали" (благо,хорошо, ДОБРЫЙ ПОСТУПОК).  А с моей христианской точки зрения, вы просто убийцы!!

3) Отрицает Бога,но не отрицает его заповеди... 27   Такой еврейский подход,чтобы если что, успеть штаны переодеть??
Вы слишком хитровыебано решили пристроиться. Но так только ГЛУПЕЕ выглядите!!

Цитата k-chikago ()
Религия делает из человека раба божьего, а коммунизм - человека творца, подчиняющегося разуму и морали. то есть богоподобное существо. Ты никак не можешь понять суть этих вещей, потому как мозг твой заражён западной идеологией потребления.


Тебе надо было продолжить - "а коммунизм - раба Одного Сталина"!  27 Надо же назвать "Человека Творца" ( хера се ты его в Божество отнёс)... 27  27  27 Прям "Творец Человеческий"...(назвать людоеда Творцом...)

И самое главное всё пропитано как в Путинской пропаганде,по типу: "Если ты не за Пу...., то ты не любишь Россию!" 34 

А если человек будет жить в глухой деревне, питаться только тем что вырастил,но не любит Людоеда...то он автоматически становится "заражён западной идеологией потребления".  34  34 

Цитата k-chikago ()
Просто объясни мне - зачем одному человеку(ну или семье, пусть из 10 человек) иметь 1000 и более кв\м жилья

А что, в Дневниках Сталина нет ответа на этот вопрос???  Он забыл написать, зачем ему 20 дач, пруд,лифт и тысячи метров жилья?? Зачем ему конхи,садовники,дворники и т.п. которые обслуживали его Владения?? Заметь...За Государственный счёт!!  42  Как и сейчас у наших Вождей!  42 

Зачем тебе дом на 80 квадратов?? ИЗБАВЬСЯ ОТ НЕГО (как ты предлагаешь), ТЫ СТАЛ РАБ СВОЕГО ДОМА!! РАБ ВЕЩЕЙ!!
Продай и купи себе комнату на 9 - 12 кв/ метра. Это ДОСТАТОЧНО!!

Цитата k-chikago ()
Зачем 15000 человек  обеспечивать к примеру 5000-чами автомобилей, если их может обслужить 50 маршрутных автобусов(грубо)

Я вот за грибами в лес собрался....не подскажешь, на какой № автобуса мне сесть??

А лучше Андрюху- Шатуна спросить...его автобусы НАВЕРНОЕ прям до места копа возят!  42 

Ещё на автобусе можно...металлолом с собой возить по 200-300 кг...

Так же лучше всего на автобусе ездить по сёлам, по грунтовкам после ливня!!

Цитата k-chikago ()
Зачем одному человеку доход 5лямов в час, если он их никогда не потратит?


Чёй-та?! Вот "злостные капиталюги" например Маск и Безос строят космические копабли и исследуют космос. Помогают Благотворительным фондам и ту еду Бесплатную что раздают, тоже есть часть их заслуг.

Но тебе же Капитализм УДОБНЕЕ сравнивать именно  с нашими Миллерами,Абрамовичами, Сечинами... 40 

"Согласно данным портала Recode, посвященным бизнесу Силиконовой долины, за первые четыре месяца 2021 года Маск выделил на благотворительность почти 150 миллионов долларов".

Цитата k-chikago ()
да и не было у него никогда всей полноты власти,

Хороший анекдот!!  23  23  23 

"Кошкамана самаубилсамана" (я про оппозицию).

Цитата k-chikago ()
Посмотри фильм " Не валяй дурака" и тогда может ты и поймёшь что будет , если у русского мужика вдруг появился ящик водки.

Почему ты решил,что я этот фильм не смотрел?! Почему ты решил,что пропаганда алкоголя это хорошо?!

Для вас Сталинистов...люди-это рабы!! Которые нужны,чтобы обслуживать ваши нужды!!

Взять к примеру Жданова. Когда Ленинград от голода в оккупации страдал. Жданову самолётом персики возили.  12 

Цитата k-chikago ()
Ты хоть ссылки давай на источники этого смывного бачка. Даже комментировать не хочу это говно.

Надо??

 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:31:26 | Сообщение # 651
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Тебе хоть ссы в глаза, всё Божья роса
Кто то мне тут втирал про неуважение к собеседнику. У тебя в каждой строчке это проявляется.
Цитата Diesel-s ()
1) В коммунизме ВСЕ РАВНЫ, но ты пишешь "не в том чтобы сделать уравниловку"..   (то есть одни могут быть богатыми, другими бедными?!) А как же классовая борьба и заветы Ленина??
 Ты вообще похоже не способен воспринимать правильно информацию или специально всё извращаешь. Я даже не буду больше пытаться тебе разъяснять твои глупые умозаключения.
Цитата Diesel-s ()
А что, в Дневниках Сталина нет ответа на этот вопрос???  Он забыл написать, зачем ему 20 дач, пруд,лифт и тысячи метров жилья?
 Это не Сталинские дачи и тем более не его собственность,  это ведомственные объекты, большинство из которых были предназначены для встреч с зарубежными гостями и совещаний. А так же Сталин как глава государства имел право там жить.
Цитата Diesel-s ()
Зачем тебе дом на 80 квадратов?? ИЗБАВЬСЯ ОТ НЕГО (как ты предлагаешь), ТЫ СТАЛ РАБ СВОЕГО ДОМА!! РАБ ВЕЩЕЙ!!Продай и купи себе комнату на 9 - 12 кв/ метра. Это ДОСТАТОЧНО!
 не неси хуйни,я уже писал об этом.
Цитата Diesel-s ()
Ещё на автобусе можно...металлолом с собой возить по 200-300 кг
 если б у тебя была постоянная работа и доход, тебе не нужно было бы возить металлолом, а за грибами раньше даже на электричках ездили.
Цитата Diesel-s ()
Чёй-та?! Вот "злостные капиталюги" например Маск и Безос строят космические копабли и исследуют космос. Помогают Благотворительным фондам и ту еду Бесплатную что раздают, тоже есть часть их заслуг.
 ..........жжёшь 27  можно подумать он на свои строит и раздаёт милостыню из своих капиталов. Сначала также народ обдирают налогами, штрафами и недоплаченной зарплатой, а потом раздают милостыню.
Цитата Diesel-s ()
Хороший анекдот!
ты просто расписываешься в своей исторической безграмотности.
Цитата Diesel-s ()
Почему ты решил,что я этот фильм не смотрел?! Почему ты решил,что пропаганда алкоголя это хорошо?
Ловко ты съехал с темы. но комментс , как говорится.
Цитата Diesel-s ()
Взять к примеру Жданова. Когда Ленинград от голода в оккупации страдал. Жданову самолётом персики возили.
27 хуерсики 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:34:03 | Сообщение # 652
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Надо??
сказочники и коньюктурщики, кстати про стада животных там ничего не говорилось.


Цитата
Рыбин(охранник Сталина) пишет, что в Подмосковье было всего четыре официальных правительственных дачи: Кунцево, Семеновское, Липки, Зубалово. В основном они были задействованы для приема иностранных гостей.
Сталин предпочитал жить в Кунцевской даче, в остальных бывал раз от разу, как правило, во время переговоров или неофициальных мероприятий. Кроме того, Кунцево ближе всех располагалось к Кремлю и это экономило время на дорогу.
Дача в Кунцево была построена еще в 1931 году и оказалась довольно простым кирпичным зданием в один этаж. У дачи были две широкие стекленные террасы, на которых Сталин любил работать летом.
Также рядом с дачей оборудовали небольшую кухню и баню с хорошей каменной печкой. В 1943 году на даче выстроили второй этаж, впрочем новые помещения так и не были толком востребованы. По воспоминаниям начальника охраны вождь поднимался туда всего пару раз.
Никаких бетонных бункеров или комнат-сейфов на даче не было. Только в 1942 году по настоянию охраны на даче оборудовали подвал, который персонал мог использовать как бомбоубежище во время авианалетов на столицу.
Забор дачи был самый простой - из сосновых досок, без рвов, витков колючей проволоки под током и т.п. В 1938 году, когда был раскрыт ряд заговоров троцкистских террористических организаций по устранению лидеров партии, по решению Власика был выстроен второй ряд внутреннего забора, чтобы затруднить проникновение диверсантов.
Во время достройки дачи 1943 года Сталину пришлось отказаться от привычного кабинета. Эту комнату присоединили к соседней и сделали большой зал для совещаний. Причин было две - большие совещания военного руководства не помещались в тесных комнатах дачи, кроме того все вокруг было завалено оперативными картами обстановки на фронтах.
В зале поставили три дивана, на которых размещались приглашенные. Рыбин пишет, что часто добравшись до одного из этих диванов после напряженной работы Сталин тут же и засыпал. Работа в годы войны шла почти круглосуточно, нервы у всех были измотаны до предела.
Никаких хитроумных электрических бронедверей на даче также не было. Вполне простые легкие деревянные, наполовину застекленные. Более того, в помещения, где работал вождь, двери практически всегда были открыты для лучшей вентиляции.
Охрана дачи была сравнительно немногочисленна. Даже во время приемов членов Политбюро на даче не бывало более десяти сотрудников охраны.
Гораздо реже Сталин бывал на даче в Семеновском, более чем в сотне километров от столицы. В начале тридцатых там в сосновом лесу была выстроена похожая правительственна дача на шесть комнат в один этаж.
Вокруг дачи располагались три пруда и редкое чудо природы - родник из пяти ключей. Каждый ключ бил на разную высоту и создавал необычный красивый ансамбль.
Зимой 1941-го дача в Семеновском едва-едва осталась цела под германскими обстрелами. На станциях Барыбино и Михнево неподалеку шла перегрузка войск, прибывающих на защиту столицы с Дальнего Востока. Фашистские бомбардировки станций шли дни и ночи напролет, долетали бомбы и до территории дачи.
Когда немцы подошли почти вплотную, комендант дачи Соловов запросил у Ставки указаний - взрывать ли дачу как важный правительственный объект? Мрачный ответ Сталина коменданта ошеломил:
- Вы, товарищ Соловов, должны понимать. Взорвете дачу раньше срока - мы Вас будем вынуждены расстрелять. Сдадите ее врагу - придется Вас повесить как дезертира. Так что - решайте сами.
В трубке повисло гнетущее молчание. Наконец Сталин добавил уже нормальным голосом:
- Вы, товарищ комендант, главное помните. Вы не дачу, Вы Москву защищаете. Дача - что, тьфу. А другой Москвы у нас с Вами нет. И войскам фронта поблизости передайте - отступать им некуда, к столице дороги им нет. Так и передайте!
Немца за рубеж Семеновского наши бойцы не пропустили и дело было далеко не в даче Сталина. В ту же зиму, в одном из помещений дачи был оборудован полевой госпиталь, в котором проводились операции тяжело раненым солдатам, которых невозможно было транспортировать до столицы.
Такие вот были у советского руководства тайные стальные бункеры и крепости.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 24.10.2021, 18:03:12 | Сообщение # 653
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
не неси хуйни,я уже писал об этом

Володя, если ты ищешь себе "Хозяина", то это ТВОЯ проблема!!

Если сравнивать Капитализм и Коммунизм, то это как кошка с собакой.

Капитализм похож на кошку, которая надеется только на себя! Живёт на своё усмотрение и ходит туда куда хочет (у неё свобода действий).

Коммунизм же, больше похож на псину!! Когда людям НЕ СПОСОБНЫМ выжить в одиночку, нужно сбиваться в Стадо, которым управляет "Хозяин" этой удивительной Фермы!!  Хозяин решает что псам есть и что пить, на чём кататься и куда ходить гулять!! При этом хозяин питается и живёт в своё удовольствие, тогда как псина спит в неотапливаемой Конуре на улице!!
Ведь псине достаточно 1 кв/метра.... зачем псу хоромы?! Зачем псине мясо когда есть кости?! Зачем из псины делать потребителя?!
Псы же всегда "в наморднике и поводке"!!  27 

Псы за обглоданную кость, готовы за своего хозяина вцепиться в горло кому угодно!!

================

Ладно....пора заканчивать балаган.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 24.10.2021, 18:21:54 | Сообщение # 654
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Многие люди,кого я встречал , просто НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ (не обучены) заниматься Своим делом!!
Мы с тобой поднимали пару лет этот вопрос.

В СССР растили Работников (а не Начальников и Предпринимателей)... школа-институт-станок! Нация рабов!

СССР рухнул....рабам дали свободу....а они нихрена ничего не умеют делать, кроме как работать "гребцом на галере"!! Они не могут даже вырастить себе хлеб, сшить вещь и т.п. По этому и появились "челноки" везущие из-за бугра Вещи!!

Нет конечно, есть пенсионеры кто с мозгами дружит и НЕ ПОЛЕНИЛСЯ обучаться Новой Жизни и реалиям. 
А есть те,кто ленится  и пиздят :"Вот при СССР мы жили лучше!"

У меня прямо вопрос возникает: "Если вы при СССР жили лучше, когда нихрена ничего не было, а сейчас когда всё есть и вы живёте хуже. Может просто раньше вы были такими же ленивыми и вас кормили другие люди за счёт страны (за счёт труда других граждан)?!"

Не хитрое дело ходить на маленькую работу, спать там полдня...при этом получать талоны за счёт Государства, Путёвки на отдых,Санатории и т.п....
=================

А Вы батенька конченый Эгоист!! Спроси 100 человек, хотят ли они времена Сталина и 95 человек ответят НЕТ!! 
Но ТЕБЕ охота!! Тебе плевать на мнение Других!! Главное ТЕБЕ!! 
Не удивляюсь, что с сыном не общаешься (вероятно). Есть же твоя ,даже не точка зрения, а твоё Желание (как у бабки в Золотой рыбке).
Ты желаешь то и сё....а на окружающих срать!! Ты хочешь загнать всех в конуру и заставить гладать кости, называя это Благо!!  42  Отнять автомобили и пересадить всех на автобусы . Можно в автобусы железные скамейки поставить, нахрена ортопедические кресла?!

Зачем электрички,когда можно и на телегах ездить?!

При этом выдавая чёрное за белое!!

Кстати, одинаковая школа с "Прошу отнестись к этому, с пониманием!"  27  По ушам Комсомольцы (бывших не бывает) ездят покруче Троцкого!!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 24.10.2021, 19:41:39 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Многие люди,кого я встречал , просто НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ (не обучены) заниматься Своим делом!!
многие люди не хотят просто связываться с нынешней бюрократией, кредитами  и государством, а своих денег для развития своего бизнеса есть мало у кого.
Цитата Diesel-s ()
В СССР растили Работников (а не Начальников и Предпринимателей)... школа-институт-станок! Нация рабов!
ты задолбал уже этой хуйнёй. Это лишь твоя очень глупая точка зрения. В СССР простой колхозник мог подняться до уровня правителя государства - пример Хрущёв - обычный комбайнёр.
Цитата Diesel-s ()
Они не могут даже вырастить себе хлеб, сшить вещь и т.п
Это вообще полнейшая лажа. Любой советский человек мог выжить в любых экстремальных условиях, так как школьный и жизненный багаж знаний давал ему эту способность, в отличии от сегодняшнего поколения и не только нашей страны.
Цитата Diesel-s ()
У меня прямо вопрос возникает: "Если вы при СССР жили лучше, когда нихрена ничего не было, а сейчас когда всё есть и вы живёте хуже. Может просто раньше вы были такими же ленивыми и вас кормили другие люди за счёт страны (за счёт труда других граждан)?
кто тебе сказал такую хуйню? В СССР было всё что нужно для жизни и никто не жил за счёт других, исключение - хитровыебанные типа тебя. 4 
Цитата Diesel-s ()
Не хитрое дело ходить на маленькую работу, спать там полдня...при этом получать талоны за счёт Государства, Путёвки на отдых,Санатории и т.п....==============
 ага , весь СССР ходил на маленькую работу, спал и получал талоны , ты сам себе то веришь хоть?
Цитата Diesel-s ()
А Вы батенька конченый Эгоист!! Спроси 100 человек, хотят ли они времена Сталина и 95 человек ответят НЕТ!!
  Ты опять подменяешь понятия и извращаешь всё что только можно. Какой дурак захочет ежовские времена, которые вы  называете сталинскими? Я тоже не хочу.
Цитата Diesel-s ()
Не удивляюсь, что с сыном не общаешься (вероятно)
ошибаешься, у нас с ним отличные отношения, не смотря на все разногласия. Я ж тебе неоднократно писал - я аскет, мне похер на все ваши блага цивилизации, я смогу прожить в землянке.
Цитата Diesel-s ()
Отнять автомобили и пересадить всех на автобусы
Ты опять всё воспринимаешь в буквальном смысле. Наверное я не смогу тебе объяснить  смысл рационального потребления.
Цитата Diesel-s ()
По ушам Комсомольцы (бывших не бывает) ездят покруче Троцкого!!
  Они не были никогда коммунистами, они были оборотнями(если коротко).


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
PoganecДата: Воскресенье, 24.10.2021, 19:56:37 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
опять начитались антисоветских высеров. Ну это же полнейшая лажа, как можно верить такой херне.
Я против советов ничего ни имею. 
 Я не буду дискутировать. Ответь на вопрос, мог ли житель просто уехать с деревни. Вот просто взять и уехать? Нет не мог, нужны были справки, поспарта и тд и тп.  Как брались эти справки это другой вопрос. Но уехать с деревни просто так не получилось бы.




 
k-chikagoДата: Понедельник, 25.10.2021, 07:47:10 | Сообщение # 657
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Poganec ()
Но уехать с деревни просто так не получилось бы.

Да не было никаких проблем с выездом из деревни. Это ты начитался фейков о том что паспорта в деревнях начали с 74-го года выдавать. Это 100% лажа.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Понедельник, 25.10.2021, 09:20:16 | Сообщение # 658
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 25.10.2021, 09:38:44 | Сообщение # 659
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
многие люди не хотят просто связываться с нынешней бюрократией, кредитами  и государством

Они всё могут! Даже по космосу без скафандра гулять! Просто не хотят.... 42 

Цитата k-chikago ()
ты задолбал уже этой хуйнёй. Это лишь твоя очень глупая точка зрения.


Я очень рад, что есть люди, которые умнее меня!! Когда мне понадобится совет, выбрать себе "Божество"...я непременно спрошу тебя первым!! 
Цитата k-chikago ()
В СССР простой колхозник мог подняться до уровня правителя государства - пример Хрущёв - обычный комбайнёр.

Это как сейчас выиграть в "Русское Лото" ??!!  42  Обычный, да не обычный.... 

Ваша пропагандония не прошла... 27 

Цитата k-chikago ()
Это вообще полнейшая лажа. Любой советский человек мог выжить в любых экстремальных условиях

Это всё в теории!! Практика же показала,что "Раб- ни к чему не приспособлен!" Раб не может сам вырастить хлеб, не может даже брать деньги за свой труд считая это спекуляцией. По этому и труд сходил на нет. Раб боялся продавать, ужас был в его крови, что могут его посадить!!

В 1991 году пал единственный Эксплуататор....это была система СССР. Рабы вышли на улицу никому не нужные...свободные....босые и голодные...
И рабы стали делиться, на тех кто ищет опять "Хозяина" и тех кто нашёл себя и решил жить Свободно!!

Цитата k-chikago ()
В СССР было всё что нужно для жизни и никто не жил за счёт других, исключение - хитровыебанные типа тебя.

Хитровыебанные всегда ищут "Хозяина"!! Они как глисты или блохи....без "Хозяина" просто сдыхают!! Хотя их и хитровыебанными не назовёшь.....просто Бог создал их такими , какие они есть!! 

В СССР тунеядцев было пруд-пруди!! Хоть и ходили все на работу, ОГРОМНАЯ МАССА просто ходила, а не работала! Филонила, воровала со строек, с коровников и т.п. Воровство было везде...это же "Халява!" Это же "Плохо лежит!"

Воровство стало нормой. 

Цитата k-chikago ()
Ты опять подменяешь понятия и извращаешь всё что только можно. Какой дурак захочет ежовские времена, которые вы  называете сталинскими?

У меня нет дефекта речи !!  Не надо "Подменять понятия"!! Я чётко написал про Сталинские времена ,а не про ежовские!! Я писал про Сталина и т.п.
Вы ЛЖЕЦ редкостный!! Вам бы батенька в Госдуму надо вступить! В Партию.....в любую...они там все выходцы из Компартии !! Взрощенные ложью - ложью и наслаждаются!! Дети Лжи и Воровства!!

Цитата k-chikago ()
Я ж тебе неоднократно писал - я аскет, мне похер на все ваши блага цивилизации, я смогу прожить в землянке.

Я тоже могу...но не хочу!! 27  Я могу и поезд на скаку остановить, и с самолёта без акваланга прыгнуть!! 

Сталин тоже мог без 4-х поваров, личных водителей, дворников, костюмеров, садовников, виноградарей и прочих!!

Мне тоже как и Сталину похер!! Я даже уверен что и Владимир Владимировичу так же!! Он тоже может в землянке прожить!!

Цитата k-chikago ()
Ты опять всё воспринимаешь в буквальном смысле. Наверное я не смогу тебе объяснить  смысл рационального потребления


Да вижу я!! Рациональное потребление...чтож не понятно?! 

Зачем купил ты МД?? А машину?? Ведь автобус есть...Зачем накупил столько стройматериалов и построил большой дом??
Зачем взял Хаски...ведь есть уличные дворняги!!

И такой человек учит нас не ковыряться в носу... 27 

Цитата k-chikago ()
Они не были никогда коммунистами, они были оборотнями(если коротко).

Они верили в то, что им "вливали в уши"...
Им вливали пропаганду, они верили. Тебе вливают Сталинскую пропаганду.....и ты веришь... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 25.10.2021, 09:47:42 | Сообщение # 660
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Poganec ()
не буду дискутировать. Ответь на вопрос, мог ли житель просто уехать с деревни. Вот просто взять и уехать? Нет не мог, нужны были справки, паспарта и тд и тп.  Как брались эти справки это другой вопрос. Но уехать с деревни просто так не получилось бы.

Смотря в какие времена...

3 

Володя у нас в Сталинские времена жил, он точно знает!!!  27  Он тебе сейчас так по ушам проедет,что даже на Марсе уже Паспорта разрешали пешком передвигаться с планеты на планету!! Ну или на электричке с Марса на Венеру!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:28:44