[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
PoganecДата: Воскресенье, 31.10.2021, 20:16:34 | Сообщение # 691
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
Я ж написал - википедия.
Глаза человеку даны чтобы видить, а мозг чтобы думать. И очень часто мозг не даёт глазам видеть, потому что хернёй забит. Нету в википедии такой статьи. Есть про другие районы. Да и пофигу что народ пишет, у тебя металлоискатель вроде есть. Ты ездиешь на урочища. Ты хоть интересуешься куда ты приехал? И что тут было?
Цитата
Предложение не одно и противоречий я не заметил. Расшифруй нерадивому.
 
Цитата
А может им просто это было ни к чему? Я про своих вот знаю - ездили по гостям.
Ты определись было не к чему, или всё таки нужно было к родственникам в осетию.

Цитата
Чё то сомнения берут. Впрочем ничего удивительного
Чего удивительного? Я както знаю что ты 3 февраля 1970 года рождён, а почему ты не можешь извилину напречь узнать сколько мне? прежде чем хрень писать.
Цитата
Что именно? Обоснуй.


Что обосновать? Тебе лень прочитать о производственном буме при Николае втором. Лень посмотреть что все советские стройки либо при царе закладывались, либо проектировались при нём. Даже лень по пальцам посчитать что вся космическая программа СССР разрабатывалась людьми которые получили либо царское образование, либо учились по царским учебникам. Но это опять напрягать извилины нужно.
Цитата
Моя родина - СССР и ничего лучше в моей жизни не было, как и в жизни большинства российского народа.
И что? Жить будешь прошлым? Моя родина тоже СССР, но хорошего в жизни что тогда что сейчас хватает, но было и плохое. Не помнишь солярку болерами в озеро выливали, потому что колхозная заправка битком, а по бумагам пустая. Просо в овраги сыпали, потому что зав сломался, или хочешь сказать небыло такого? Так пройдись по лесопасадкам сколько там бетона и асфальта кучами валяются до сих пор. Но чего не отнять, я жил в СССР свободным. Такого чувства уже не будет никогда.

Цитата
а ты убеди меня в обратном, ну... хотя бы на примере Путина.
А что тебя убеждать, ты напердел вокруг себя туман лжи и бродишь теперь спотыкаешься. Что должен сделать Путин что бы ты сказал что он хороший? Дом тебе построить? Так ты и при Сталине должен был сам дом строить, а не на сталина уповать. Чтобы ты жил как в швейцарии, Так и при Сталине жили не как в швейцарии. Да и хоть кто у власти будет не будешь ты жить как в швейцарии.  Климат другой, расходы на жизнеобеспечение другие. А Путин, территории расширил, и это не только крым. Ледоколы строит, ракеты запускаются, танки артилерия строятся. А уж мостов сколько при Путине построено. Такто Путин и долги Сталина между прочим вернул.  Что тебе нужно? Так то если не знаешь царя предали генералы потому что стартрап у власти был. В начале великой отечественной предали генералы Сталина, по тойже причине Стартрап у власти, а немцы придут нам порядок наведут. И сейчас ты тоже орёшь стартап у власти.
Вот они ворованные  миллиарды Путина







Сообщение отредактировал Poganec - Воскресенье, 31.10.2021, 20:18:13
 
k-chikagoДата: Понедельник, 01.11.2021, 10:17:01 | Сообщение # 692
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Poganec ()
Глаза человеку даны чтобы видить, а мозг чтобы думать. И очень часто мозг не даёт глазам видеть, потому что хернёй забит. Нету в википедии такой статьи. Есть про другие районы. Да и пофигу что народ пишет, у тебя металлоискатель вроде есть. Ты ездиешь на урочища. Ты хоть интересуешься куда ты приехал? И что тут было?
  Ещё один упоротый. Ты даже не осознаёшь сколько глупостей понаписал. Видимо когда ты в школу пошёл программу уже начинали менять на болонскую систему. Ну да , получается 81-82г - первый класс , учебники какого года были или ты двоечником был? Хотя мои одноклассники-двоечники все уже покойнички. Кто спился, кто по наркоте, кого убили.

 Разуй глаза то , я вот смог найти статью, а тебе видимо чего то не хватило, видимо серого вещества в черепной коробке.
Цитата Poganec ()
Ты определись было не к чему, или всё таки нужно было к родственникам в осетию.
 Ну в гости то почему не съездить, а вот место жительства менять было ни к чему, что непонятного то.  А сейчас в гости съездить.....
Цитата Poganec ()
Тебе лень прочитать о производственном буме при Николае втором. Лень посмотреть что все советские стройки либо при царе закладывались, либо проектировались при нём. Даже лень по пальцам посчитать что вся космическая программа СССР разрабатывалась людьми которые получили либо царское образование, либо учились по царским учебникам. Но это опять напрягать извилины нужно.
 
 Я не отрицаю исторических фактов. Было поднятие , но это поднятие было отсталым лет на 100 , это во первых, а во вторых не имеет ничего общего с экономическим подъёмом СССР. И не надо врать, что все спецы были с царским образованием, многие спецы уже учились при советской власти. Если бы ты был более любознательным, то знал хотя бы что Королёв , к примеру учился уже после революции. Ещё нужны примеры? Да кстати, по теме ракетостроения царских учебников не существовало. Ты опять "сел в калошу"
Цитата Poganec ()
Не помнишь солярку болерами в озеро выливали, потому что колхозная заправка битком, а по бумагам пустая
 Ну почему нужно вспоминать всякое говно, говна хватало всегда и везде. Никто конечно такого не хочет повторять. И это не отличительная черта социалистического общества, это маразм чиновников засидевшихся во власти.

Цитата Poganec ()
Так пройдись по лесопасадкам
 
 Эти лесопосадки между прочим наследие СССР, посаженные по программе Сталина по улучшению климатических условий.
Цитата Poganec ()
ты напердел вокруг себя туман лжи
 Здесь только ты пердишь, ну или подпёрдываешь Дизелю, хотя по поводу миллиардов Путина он с тобой будет не согласен 27 
Цитата Poganec ()
А Путин, территории расширил
 Ну вы товарищ .............., я почему то наблюдаю только потерю территорий, Крым и так был наш, только числился за Украиной, хотя и Украина была наша и многие другие. А сейчас РФ с каждым годом сжимается. Земли раздают другим государствам в аренду, потом их хер выгонишь без дубины. 
Передача Китаю в 2005 году 337 км2 российской территории. Острова Тарабаров и Большой Уссурийский. Любые экономические привилегии обещанные Китаем давно истекли, но территория потеряна навсегда
передача Норвегии 175 000 км2 акватории Баренцева моря в 2010 году. При том что рыба с каждым годом дорожает. В 2011 году был отказ от прав на 240 000 км2 площадей Арктики в районе острова Шпицберген. При чем не только с рыбой но и шельфовыми углеводородами. Не потому ли отдали - чтобы Норвегия разрешила хранить чиновникам награбленное в их банках?
В 2011 году были переданы Азербайджану поселки, с жителями, Храх-Уба и Урьян-Уба. Вот уже и до продажи людей дело дошло. Все протесты были заглушены, а в новостях молчание. Как будто так и надо

Цитата Poganec ()
танки артилерия строятся
ага, Армату уже лет 15 откладывают серийный выпуск, а знаешь почему? Потому что нечем её строить, но об этом никто не говорит, только даты переносят.
Цитата Poganec ()
А уж мостов сколько при Путине построено
  27 посмотри сколько их в Китае клепают, вместе с ГЭСами.
Цитата Poganec ()
Такто Путин и долги Сталина между прочим вернул.
   Ну хватит уже в воду то пердеть, может долги Ельцина, а не Сталина?  
Цитата Poganec ()
Так то если не знаешь царя предали генералы
  Ты наверно историю изучаешь по нынешним учебникам со своими детьми, иначе я не могу объяснить всю глупость твоих измышлений.
Цитата Poganec ()
Вот они ворованные  миллиарды Путина


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
PoganecДата: Понедельник, 01.11.2021, 18:13:54 | Сообщение # 693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
Разуй глаза то , я вот смог найти статью, а тебе видимо чего то не хватило, видимо серого вещества в черепной коробке.
Остальное пока не трогаем. И так я утверждаю что две деревни приволжского района это Мосты 1850-1979г и Берёзовка 1880 -1975 . Погибли в советское время. Ты утверждаешь что 
Цитата
а по данным вики в этой деревне до 2000г. проживало почти 1000 человек.
И то что у меня нехватает серого вещества найти эту ссылку. Ну тут я согласен у меня не хватает мозгов чтобы найти эту ссылку. 
 Так что давай эту ссылку. Если ты её предоставляешь, я извиняюсь. Говорю что был не прав, глуп и больше не буду спорить с большими дядьками. Если ты эту ссылку не даёшь, то значит ты глуп. Жду.




 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.11.2021, 18:44:05 | Сообщение # 694
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хорошо, когда кто-то пишет, а ты только читаешь.... 3 
Вы граждане, продолжайте....

Самое смешное,что вы оба правы по некоторым аспектам.  3 

Ну например:

Цитата Poganec ()
А Путин, ......... Ледоколы строит, ракеты запускаются, танки артилерия строятся.

Ну как сказать.... Идёт глобальный распил денег при "разработке" вооружений. А потом, когда уже разработано, "изделие" списывают в утиль.  3 

К примеру СУ-57 , разрабатывался 20 лет, потрачено 60 млрд рублей!! 10 прототипов + 1 серийный. Серийный разбили нах...

Очень много....ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО....что разрабатывалось в СССР и Современной России, которое довели до десятка экземпляров и свернули программу (потратив колоссальные деньги).

Та же Армата, которой выпустили в лучшем случае 20-30 штук, а обещали до 2021 года аж 1500 штук!!

Ракеты и ЗРК некоторых модификаций на 60-70% были проданы зарубеж. Даже в войсках их столько нет,сколько продали... 3 

Ледоколы.....2-3 штуки?? За 20 лет?? Вы шутите???

Цитата k-chikago ()
Эти лесопосадки между прочим наследие СССР, посаженные по программе Сталина по улучшению климатических условий.

Но-но!! Если только Сталин ещё в 1974 году жил!! 42 

Весь Приволжский район, засажен посадкам 70-х годов.

Посадки сажались вдоль дорог, чтобы не было перемётов зимой и сдерживать от автомобилей вредные вещества.

Ну и да....климатические условия тоже. С учётом того, что основные ветряные потоки идут на высоте 100-300 метров. Посадки тоже делали своё дело.

Цитата Poganec ()
Даже лень по пальцам посчитать что вся космическая программа СССР разрабатывалась людьми которые получили либо царское образование, либо учились по царским учебникам.

А главное у них было Воспитание!! Любовь и уважение к окружающим!!
Были истинно Верующими!!

Цитата k-chikago ()
Если бы ты был более любознательным, то знал хотя бы что Королёв , к примеру учился уже после революции. Ещё нужны примеры? Да кстати, по теме ракетостроения царских учебников не существовало.

А при Сталине уже IT-технологии изучали?? 

Королёв кстати учиться начал в 1915 году. И заинтересовался ракетостроением он, после знакомства с Цандером, лозунг которого всегда был: «Вперёд, на Марс!»

Никто не хотел делать оружие массового убийства.....Все хотели лететь к новым планетам!!
А что сейчас......всё в пули и автоматы...

При Сталине Володь космонавтов не было... 42  а при Путине есть!!  23  (смешно вы эпохи сравниваете )

Цитата Poganec ()
И очень часто мозг не даёт глазам видеть, потому что хернёй забит.

Ну ...... зачастую и глаза могут не давать мозгу думать ....
Это как фокус у иллюзиониста... "Самара 2009- 2019 было/стало".

Снесли кучу старинных зданий и кладбищ....
НО(!) конечно и всё современное понастроили!!

Это как на жаре иметь полбокала лимонада и стоять с ребёнком на улице...ребёнок хочет лимонад, а ты пиво....А БОКАЛ ТО ОДИН!! Кто-то явно останется недовольным... 42 

Цитата k-chikago ()
Ну хватит уже в воду то пердеть, может долги Ельцина, а не Сталина?

Во как..... я понимаю,что хреновато историю знаю.....НО ЧТОБЫ ЕЛЬЦЫН Берлин брал и по Лендлизу танки получал..... 27  27  27 

Тебе видней!! Ты в СССР учился...не то что мы....

Цитата k-chikago ()
передача Норвегии 175 000 км2 акватории Баренцева моря в 2010 году. При том что рыба с каждым годом дорожает. В 2011 году был отказ от прав на 240 000 км2 пл

О как..... даже я о таком не читал.... 8  Поинтересуюсь темой на досуге...

Но вот новость от 21 октября 2021 года

"Японцы станут совладельцами крупнейшей лесной компании Дальнего Востока Покупатель обеспечит себе поставки лесоматериалов, а RFP Group — доступ на рынок Японии"

RFP Group (образовано от Russia Forest Products) — крупнейшее лесопромышленное предприятие на Дальнем Востоке и один из лидеров по экспорту леса из России в страны Азии. Его ключевые активы — «Дальлеспром» и «Флора», а также «Амурское пароходство». В аренде у компании участки с разрешенной вырубкой 3,7 млн куб. м в год.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/10/2021/617025e69a794762d84bc94d

Цитата k-chikago ()
посмотри сколько их в Китае клепают, вместе с ГЭСами

М-да..... тут конечно перебор с "нашими мостами"...у нас построили 16 км, а в Китае за эти же деньги 169 км мостов... 3 

Вообще Китай за 2 года до коронавируса, использовал столько бетона, сколько Штаты за 100 лет!! 3 

Стройки там глобальные!!! Аж страшно....

 

======================


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.11.2021, 19:03:24 | Сообщение # 695
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вам чисто поржать:  42 
==============

"Путин заявил о скором появлении российских лекарств от COVID-19".

"Сейчас разрабатываются, в принципе в ближайшее время будут уже, уверен, использоваться и лекарственные препараты, сегодня тоже с коллегами говорил на этот счет, с теми, кто занимается этим. Но все равно самый универсальный, самый лучший способ защитить себя — вакцинироваться", — сказал он.

===========

От вируса Гриппа не могут сделать ЛЕКАРСТВА...так как он постоянно мутирует, а тут от КОВИД-а собрались "в скором времени " сделать.... 27  27  27  анекдот...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:48:45 | Сообщение # 696
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Мосты_(Самарская_область)]Деревня Мосты[/url]
 Возможно это другие мосты. Дело в том что спор этот бессмысленный. Мне известно, что мелкие деревни исчезали, благодаря политике укрупнения колхозов и преобразования их в совхозы. 
 Но люди не оставались без жилья и работы, да и без земли не оставались. То что происходит сегодня и происходило тогда - две большие разницы.
 
 Да и никто не отменял Закон диалектического материализма . Все эти споры бессмысленны и бесконечны: чёрное не может существовать без белого, как и добро без зла и зло без добра. 

 Да и кстати, там в твоей же ссылке:
Деревня Мосты (≈ 1850 – 1979 г.)и ниже:

совхоз «Мирный», который просуществовал вплоть до 2000-х годов.
Совхоз имел 5 отделений. Четвёртое отделение как раз находилось в деревне Мосты и соседней Тростянке.
так что даже эта статья теряет логическую цепь и противоречит сама себе.

Цитата Diesel-s ()
Весь Приволжский район, засажен посадкам 70-х годов.
 Ну ...да, уделал 27  Ну не Сталин, но люди донесшие его идеи   4 

 
Цитата Diesel-s ()
Королёв кстати учиться начал в 1915 году
. ракетостроению?
.
Цитата Diesel-s ()
При Сталине Володь космонавтов не было...   а при Путине есть!!    (смешно вы эпохи сравниваете )
.При Иване Грозном тоже не было космонавтов, вот жеж какой гений этот Путин 27 
.
Цитата Diesel-s ()
НО ЧТОБЫ ЕЛЬЦЫН Берлин брал и по Лендлизу танки получал.
. За лендлиз золотом расплачивались, не надо здесь сказки рассказывать. Ельцина подсадили на долги, чтоб потом верёвки с него вить и открыть ворота на российский рынок и в секретные архивы.
.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:52:50 | Сообщение # 697
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Путин заявил о скором появлении российских лекарств от COVID-19"
да это уже и не смешно, если сравнивать его обещания и выполнение обещаний - то похоже лечить будут пулей в затылок   42


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.11.2021, 14:26:05 | Сообщение # 698
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Да и кстати, там в твоей же ссылке:Деревня Мосты (≈ 1850 – 1979 г.)и ниже:

совхоз «Мирный», который просуществовал вплоть до 2000-х годов.
Совхоз имел 5 отделений. Четвёртое отделение как раз находилось в деревне Мосты и соседней Тростянке.
так что даже эта статья теряет логическую цепь и противоречит сама себе.

Вчера решил просто промолчать на эту тему....

Ты никогда не задумывался, что Алексей тебе про деревню Мосты Приволжского района рассказывает, а ты ему ссылки сыпешь про Мосты Пестравского района?!  42  40 

Много на Руси одинаковых названий... 40 

Цитата k-chikago ()
ракетостроению?
Нет, он тогда с Гагариным вместе пиво на Марсе пили.

27 

Цитата k-chikago ()
За лендлиз золотом расплачивались, не надо здесь сказки рассказывать. Ельцина подсадили на долги, чтоб потом верёвки с него вить и открыть ворота на российский рынок и в секретные архивы.

Интересно....а что будет сейчас с Россией, если нефть рухнет до 20$ ???  40  Вот и тогда, если бы нефть стоила 60- или 80$ , то неизвестно как бы жили в 90-е!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 02.11.2021, 15:40:28 | Сообщение # 699
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ты никогда не задумывался, что Алексей тебе про деревню Мосты Приволжского района рассказывает, а ты ему ссылки сыпешь про Мосты Пестравского района?
 Ну как бы там Тростянка в привязке, да и я написал что возможно не про те Мосты - ты не заметил что ли, да и дальше я вроде бы развернул ответ, или ты через строчку читаешь?
Цитата Diesel-s ()
Вот и тогда, если бы нефть стоила 60- или 80$ , то неизвестно как бы жили в 90-е!!!
 не понял связи, ты козу с верблюдом скрещиваешь  27  Сам то хоть понял что написал?


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
DersuДата: Вторник, 02.11.2021, 18:57:50 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Про лекарства по  ковиду. Тут все понятно вакцина всем и бесплатно ответственность государства за всеобщию вакцинацию да и за государственный счёт. Тут и разорится можно  и ответственность повышенная. А лекарство через аптечную сеть и за ваш счёт. Да и ответственность низкая, мол сколько ты выжрал  лекарства  и как дело сугубо личная каждого. А тут иди и докажи. Государство просто ищет возможность соскачить с всеобщей вакцинации за счёт государства. Эксперимент уж больно неудачный на подсос  всех поставить каждые 3-6 месяцев.... А тут что будет с такими подсосами  через 5-10 лет?

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.11.2021, 19:12:27 | Сообщение # 701
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Ну как бы там Тростянка в привязке, да и я написал что возможно не про те Мосты - ты не заметил что ли, да и дальше я вроде бы развернул ответ, или ты через строчку читаешь?

Ну как тебе объяснить.....
Я так то родом из Приволжского района.  3  И Алексей изначально писал, я понял про какие Мосты он пишет. Но решил..."отдохнуть" и не вступать в ваш спор.

Он тебе про одно...ты ему про другое из Вики...  42 
============

Анекдот:

В горах пастух с отарой овец заблудился, навстречу шел путник, пастух спросил его как выйти к деревне. Путник-Вот сейчас через тот перевал перейдешь и там прямая дорога до твоей деревни будет.
-Вай, дорогой, спасибо, выручил. Давай я тебе в благодарность барана подарю?
-Да нафига мне твой баран?Не надо.
-Э, вижу что мало. Давай двух баранов подарю.
-Мне и один не нужен, зачем тогда два?
-Э, вот ты какой, сам простой а жадный. Ну давай трех баранов подарю, уговорил.
-Слушай, отстань от меня со своими баранами...
Тут мимо едет всадник на лошади. Пастух ему:
- Стой,добрый человек. Рассуди нас: я заблудился, а этот путник показал мне дорогу. Я в благодарность хочу ему барана подарить он говорит что не нужен ему баран, но я понимаю что мало. Хочу двух баранов ему отдать он говорит не надо, ему опять мало. Даю трех баранов, ему снова мало...Рассуди, добры человек, кто из нас прав. Всадник постоял, подумал:
-Аааа, я понял! Вы хотите спиздить моего коня!!!

===========

Ты понял о чём я говорю ???  27 

Цитата k-chikago ()
Сам то хоть понял что написал?

Читай выше...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.11.2021, 19:14:14 | Сообщение # 702
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
Про лекарства по  ковиду.

Я тебе лично дам завтра ПОЛНЫЙ И РАЗВЁРНУТЫЙ ответ... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PoganecДата: Вторник, 02.11.2021, 19:41:01 | Сообщение # 703
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Лодно, приятно было пообщаться. Мог бы ещё много написать и про учебники по ракетостроению от 1607 года, и про паспорта есть что сказать, особенно в довоенные годы когда люди с сёл не могли выехать. И даже мог для многих неожиданное сказать что Царя свергали не красные, а белые. И что царя лично генерал Корнилов арестовывал, а Алексеев ему по телефону потверждал. Да и про видео с заброшеными 66 газонами которые сняты с вооружения с середины 90х, а показывают как 2015. Ипро су 57, что 30 милиардов потрачено, а ещё 30 планируется потратить. Да и о том кому выгодно чтобы вообще ничего не разрабатывалось, и не пилилось. Но дел полно, за сим откланиваюсь.



 
Diesel-sДата: Вторник, 02.11.2021, 19:44:18 | Сообщение # 704
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И так....решил сегодня затронуть оооочень щепетильную тему...

Чикаго пишет,что я 99% мыслю как Америкос....другой пишет про другого комрада то и сё....

Кто-то вообще даже не посочувствует Усопшему даже жалкой строчкой Соболезнования....
==============

Сегодня тема Урока : "Кто ты - Добрый или Честный"!! 3

==============

Несколько месяцев назад, одному Американцу живущему в России задали вопрос: "Чем отличаются Американцы от Русских?"

Он ответил:" Вы более Честные, а мы Добрые!" ("Америкашка Дени"...если кому интересно).

Давайте поясню....

==============

На днях, мне звонит "друг детства" (я его нах уже не видел 20 лет)...с незнакомого Номера.

Снимаю трубку...человек явно с ГЛУБОКОГО ПОХМЕЛА....

-Женёк,привет!! Скинь мне 200 рублей на опохмелку!

Объяснил человеку, что я сам сижу на Самоизоляции...2 недели...денег не то что мало...ИХ НЕТ ....
Будучи культурным человеком я спросил у него "как дела,как семья, как дети"...(по сути мне похуй как у него дела)...

Он рассказал как Жизнь (поплакался), я ему посочувствовал....(нашёл свободные уши)....ему стало на Душе легче...

==============

Да....я Добрый...Хотя мог быть честным и сказать "ИДИ НАХ...У...Й!" (Чикаго....ты Честный).

==============

Добрый -это Лицемерие?! Нет...я так не думаю!!

Честный- это Хамство?! Нет...я тоже так не думаю!!

==============

Когда у меня /у любого другого.....плохое настроение и проблемы...ты выходишь на улицу и тебе УЛЫБНУЛАСЬ девушка....то тебе становится Теплее...

"Поделись улыбкою своей и она не раз к тебе ещё вернётся....Облака...белогривые лошадки..." (из м/ф)

"

===============

У нас ЧЕСТНЫЙ ФОРУМ!!!  Если человеку ПОХ на всех...он и Здоровья не пожелает....не поздравит с Днём Рождения..

ЗА ТО ЧЕСТНО!!!

ЧИКАГО...честно выскажется о своём собеседнике и т.п. (за то Честно).

===================

Итог:

Мне не трудно, пожелать НЕЗНАКОМОМУ человеку Здоровья....будь-то ДР...или он заболел....

Это Лицемерие?! Наверное от части ДА!!!

Но что из... Добрый или Честный ХУЖЕ....Решать ВАМ!!!

Добрый может ВСЕГДА быть Искреннем....как и Честный,....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 03.11.2021, 13:52:01
 
DersuДата: Вторник, 02.11.2021, 21:50:58 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Работая в МТС на чернореченской встретился мне как то сослуживец с бывшей службы. Показал где работаю. Он где то рядом жил. По факту  как мы с ним расстались по службе он спился, но выглядел всегда  лощенным и аккуратным. То что алкаш я не знал. Так он ко мне каждую неделю ходил за 100 рублями под каждым новым предлогом ( то кошку кормить нечем, то задержка зарплаты, то из дома вышел без денег за молоком) раз на 6-7  я его послал. Он ни сколько не обиделся. Сказал что у меня сегодня мол плохое настроения, мол завтра зайду... 12

Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:49:38