[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
Diesel-sДата: Воскресенье, 27.11.2022, 08:51:34 | Сообщение # 811
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Я ни в коем разе не отрицаю зачатки разума у животных.

Да ладно?! Год назад в этом вопросе, ты был более категоричен!  4 

Цитата k-chikago ()
Разум - это выкопать погреб, также как и заготовить еду на период, когда ничего не растёт. Иначе человек питался бы дичью и корешками. У белки это заложено в инстинкт в тысячах лет выживания.

Как у тебя в школе с биологией было?! Ты в курсе, что к примеру многие грызуны, допустим полевой хомяк роет длинные норы, в которых делает много комнат, как в квартире. Есть в них кладовая с запасами и отдельная спальня, где он спит.  42  Выкопал он свою кладовку... 23 

Цитата k-chikago ()
Речь идёт о контроле своих чувств, эмоций , желаниях.

Страх - это чувство?! Если животное пересиливает свой страх, можно ли назвать это контролем чувств?!  40 

Цитата k-chikago ()
Жень, чтобы это понимать, нужно углубиться в настоящую историю, а не слушать всякую хуету типа Дудя и ему подобных лже историков

Ну ты прям меня втоптал...Дудём.... 42 . И ты действительно веришь,что я смотрю Дудя и подобных?! Фуф...хорошо хоть Камеди Клаб мне не приписал...
Историю пишут историки! Каждый историк пишет её так как видит....в конечном итоге, история так размыта, что правды в ней не сыскать.

Цитата k-chikago ()
У женщин не отнять чувство материнства никаким разумом и т.д., тут я не спорю

Так Материнство это чувство или инстинкт?!  38 

Опять будешь говорить, что у животных это инстинкт, а у человека это чувство!  42 

Это как хер называть в одном случае хером, а в другом более культурно пенисом!  27 

Цитата k-chikago ()
А разве может животное пожертвовать своей жизнью ради другого животного, или детёныша другого животного?

Тут я тебе хотя бы одно видео покажу. Посмотри до конца не поленись...

 

Цитата k-chikago ()
Думаю я достаточно раскрыл ответ на твои посты, дальше не буду разбирать))

Отвечу иронично: "Ну и Бог с тобой!"  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 27.11.2022, 09:00:36 | Сообщение # 812
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Это так тебе, про Контроль чувств животными и спасение не себе подобных.

 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 27.11.2022, 10:31:57 | Сообщение # 813
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Да ладно?! Год назад в этом вопросе, ты был более категоричен
 Значит был не прав. Или не правильно выразился.
Цитата Diesel-s ()
Как у тебя в школе с биологией было?!
Ты читаешь не внимательно и вырываешь фразы из контекста. У человека нет когтей чтобы рыть и нет знаний как делать что либо, пока он их(знания) не получит.
Цитата Diesel-s ()
Страх - это чувство?! Если животное пересиливает свой страх, можно ли назвать это контролем чувств?!
 Кроме страха есть ещё много чего. Ты ж не кидаешься как пёс на первую встречную самку с течкой 27 
Цитата Diesel-s ()
Ну ты прям меня втоптал...Дудём.
 Да не хотел я тебя никак обидеть, это просто как яркий пример. Не каждого историка можно назвать историком. Одни историки пишут историю так как она есть по документам и если в каких то пробелах они вставляют своё мнение или версию, то так это и преподносят, а некоторые додумывают и выдают это как сложившийся исторический факт. Другие пишут для пользования власти и чтобы заработать, и не только деньги.
Цитата Diesel-s ()
Так Материнство это чувство или инстинкт?!
я хотел написать "инстинкт"))) просто не очень трезв был.
Цитата Diesel-s ()
Тут я тебе хотя бы одно видео покажу. Посмотри до конца не поленись
 Ну это всё на уровне инстинктов, некоторые на основе дрессировки.
Кошка такая была у моей соседки, всех собак гоняла. Этой собаке не повезло, что эта кошка оказалась рядом, зато повезло ребёнку.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 27.11.2022, 13:32:01 | Сообщение # 814
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Значит был не прав. Или не правильно выразился.

Ты понимаешь, что это две разные вещи?!  3 

Кстати, даже Учёные всего мира признают интеллект у дельфинов. И даже приводят сравнение с человеком, мол  дельфины по развитию приравниваются к обычному подростку.
Разум у дельфинов действительно довольно развит .
Кстати, я не утверждаю, что Животные супер разумны. Они, как тебе объяснить, по разному развиты в интеллекте. В среднем их можно приравнять по интеллекту к ребёнку 3-6 лет.

Вот к примеру Крысы, что пишут учёные:

"Все дело в том, что в отличие от человека, крыса никогда не наступает дважды на одни и те же грабли , и потому она практически неистребима".

Для примера приведем рассказ начальника одного из отделений знаменитого московского Елисеевского магазина Ларисы Дарковой.
Все началось с того, что крысы умудрялись красть яйца, не разбивая их. Долгое время велось незаметное для этих серых грызунов наблюдение в подвалах Елисеевского. И вот что выяснилось. «Чтобы не повредить хрупкую скорлупку, — рассказывает Лариса Даркова, — эти умницы придумали следующее: одна крыса ложится на спинку и в образовавшуюся на животе ложбинку закатывает мордочкой куриное яйцо. В это время другая «сообщница» хватает ее за хвост, и таким образом они перетаскивают яйцо в нору».

Цитата k-chikago ()
Ты читаешь не внимательно и вырываешь фразы из контекста. У человека нет когтей чтобы рыть и нет знаний как делать что либо, пока он их(знания) не получит.

Ну и чем ты отличаешься от животного?!

У меня дома 2 кошки ( кот шотландец 8 лет и кошка которой 1,5 года).

Жил "Вася" своей жизнью одинокой, всё нормально. И вот появилась кошка....Которая стала лазить под потолок на кухонный гарнитур!

"А чё там можно было?!

И вот Вася под старость лет понял, что можно лазить на кухонный гарнитур!

А у этой кошки, мама, могла лазить через забор по сетке рабице! Котята на неё посмотрели...раз...два...три...Смотрю, тоже начали лазить!!

======

Знания: не зависимо от вида...передаются визуально!! Приобретаются, а не врождённо передаются !!

======
Кот кстати, наш, когда охотится летом на мух....издаёт странные звуки. Кошка на это смотрела и тоже стала так же кряхтеть... 3 

Цитата k-chikago ()
Кроме страха есть ещё много чего. Ты ж не кидаешься как пёс на первую встречную самку с течкой

Не каждая самка с течкой подпустит в животном мире первого попавшегося самца!  3 

Самка выбирает сильного! Тут уж что у животных...что у человека...всё одинаково!! Самка хочет здоровое потомство и чтобы самец её обеспечивал.

Цитата k-chikago ()
Да не хотел я тебя никак обидеть, это просто как яркий пример.

Я как Дудя первый раз увидел и послушал...ха-ха....когда он брал у кого-то интервью, так он вообще "не втыкает" что ему собеседник отвечает. Там по развитию "застрял в 1-м классе"...

Цитата k-chikago ()
я хотел написать "инстинкт"))) просто не очень трезв был

Вот....а мне пить и не охота, да и не когда. Сегодня правда взял 1,5 пива разливного в коем веке + 2 густеры жирных. Рыба кончилась, а пива ещё 0,5 осталось. Не лезет....Не любитель я его литрами пить. Мне 1 литра за глаза под кучу рыбы.

Кстати...материнство это если "инстинкт", то и Любовь получается тоже инстинкт?! 

Цитата k-chikago ()
Ну это всё на уровне инстинктов, некоторые на основе дрессировки.Кошка такая была у моей соседки, всех собак гоняла. Этой собаке не повезло, что эта кошка оказалась рядом, зато повезло ребёнку

Ну тут....могу согласится от части. Инстинкт сохранять и защищать своих!! Все зависимо от вида. Как собака защищает хозяина и т.п.
Многие учёные склоняются к тому, что кошки не имеют стайного поведения. Типа они по натуре одиночки...

Сильно ошибаются! 

Стайный эффект даже у человека. Всякого рода малолетки на районе, или преступное ОПГ, кстати как вариант Армия (свои и враги)...
В стаю сбиваются животные и люди....Какой-либо всадник на коне с собакой. При смерти всадника, конь остаётся около него. Тот же пёс "Хатико"...

===========

Животные они разумны! Вопрос в том, на сколько?! 

Благодаря своей феноменальной памяти, белки могут вспомнить местонахождения ореха спустя 2 месяца после того, как его зарыли. Фантастика! Попробуйте спрятать 3 000 монеток. Гарантируем, что через месяц вы сможете отыскать только ту, что лежит в вашем кошельке.

У белок есть и свои воры, которые решают не добывать орехи, а ждут и наблюдают из засады, пока другие белки не начнут зарывать свой зимний рацион. Но на каждое действие есть контрдействие. Если белка замечает, что за ней начинают следить, она делает вид, что зарывает пишу. Пока вор тратит время на пустую дырку, белка переносит свой орех в другое, более секретное место. Это ли не лучшее доказательство наличия у белок интеллекта?

Некоторые ученые утверждают, что интеллект свиньи примерно соответствует интеллекту трехлетнего ребенка 
Даже Чарльз Дарвин считал, что по интеллекту свиньи как минимум не уступают собакам.

Проводились различные исследования на сообразительность среди свиней. В одном из тестов кормушка была соединена с компьютером. На экране монитора выводился курсор, который можно было передвигать с помощью джойстика. Также, на мониторе была изображена специальная область: если попасть в нее курсором, автоматически открывается кормушка и высыпается корм. Поразительно, но свиньи отлично управлялись с джойстиком пятачком и двигали курсор в нужное место ! Собаки не могут повторить этот эксперимент и проигрывают здесь свиньям в сообразительности.

Приятного чтения:
https://interesnosti.com/8591313....a-zemle


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 27.11.2022, 13:38:13 | Сообщение # 815
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Эт тебе на торт....изюминку:

"Под интеллектом у животных понимается совокупность психических функций, к которым относятся мышление, способность к обучению и коммуникации, которые не могут быть объяснены инстинктами или условными рефлексами. Изучается в рамках когнитивной этомологии, сравнительной психологии и зоопсихологии.
Жизнь высокоразвитых животных подвержена влиянию эмоций и мотивов. Предположительно, некоторые из них обладают способностью строить логические предположения и планировать, находить решения в новых ситуациях, общаться с представителями других видов (в том числе и с человеком)."


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 27.11.2022, 13:42:33
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 27.11.2022, 13:48:48 | Сообщение # 816
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
О...кстати, о чём я и писал о кошках...

Пример:

Шимпанзе Уошо.

К исходу 22 месяцев пребывания в лаборатории Уошо выучила более 30 жестов, а к концу обучения знала около 350 жестов. Чтобы жест считался усвоенным, она должна была использовать его самостоятельно и уместным образом в течение 14 последовательных дней.
Когда у Уошо родился детёныш (согласно другому источнику, это был её приёмный сын), то он начал учиться жестам, наблюдая не за людьми, а за другими обезьянами, при этом Уошо помогала ему правильно показывать руками жесты-символы.

=======

Так же можешь почитать про Гориллу Коко....она знала более 1000 жестов.

Она умела шутить и описывать свои чувства — грусть, недовольство. Самая известная шутка Коко: она называла себя «хорошей птичкой», заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это шутка.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 27.11.2022, 20:00:42 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
ы понимаешь, что это две разные вещи?!
просто я уже не помню что я там писал))
Цитата Diesel-s ()
Ну и чем ты отличаешься от животного?!
 Бля, да ничем, трусь об ноги, лазаю на кухонный гарнитур, лаю и мурлыкаю, а ещё я сру где попало 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 02.12.2022, 19:08:45 | Сообщение # 818
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
просто я уже не помню что я там писал

Ты прям как Путин... 42  .... он тоже как-то однажды подобное сказал... 42

Цитата k-chikago ()
Бля, да ничем, трусь об ноги, лазаю на кухонный гарнитур, лаю и мурлыкаю, а ещё я сру где попало

Ирония....как романтично... 40

А разве "не трутся об ноги" наши дети, которым что-то надо?! Какие все становятся послушными, внимательными и добрыми?! Особенно когда им денег надо?!

"Лазить на кухонный гарнитур"...х-мм... А разве дети не лазают там где  "Макар телят не пас"?! То по колодцам, то по стройкам или неизведанным местам?! (Вспомни детство).

Это называется ЛЮБОПЫТСТВО!! Ну или...ПОЗНАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА! 40

"Срать где попало"?! Тут уж, извини, все возрасты покорны!! 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 03.12.2022, 09:10:46
 
k-chikagoДата: Среда, 07.12.2022, 20:28:44 | Сообщение # 819
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Видео не для дураков и не для просмотра с  прокруткой


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 11.12.2022, 11:55:02 | Сообщение # 820
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Любителям солженицына посвящается


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Среда, 14.12.2022, 09:26:37 | Сообщение # 821
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Женёк, это тебе на закуску, как работает американская экономика)))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 14.12.2022, 20:01:29 | Сообщение # 822
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Женёк, это тебе на закуску, как работает американская экономика

Володь, я ж не смотрю такую хуйню!  42  Ради уважения к тебе...пришлось просмотреть на прокрутке. Правда вся прокрутка заняла....ээээ...наверное секунд 20... 

Уверен тебе не знаком термин "Чёрная легенда". Но это не важно!! Главное верить в то, во что ты хочешь верить?!  40


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 15.12.2022, 21:54:21 | Сообщение # 823
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
я ж не смотрю такую хуйню
 Это зря ты так. Человек реальный - производственник. Выводил предприятия из кризиса, если точнее - спасал от уничтожения. Он шарит в экономике лучше всяких набиулиных и т.п.
Чёрная легенда это точно не про него.

На закуску - как работает экономика РФ


 на счёт хуйни - я знаю какую ты смотришь. Но чтобы быть объективным , нужно и другую "хуйню " смотреть))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Четверг, 15.12.2022, 22:01:28
 
Diesel-sДата: Пятница, 16.12.2022, 12:12:33 | Сообщение # 824
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
на счёт хуйни - я знаю какую ты смотришь.

Ты думаешь, что "знаешь".  3 

Смотрю я исключительно Фильмы и Сериалы. Ну край блогеров на Ютубе по сельскохозяйственной теме.  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 18.12.2022, 17:50:26 | Сообщение # 825
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ну край блогеров на Ютубе по сельскохозяйственной теме.
 Опять собрался домик в деревне покупать?)))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:05:07