[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
alti62Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 18:19:08 | Сообщение # 871
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
если высаживать в середине мая, то можно в начале-середине апреля на проращивание ставить. Корни даёт после 12-22 дней. Зависит от сорта, условий хранения и от самих черенков.
Я смутно помню расчёты от установки чебуков в баночку с водой и до посадки в грунт в районе 40-60 дней, но при таких сроках некоторые сорта у меня успевали "вымахивать" в рост наверное до метра длины ))).
Ещё раз спасибо за совет  14




 
Diesel-sДата: Среда, 22.02.2023, 16:04:06 | Сообщение # 872
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Точно не потому что его тянуло в город. Расписывать не буду, думаю многие и так понимают. Наше поколение не тянуло пока жили в СССР, да и потом тоже.

Да ладно?!  8 

Цитата k-chikago ()
Не зазорно купить вещь , которая тебе очень нужна. А вот скупка вещей без которых можно было бы обойтись, даже в ущерб комфорту, это и есть потреблядство.

Конечно можно!! Можно и Хлебопечь не покупать.....
А можно и купить к примеру ВАЗ 2107 сейчас за 120.000 рублей на авито! Зачем тратиться на Калину или тем более на Иномарку?!
Ведь всегда есть Выходные (после пятницы), в которые ТЫ с "удовольствием" будешь лазить под машиной, а не поедешь, допусти с детьми кататься на карусели или в Кино!!  10  

Ишь ты...потребляди!!! Развелось...подавай им Качественные Иномарки, а не наш Российско-Советский Автохлам!! 

Да и вообще....я хочу 50 соток,а не лучше 1 Га земли ( допустим в посёлке Дудачном...не ирония), чтобы сад заебашить абрикосовый)...Но я ж с твоей точки зрения буду "КУЛАК"...наживаюсь на Труде бедных местных поселенцев!!  19  34  . Которые пиздят в сезон созревания с моего же сада...
А на то,чтобы подойти и спросить пару саженцев в свой огород/участок...просто молчат!! 

Цитата k-chikago ()
Даже в моё время многие горожане были жителями другой планеты. Это я сужу по городским , служившим со мной в армии. Они даже не знали что можно есть черёмуху и заваривать вкусный чай из липового цвета. Они на меня смотрели как на колдуна , когда всё это попробовали

И ???? Ч то такого?!  ТЫ думаешь УМНЕЕ ИХ?!  34  34  34 

Живой Пример
Подходит ко мне знакомый и говорит:
- Мне таблетки прописали, стоят они 1600 рублей! Я почитал Состав, а там написано 15 Ме х 15 степени...Я зашёл в Аптеку, а там продают по 200 рублей с тем же действующим веществом  15 МЕ х 14 степени....ну я их и купил!  34 

Вот ты то же самое ебашишь!!  23  23  23  (если твои познания про степени не позволяют представить всю картину ,то могу пояснить)

1 степень = одному Нолю!
То есть кто-то получает к примеру Зарплату 1 рубль в 10 степени = 10.000.000.000. рублей
А тот кто получает зарплату 1 рубль в 11 степени - 100.000.000 000 рублей...(ровно в 10 раз больше...точнее на один ноль больше)

Так вот....купил то он таблетки за 200 рублей это ZAебизь....за 200 рублей....Только он не учёл, что таблетку за 1600, нужно выпить 1 штуку, а за 200 рублей надо выпить 10 штук!!

Ну и кто кого объебал?!  Сам себя?! Как хитрый хохол?!  23  23  23  23 

=============

Дальше пояснять и не буду...и цитировать...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 22.02.2023, 16:06:37 | Сообщение # 873
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати Вован, можно и Хлебопечь не покупать....можно супругу заставить просыпаться в 4:00 чтобы она тесто замешивала и хлеб ставила...Нахуя хлебопечь?! Это же всё от Лукавого....ишь ты...спит она до 6:00...пусть въёбывает!!  34  23

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 22.02.2023, 16:19:51 | Сообщение # 874
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Обратил внимание, что с густыми чёрными бровями, людей просто НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ!! 27

Но в твоём случае...мне же это НЕ НАДО ...я ж тебе говорил : "А то Шоу кончится и спорить будет не с кем!" 27 27 27

Вот и сегодня Саня на работе...Зам шефа....(вообще не пробиваемый по убеждениям)...толкал речь, как же по Качеству салярка СССР была НАМНОГО КРУЧЕ чем сегодняшняя!! 27 37 34

И что, чем больше Жёлтая и серы больше ТЕМ ЛУЧШЕ!! 34

(многие как и я с ним не спорят под словом ВООБЩЕ)...а НахYя?! Ну живёт человек в своих заблуждениях....купил себе DUSTER , ну накатал 60.000 на нём, начал лить саляру из под трактора ... (дай Бог здоровья его Common Rail.....)  37  34  

Каждый Сам Творец своей Судьбы....

Ну или: Если бы, все были люди Одинаковы...то Жизнь была бы СКУЧНА!!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 22.02.2023, 16:23:30
 
k-chikagoДата: Среда, 22.02.2023, 22:05:46 | Сообщение # 875
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Да ладно?!
100%
Цитата Diesel-s ()
Можно и Хлебопечь не покупать
в хлебопечи хлеб вонючий получается.
Цитата Diesel-s ()
А можно и купить к примеру ВАЗ 2107
 ну не надо так всё извращать. Кстати у меня датсун 14 года, 220к пробег. Да не очень комфортная машина(логан был поудобнее), но по надёжности иномаркам не уступает, кстати сравниваю с логаном - датсун меньше ремонтировался и ремонт в разы дешевле.

Цитата Diesel-s ()
Но я ж с твоей точки зрения буду "КУЛАК"...наживаюсь на Труде бедных местных поселенцев!
 Ну если ты будешь эксплуатировать чужой труд, присваивая при этом прибавочную стоимость, то да, даже хуже - ты кровопивец 4 
Цитата Diesel-s ()
ТЫ думаешь УМНЕЕ ИХ?
100%
Цитата Diesel-s ()
Дальше пояснять и не буду...и цитировать.
 а как жеж про виноград? 4 

Цитата Diesel-s ()
можно супругу заставить просыпаться в 4:00 чтобы она тесто замешивала и хлеб ставила
 а чё, днём испечь нельзя?

Цитата Diesel-s ()
толкал речь, как же по Качеству салярка СССР была НАМНОГО КРУЧЕ

 это он на глаз определил? Или у него дастер хуже трахтура едет?)) Мы в армии керосином заправляли с маслом, иногда))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 23.02.2023, 03:59:29 | Сообщение # 876
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
"потамушта, этот праздник не существует.  23 февраля - День Советской армии! С праздником!"
==========

Мож тогда и 1 мая не существует?!  3 
Потамушта это праздник Первомай в современном виде возник в середине 19 века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение 8-ми часового рабочего дня.
Первыми с требованием восьмичасового рабочего дня выступили рабочие Австралии 21 апреля 1856 года (заметь, за 5 лет ДО ОТМЕНЫ КРЕПОСТНОГО ПРАВА в России). С тех пор этот праздник в Австралии стал ежегодным.
По образцу рабочих Австралии 1 мая 1886 года анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая 1886 года погибли шесть демонстрантов.

27 

Но ты же конечно скажешь, что это Ленин и Сталин придумал... 27 

Не...конечно можно сказать, что и Пасха не существует, так как её придумали в Царской России...

Цитата k-chikago ()
в хлебопечи хлеб вонючий получается.

"Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся"... Хлебопечь имеет МНОГО функций кроме выпечки хлеба.. 40 

Супруга там замешивает тесто для пельменей, так как руками такое тесто надо месить 30 минут. А дети месят тесто для Лаваша...да-да...сами пекут, раскатывая тесто...нравятся им лепёшки. Так же тесто для пиццы... 38 

Да и хлеб, как я писал можно разный готовить....к примеру если туда бахнуть 1 столовую ложку какао-порошка и добавить цукаты...мммм...

Но ты Вовка, как и Хрущёв, который когда первый раз попробовал Кока-колу... 42  (дрянь редкостная...можно разрешить в СССР, всё равно пить не будут)...

Цитата k-chikago ()
ну не надо так всё извращать. Кстати у меня датсун 14 года, 220к пробег. Да не очень комфортная машина(логан был поудобнее), но по надёжности иномаркам не уступает, кстати сравниваю с логаном - датсун меньше ремонтировался и ремонт в разы дешевле.

Ты не понял сути вопроса, я не понимаю сути ответа...(это действительно так)... 3 

Ты говоришь: "Надо истребить Потреблядство!
Хорошо! Я даже с тобой в какой-то мере соглашусь!!

Но (!) где проходит ТА ГРАНИЦА, где кончается ,как ты говоришь НУЖНОЕ и ПОТРЕБЛЯДСТВО?! Где???
Например Сталин считал одно...Хрущёв по другому...Ленин вообще по третьему...

Например: Сталин и Ленин считали, что Хлебопечь нужна (в сегодняшнем понимании обычная русская печь)...А ты говоришь, это дерьмо!
Ладно...проехали...
Давай возьмём то же Авто. Какое оно должно БЫТЬ?! Должен ли там быть Кондиционер?! Стеклоподъёмники?! Подогрев сидений?! (Я без шуток). Или нужен ли АВС  и ЕРS?! 

Ты дай мне знать...например: "Вот это бы я нах...и вот это нах...Нах фен для баб, нах утют от сети, так как на углях достаточно и т.п.
И вот тогда будем разбирать! По порядку и подробно!

С Уважением!!

7 

Цитата k-chikago ()
Ну если ты будешь эксплуатировать чужой труд, присваивая при этом прибавочную стоимость, то да, даже хуже - ты кровопивец

Давай представим картину...(хрен ли её представлять, колхозы стоят заброшенные)..

Купил ты дом в деревне с населением 500 человек. Работы у них нет, деньги крутятся только пенсионеров (пенсии)...работы нет!! 
Молодёжь ищет своё будущее, не видя перспектив в колхозе, уезжает в Города...

И тут ты купил дом, засеял 1-2 гектара садово-плодовыми...( на 1 Га = 400 деревьев, по средней цене это получится 400.000 рублей саженцев). 
Прошло 3 года, стали плодоносить...урожай надо собрать за 10 дней и поставить на рынок для продажи, пока не испортился.
ХОРОШО!! Если семья у тебя как в Царской России 5-6 человек. Но даже и тут справиться порой трудно. 
Возникает вопрос: "А почему бы не нанять БЕЗРАБОТНОГО, КОТОРЫЙ БЕДНСТВУЕТ И НУЖНЫ СРЕДСТВА?! "
Даже больше скажу...пусть он сам к тебе придёт и скажет: "Вам помощь не нужна?!"
И даже ты согласишься ему платить 25 или 50% от выручки, ты в лбом случае получишь 50%. 
Но никто же не учитывает, что из оставшихся 50% ты потратишь ещё 30% на бензин для помпы для полива и удобрения. И тебе останется всего 20% прибыли...а работник получил 50% !
Да и Городские получили свои витамины в виде фруктов...

Но по твоей логике...ЭТО ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!

Или сам собирай, или пусть всё сгниёт!!   27 

Хотя не по твоей, а по Сталинско-Ленинской линии видения ситуации...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 23.02.2023, 04:26:11 | Сообщение # 877
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
100%

7 Мне бы такую самоуверенность!!

Цитата k-chikago ()
а как жеж про виноград?

Володь, честно сказать, я не могу ответить... 3 
Хотя и Интернет под рукой и мог бы конечно же, прочитать (это было бы не честно)... но увы, ответить не могу. Так как не знаю.
Замещения я оставляю, чтобы маму заменить, так как места ограниченно.

Но на что я действительно за 2 года упёрся, так это на Покупной Биогумус... 8 

Короче...в первый год, мне показалось странным...что после поливки, виноград через неделю покрылся Серой гнилью...На второй год...то же самое...(через неделю)...
Покупал БИОгумус в 5 литровых в Леруа....

Потом стал "копать"....оказывается все эти вирусы сохраняются в биогумусе, если больные растения пустили в компостную кучу!  8  13 

Теперь перешёл на чистую химию!! То есть Нитрофоска или Амофоска, Фертика и т.п. 

Цитата k-chikago ()
а чё, днём испечь нельзя?

Днём дети пекут. В свои 14 лет уже давно могут с Хлебопечью управляться...

Короче они эксплуатанты! Эксплуатируют чужой труд! В данном случае Хлебопечь!!  27 

Цитата k-chikago ()
это он на глаз определил? Или у него дастер хуже трахтура едет?)) Мы в армии керосином заправляли с маслом, иногда

Тут ситуация сложная.... 42 . Я бы сказал безнадёжная... 27 

Человек "Всё знает"....лучше меня дальнобойщика с 11 летним стажем...

Советует: "Чтобы салярка не замерзала, надо на 20 литров салярки, 5 литров бензина лить!" Ну и то,что Сера в салярке ЭТО БЛАГО! Так как Салярка в СССР была более качественной чем сейчас! 
34  34  34 

При нашем разговоре сидел Директор нашего Предприятия...перед ПК...залез в тырнет,почитал про серу и её отложения...вставил своё слово...НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО!!  42  Раз Саня сказал, что Сера нужна...значит нужна42 

А Дастер у него проехал 60.000 км...

А у меня 2 FOTON грузовика были....
Первый я продавал с пробегом 650.000 км, без капиталок и ремонта. Второй 280.000 км.
При чём у первого 1 раз поменял распылители форсунок, у второго вообще в топливную не лазил.
И оба "не брали масло", тогда как "знатоки" ДВС, делали капиталки каждые 200.000 пробега.

Диалог в Сервисе:
-Как масло?!
-Заебатое!
-А допуски какие?!
-Нормальные!
-Что значит "Нормальные"?!
-Ну...ко всем движкам подходят!
-К каким "ВСЕМ"?! С сажевыми фильтрами или без них?! К Е-2 или Е-3 ?!
-Ой...чё ты такой нудный...лей не пожалеешь, нормальное масло!

34  34  34 

"Золотая семечка" - тоже нормальное масло!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 23.02.2023, 04:33:41 | Сообщение # 878
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.






Моя хлебопечка... 1994 года...Япония!! 

Ведро разборное...(теперь и уже давно)...

За 10 лет, перемесила примерно 20 кг муки в месяц(!) , то есть уже 2 тонны...

2 раза ремонтировалась по электронике (копейки)...

Ведро сам разбираю и меняю сальник и подшипник каждые 6 месяцев (цена 500 рублей ремонт : 300 руб подшипник + 200 руб сальник).

======

Вся беда даже современных и дорогих хлебопечек, это то же Ведро! Что у дешёвых...что у дорогих...оно "вылетает" по тем же подшипникам и сальникам...

======

Раньше ведро было на алюминиевых клёпках...
Прикрепления: 4324830.jpg (24.8 Kb) · 6796986.jpg (25.9 Kb) · 5669248.jpg (30.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 23.02.2023, 05:16:40 | Сообщение # 879
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересно затронуть тему Религии... 3 

Я уже не однократно высказывался по поводу этого, что отчасти Изучал многие Религии и что по сути "всё это части мозаики одной картины"...

Библия писалась 1600 лет....Коран создавался после написания Библии...В обоих Религиях присутствуют Адам и Ева...ангелы Михаил и Гавриил...

Что на старой работе...что на новой...Периодически приходилось "осаживать" некоторых "правоверных мусульман"(как они себя считали...хотя такими не являлись)...хотя и действительно встречались Верующие мусульмане Хвала им и почёт!
========

Первый кого я немного "осадил"...был таджик...который , ..из его рассказа:
" Я увидел как мусульманин ест шашлык из свинины в Башкиии и набил ему морду!"

Спросил его: "А разве мусульманин, может поднять руку на другого мусульманина?! Разве Коран это не запрещает?!"

Тот был мягко сказать "в ахуе...".. 8 
========

Но это всё мелочи, по сравнению с сегодняшней работой....

Есть у нас Мастер (то есть непосредственно на голову выше чем мы обычные рабы на работе).... зовут его Марат...татарин...

Курить бросил 10 лет назад...свинину естественно не ест!!

"Нам мусульманам запрещено!" (но колбасу ебашит...дай да пошёл)

Виски?! Каждые выходные... 42 

Мне честно сказать глубоко похрен, кто и как верует...

Но тут он решил взять "воздушку" чтобы котов по двору гонять....ну не нравятся они ему...

Даже как-то сам он сказал: "В детстве я много котов и собак перестрелял!"

=======

Я немного не удержался и спросил:

"А разве Великий Пророк Мухаммед, не запретил Гонения и Убийство кошек?!"

Тот аж просто замер от охуения....

Я продолжил: "Его сподвижник Абу Хурайра, рассказывал...что однажды одна Благочистивая женщина, связала одну кошку и не давала ей воды и еды, пока та не умерла. И тогда Женщина попала в АД!" И добавил, что это ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ!! Какой же ты Мусульманин, если ты кошек стреляешь?!

Лицо его надо было видеть...2 дня я думал меня уволят....потом напряжённость не то что спала, даже как-то лучше стали относиться, включая самого Марата...

Какой-то ,как они говорят "Христянин" (дословно...до буквенно), ставит на место Мусульманина...Но самое главное они действительно БОЯТСЯ, если этот спор выльется к другим Мусульманам...и тогда они его действия действительно осудят...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 23.02.2023, 06:47:53 | Сообщение # 880
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Володь, а что ты думаешь о Конгресменах Америки?!  3 

Например о Республиканцах и Демократах?!

============

Ладно...опережу твои суждения....с определёнными повествованиями...

Демократы, по мне так Фракция Войны....при их Президентах в 80% происходили всякие войны...Ирак и т.п. Они поддерживают "голубых" и т.п.

Республиканцы же наоборот...за Традиционные ценности....за то,что Семья это "женщина и мужчина"...что надо "договариваться в Конфликте"...и прочее...

======

Это я поверхностно...

3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 23.02.2023, 09:45:12 | Сообщение # 881
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
в СССР, всё равно пить не будут)
  Я её до сих пор не пью.
Цитата Diesel-s ()
Мож тогда и 1 мая не существует?!
 Жень, ну не надо извращать. Это праздник работяг, не важно кто, где и когда его придумал. Почему , по твоему мнению случилась революция в россии и её поддержали крестьяне и рабочие? Не потому ли что 80-90% населения были эти самые крестьяне и рабочие? В нынешнее время ждать революции глупо , по причине того , что хоть и меньшая часть, но приближённая к 50% это "бизнес", торгаши-лавочники = спекулянты и ростовщики? А работяги сплошь аполитичное мясо.

Цитата Diesel-s ()
Не...конечно можно сказать, что и Пасха не существует
 Да ваще похер. Это религия придуманная евреями для русских. Это не наша религия, не наши обычаи. Почему все народы напрямую обращаются к своим богам напрямую и только русские через посредника ИХ? Кто он? Может быть какой то аферист, типа фокусника Коперфильда, про которого сложили сказки? Что за херню придумали для русских: если ударили по левой щеке - подставь правую?! это не наши обычаи!!! Я хоть и наполовину армянин по крови, но я вырос в русской семье и не привык подставлять правую. Ударили по левой - убей нахуй.

Цитата Diesel-s ()
"Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся"... Хлебопечь имеет МНОГО функций кроме выпечки хлеба.
 ну спасибо, открыл глаза. У меня есть она.
Цитата Diesel-s ()
Ты не понял сути вопроса, я не понимаю сути ответа...(это действительно так)..
 Я про то что похер марка машины, главное надёжность и экономичность. А права должны получать лишь те кто способен адекватно воспринимать дорожную обстановку. Остальные должны ездить на общественном транспорте.
Цитата Diesel-s ()
Например: Сталин и Ленин считали, что Хлебопечь нужна (в сегодняшнем понимании обычная русская печь)...А ты говоришь, это дерьмо!Ладно...проехали
 Женёк, ты реально не вкуриваешь. Это прогресс, я не против хлебопечек. Но смотри что тебе впаривает реклама - робот пылесос, хотя бы. Это же просто игрушка. И это только 1 миллионная из примеров.
Цитата Diesel-s ()
Давай возьмём то же Авто. Какое оно должно БЫТЬ?! Должен ли там быть Кондиционер?! Стеклоподъёмники?! Подогрев сидений?! (Я без шуток). Или нужен ли АВС  и ЕРS?
 Пусть будет , ты никак не можешь врубиться. Просто я иногда не могу наверно подобрать правильных слов...
Хотя возьмём простой пример. В памяти возник бугатти с золотыми вставками по кузову.... Не буду вдаваться в подробности, но у одного человека просто не должно быть столько денег, чтобы его купить - расстрелять, нахуй. Ибо это вор на 100%. Он ворует у людей. Это , так сказать глобальный пример, для контраста.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Четверг, 23.02.2023, 10:15:06 | Сообщение # 882
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
И тебе останется всего 20% прибыли...а работник получил 50% !!
  Открою тебе небольшой секрет: на западе, до некоторых пор, а именно до развала СССР,  до 70% уходило на зарплату работягам. 
 Ты любишь читать, дак почитай что писал или говорил Г. Форд о прибавочной стоимости.
Цитата Diesel-s ()
Мне бы такую самоуверенность!!
 Если быть точнее, просто более развит умственно. Всем нам от природы дан примерно одинаковый объём мозга.  Остальное зависит от любознательности и общественного бытия.
Цитата Diesel-s ()
Володь, честно сказать, я не могу ответить.
  Да всё просто. Всегда последние побеги на лозе имеют более сильный рост, кроме случая, когда ты делаешь лозе страдательное положение. Поэтому на сучке замещения получаешь хорошую, сильную лозу для будущего урожая.
Цитата Diesel-s ()
Потом стал "копать"....оказывается все эти вирусы сохраняются в биогумусе, если больные растения пустили в компостную кучу!
 Нужно вовремя проводить профилактические обработки. От серой гнили, если не ошибаюсь, помогает Свитч. У меня таких проблем нет. И от серой гнили ни разу не обрабатывал. Если магазинный биогумус из под червей, то там не должно быть заразы.
Цитата Diesel-s ()
Какой-то ,как они говорят "Христянин" (дословно...до буквенно), ставит на место Мусульманина...
27 
Цитата Diesel-s ()
Володь, а что ты думаешь о Конгресменах Америки?
 ещё о всяком говне я не думал 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 24.02.2023, 07:49:23 | Сообщение # 883
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Жень, ну не надо извращать. Это праздник работяг, не важно кто, где и когда его придумал.

Дык я ж тебе о том же самом и толкую!!  3 
Не важно кто и где придумал праздник 23 февраля....Жил ты в СССР, переехал в Австралию или Антарктиду и стал жителем этой страны...И стали там праздновать "Защитника Отечества"(то есть той страны в которой живёшь)...
Так и Тут.. жил в СССР, а "переехал" в Россию. Россия не СССР - это другая страна. 
Россия Наследница СССР. 
Может ты ещё нам запретишь 9 мая праздновать?! Тоже Праздник не Российский... 38 

Цитата k-chikago ()
Это не наша религия, не наши обычаи. Почему все народы напрямую обращаются к своим богам напрямую и только русские через посредника ИХ? Кто он? Может быть какой то аферист, типа фокусника Коперфильда, про которого сложили сказки? Что за херню придумали для русских: если ударили по левой щеке - подставь правую?! это не наши обычаи!!! Я хоть и наполовину армянин по крови, но я вырос в русской семье и не привык подставлять правую. Ударили по левой - убей нахуй.

Ты не понял смысла Религии.  3 
Религия , как и Коммунисты , пытается отделить Человека от Животного мира... То есть, отделить дикие повадки животного.
"Не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего"...(мы ж не животные трахать всё и везде... не так ли?!)  3 
Религия воспитывала в человеке всегда Сдержанность, Благоразумие, Доброту и т.п.

Но вот когда Большевики пришли к Власти, Религия стала для них...как бы тебе мягче сказать....Конкурентом!!  42  Которого в дальнейшем безжалостно уничтожали.

Отсюда и появилось много жуликов... Если раньше человек в голодный год помолится Богу:" Господи, на тебя уповаю!" То вследствии истребления коммунистами Веры.. народ стал всё тащить "что плохо лежит"...

Перестали бояться и Чёрта и Бога...
А зачем бояться, если Ад не существует как и Бог?! (мысль понял?!)  40 

Цитата k-chikago ()
ну спасибо, открыл глаза. У меня есть она

Кто?! Функция?!  27 

Она у всех есть....и не одна!! Всё...вывод...Ты Хлебопечь!!  27 

Цитата k-chikago ()
Я про то что похер марка машины, главное надёжность и экономичность. А права должны получать лишь те кто способен адекватно воспринимать дорожную обстановку. Остальные должны ездить на общественном транспорте.

А как же Комфорт?! Или ты имея достаточно средств, отработав год, повезёшь семью отдыхать в Сочи на УАЗ-Буханка?!  28 
Так они тебя проклянут после первых 200 км пути... 27 

Вот про дорожную обстановку согласен на все 100%!! 
Я всегда говорил: "Нет ничего идеально плохого и идеально хорошего!" Мы тащим с Запада многие хорошие вещи...например продажа авто по ДКП и теперь не надо стоять в очередях чтобы снять машину с Учёта. У нас отменили номер ДВС, так как двигатель тоже "обычная запчасть"...
Ещё , моё убеждение, надо сделать ДПС по принципу Штатов, чтобы долбоёбов на дорогах меньше было.
В обычном потоке двигаются на вполне обычных с виду не приметных авто....и вот ты превысил скорость или ведёшь себя не адекватно, сразу врубаются проблесковые маячки, спрятанные за решёткой радиатора и лобовом стекле.  38 

Цитата k-chikago ()
Женёк, ты реально не вкуриваешь. Это прогресс, я не против хлебопечек. Но смотри что тебе впаривает реклама - робот пылесос, хотя бы. Это же просто игрушка. И это только 1 миллионная из примеров.

У тебя есть Робот-пылесос? 
Пройденный этап. Если брать за 10.000 рублей например. Вполне полезная штука. Сам по комнате катается и сам на зарядку встаёт. Тебе надо только лоток выкинуть.
Минус его в том, если у тебя много народа дома живёт и пару кошек. А если 1-2 человека и без животных...

Запомни Вовчик, как говорили в старой рекламе : "Время - деньги!
Кстати, робот пылесос и стекло от разбитого бокала может убрать. Правда мелкое...
Цитата k-chikago ()
Просто я иногда не могу наверно подобрать правильных слов...


Есть такое...Не можешь развернуть свою мысль в полном объёме..

Цитата k-chikago ()
Хотя возьмём простой пример. В памяти возник бугатти с золотыми вставками по кузову.... Не буду вдаваться в подробности, но у одного человека просто не должно быть столько денег, чтобы его купить - расстрелять, нахуй. Ибо это вор на 100%. Он ворует у людей. Это , так сказать глобальный пример, для контраста.

Ну почему же у одного человека не может быть?! Вполне, если он хороший руководитель!
Например тот же Грудинин, колхоз до его прихода должен был пойти под снос как и везде. А он его поднял, плантации клубники, построил Школу, построил жильё для сотрудников и т.п. А сколько он вложил сил, средств в технику, удобрения, логистику и т.п.?! А сколько создал рабочих мест?! Накормил всю Столицу клубникой.

Ты думаешь, человек должен работать за 3 оклада в месяц?! А чем он хуже того же Сталина?! Почему он не может позволить себе личного водителя, дворника, повара, дачу и сад на 10.000 деревьев?!

Тут ты вероятно скажешь: "То Сталин! Ему можно, а другим нельзя!38  42 

Что Грудинин, что Сталин...все мы из "одних ворот, что и весь народ"...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 24.02.2023, 08:04:39 | Сообщение # 884
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Открою тебе небольшой секрет: на западе, до некоторых пор, а именно до развала СССР,  до 70% уходило на зарплату работягам.  Ты любишь читать, дак почитай что писал или говорил Г. Форд о прибавочной стоимости.

Хех...открыл мне Америку....

Ты сравниваешь СССР и Россию в разных "весовых категориях", а Запад почему-то гребёшь всё время под одну гребёнку! А тут на те...прозрел... 12 

Мне нревится культура Америки.. НО(!)...не  в сегодняшнем её понимании, а 1960-1970-х годов. 
Ты даже песни и клипы сравни, на которых мы росли : "Песни 80-х" и т.п. 
А сейчас?! Сплошные "Кончиты Вурс!"  34 

Разве в Америке в 60-х были бомжи?! Бомжи которые ПРОСТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!! А нахера?! Ведь можно жить за Налоги работающих... 34  Это же пиз-дец!!

Демократы уничтожили ВСЁ!! 

Негр идёт и кричит: "Я горжусь быть Чёрным!" И всё нормально.
Белый: "Я горжусь быть Белым!" А вот это уже расизм!!  34 
Хотя чёрный и белый...всего лишь два цвета...из общей палитры...

Цитата k-chikago ()
просто более развит умственно

Безумно рад за тебя!  42 

 
Цитата k-chikago ()
Нужно вовремя проводить профилактические обработки. От серой гнили, если не ошибаюсь, помогает Свитч. У меня таких проблем нет. И от серой гнили ни разу не обрабатывал. Если магазинный биогумус из под червей, то там не должно быть заразы.

Свитч покупали, обрабатывали. 
Биогумус обычно идёт от Калифорнийских червей (кой ты имеешь ввиду, если не ошибаюсь). То да, отличный гумус.
А тот который я жидкий в баклажках покупал 5 литров....ээээ... я так понимаю, бил вирусован и болезнь пошла через корни...после полива...

Цитата k-chikago ()
ещё о всяком говне я не думал

Ну как же?! А о Биогумусе думаешь?! Чем не говно?!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 24.02.2023, 09:20:41 | Сообщение # 885
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Это прогресс, я не против хлебопечек. Но смотри что тебе впаривает реклама - робот пылесос, хотя бы.

Робот-пылесос....посудомоечная машина....духовой шкаф (вместо печки на дровах)....кондиционер в автомобиле (коего у меня кстати нет)...

О , да!! Особенно на Дальнобое, мать ети!! Жара за окном +35, а ты на трассе ебашишь ... в кабине ещё жарче. 
Но енто всё лирика... Вот ты потеешь весь день, мокнешь и просыхаешь, а от пота остаётся такая субстанция по типу клея на коже. После 2-х суток майка и трусы к тебе уже прилипли как скотч. Но даже и это хрень!!

Приезжаешь на последнюю точку выгрузки в другой населённый пункт, а время 22:00. Вроде бы и спать надо, но сука.... ДВС под тобой...горячий!! За окном считай что ночь, +26.  Открываешь окно, и летят мать их так и эдак, КОМАРЫ!! Они ещё хуже жары!!
Закрыл окно, перехреначил всех комаров...и сидишь как в бане...в кабине +45....не до сна...даже рожа потом покрывается.

Дальше потеешь... уснёшь в лучшем случае в 3:00 ночи...а в 7:30 подъём.

РОМАНТИКА!!!  3  И ещё весь в пыли ко всему прочему....

И лишь Одно желание....ДУШ!!!  42 

Заработал ты за эти 2 дня.... свои 15.000 рублей (по меркам 2015 года)....чистыми....
Мимо дома идёшь, а там Бабки времён СССР сидят:

- Уууу... буржуй!! Где он деньги взял на Грузовик?! Украл!! Нас обворовал!! Наши Пенсии!! Сталина на него нет!!
(ну и все перечисления от них, типа купил Новую машину , типа "А на что"?! Детей пристроил в художественную школу....тоже деньги...откуда деньги?!)

============

Херня всё это!! Социализв в общих чертах, я с тобой соглашусь, что Идея...точнее Мысль...Правильная!! НО(!) с оговоркой, когда ВСЕ РАВНЫ!! И РАВНО РАБОТАЮТ!!

Но Социализм НЕ УЧЁЛ, что есть ОГРОМНАЯ МАССА НАСЕЛЕНИЯ , которая просто хер ложила на всех и пользуется Благами Работающих!!

Ленивый человек и на работе будет создавать "видимость работы"...

Это как в "Приключения Шурика"...(Несчастные случаи были?! Будут!)...Один работает...второй делает вид...

============

Капитализм пошёл другим путём (тогда---в 40-60-х)...."не хочешь работать, иди нахер! Живи и бомжуй, раз тебе нравится!"
Тогда никто им денег бомжам не давал и БЕСПЛАТНО не кормил...и бомжей не было...

Это сейчас...Фонды помощи "беднствующим"...бесплатная еда....и т.п....
И некоторые хитрожопые подумали: "А нах работать?! Еду дадут в Фудбанках....деньгами помогут..."

В СССР это называлось ТУНЕЯДСТВО!! 
И я согласен с тобой, что таких....НАДО ПРИНУЖДАТЬ к работе!! НА ЛЕСОПОВАЛ!! Или другую "трудотерапию"  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:15:28