[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Религия
Самарский_КощейДата: Четверг, 12.12.2013, 20:25:53 | Сообщение # 646
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
а вот тут ни совсем,у бога (хотя что есть бог у каждого своё понимание) акромя сил есть и любовь к каждому своему созданию и он не будет ждать пока заблудшие чадо к нему обратится,а поможет в любом случае было бы у человека желание.даже если человек вапще к нему никогда не обратится и не собирается и не верит и тогдалее и тому подобное.да ему будет сложнее чем тому кто имеет общение с богом. но это ни значит что ни способен изменить свою жизнь.

Когда то бы один святой и он тоже обвинял Бога что он виноват в том, что люди гибнут.
Бог! Ты же человеколюбив. Зачем ты позволяешь гибнуть людям? Ты злой и жестокий Бог!
И вот снится ему сон, где течет какая то зловонная река и много людей в ней барахтаются, друг друга топят, а по этой реке плавают лодки с какими то парнями и в каждой лодке спасательные круги, багры, разные канаты. А река эта зловонная, уходит водопадом куда то вниз в пропасть и много людей падает прямо туда в эту пропасть.
И вот эти парни в лодках кричат барахтающимся в этой зловонной реке людям - на вот смотри канат, цепляйся, залезай в лодку, на вот тебе круг спасательный, спасайся. Часть людей хватали канаты, залезали в лодку и таких людей юноши вывозили на берег и спасали.
И плавали эти лодки прямо у самого края пропасти, куда падала вода и совали багры барахтающимся людям на самом краю и приглашали их в лодку.
Однако почему-то, только небольшая часть барахтающихся людей принимала помощь и хватали эти багры и канаты. Большинство людей с гневом отталкивали эти багры и канаты и с гневом кричали - "Отойдите от нас не надо нам ничего и мы сами как нибудь разберемся без вас" и в конце концов многие падали в пропасть.
И вот Бог говорит этому святому - скажи в чем я виноват? В чем ты меня обвиняешь? Я сделал все для спасения людей. Я послал этих юношей для спасения людей, я дал им канаты, багры, спасательные круги, я предоставил им лодки и велел им всякого человека спасать и вытаскивать на берег, но ты сам видишь - люди сами отвергают свое спасение и сами отталкивают помощь. Что еще могу сделать для людей отвергающих мою помощь? 14




 
mihailkalininДата: Пятница, 13.12.2013, 08:17:37 | Сообщение # 647
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Что еще могу сделать для людей отвергающих мою помощь

Отличная аллегория и замечательно изложенная! Добавлю из недавно прочитанного об изгнании из рая:
"... После сего Бог видя такое бесстыдство (Адам и Ева не хотели признать грех за собой, Адам валил вину на Еву, она же на змия) говорит: он (Адам) безумен, он не умеет наслаждаться радостью. Если он не испытывает злоключений, то пойдёт далее и совершенно погибнет. Ибо если не узнает что такое скорбь, то не узнает что такое покой. ..."(концепция скорбей как лекарства) Ну а что бы не думалось, что скорби случайны есть тезис о том что мир устроен чрезвычайно сложно и гармонично, что даже движения светил закономерны и не считаем ли мы (пылинки на синей бусинке, третьей от звезды, запутавшейся в рукаве галактики) что наше броуновские движения лишь случайность!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 19.12.2013, 17:07:37 | Сообщение # 648
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Тема для mihailkalinin восстановлена.
И чтобы здесь никаких оскорблений, ругани и ссоры. Иначе поход в баню, независимо от положения и веса на форуме, новичок ты или "проверенный".


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
mihailkalininДата: Четверг, 19.12.2013, 17:49:08 | Сообщение # 649
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Тема ... восстановлена.

Уряяя!)
Цитата Ведагоръ ()
независимо от положения и веса на форуме, новичок ты или "проверенный"

Собственно я обеими руками за! И как написано в своде правил русского офицера под нумером 17 - "пусть слова твои будут мягкими, а доводы железобетонными"!)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Четверг, 19.12.2013, 17:53:19
 
КлючникДата: Суббота, 21.12.2013, 23:35:37 | Сообщение # 650
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

А вот тут кто-то из форумчан бывал? http://sazanskayapustin.cerkov.ru/raspisanie-bogosluzhenij/

Каждому своё.



 
КлючникДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:08:24 | Сообщение # 651
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Ещё немного на религиозную тему,всёт-аки религия это не только христианство.О сегодняшней ночи http://www.liveinternet.ru/users/5114887/post298761698/

Каждому своё.



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:36:21 | Сообщение # 652
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Ключник ()
Ещё немного на религиозную тему,всёт-аки религия это не только христианство.О сегодняшней ночи http://www.liveinternet.ru/users/5114887/post298761698/

Любопытные там фотографии, ежели это конечно не фотошоп

Прикрепления: 1926428.jpg (100.4 Kb)




 
МаргошаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:20:32 | Сообщение # 653
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

По ссылке о Сазанском монастыре: о.Гермоген выгнал И.Джугашвили из Тифлисской духовной академии будучи ректором, за революционные книги... Может, и не стоило так жестко поступать? И Россия пошла бы другим, духовным путем? Хотя, наверно все было предопределено....



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:25:40 | Сообщение # 654
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Маргоша ()
о.Гермоген выгнал И.Джугашвили из Тифлисской духовной академии

А Гитлера выгнали из семинарии, тоже возможно зря.....




 
4сергей4Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:26:40 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Угу.
И Аннушка уже разлила масло....




 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:46:06 | Сообщение # 656
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

А с другой стороны- если их не выгнать, они и семинарию подожгут от злости, что их не выгоняют. Поэтому все это - очень запутано, и неизвестно что было бы лучше и для кого.



 
МаргошаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:06:09 | Сообщение # 657
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Даже и не знала, что гитлер тоже был семинаристом... Ну да ничего страшного - нет ему чести)) вот у меня сейчас вопрос по Ксавьери: уничтожавший миллионы индусов имеет право считаться святым? Хотя вопрос конечно риторический...по смерти ему сломало шею - характерный такой знак однако...



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:11:56 | Сообщение # 658
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Маргоша ()
уничтожавший миллионы индусов имеет право считаться святым? Хотя вопрос конечно риторический...

Ну как вы считаете Маргоша, кто нибудь из святых уничтожал людей? Тем более миллионами? Наоборот они людям помогали наставляли их. И вообще людей любили.




 
МаргошаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:20:52 | Сообщение # 659
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Да не, мне-то все ясно, но ведь идут и поклоняются без думы... А сколь в этом католичестве знаков раскидано бафометских, скажем так)))) ну и ну... Это ж надо в базилике фигуру Христа сделать совсем маленькой, а над ним огромно-пузатый Игнатий Лайолла что-ли... Сплошное кощунственное издевательство выходит...и стелла иезуитская (сиречь масонская?) рядом с храмом. Ну и ну - весь мир слегка загажен тайной символикой... И звезды кверхтормашками висят чисто головы козлиные(((



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:28:22 | Сообщение # 660
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Маргоша, не забывайте что апостолы были простые люди, как и сам Христос. Они не знали ни бафомета, ни каких то мудреных учений. А вот книжники наоборот были очень начитанными и грамотными людьми, они знали каждую букву религии. И настолько они углубились в свои познания, что не узнали Бога и вдобавок распяли его. Все подобные знания, например чем отличается какая то иная религия от православной, или особенности культа бафомета - они никогда не несли и не несут пользу душе. Более того, они уводят человека в разные стороны. Исключение составляют лишь богословы, которые призваны на такую должность и должны быть подкованными перед разного рода выступлениями в академиях, по ТВ и в печати. Простому простому человеку такие знания - ни к чему. 14





Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 23.12.2013, 21:29:55
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:00:17