[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
Зато у нас было Детство!
pavel2222Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:25:02 | Сообщение # 106
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()

Бронебойные блин, яйца. Куры раньше видимо крепкие, богатырские были, не то что сейчас - болезные. 4

Ага!!! С курумочской птицефабрики!!!








Сообщение отредактировал pavel2222 - Суббота, 25.01.2014, 21:34:42
 
ЕсаулДата: Суббота, 25.01.2014, 21:27:12 | Сообщение # 107
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата pavel2222 ()
курмочской

это где такая если не секрет? 4


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
diman5699Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:29:01 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

Цитата Серж ()
это где такая если не секрет?

да хорош тебе глумиться, ошибся человек.... 4


89372072232



 
ЕсаулДата: Суббота, 25.01.2014, 21:30:13 | Сообщение # 109
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

ну я то думал есть такая на самом деле! 11

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
diman5699Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:31:59 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

Цитата Серж ()
ну я то думал есть такая на самом деле!

Шутник, поехали завтра куда нить...?


89372072232



 
ЕсаулДата: Суббота, 25.01.2014, 21:32:58 | Сообщение # 111
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

29 29 29 30 28 в другую тему пошли.

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
АлМихДата: Среда, 29.01.2014, 21:01:38 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Прошу принять во внимание, что всё, что написано ниже, не моё сочинение. Найденно в аналах интернета!
Вот у кого не было детства!

За что я ненавижу СССР
8 янв, 2012 at 11:10 AM

Ведение хозяйства при Брежневе вообще не поддается никакой логике: когда во всех регионах огромной страны должны были начинать засеивать поля и собирать урожай в одно и то же время. Это в Сибири, значит весна должна наступаит тогда же как и Узбекистане? Так же невыгодное плановое хозяйство в колхозах и на предприятиях, когда по лану данному колхозу выделяют средства на строительство эливатора, а им нужнее трактор купить.
Ненавижу эту империю зла! Единственное что было там хорошего - это кино и кухня! Причём не русская, а всякая кавказская и восточная. Пловчики там, шашлычки!
Кроме прорывов в отдельных областях науки и решающего вклада в разгром фашизма, ничего хорошего за эти 70 лет сделано не было. Все эти якобы достижения типа полётов в космос и военных разработок - ну их на фиг. Гагарин летает в космосе, а в это время детская смертность в СССР выше, чем в Уганде.
Ненавижу, потому что не было смысла жизни. Какой может быть смысл жизни у "человеческого ресурса"? А теперь я стал Человеком.
А ещё я ненавижу советскую свастику (она же серп с молотком, красную тряпку как флаг и советский гимн.
И вообще я помню, как нам в школе не разрешали носить наручные часы (!), это было до класса 4-го, девчонкам краситься и носить сережки.
Растворимый кофе было не купить, до 80 годов туалетной бумаге вообще не было, подтирались газетами
В СССР каждый чувствовал, что если он захочет позаботится сам о себе, то государство так озаботится этим, что в тюрьму посадят.
В то время как партийная верхушка жировала, простой народ бедствовал. И продержались 70 лет лишь благодаря очень грамотной и жестокой пропаганде, а так же безжалостной цензуре. Почему же тогда сваливали зарубеж такие замечательные люди как Солженицын, Растропович и Вишневская, Нуриев и др.?!! Я абсолютно уверен, что они совсем не считали СССР великим.
Мука была? Как же, с 1939 года мы хлеб не вывозили, а последовательно закупали у Канады и Америки.
простые граждане не могли даже читать зарубежных авторов, так как это была "буржуазная культура"
1. Репрессии по крови, по вере, по социальной пренадлежности и т.д. и т.п. 2. Никакой свободы слова. 3. Никакой свободы перемещения 4. Никаких Толкиенов и дргих писателей из-за бугра!!! 5. СУХОЙ ЗАКОН!!! 6. Уничтожение Казачества. 7. Распад Белого значка(на донный момент подразделение "Альфа"). 8. Строгость на работе. 9. Не забудь, за тобой следит не только сосед и жена, но и твоя дочка, которой 1 год... 9. Запрет рок эн ролла... 10. В каждой квартире рожа вождя!!! 11. Смерть буржую-предпринимателю... 12. Инкубаторное воспитание!
Цветаева, к слову сказать, была доведена до самоубийства в 1942 г. Понятно, что не из-за несчастной любви, а в атмосфере травли, устроенной ей комунёздами. Как же - война на дворе, а она стишки декадентские пописывает! Еще не мешало бы Ахматову припомнить, расстрелянных Меерхольда и Гумилева
тогда была цензура на фильмы, а общелюбимые нами игры ваще б не пустили: ни тебе дружок Mortal Kombat, ни Final Fantasy. Про Postaloподобные творенья я уже боюсь говорить... Кошмар
наказание не соответствовало преступлению, яркий пример - закон о пяти колосьях 1935 года
А мой прадед был "врагом народа". Правда при Горбачеве его как это называется... помиловали что ли... посмертно.
Хотите чтобы "секса не было" и надо было краснеть, покупая заветное "изделие №2" ?
на переферии никакого сервиса -- один врач на 100 деревень, никаких телекоммуникаций, даже канализации не было. ксероксы и любое бумажное копирование были под запретом и строго контролировались гос-вом. А с музыкой.. это вообще пипец. Могли лишить зарплаты или даже посадить, если кто-то настучит что ты слушаешь "неправильную" музыку.
А вот ещё была фича: "чёрные субботы". Таких суббот было большинство в календаре простого честного труженика. В эти субботы работали _бесплатно_, а наработанное текло в "братские развивающиеся страны".
с этим словом у меня ассоциируются мрачные пейзажи заводов, фабрик, однотипных городов с одинаковыми зданиями, пропагандные плакаты и зловещие красные флаги, морда грузина Джугашвили и еврея Ульянова. Злобная рожа Бронштейна, шестиконечные звёзды, повсеместная всёсковывающая цензура
я тоже сначала ничего не знал, а потом выяснилось, что мой прадедушка был другом Кирова, отдал свое золото большевикам на революцию, а они в 37 пришли его раскулачивать и он умер от сердечного приступа.
моя мать родилась в деревне и там им нечего было жрать. сейчас я могу выбирать что мне слушать, читать как выглядеть и кого любить. даже в 1984 Агузарову сажали в психушку.
я при СССР не жила, зато глядя на свою маму и бабушку имею огромное несчастье наблюдать каких параноиков делало это холеное СССР из людей.
Идейных коммунистов было раз, два и обчелся. Мои родителями вступили в ряды КПСС только потому, что нас с братом не принимали в детский сад и школу. А что им оставалось делать? И таких людей было большинство. Если не вступишь в партию - не получишь продуктовый набор к празднику, не отправишь детей на отдых
Я помню в первом классе-1986 год мы маленькие детки вместо того чтобы играть и гулять, сидели в классе и хором повторяли - "Ленин наш вождь, компартия-наш рулевой"
Сейчас жить намного комфортнее, чем во времена СССР. Вы хотябы по Москве пройдитесь - везде магазины, рестораны, развлечения..
СССР - это горстка закомплексованых людишек, которые в журналах даже баб в купальниках боялись показать ) тоже самое и к фильмам относиц.а В связи с тем их все ненавидели а СССР постоянно пинали ногами. Я полностю солидарен с немцами которые давили нещадно эту красную заразу во главе с Ленином
новоизобритенные кремлевским режимом надуманные понятия "народ", "национальность", "титульная нация", отсутствующие в нормальных странах, в нем приобрели уродливое нацистское содержание - люди начали клеить ярлыки друг на друга. За неимением иных личных успехов, люди начали "гордиться" своей "национальностью".
давайте не забывать о, скажем ,Калашникове, изобретателе всемирно известного автомата, который был вынужден влачить полунищенское существование,потому что за свое изобретение он от государства НЕ ПОЛУЧИЛ НИЧЕГО!!!Единственной отрадой стало небольшое количество денег от какой-то немецкой компании,отвалившей лаве за право назвать свой бинокль его именем!

Больше, чем СССР я ненавижу только США, страну, вложившую биллионы $ в развал СССР


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849




 
fedoroff69Дата: Среда, 29.01.2014, 21:10:52 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: димитровград
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Алексей,ну ты выдал на гора.

кам-рань



 
Wadim1970Дата: Среда, 29.01.2014, 22:03:12 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата fedoroff69 ()
Алексей,ну ты выдал на гора.


Ага, муть какую то. Всё в одну кучу свалил. Начитался видать всякой антисоветчины и пишет уй знает чего. 3 Видать молодой ещё парень, им сейчас здорово мозги промывают.

Цитата АлМих ()
А с музыкой.. это вообще пипец. Могли лишить зарплаты или даже посадить, если кто-то настучит что ты слушаешь "неправильную" музыку.

Вот это вообще что то. 4 Мне батя рассказывал, что ещё в шестидесятые годы к нам вовсю уже перли с запада диски, правда стоили они не дешево- зато из каждого окна гремели - битлз и прочие и никто никого ни куда не сажал и зарплаты не лишал. Так что не стоит верить всякой хрени, которые пишут всякие душевнобольные недоумки.




 
Wadim1970Дата: Среда, 29.01.2014, 22:12:59 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата АлМих ()
их все ненавидели а СССР постоянно пинали ногами. Я полностю солидарен с немцами которые давили нещадно эту красную заразу


Сейчас только дочитал до конца, эту бредятину. Уважаемый, СССР никто и никогда не пинал - СССР был могучей страной и сам мог дать любой гадине такого пинка, что от того и мокрого места бы не осталось. А про немцев это вы зря написали, то есть по вашему получается, что была бы война вы бы к немцам в полицаи подались- да уж., даже нечего сказать. Кстати у меня много родни полегло в ту войну и читать такую писанину про солидарность с немцами как то гадко и мерзко, такое впечатление что тут фашистик недобитый пытается глумиться над памятью моих предков.






Сообщение отредактировал Wadim1970 - Среда, 29.01.2014, 22:20:16
 
АлМихДата: Среда, 29.01.2014, 22:14:19 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Цитата Wadim1970 ()
Алексей,ну ты выдал на гора.

Прошу ещё раз заметить, моего там нечего нет! Я только с вами поделился.
Сочинение написано женщиной. Читайте пожалуйста внимательно!
И не стоит всё сказанное выше применять ко мне!
P.S. не стал давать ссылку, т.к. это запрещенно.


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849






Сообщение отредактировал АлМих - Среда, 29.01.2014, 22:20:07
 
Wadim1970Дата: Среда, 29.01.2014, 22:37:38 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата АлМих ()
Сочинение написано женщиной. Читайте пожалуйста внимательно!


Нахрена надо было выставлять этот бред сивой кобылы. Ну написала муть душевнобольная бабенка, что с нее взять, с дурочки. А вы то зачем сюда выставили эту галиматью? Если вы посчитали, что та бабская писанина заслуживает нашего внимания, значит вы с ней, хоть отчасти - согласны. Да ни кто не спорит, что в СССР всё было гладко, но то что написала ( свалила в одну кучу и смешала ложь с правдой) эта дуреха ни в какие ворота не лезет- точно говорю, у неё что то с головой не в порядке и карамзинка по ней плачет.




 
ЕсаулДата: Среда, 29.01.2014, 22:39:47 | Сообщение # 118
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

и тут остапа понесло.... 3

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
БаюнДата: Среда, 29.01.2014, 22:47:20 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Вадим, а что такое " карамзинка"? 3

Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.




 
АлМихДата: Среда, 29.01.2014, 22:49:04 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Цитата Wadim1970 ()
Нахрена надо было выставлять этот бред сивой кобылы.

Врага надо знать в лицо!


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:32:54