[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Мировые новости... » новости блогов (копирайт из сети)
новости блогов
котДата: Среда, 05.07.2017, 20:47:32 | Сообщение # 1
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

сюда буду копировать всякие интересные с точки зрения по обсуждать публикации сетевых блогов.

начну с инфо интересной для любителей по сравнивать цены тут у нас и там у них 3 

Небольшое исследование

на АШ выложили серию материалов о стоимости бензина, газа и электричества по разным странам Европы:
бензин - https://aftershock.news/?q=node/539781
электричество - https://aftershock.news/?q=node/452187
газ - https://aftershock.news/?q=node/539577

Очень красивая инфографика, подробная, с динамикой изменения.
я попробовал грубенько объединить все вводные в один список и разделил зоны Европы на запад, север, восток, юг и центр, плюс добавил цены Швейцарии (для этого пришлось очень немало повозиться, на поверхности цифри нигде не лежат), в этом непростом пути наткнулся на великолепный сайт https://www.numbeo.com/cost-of-living/ цена жизни в разных странах, причём точность можно указывать вплоть до города, валюту для удобства тоже можно выбрать любую, в т.ч. и рубль, я проверил на примере России и не нашёл грубых неточностей, диапазоны очень даже точны.

Сравнительные цены указаны в рублях для удобства, соответственно - за 1 кубометр, за 1 КВтч и за 1 литр.


Зелёная энергетика делает тарифы для населения просто чудовищными, профиты перепродавцов, берущих дёшево в России и поставляющих за дорого в Европы должны быть неисчислимыми. Германия хочет трубу напрямую из России, больше труб из России! Отчаянно желает стать газовым хабом ЕС после отмены наземных газопроводов через Украину и Беларусь (в меньшей мере). Представьте себе, сколько будет стоить газ для остальной Европы по ценовой политике Германии, а не Газпрома? А где альтернативные источники? А с ними что-то не так. Газопровод через Сирию прокинуть не удалось. Турция будет торговать по своим ценам тем же российским газом, возможно, они запросят не столь дорого, как немцы, но Балканы турки, видимо, вновь возьмут под свою орбиту влияния. Катар с сжиженным газом? И с засевшим там Новатэком по самые уши + влияние Ирана и России? Этот третий поставщик газа выглядит примерно так же, как и два предыдущих. Газовый цейтнот Европе выставлен!
Электроэнергия - вся эта зелёная истерия неизбежно будет тащить стоимость электричества для потребителей вверх, а, значит, и цена на газ вслед тоже будет идти вверх, ибо компенсировать зелёнку чем-то надо как в пики потребления, так и по убыточности использования.
Бензин вообще забавный штука, если так подумать, то бензинопровод в Европу из России выглядит тоже весьма выгодным вложением.
но... санкции санкции санкции! Амеры и глобалюги панически боятся настолько тотальной зависимости Европы от России! Ну, не хотят на товарищеских условиях - придут с голодухи сами, только условия будут уже недружелюбны, но даже они будут казаться лучшими, чем то, что будет на тот момент.

©
Прикрепления: 7124188.png (15.4 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Четверг, 06.07.2017, 08:52:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Чё то по бензинопроводу как то сомнительно, у нас, говорят , бензиновых заводов не хватает для внутреннего рынка.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
котДата: Четверг, 06.07.2017, 12:06:18 | Сообщение # 3
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Чё то по бензинопроводу как то сомнительно

я читал другое,а именно то что они бензопроводы на длинные расстояния
не возможны по технологическим причинам касательно марок АИ-92 и выше по октановому числу.
ну а дизельные трубопроводы уже существуют на экспорт в Украину,Белоруссию,Латвию,Венгрию
возможно ещё куда то из Казахстана вроде в обратную сторону к нам гонят 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
PavelNewДата: Четверг, 06.07.2017, 14:04:30 | Сообщение # 4
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

что то иследования не корректные. пусть добавят страны-добывающие нефть и газ, кроме россии тут ни одной страны нет и уровень жизни, зарплаты и т.д., и пусть относитьльно этого-выведут данные-как нас обманывают во всем!

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
МиханДата: Четверг, 06.07.2017, 14:12:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Металлодетектор: 600
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 280
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
зарплаты
точно 14


Я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу сидящему внутри него…



 
alti62Дата: Пятница, 07.07.2017, 05:34:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
что то иследования не корректные. пусть добавят страны-добывающие нефть и газ, кроме россии тут ни одной страны нет и уровень жизни, зарплаты и т.д., и пусть относитьльно этого-выведут данные-как нас обманывают во всем!

Кот, я присоединяюсь к PavelNew .
Для примера (что бы далеко не ходить) покажи нам цены в Туркмении и Арабских Эмиратах 7






Сообщение отредактировал alti62 - Пятница, 07.07.2017, 05:52:40
 
котДата: Пятница, 07.07.2017, 11:02:41 | Сообщение # 7
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

статья корректная и с первых строк даёт понять о чём она.
о ценах на энергоносители в Европе и что нам с того светит в будущем.

Цитата alti62 ()
покажи нам цены

сухая статистика не для этой темы,но если мне или вам попадётся интересная аналитика,то конечно можно и тут для ознакомления разместить.

а пока не много о Таиланде пятничное, на почитать... 3

Сначала немного вводной информации. Я живу в огромном кондоминиуме (многоквартирной многоэтажке) на 22 этажа, в длину метров двести. Вход в здание – по центру и с углов, на каждом этаже по центру длинный коридор с входами в квартиры по обе стороны. Мои окна выходят на одноэтажное строение внизу, типа кирпичного блока, примерно 150 квадратных метров по площади: с двумя дверьми, с краном снаружи и шлангом. В этом блоке находятся туалеты для обслуживающего персонала кондоминиума и складские помещения для… мусора. Ежедневно, с 05.30 по 06.30 утра, я занимаюсь зарядкой, хожу-бегаю вдоль по набережной, где находятся множество ресторанов и гостиниц, занимаюсь на публичных тренажёрах прямо на улице (они безплатны, выстроены для всех желающих муниципалитетом).

По утрам к ресторанам и гостиницам подъезжают специальные грузовички, в которых находятся пластиковые баки: туда заливают пищевые жидкие отходы. Не безплатно, что интересно, потому грузовички принадлежат фермерам, берущим еду для свинок своих. Другой мусор сортируется и за ним приезжают другие грузовички, но реже.

В нашем кондоминиуме есть обслуживающая всё и вся бригада тайцев. Она состоит из пяти охранников, которые дежурят у лифтов, по углам здания и на выходе к морю (у калитки). Есть бригада уборщиц-таек, тоже пять человек, есть два сантехника и один мастер-электрик. Есть и три милых девочки, сносно чирикающие на английском, которые занимаются сдачей квартир в аренду, подключением к интернету, сбором денег за электричество и воду, в общем, некий справочно-информационно-мастер пункт, они сидят прямо на входе, пройти мимо них, не заметив их, невозможно.

У всех рабочее время обычное: с восьми утра до пяти вечера, кроме охранников, они дежурят сутками, меняясь по постам. Уборщицы приходят на работу очень рано, в шесть часов утра. Первым делом они очищают мусорные баки (пластиковые, жёлтого цвета), которые стоят по одному на каждом этаже. Свозят их все вниз, к блоку сборки мусора, медленно сортируют все отходы жизнедеятельности большого кондо: пластик – к пластику, стекло – к стеклу, люминий к люминию (пивные банки), бумагу и картон – расправляют, утаптывают и перевязывают в брикеты. Большие «мусоры» типа расхристанной мебели, утаскивают с основной дорожки куда-то под кондо (там стоянка для авто, места пустого полно). После сортировки, все пакеты, ящики и брикеты складируются в этом самом блоке внутри, место снаружи тщательно моется шлангом, при этом уборщицы используют химию, прекрасно пахнущую, поэтому от мусора никакого запаха нет. Так же тщательно моются мусорные баки. Притаскивать баки с мусором и развозить их обратно по этажам уже пустые и вымытые помогает бригада охранников.

Уборщицы очищают мусорные баки два-три раза в день. Утром, днём и вечером. Один раз в день приезжает мусорная машина, куда грузят некондиционный мусор (пищевые отходы в основном, запакованные в чёрные пластиковые мешки). Один раз в неделю приезжают специализированные грузовики, куда грузят кондицию: пластик, стекло, бумагу (и мебель). Что любопытно, кондицию водители грузовиков покупают: сначала тщательно всё взвешивают на весах, затем всё грузится. Грузовик, длиной в 10 метров длиной, 1,5 метра высотой (открытый кузов) забивается кондицией почти полностью. Это доход для обслуживающего персонала кондо: ничего зря не пропадает. После ухода грузовиков всё тщательно моется (асфальт перед блоком).

В промежутках между сбором мусора и его сортировкой, уборщицы моют полы. Везде. С добавлением какой-то прекрасно пахнущей химии в воду. Моется также асфальт вокруг кондо, плитки входного зала, выход на бассейн, который находится напротив одного из угловых входов.

У электриков и сантехников есть своя спецкомната на первом этаже. Можно обращаться напрямую к ним, но они не говорят по-английски, а можно к девчонкам с первого этажа с головного офиса. Кратко обрисовываешь им проблему, спустя несколько минут ремонтники уже у тебя. Делают всё безплатно (кроме замены старых кранов каких-нибудь на новые, нужно выделять деньги на новое, они сами всё покупают, приносят и чек сдают с сдачей), но все обычно им дают на пиво бат 50.

На первом этаже кондо расположены всякие полезные сервисы. Магазин бытовых товаров, воды-питья и всякой мелочи покушать, работает с 8 утра до 11 вечера, очень удобно. Да ассортимент там не очень богатый, но перекусить-закусить-выпить – всегда найдётся что. Швейная мастерская, где тайка на швейной машинке подрежет-подошьёт мелочишку, там же можно отремонтировать обувь (хотя честности ради надо сказать, что все ходят в шлёпках, которым ремонт не требуется, их просто выбрасывают, когда они сломаются). Пара-тройка прачечных, куда сдаёшь бельё, а получаешь его обратно выстиранным, ОТГЛАЖЕННЫМ, с прекрасным запахом чистоты, всё это за сущие копейки. Процедура занимает обычно сутки: сегодня сдал, завтра – получил. Очень удобно. В этих же прачечных продаётся «чистая» вода из автоматов (осмос), 1 бат равен 1 литру.

Много офисов по сдаче квартир в аренду. Их больше всего. Где-то около 10. Там же в них можно заказать сопутствующие услуги: к примеру, такси в аэропорт или из аэропорта. Квартиры в кондо имеют владельцев, которые заключают с этими агентствами договора о сдаче квартир. Все служащие агентств говорят по-английски, некоторые по-русски, по-французски, по-немецки. Как правило, начальниками в них деловые девки-тайки, лет 30, сочные такие, приятные глазу, весёлые (но в плане поторговаться – жёсткие). Я с ними дружу, иногда у них чай-кофе пью, болтаю о том, о сём. Поэтому знаю многие внутренние детали их бизнеса. Они таковы: при сдаче квартир в аренду от хозяев (хозяева: половина иностранцы, половина – тайцы) возможны два варианта. Если хозяин хочет получить максимум, то он назначает цену в месяц, и из неё хозяйка агентства получает 5-10%. Либо хозяин продаёт аренду сразу за год вперёд хозяйке агентства по сниженной цене, а уж сама хозяйка затем за сколько сдаст, столько разницы и получит. Обычно она двойная. Я у девчонок спрашивал, какой вариант им выгоден. Они смеются, говорят, да нам по барабану, честно говоря, поскольку наш основной заработок с ПРОДАЖИ квартир, комиссионные, в общем. Продажа одной квартиры означает такие же деньги, как и возню с пятью-десятью квартирами по аренде за год. Все хозяйки этих агентств друг с другом дружат, сотрудничают и вместе выпивают по вечерам. Когда для клиента не находится квартира в агентстве, они идут вместе с ним в агентство другое, где и того и «сватают» обычно. Процедура сдачи в аренду проста: клиенту нужно положить депозит в размере 5-10 тыщ бат (это 150-350 долларов), по приезде он платит за срок аренды. После окончания аренды из депозита вычитаются: электричество, вода, плата за уборку, остаток депозита возвращается налом. Депозит можно сдавать налом или перечислять на счёт. Стоимость аренды зависит от срока снятия квартиры: чем надольше, тем дешевле, в общем.

С интернетом проблем нет: можно заключить договор в конторе по продаже услуг доступа в интернет, затем приедут ребята, всё подключат, либо самостоятельно купить флэшку с симкой, мобильный интернет.

На углу кондо находится бассейн, возле которого стоит кафе. В кафе можно не только купить поесть-попить, но и взять в аренду койко-место, а ля пластиковый лежак с матрацем. Кафешные ребята принесут также прямо к сидящему в воде клиенту сок-воду или шейк какой-нибудь, а то и пивка. Услада, в общем. Ничего таскать после использования обратно в кафе не надо (пустые бокалы те же), ребята сами уберут, им только надо знак сделать. В кафе же находится туалет, а возле бассейна – душ. В бассейне есть часть мелкая для мелких и что-то типа фонтана, под который можно залезть и представлять себе, что ты в джакузи. Когда в бассейне что-то ломается (плитка отходит, к примеру), шустро прибегают мастера из кондо и всё делают (плитку кладут прямо под водой, лишь укрепляют её струбцинами, лично видел). Воду в бассейне периодически прокачивают с помощью насоса, ошеломляющего запаха хлорки при этом нет. Особенно приятно купаться в этом бассейне при наступлении темноты, когда подводные лампы освещают купающихся снизу-сбоку. Поверху начинают летать мелкие летучие мыши (никогда не втыкаются в головы купающихся, но дети за ними гоняются, пытаются их поймать), красотища, в общем.

Вокруг кондо находится стоянка для машин, байков, велосипедов, много зелени. Каждое утро ездит поливальная машина, всё поливает: все цветы, их много, все деревья, все кусты и кустики. Дворники промётывают все подъездные дорожки очень тщательно (в основном убирают упавшие листья), ежедневно. Никто не сорит, поэтому всегда везде чисто.

Основное население кондо представляют собой туристы, приезжающие на пару недель, пару месяцев. Примерно 10% жителей относятся к постоянным, таким, как я. Но, среди приезжающих накоротке, большая часть делает это ежегодно, поэтому, пожив год-два, начинаешь видеть одни и те же лица, которые то пропадают, то появляются.

Обычно, в несезон, кондо наш заселён примерно на 10%, в сезон – процентов на 30-40%, большинство же квартир даже не куплены (и не отремонтированы). Подобное наблюдается повсеместно: большая половина любого кондо в Паттайе НЕ заселена (квартиры не куплены, или куплены, но не отремонтированы, с ними не ведётся никакая «работа»). Я эту странность, с точки зрения «отбития» вложенных средств строителями, объяснить не могу никак. Следует сказать, что квартиры при этом достаточно дёшевы, как по местным меркам, так и по меркам международным, тогда как качество – очень приличное. Второе: все квартиры продаются с мебелью, полностью готовые для жилья. Есть всё, включая посуду и занавески на окнах.

Проблема для инвесторов в жильё лишь в одном: очень долгие сроки строительства. Обычно два года, но чаще три, а то и четыре. За это время многое происходит у людей, и, купленное однажды, через пять лет, допустим, может «зависнуть» безполезным и безсмысленным грузом, которое требует внимания. Да, можно купить готовое жильё, но оно будет в два раза дороже, чем если купить на «нулевом» этапе. Вот так тут и крутятся «инвесторы», не завидую, в общем.

Некоторые кондо, построенные у чёрта на куличках где-нибудь (далеко от моря, от «центра»), настолько не пользуются спросом, что приличную студию (однокомнатную квартиру) можно снять за очень смешные деньги, к примеру, за 2000-3000 бат (примерно, 4000-6000 рублей) в МЕСЯЦ (+ накладные расходы: электричество, вода, мусор, интернет). Там живут наши пенсионеры, наша молодёжь (и не наша), в общем, все те, кто хочет моря и тёплого климата, но с деньгами у них туговато. Я лично знаю одного мужика, который заплатил за 10 лет вперёд за трёхкомнатную ВИЛЛУ с бассейном, по цене 2000 бат в месяц. Ну это практически как купить недвижимость, блин. Интересно, что ремонт (буде он нужен) оплачивает хозяин недвижимости. Видимо, совсем у мужика хреново было со сдачей в аренду, раз он на такой шаг пошёл (обычная цена за виллу 60 000 бат в месяц!!!).

Как старожил и знаток языков, я уже знаю практически всех в нашей «деревне»-кондо, осуществляю для них мелкие услуги: бронирую квартиры (для русских, не знают языков ни хрена), заказываю такси, мне нетрудно: позвонил, да договорился. За это мне привозят подарки: из России водку с селёдкой, из Франции фуа-гру, из Испании – тамошние сладости, из Германии – колбаску, из США – таблетки какие-нибудь по заказу (там они дешевле всего в мире, особенно аспирин), в общем, что-то. Поток приезжающе-уезжающих не иссякает ни зимой, ни летом, поэтому у меня всегда есть возможность заказать что-нибудь откуда-нибудь в виде благодарности за оказанную услугу (обычно все спрашивают, что тебе привезти-то в следующий раз?). Моя жена уже здесь в Таиланде прилично освоила английский, французский и испанский, к тому же она ещё и очень общительная – через неё и через её контакты тоже идёт нехилый такой подарочный поток всякой мелочи. Привезённую мне гречку из России я вообще могу продавать уже оптом, блин. Не съедаем ни фига. Почему-то в России считается, что гречи в Таиланде нет. Да есть, есть она – навалом!

Погода в Таиланде ровная круглый год: нет никакой зимы, сплошное лето. Температура колеблется в районе +/-10 градусов (25-35). Круглый год можно ходить в шлёпках, трусах и майке. В чём, собственно, все и ходят.

Приезжающие в Таиланд накоротке обычно не выдерживают температурный режим в квартире (жарковато) и включают кондиционеры. Мы, старожилы, отказываемся от них в пользу вентиляторов. Любопытный момент: когда температура на улице ниже 25 градусов, тайцы надевают куртки, им уже холодно.

Иногда я с ужасом думаю, что произойдёт в случае отключения электричества (хотя его периодически и отключают часа на два, ремонтируют что-то где-то) или если мусор не будут убирать. Ну или воду отключат. Будет просто милый бздец, потому что вонь будет такая, что не продохнуть. Жара. Рабы цивилизации, в общем. Живущие под постоянным дамокловым мечом отключения.

Насколько я знаю, подобное обслуживание происходит и в других кондо. Причём, если кондо мелковат, то качество обслуживания не на высоте, потому что одна бригада обслуживают несколько зданий, возможны запаздывания, да и связь держать неудобно, офисы обслуги иногда расположены чёрт те где.

Есть нюансы при общении и ведении дел с тайцами. Дело в том, что это очень гордый, но одновременно пофигистичный народ. На них не рекомендуется ни кричать, ни тыкать их носом в то, что они не сделали или сделали плохо. Они обидятся мгновенно. Причём обида их будет выражаться в том, что они больше не будут с тобой иметь дело вообще. А, если их нужда всё же заставит, то ты будешь платить за всё в несколько раз больше, а выполнять будут твои требования ОЧЕНЬ медленно, выматывая душу. Если тайка или таец ошибётся в счёте, в сдаче, и ты ему/ей на это покажешь, то он/она засмеётся и всё поправит. Однако, если ты сделаешь угрюмую морду лица при этом или, не дай Бог, начнёшь вопить, ворчать, исходить желчью, в общем выражать своё неудовольствие в течение полуминуты, то может случиться непоправимое: дело в том, что у тайцев фотографическая память, они тебя будут помнить всегда, и, если им доведётся возможность тебе подгадить, то будьте уверены, подгадят. Правды ради надо сказать, что тайцы ошибаются в сдаче той же не только в свою сторону, но и в мою, клиента. Когда я на это им указываю с улыбкой, они смеются, как дети. А я думаю, ну в самом деле, что такого – ошибся человек, причём ошибка ведь может быть в разные стороны, ничего страшного, блин.

Пофигизм тайцев таков: им фиолетово время. Т. е. договариваться о точном времени с ними практически невозможно. Всё зависит от их дел. Обижаться на это безсмысленно, потому что если ты сам по времени не успеваешь – то они на тебя вовсе не обидятся, а сразу всё поймут, дело ведь житейское. Ещё они многое забывают. Когда им напомнишь о чём-нибудь, смеются. Однако не обидятся и на тебя, если уже ты что-нибудь забудешь для них. Тоже будут смеяться. Иногда поэтому чувствуешь себя дураком, но чаще – таким же пофигистом, как и они. Ну и одолевает философия: блин, ну а чего такого важного в том, чтобы вовремя явиться на встречу? Ну что, мир перевернётся что ли, если опоздаешь? Что такое важного в том, что забыл чего-нибудь? Ну что? С кем не бывает? Зачем на это обижаться? Сидишь иногда на берегу, смотришь на море, да думку гадаешь: зачем суетиться по жизни?

Была одна знаменательная история с моими друзьями. Купили они квартиру в каком-то мелком кондо. Там же купили квартиры и ещё пять русских семей. Все остальные квартиры пустовали. И вот как-то получили они все счёта на воду и электричество. Одна наша мадам зачем-то проверила эти счета и обнаружила ошибку аж на 10 бат по воде по каждому счёту. Организовала группу активисток, которые явились в обслуживающий офис и устроили там тайцам скандал. Тайцы поджали губы, проверили бумажки, всё исправили, извинились. Но ровно через месяц в системе канализации этого кондо что-то такое случилось, что тайцы, к сожалению, ну никак не могли исправить. Ну бывает. В общем, всё кондо пропахло говном. И так неделю подряд. Ничего не помогало. Тайцы-ремонтники ходили с умным видом, ковырялись в трубах, но запах оставался. Стойкий, как уверенность активисток в своей правоте.

В общем, все наши затем съехали куда-то. А квартиры сейчас продают (безуспешно). А запах исчез сразу же, как только все семьи свалили.

Другая история, со знакомым немцем. Решил он как-то в своей квартире ремонт сделать. Ну начал искать на «рынке» услуг достойное предложение по качеству, уравновешенное с денежной суммой. Всё по канонам рыночной либеральной парадигмы, блин. Тайцы из кондо, узнав о его намерении, вежливо посоветовали ему обратиться к ним, они, мол, обезпечат всё требуемое, в лучшие сроки и т. д. (там требовалось отключать электричество, воду и сильно строительно шуметь). Товарищ мой отказался. В общем, нанял какую-то стороннюю фирму. В итоге фирма так и не закончила ремонт. Ну как это бывает: то вовремя воду не отключить, то – электричество, то за мусор оштрафуют, то полиция явится по шуму. Немец мой попал на приличную сумму от этой фирмы, а затем с ним вообще не захотели дело иметь. В итоге ремонт остановился на полдороге, сарафанное радио разнесло весть по другим подобным конторам, когда немец подряживался нанять кого другого, ему отказывали. В итоге, он понял, что всё дело не в рыночной экономике, а в тайской системе… ну кумовства что ли. И тайцам глубоко начхать на эту самую рыночную экономику: есть кондо, в кондо – бригада, в кондо ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ и прочие ремонты осуществляются лишь с помощью своих специалистов, либо специалистов, которые нанимаются обслуживающим персоналом из кондо. Точка. Сейчас немец безуспешно пытается продать недобитую ремонтом квартиру. Обиделся, блин. Я ему говорил, сходи на поклон к местным кондовским, повинись, всё будет закончено, проблемы решат. Но он гордый и за рынок, блин.

И таких историй отношений тайцев с глупыми иностранцами здесь – вагон и маленькая тележка.

Мораль сих историй всегда одна и та же: столкновение мировоззрений неизбежно даже при лёгком инерционном следовании модели поведения своей культуры в культуре иной. Это касается многих аспектов, как можно заметить, а не одного-двух. И все эти аспекты лучше бы знать, чтобы не вляпаться.

Если кто-то посчитает эту статью за призыв всё бросить и ехать в благословенный Тай, то будет неправ. Для тех, кто здесь бывал и хотел бы здесь жить, мои слова – ноль, они и так всё знают. Для тех, кто здесь не бывал, мои слова – тоже ноль (поди проверь, блин!). А вот в плане информации – вот есть такая страна, в ней такие-то условия, да, можно ознакомиться. Может в будущем кому и сгодиться...

© https://aftershock.news/?q=node/540654


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
alti62Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 07:56:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цена на газ в Туркмении .

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о повышении тарифа на природный газ для населения. Отныне туркмены обязаны будут платить за газ по 8 долларов США (20 манат) за 1 тысячу кубометров в случае, если превысят положенный каждому гражданину страны ежемесячный лимит потребления в 50 кубов ( для сравнения, моя семья состоящая из трёх человек, в месяц потребляет газа не более 10 кубов  ). За соблюдением норм будут следить с помощью специальных счетчиков.

Ранее 1000 кубометров голубого топлива в республике стоила всего 2 маната (менее 1 доллара). Такие расценки и льготы для населения установил в стране Сапармурат Ниязов, предшественник нынешнего президента Туркмении, в 1993 году. В это же время для туркменов ввели и другие льготы: им разрешили бесплатно пользоваться водой, электричеством и питьевой водой сначала до 2003 года, а затем продлили срок их действия до 2030 года. Сегодня каждый житель Туркменистана вправе израсходовать в месяц 35 кВтч электроэнергии и 50 кубов газа. В сутки на человека положено также по 250 литров воды. Распространяются льготы и на бензин: каждому владельцу автомобиля ежемесячно бесплатно выделяется по 120 литров топлива.

Для сравнения, Киргизия сегодня закупает узбекский и казахский газ по 230-290 долларов за 1000 кубометров, Таджикистан – примерно по 285 долларов, Китая – по 350-400 долларов. Страны Европы платят за газ еще больше  - до 1700 долларов. Столь низкая цена на топливо в Туркмении объясняется большими объемами газа в стране. Последние годы республика добывает до 70 млрд. кубометров газа в год, 25 из которых используются в стране. Из них 5 млрд. власти бесплатно поставляют населению.







Сообщение отредактировал alti62 - Воскресенье, 09.07.2017, 11:53:57
 
котДата: Среда, 12.07.2017, 18:03:30 | Сообщение # 9
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

это скорее просто новость чем новость блога,но обсудить если будет на то интерес лучше тут

Депутаты «Единой России» внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект, устанавливающий административную ответственность за отказ удалить из социальных сетей недостоверные, противоправные и порочащие честь и достоинство сведения.

http://asozd2.duma.gov.ru/work....7-07-12

Соответствующие поправки в закон об информации и Кодекс об административных правонарушениях РФ подготовили член Комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Сергей Боярский и член думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Альшевских.

Как отметили инициаторы, предложенные изменения отвечают вызовам современности. Согласно проекту закона, ответственность для физических лиц за отказ удалить противозаконный контент и его копии составит от трёх до пяти миллионов рублей, для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов.

«Мы взяли за основу опыт наших зарубежных коллег, а именно парламентариев из Федеративной Республики Германии. Бундестаг, также отвечая на вызовы современного информационного пространства, принял достаточно жёсткий законопроект, установив ответственность за отказ удалить противоправный и недостоверный контент», — приводит слова Сергея Боярского пресс-служба «Единой России».

В первую очередь речь идёт об ответственности для организаторов распространения информации — операторов соцсети, которыми могут являться физические и юридические лица, уточнил депутат.

«По сути, следить за чистотой отношений внутри социальной сети будут сами пользователи. И крупные социальные сети, которые сегодня действуют на территории Российской Федерации, в соответствии с нашими предложениями должны будут создать в своей структуре круглосуточно работающий административный орган, другими словами, оператора социальной сети, чтобы любой желающий мог пожаловаться туда на противоправную или порочащую честь и достоинство информацию, которая должна будет заблокирована в течение суток», — добавил парламентарий.

По словам Боярского, операторы также будут обязаны хранить в течение трёх месяцев жалобы и противоправную информацию для последующих судебных разбирательств.

В свою очередь, соавтор поправок Андрей Альшевских не исключил, что в случае принятия законопроекта в первом чтении, ко второму чтению в него могут быть внесены изменения, как смягчающие отдельные положения документа, так и усиливающие ответственность.

«Это всё будем рассматривать, уже ко второму чтению эти все предложения будут учтены», — сказал депутат.

Отмечается, что проект закона был поддержан Координационным советом и экспертными советами фракции «Единая Россия». Как подчеркнул первый заместитель руководителя партийной фракции Андрей Исаев, «вопрос обсуждался».

«Мы сочли его чрезвычайно интересным. Да, устанавливаются очень высокие и реально ощутимые штрафы за распространение противоправного контента. Но мы видим с вами, что небольшие штрафы на сегодняшний день не останавливают людей от распространения клеветы, разжигание социальной, национальной и религиозной розни», — сообщил законодатель.

Исаев также выразил надежду, что «сторонники европейских ценностей, как среди политиков, так и среди средств массовой информации, поддержат данный законопроект».


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Четверг, 13.07.2017, 07:37:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

давно пора, чтоб всякую хрень не гнали

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
котДата: Четверг, 13.07.2017, 14:33:47 | Сообщение # 11
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Умный гаджет заложил владельца в полицию

Умная колонка самостоятельно вызвала полицию во время семейной ссоры. Семейная ссора продолжалась, а в это время через «умную» колонку за ситуацией уже следила полиция. Когда напряжение возросло и в руках у участника ссоры появился пистолет, полицейские арестовали владельца.

Списывать звонок на выдающийся интеллект девайса пока рано: скорее, это стечение обстоятельств. В ходе конфликта Эдуардо Баррос размахивал перед своей девушкой пистолетом. В какой-то момент он начал спрашивать ее, вызвала ли она полицию. Этот вопрос умный девайс воспринял на свой счет и немедленно позвонил 911. На том конце линии оператор проследил за развитием ссоры и принял решение отправить наряд по адресу звонивших. Барроса арестовали и предъявили ему ряд обвинений.

Девушка Барроса получила травмы во время ссоры, но в полиции сообщают, что все могло закончится гораздо хуже, если бы не звонок колонки.

Гаджеты слишком быстро становятся участниками расследований и уголовных дел. Cмартфоны, фитнес-трекеры, колонки все чаще в ходе следствия превращаются в «свидетелей» преступлений. Так, Amazon согласилась передать полиции штата Арканзас аудиозаписи, сделанные умной колонкой Amazon Echo на месте преступления. Это породило целую волну споров о вмешательстве в частную жизнь

Материал: http://matveychev-oleg.livejournal.com/5777033.html

В США кардиостимулятор дал показания против своего владельца
http://matveychev-oleg.livejournal.com/5774833.html


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
BOOДата: Четверг, 13.07.2017, 22:16:24 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
сторонники европейских ценностей
Это радужные чтоли? всё ясно...


Глаза боятся, а руки - крюки!



 
котДата: Пятница, 14.07.2017, 19:33:25 | Сообщение # 13
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

для alti62 и иже с ним...

Левада-центр увидел резкий рост рейтинга «Единой России»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/07/2017/595d0ef09a7947822e9d71c6


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Пятница, 14.07.2017, 23:09:26 | Сообщение # 14
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Егор Цветков, автор проекта под названием «Your Face is Big Data», которое можно перевести как «Ваше лицо — это уже много информации». Своим проектом он решил продемонстрировать, что социальные сети позволяют узнать многое о жизни человека, даже не вступая с ним в личный контакт.

Чтобы показать, насколько легко совершенно постороннему человеку собрать информацию практически о любом пользователей социальных сетей, Егор в течение шести недель фотографировал случайных пассажиров в метро Санкт-Петербурга, а затем с помощью приложения FindFace разыскивал их Интернет-профили. Несмотря на то, что некоторые его фотографии имеют мало общего с теми, которые публикуются во всемирной сети, Егору удалось найти профили порядка 70% человек, которых он сфотографировал.

«Мой проект — это наглядная иллюстрация будущего, которое нас ждёт, если мы продолжим выкладывать в Интернет такое множество информации, как это делается сейчас», – рассказывает Егор Цветков о своей работе.

В эпоху, когда люди используют социальные сети чаще, чем когда-либо, возможно, настало время подумать о том, каким количеством информации о себе мы действительно хотим поделиться.
Материал: http://ljchief.livejournal.com/2031456.html


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Суббота, 15.07.2017, 11:49:15 | Сообщение # 15
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
Страны Европы платят за газ еще больше  - до 1700 долларов.
Посмеялся от души! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Мировые новости... » новости блогов (копирайт из сети)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:23:03