[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Отчёты от mihailkalinin
SagittariusДата: Среда, 30.11.2016, 19:47:42 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3015
Металлодетектор: совочек в песочнице
Страна: Российская Федерация
Город: маленький у большой реки
Репутация: 785
Статус: Тут его нет

Александру в репу 14 , всегда интересно читать 7
а с выводом про Чехию сто пудов согласен, поднялись с... на Колчаковском Швейги хр..., хоть и славяне , но уж больно "западные"
сам не был, но вот про барахолку наоборот слышал от многих типа всего полно и нашей наградухи и т.д.........


"Зорко лишь одно сердце,самого главного глазами не увидишь!"



 
mihailkalininДата: Среда, 30.11.2016, 22:12:52 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Продолжу про Прагу, кстати с дочкой спорил что река там Влтава, а не Влатва, как она утверждала!))) Уже говорил, что в Праге веет стариной, много кованины, брусчатка и конечно же канализационные и прочие люки и лючки!)


Что интересно у канализационщиков походу даже герб есть "рука с мечём из двери торчит", хотя может это герб Праги!) Кстати на гербе три башни, как в мультике про бременских музыкантов)))



А вот люк Хлавный (главный) надрази (на дороге) то бишь с центрального вокзала.


А это уже "королевские люки" из резиденции президента Чехии. Цвет.мет. под золото!



Вот газовой компании совсем маленький лючок, только кошка и влезет))).


На стенах и столбах тоже полно лючков с эмблемами - наверное электрической компании или телефонной, антуражные такие.


Ну да... много красивого чугунного литья.


Вообще заметил, что городу присуща чисто утилитарная прагматичность , но в сочетании элитарной подоплёкой.
Вот например брусчатка уложена красиво в орнамент, на давно не тронутых ремонтом местах пробивается трава и мох (очень миленько так). Но если надо коммуникации поменять под ней, то камни не выбросят, что естественно, а присыпав песочком место ремонта уложат на место как было. Как говорил незабвенный Левша "В Англии ружья кирпичём не чистят!((("

Что характерно в этом городе ещё полно дверей)))
Гостинничных


Закрывающих входы в дворы, довольно широкие)))



А тут кстати скрещенные мечи вверху... К чему бы это?


С элементами кованины


И резьбы


Вроде просто ворота, но совсем не простые!)


И конечно храмовые, эти вроде хр.Св.Витта

Не удалось снять двери американского посольства -но фото сэр!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 30.11.2016, 22:27:00
 
BOOДата: Среда, 30.11.2016, 23:22:39 | Сообщение # 303
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Красиво! Даже люки с душой делают

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
Diesel-sДата: Четверг, 01.12.2016, 14:59:35 | Сообщение # 304
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата BOO ()
Красиво! Даже люки с душой делают

Вован,много где с Душой делают. Только не у Нас в Россiи! Потому что у нас,их в первую же ночь спиZдят!!! У нас обычные то "снимают" на чермет. Люди начинают уставать и переезжать в деревня и создавать свой небольшой Рай.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
КротДата: Четверг, 01.12.2016, 20:10:03 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

... Люди начинают уставать и переезжать в деревня и создавать свой небольшой Рай.

Они даже не догадываются что туда вскоре припрутся люди в комуфляжах с лопатами и МД 4




 
mihailkalininДата: Пятница, 02.12.2016, 20:36:28 | Сообщение # 306
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Продолжаю продолжать про Прагу!)
Пристегните ремни - сегодня фотки с поездки в Карлштейн! Настоящий средневековый замок, сокровищница чешских великих князей.
Замок находится в получасе езды на электричке. Виды со второго этажа вагона открывался просто сказочный - распашечка, выкосы, невысокие горы поросшие буковым лесом.

Живописные места по дороге к замку.


На известняковой (вроде) скалке замок доминирует над посёлком и выглядит весьма внушительно.


Группа в которую я попал возглавил чешский гид и так как по чешски я не понимэ ничто не отвлекало меня от самостоятельных исследований!)
Вот аутентичные замковые ворота повидавшие многие невзгоды на своём веку.



Жили на самом деле короли и принцессы в довольно спартанских условиях: каменные стены имеющие единственное утепление в виде тканевых драпировок и гобеленов, печей и голланок нет, только огромные камины. Полы покрыты метлахской плиткой или похожей на неё. Сундуки с "царскими шмотками" как очень простые, так и покруче.




Из освещения наверное сальные свечи.



Окна просто огромные стрельчатые, остеклены венецианским стеклом (весьма статусная и красивая вещь)


Свет проходя через эти стёкла рисовал на стенах изумительные узоры и фантастические полутона и цвета.


Переходы из зала в зал иногда проходил по открытому воздуху - виды реально королевские (и очень похожие на виды жигулей и сокольих гор).



Двери конечно все новодельные, но и они и кованина красиво стилизованы под старину.




Мебель вся из массива с довольно строгой резьбой, очень основательная, сделанная на века.



Сокровища королей довольно скудно представлены - золотая церковная утварь, самоцветы и ... череп крокодила!)))
В те далёкие времена это была ещё та диковинка!) Почти ДРАКОН!)))




И наконец в самом конце экспозиции аутентичные врезные замки сокровищницы.






И прочий средневековый чермет


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
mihailkalininДата: Суббота, 17.12.2016, 23:11:54 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Продолжу таки про чехов, сегодня прям настрой тот. Короче братья славяне в лице иностранного легиона (легион им имя - очень подходяще) покуражились у нас во время гражданской войны, учавствовали во взятии Казани с Каппелем (золотого запаса России). Там кстати есть знаковая деталь - казанский кремль и золотой запас помогали охранять красным братья венгры. Так вот, в самый решающий момент эти "братья" с криками "на нож!!!" атаковали красных! Оказывается чехи и венгры заранее об этом договорились перекрикиваясь в окопах. Дальше всем известная история: золото в Самару, там КОМУЧ отказывается принимать на баланс, золото на баржах под охраной солдат Каппеля и белочехов, красные атакуют Самару - срочная эвакуация по железной дороге в Сибирь. Во время перегрузки с барж на платформы выявлена недостача!, но красные на подходе разбираться некогда... потом продажа чехами Колчака в обмен на возвращение составами через Европу. А по возвращении откуда ни возьмись баблища столько появляется, что открыто сразу ТРИ!!! банка и дарована государственность - Чехословакия!!!
Так вот в Праге, рядом с гостинницей музей вооружённых сил, построен конечно в эпоху СЭВ гранит, бронза огромные размеры монументальное здание, но на входе - легион... им имя и где они были.
Фотки, к сожалению из телефона(.
Земелька с названиями (там и Афганистан 2003 и Тобрук и Белая церковь)


Вот и легионеры.


Копия знамени легиона.


Награды, вроде аутентичные!



Как интересно на эти экспонаты смотреть уже после поисков по "гражданке" в саратовской Липовке, Левенке... окопы, настрел КайнокЪ 7.62, пули в мельхиоровой оболочке, никелированные капсюля. После рассказов старика-краеведа о беспределе белочехов.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Суббота, 17.12.2016, 23:37:53
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 18.12.2016, 11:04:01 | Сообщение # 308
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Саня как всегда на высоте!! 1
Отчёт суперский!!
Цитата mihailkalinin ()
После рассказов старика-краеведа о беспределе белочехов.

Тут и вопрос и ответ. Старик-значит человек пожил давно! Он кто?! Краевед-эначит взрощенный ещё Советской властью и подносит события однобоко. ИМХО.
Цитата mihailkalinin ()
Награды, вроде аутентичные!

Цитата mihailkalinin ()
пули в мельхиоровой оболочке, никелированные капсюля.

Фотки хреноватые....но Георгии мне что-то не нравятся. Точнее правый не нравится...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 18.12.2016, 11:06:55
 
mihailkalininДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:16:41 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Фотки хреноватые...

Фотки все кликабельные, если что. По Георгиям не профессионал, но подумалось зачем их копии если 2-а других в эмали Анна и Владимир аутентичные? Хотя х.з. от этих "братьев" славян можно ожидать и не такой подлянки 12
Дед - краевед сам себя называл "Грибаныч". 3


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Воскресенье, 18.12.2016, 18:33:37
 
mihailkalininДата: Среда, 21.12.2016, 18:55:48 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Продолжу продолжать!) И вот наступил крайний день в Праге!(

Наличные кроны срочно надо было тратить и наконец в огромном магазе мне удалось свинтить от жены, дочки и сватов под предлогом выбора подарков!). По быстрому выбрав в ювелирке перстень салтовского типа с чисто-начисто чешским гранатом пробежал по центральным антикам. Скажу Вам камрады... чердаки в Праге однозначно зачётнее - сабельки 1812 годика, дуэльные кремнёвые пистоли, не говоря о холодняке обоих мировых войн.

По ценам ничего не скажу - изображал из себя ценителя немецкого фарфора с надписью люфтваффе и птичкой (спрашивал кофейную чашку). Но продавцы только моргали глазами и повторяли "но наци онли джёрманс" видать нацики у них под большим запретом с их символикой.
Ну и вот так не солоно хлебавши купили таки перстачёк дочке и отправились в "Губернию" вкусить на последок национальной кухни: "вепрево колено" и конечно-же пиво!)
Фото для распускания слюней! 14


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Среда, 21.12.2016, 21:38:03 | Сообщение # 311
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mihailkalinin ()
Фотки все кликабельные, если что.

Хреновые Сань фотки,даже при кликабельности 3 (это про Георгиев) как говорят наши комрады "не видно поля"! 16
4 сепень точно Оригинал,а 3-й...них не видно...как в тумане...хотя не такой уж дорогой и предмет для музея...
В музеях сам знаешь,частенько копии(предметов) выставляют. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 21.12.2016, 21:44:27
 
PavelNewДата: Четверг, 22.12.2016, 08:55:19 | Сообщение # 312
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

у меня дружище, когда работал в праге - часто посещал все барахолки, скупал монеты и награды по дешевке, как то попал под хорошую распродаже немецких серебрянных монет рейхмарок....как ему рассказал продавец, какие то его знакомые делали ремонт - вроде как в доме офицеров и из подполов вытаскивали коробки набитые ролами в упаковках-этих рейхмарок)))) да и награды вов там достаточно дешего стоят.

Вообще мне прага понравилась в плане цен, молодцы что на евро не перешли... 11


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ЭкспертДата: Пятница, 23.12.2016, 14:26:29 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Да в Праге можно погулять, там многие антикварщики закупаются. Правда сейчас фуфла полно и в часи форфора от люфтов и т.д. Классный отдых!

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
mihailkalininДата: Суббота, 14.10.2017, 17:56:09 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Приветствую Вас дорогие почитатели и покопаели нашего исторического прошлого! Настала таки опять неожиданно осень и
устыдившись что заменял погружение в историю погружением в Чёрное море, горячую ванну и пр.. Решил таки вдохнуть
природной свежести пока не так холодно, заодно кстати прикупить припасов на зиму картохи там и лучку!).
Сказано - сделано: 3-и часа на север и вот он заветный родник! Осень во всей красе, прозрачность перспектив слегка
 подёрнутая дымами сжигаемой ботвы в огородах. Короче "уж небо осенью дышало..." и всё такое! Окрестные нивы
 встретили меня грубой распашкой, толстым ковром полегших бурьянов и стерни зачёсанной плоскорезами.
Условия так себе!( Но мы не привыкли отступать и пользуясь оставшимся совсем коротким промежутком светлого времени
часик зондировал окрестности со штатной катушкой. К сожалению только чёрный причёрный сигнал везде - гвозди,
 замки, ключи. Содержимое сундуков кои были заперты этими замками оставалось в недосягаемости!(.
В 19:00 забрался на прокрустовы ложа авто и облачившись ко сну в термушку и спальник досматривал "Враг государства"
 в дцатый раз прихлёбывая чай из термоса с остатками шоколадного торта. В 23 проснулся и понял что погорячился
не взяв зимний спальник.

Утром радостно покинул морозильную камеру авто, согреваясь чаем из термоса и дрожащими от холода и нетерпения
 нацепил огрооомный руль на свой Эксп. И тут о чудо... цветные сигналы появились сразу в паре метров от машины.
Через пару часов пригрело так, что в одной майке вышагивал по полю.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
mihailkalininДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:27:38 | Сообщение # 315
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Здравствуйте дорогие друзья! В связи с неблагоприятной погодой решил вспомнить тёплые деньки проведённые
в сентябре в сего года в Севастополе!
Отдыхали на мысе Фиолент, 800 ступеней "лестницы здоровья" и Вы на "Яшмовом пляже"

Местные жители весьма гостеприимны и на каждом углу предлагают закуски на любой вкус,морские прогулки с рыбалкой и шашлыками.
 И как не удивительно наличествуют разнообразные "артефакты" и "реликвии древних времён" в качестве сувениров.
Но если вы позволите проявить интерес и знания предмета могут невзначай предложить золото скифов, весьма кстати похожее!)
Предварительно прозондировав пространство сети и уточнив места "центровых" антикварных развалов и барахолок нацелился
таки там побывать!
Моя половина пообещала сопровождать меня дабы избежать непредвиденных трат с моей стороны.
Основная точка в севастополе это "Горки"кадый выходной!!!Есть ещё ежемесячная толкучка антикварки в Симферополе,
Но туда меня не пустили!)))

Вот собственно и "Горки" любуйтесь, фотки кликабельны, не урезаны! Всё с антики и Крыской войны до ВОВ и современные
морские раритеты.
В личном общении узнал, что камрады в основном пользуются асей, самоделками плачут что всё выкопано не только на земле но и в море.
Но судя по находкам ребята слегка привирают!)







Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:31:02