[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Коп по Чермету. Наши выезды.
Diesel-sДата: Среда, 03.11.2021, 13:49:53 | Сообщение # 166
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Как-то ловлю сигнал. Копаю, смотрю кусок бетона просвечивается. Думаю "блин, наверное столб бетонный". бросил копать. В 40 см ещё сигнал, копаю, железо...

Когда откопал всё, оказалось что и первый сигнал это был другой край этого же предмета. А точнее целая чугунная решётка с коровника весом хз, порядка 35-40 кг. Только с другого края кусочек бетона налеплен на который я и нарвался приняв за бетонный столб.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ShatunДата: Среда, 03.11.2021, 19:01:26 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Как говорят ........ "металла в земле уже нет"!!

Ща!.. Планета Земля состоит из железа на 1/3 !!!
2


"Глобус" (С) И.Тальков



 
WitalzДата: Среда, 03.11.2021, 19:32:32 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Цитата Эксперт ()
Силен. Небось часа 2 копал таку железяку)
Нее от силы час, середку подкопал землю основную массу скинул, домкратом на бок вывернул, земля мягкая ссыпалась. вес кстати железяки 230кг.






Сообщение отредактировал Witalz - Среда, 03.11.2021, 19:38:47
 
WitalzДата: Среда, 03.11.2021, 19:37:45 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Копаю, смотрю кусок бетона просвечивается. Думаю "блин, наверное столб бетонный". бросил копать
Также летом ходил по копанному стану, сигнал очень крупный в копанной ямке, ковыряю там бетон видимо тоже ткнулись и бросили думая что арматура в плите сигналит. Ушел. Думаю что то не то ну неможет быть такой сигнал, вернулся подкопал - оказалось кусок плиты 0,5на0,5м и толщиной см 10 а под ним направляющее колесо переднее от гусеницы весом кг в 30.
P.S. научите делать множественное цитирование.






Сообщение отредактировал Witalz - Среда, 03.11.2021, 19:38:20
 
PoganecДата: Среда, 03.11.2021, 19:57:28 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
ковыряю там бетон видимо тоже ткнулись и бросили думая что арматура в плите сигналит. Ушел
Почему у меня всё наоборот. Просто втыкаю лопату хрен знает где в поле, отдохнуть. Тун, удар, Сантиметров 7 под землёй. Хех думаю без металлоискателя находить начал. Начинаю откапывать. А что то под землёй большое и плоское, раскидал уже метр квадратный, конца нет. Взял металлоискатель, а сигнала нет. Поскрёб, а это бетон просто, даже без арматуры.




 
WitalzДата: Пятница, 05.11.2021, 19:40:27 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Вчера с утра минус 7 на градуснике, ветер, но охота пуще неволи. Решил сгонять на пару часов на бензин до поездки к тещи набрать. Далеко не поедешь, поехали на косогор в 6 км от дома, ветер, холодно, чувствуешь себя горным козлом, но прекрасный вид сверху. Итог 190. 





 
Diesel-sДата: Пятница, 05.11.2021, 20:11:41 | Сообщение # 172
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Witalz ()
Вчера с утра минус 7 на градуснике, ветер, но охота пуще неволи. Решил сгонять на пару часов на бензин до поездки к тещи набрать. Далеко не поедешь, поехали на косогор в 6 км от дома, ветер, холодно, чувствуешь себя горным козлом, но прекрасный вид сверху. Итог 190.

Я сегодня первый день на работу вышел. 3 

Приезжаю, а на заднем дворе куча хлама. Куски поликарбоната, металла, водяные гидрочи...
Закинул в багажник около 30 кг. Ещё около 30 кг осталось крупногабаритки (ни туда ни сюда, да и ляд с ней)

Завхоз подходит и говорит: " И эту херь забирай!" (Стартер от Нива 2121 КАТЭ 1,2 кВт Белорусский).

Зашёл а гараж, протёр его, взял Пускач..... работает стартер. Проверил несколько раз...норм...

Перебрать конечно не помешает, но с Нивы сняли рабочий. Ниву шеф под "проект" сыну вкатал. Покрасили в "Раптор", занялись электрикой, поменяли приборку, музыку,колёса...стартер нахрена-то рабочий тоже,со словами: "На всякий случай новый поставим".

Завтра на Авито выставлю за 1000-1500 руб (каши не просит).

Тема же про Чермет...правильно же?? 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
WitalzДата: Воскресенье, 21.11.2021, 19:13:21 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Ну наверно все, закончен этот чернокапательский сезон. Думал может удастся еще поковырять немного на прошлой неделе, земля то совсем мягкая, но работа мать её ети и выходные заняты все были. А тут и цена подросла до 23. Хороший был сезон! Теперь если только небольшой калым на скупке и разборе.





Сообщение отредактировал Witalz - Воскресенье, 21.11.2021, 19:15:23
 
KANRAPAVДата: Суббота, 05.02.2022, 15:54:45 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Металлодетектор: XP
Страна: Украина
Город: Тепло
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

норм металла, почему видео не снимаете ?

Канал - https://www.youtube.com/channel/UC5pwG2H3pLGeMQBVluw2BdQ



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2022, 15:12:22 | Сообщение # 175
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем привет!!!  3 

Как выжить в Трудное время?! 

В том году (2021), металл стоил 19-23 рубля...в среднем 21 рубль за кг. 
Не далее чем вчера, стоил на приёмках 30,5 руб.  3 

Это так сказать "компенсация" инфляции... 42  40 

Металла в Земле ПОХУИЩА!!! (главное знать где копать)...на наш век всем хватит!!
===========

Заходите на мой Канал....(это не призыв, ради подписчиков...а просто совет и помощь в Выходе из критического финансового положения)... 3 

===========
Скажу сразу!!! Опыт, как и в копе монет...приходит не сразу!! С каждым выездом всё больше!!!

Адреналина БОЛЬШЕ, чем от Монет!!  42 

===========
https://www.youtube.com/channel/UCsbcqoOHsGqnsBdhy26lf8w/videos


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PoganecДата: Пятница, 04.03.2022, 19:31:11 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Вангую металл упадёт в цене, во первых его не просто так за рубежом скупали  весь прошлый год. Наверное знали то что не знали мы. Во вторых на энных полях его сейчас тонны набито.



 
Diesel-sДата: Суббота, 05.03.2022, 11:25:28 | Сообщение # 177
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Poganec ()
Вангую металл упадёт в цене, во первых его не просто так за рубежом скупали весь прошлый год. Наверное знали то что не знали мы. Во вторых на энных полях его сейчас тонны набито.

Не думаю что цена на металл упадёт.

В принципе...если брать всю Мировую карту и экономики в целом,то цена на металл НЕ выросла! То есть, сколько $ металл стоит,то так же и остался. А вот из-за просадки рубля на 30% по отношению к остальным валютам, сказалось на стоимости металла на внутреннем рынке. 3 

Если доллар поднимется до 150 рублей, то и металл полезет дальше вверх.

Другой момент, это удорожание товаров и импортного оборудования на фоне падающего рубля.

=======

Что могу сказать...ниже 30 рублей конечно может опуститься чермет, но маловероятно ниже 28 рублей упадёт. А вот рост до 35 рублей вполне очевиден! Может даже и до 40 рублей.
Но тут надо учитывать все факторы. Так как если введут санкции против металлургии, то торговать придётся через посредников...например Китай, Казахстан и т.п.

Хотя вся металлургия тоже едва ли пострадает. К примеру наш Русал, который занимает лидирующую позицию в Мире.
Кстати алюминий уже подорожал космически... 3  Медь на Рынках поднималась на днях до 985 рублей.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 06.03.2022, 17:12:15 | Сообщение # 178
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Заехал сегодня на приёмку. Цена упала до 17 рублей. В Москве 12 рублей. Завтра будет 10 рублей.
=======
Но.....паниковать пока рано, так как до начала Сезона ещё грубо говоря 2 месяца.
Посмотрим как шевелятся мозги у Мордашова, а там видно будет. Если до 15 рублей в среднем поднимется, то всяко рентабельно копать будет. Хотя можно конечно и по 10 рублей, но это уже "на чай и макароны"... 
В этом году хочу путешествовать по Области...  3 
=======

Хочу посочувствовать нашим Российским блогерам!! Уже 2 дня монетизация на Ютубе отключена!! 

=======

Цитата Poganec ()
во первых его не просто так за рубежом скупали  весь прошлый год. Наверное знали то что не знали мы.

Нет Алексей, его скупали из-за подъёма спроса и роста экономики в целом после "застойного 2020 года "(пандемийного). В этом году рост должен был составить ещё 3,18% по металлургии.
Вот например на Рынках сейчас тонна арматуры торгуется в пределах 70.000 рублей!!  3 

Санкции против г-на Мордашова "Северсталь", прикрыли европейский рынок, а это 1/3 его экспорта на почти 3 млдр.$
Они сейчас активно начнут перенаправлять экспорт в страны Азии и Ближнего Востока. 
Ко всему прочему начнут демпинговать цены на открытых рынках!! То есть предлагать ниже рыночных.

Рубль всё ещё летит в низ.....так что, цена на металл, после выхода на рынки будет кою я назвал выше. Вопрос в другом, а именно в покупательской способности!! Например хлеб по 60 руб и литр молока по 100 рублей...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sauДата: Воскресенье, 06.03.2022, 17:56:57 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Например хлеб по 60 руб и литр молока по 100 рублей...


Это очень оптимистично 7




 
Diesel-sДата: Понедельник, 07.03.2022, 08:09:36 | Сообщение # 180
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата sau ()
Это очень оптимистично
Николай, молоко и хлеб всё-таки не импорт!  3 

Позавчера купил задние барабаны на свою Калину 2, Автоваз оригинал. Взял получается ещё до наценки за 3600 руб (за пару).
Подшипник ступичный передний (на всякий случай) 950 руб ...летом был по 600 руб.
Колодки, резинки, гофры и т.п. ..короче задняя подвеска вся в сборе, осталось на СТО загнать. На днях загоню.

Так я о стоимости металла... Задние аморы у меня с осени лежат куплены по 950 руб (сейчас не знаю)..Про передние спросил, говорит 5000 руб стоят. А по осени 3500 руб стоили.
=======

Что касаемо стоимости Чермета.

ЕС решил видимо сделать импортозамещение по примеру Газа. Когда газ нашим китайским "партнёрам" уходит по 130$ за 1000 кубов. А в ЕС он стоит 2200$. То же видимо и с металлом будет. Будут закупать в Штатах.

Сейчас Штатам выгодно держать именно конфликт в Украине именно в тех рамках, в которых она сейчас и находится. 
Поставки сырья и газа в ЕС по 2000$ за 10 лет сократят госдолг США в разы!! Чего они и добиваются.

У нас же в России, главное оперативно заключить договора с кем угодно и по какой угодно цене в Азии и толкать туда наше сырьё.
Рубль конечно провалится в 2-3 раза по отношению к $ и цены на импорт взлетят, особенно для западных товаров, но для Китая у нас в РФ уже этим летом откроются большие перспективы и рынок сбыта. 

======

Одна из хитростей в Экономике:

Санкции могут затронуть и тех ,кто перепродаёт Российский металл (так было сказано тоже).
Это значит, вы купили металл в РФ и перепродали....то есть вывели "из блокады". На вас наложат санкции.

Другой нюанс. Вы китайская компания, которая добывает металл для собственного производства, внутреннего рынка и экспорта.
Свой металл вы продаёте "западным друзьям", а из купленного в РФ, делаете продукцию для внутреннего китайского рынка.. 42 

Юридически всё чисто! Металл РФ не поступает на запад... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:17:52