[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Блок питания для оригинального аккума на e-trac (Нужны тех. характеристики)
Блок питания для оригинального аккума на e-trac
SamaelДата: Суббота, 16.02.2013, 11:45:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Проблема в следующем: от аккума на 1600 mah утерян блок питания. Оригинальный блок стоит 800-900 р. Подойдет ли неоригинальный блок. У кого есть оригинальный блок, подскажите выходное напряжение и ампераж. Мне в комплекте положили блок питания с выходной мощностью 6v 250ma 1.5va. Подойдет ли он? Или лучше все же купить оригинальный блок? С уважением Дмитрий! 14



 
леха888Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:51:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: поисковая свинка
Страна: Российская Федерация
Город: город 163
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

спроси у Ведогора,он е трак как автомат калашникова изучил,собирает и разбирает с закрытыми глазами, 4 он на свой ставил литеево полимерный,оч.хороший аккум ,одной зарядки на неделю хватает,только у него нюансы есть





Сообщение отредактировал леха888 - Суббота, 16.02.2013, 12:52:42
 
twodotsДата: Суббота, 16.02.2013, 12:56:51 | Сообщение # 3
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

У меня есть блок от етрака рабочий. Могу продать.

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
SamaelДата: Суббота, 16.02.2013, 17:26:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (леха888)
спроси у Ведогора,он е трак как автомат калашникова изучил,собирает и разбирает с закрытыми глазами, он на свой ставил литеево полимерный,оч.хороший аккум ,одной зарядки на неделю хватает,только у него нюансы есть


Спасибо, спрошу:) А на счет других аккумов. У меня есть этот акум, абсолютно новый, но без зарядки. Зачем придумывать что то новое, когда нужно просто приобрести блок питания к тому что уже есть 14




 
Vip63Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:52:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Вшколе надо было учиться , любое зарядное устройство подходит для зарядки главное ток зарядки и время .

Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
SamaelДата: Суббота, 16.02.2013, 19:11:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (Vip63)
любое зарядное устройство подходит для зарядки


С этим не соглашусь. Живой тому пример был с телефонами... пережался провод в одном месте и зарядка не работала. Купил зарядку с подходящим штекером, но телефон на нее только начинал заряд и тут же пропадала иконка зарядки (будто бы отсоединили зарядку), купил оригинальную зарядку и все заработало. Неоригинальную зарядку проверял мультиметром работала исправно. Значит дело в ампераже.




 
ВѣдагоръДата: Суббота, 16.02.2013, 21:13:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (леха888)
спроси у Ведогора

Цитата (Samael)
Спасибо, спрошу:

Не стоит, я сам появился 4
Цитата (Samael)
от аккума на 1600 mah утерян блок питания. Оригинальный блок стоит 800-900 р. Подойдет ли неоригинальный блок.

Вообще на оригинальном блоке питания идёт следующая маркировка (параметры): 15v, 100mA, 1,5 VA. Оригинальный аккумулятор для Етрак'а не идеальное решение. Ёмкость у него всего 1600mAh, по химическому составу он NiMh (Никель-Металл гидридный). Такой ёмкости аккума хватит покопать на немного, даже на день копа не хватит.
По поводу неоригинального блока питания. Что NiMh, что NiCd аккумам желательно к зарядным параметрам применять свои установочные значения, но это не так критично если, от этого отступить. Возможно использовать блок питания близким по параметрам к оригинальному, но мощностью не более 150mA. Время зарядки аккуму ёмкостью 1600mA - около 10-12 часов.
Цитата (Samael)
Мне в комплекте положили блок питания с выходной мощностью 6v 250ma 1.5va. Подойдет ли он?

Ни в коем случае шестивольтовый не пойдёт, только 14-15 вольт.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Diesel-sДата: Суббота, 16.02.2013, 21:34:58 | Сообщение # 8
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Я думаю вообще не плохо бы на 3000мА взять. Элементы китайские. У меня был Х6 телефон китайский,АКБ у него был на 2700мА,большой сенсорный экран. Короче хватоло его аж на 5-6 дней при нормальном пользовании по звонкам

Аккумуляторная батарейка GP 3000 mAh (AA)
а максималка в жизни бывает 3500 мА


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 16.02.2013, 21:38:13
 
Vip63Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:44:46 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Аккумуляторная батарейка

Не такого небывает или аккумулятор или батарейка както так.


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
ВѣдагоръДата: Суббота, 16.02.2013, 21:45:29 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (Diesel-s)
У меня был Х6 телефон китайский,АКБ у него был на 2700мА,большой сенсорный экран.

Ненадо путать телефонные Литий-Ионные аккумуляторы, с Никель-Металл-Гидридными - разница офигенная. Я на свой прожорливый Етрак поставил Литий-Полимерный аккум ёмкостью 2250mA, его хватало на 5 полных дней копа. Литий-Полимер по химическому составу не очень далёк от Литий-Ионного.

Цитата (Diesel-s)
У меня был Х6 телефон китайский,АКБ у него был на 2700мА,большой сенсорный экран. Короче хватоло его аж на 5-6 дней при нормальном пользовании по звонкам

Чуть более месяца назад, я себе купил телефон Филипс Х623. У него зарядки аккумулятора хватает на 2 недели. За месяц пользования я его заряжал всего 2 раза. Вот это аккум так аккум. 7


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Diesel-sДата: Суббота, 16.02.2013, 21:47:45 | Сообщение # 11
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Ведагоръ)
Ненадо путать телефонные Литий-Ионные аккумуляторы, с Никель-Металл-Гидридными - разница офигенная.


Не спорю,поскольку в этом,как свинья в апельсинах. Если дашь консультацию тут в теме,то сделаешь хорошую лекцию для комрадов 14

Цитата (Ведагоръ)
Чуть более месяца назад, я себе купил телефон Филипс Х623. У него зарядки аккумулятора хватает на 2 недели. За месяц пользования я его заряжал всего 2 раза. Вот это аккум так аккум


Знаю. У Филипсов у всех так. Это их фирменная фишка 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
SamaelДата: Суббота, 16.02.2013, 22:23:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Если дашь консультацию тут в теме,то сделаешь хорошую лекцию для комрадов


Я не против 14

Цитата (Ведагоръ)
Я на свой прожорливый Етрак поставил Литий-Полимерный аккум ёмкостью 2250mA


Можно поподробнее?:) Если с фото то вобще супер будет:)




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:37:36 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (Samael)
Можно поподробнее?:) Если с фото то вобще супер будет:)

Ну так ведь я это описывал уже здесь:
http://samara-clad.ru/forum/71-6367-1
Там и фото есть.
Одна только проблема, даже две проблемы есть, если ставить на прибор Литий-Полимерные аккумуляторы, это - очень высокая цена, что аккума, что зарядника к нему. Мне это обошлось в 5т.р. Но если это заказывать в Китай, то в разы дешевле обойдётся.
Плюс Литий-Полимеров в том, что они очень долго даржат заряд тока практически без падения напряжения. При полной зарядке аккума напряжение его составляет 12,6v (по 4,2v на банку), через несколько дней копа напряжение падало всего до 11v.
Это намного лучше нежели использовать NiMh аккумуляторы, у них после полной зарядки напряжение одного аккумулятора равно 1,2v, что в сумме получается 1,2х8=9,6v, а при работе прибора напряжение ещё будет падать. Когда я на Етраке использовал NiMh аккумы ёмкостью 2500mA, мне их хватало только на один полный день копа и то при условии, что аккумуляторы я зарядил за день до копа, а если они заряженные полежат несколько дней, а потом поставить их в прибор, то вообще их хватит на пару-тройку часов работы, ввиду того, что у этого типа аккумуляторов присутствует саморазряд. Изаряжать этот тип аккумуляторов надо долго - около суток. Литий-полимерный (Li-Pol) аккумулятор заряжается всего 30-50 минут (в зависимости от ёмкости). У меня даже был случай, когда я долго не заряжал аккумулятор (стал забывать про него 4 ), он у меня в поле разрядился (что желательно не допускать), я его минут десять в машине подержал в зарядке и целый день копал без проблем, правда потом дома зарядил его полностью.
За всё время работы прибора(Етрак) на Литий-полимерном (Li-Pol) аккумуляторе недостатков я не обнаружил только одни плюсы. Поэтому на свой следующий прибор ХР GMP тоже буду ставить такой аккум.

Li-Pol аккумуляторы это своеобразные девайсы, трбующие особого подхода к эксплуатации и зарядке. Заряжать его строго только специализированным микропроцессорным зарядным устройством. Если его неправильно заряжать, то аккум может взорваться, вспыхнуть, при этом спалив квартиру, машину (случаев достаточно). При эксплуатации не допускать полного разряда. Не работать при отрицательной температуре (боится мороза). Если соблюдать правильные меры безопастности и эксплуатации, то он прослужит долго и счастливо...... и оставит вас в живых 4 ...... если повезёт 4
Вообще Литий-Полимеры по прямому назначению используют в радиоуправляемых моделях (для этого их и придумали) из-за того, что они мгновенно могут выдавать огромный ток. Полностью заряженный аккум с хорошей токоотдачей реально разрядить за 5-10 минут работы радиоуправляемой модели.
В зависимости от напряжения питания девайса (потребителя) аккумуляторы идут от однобаночных(3,7v), до шестибаночных(22,2v). Номинальное напряжение одной банки составляет 3,7v (после полного заряда 4,2v). Для Етрака нужно питание в 12v, значит надо брать трёхбаночную батарею 3,7х3=11,1v. Конструктивно батареи идут разных типоразмеров, что очень удобно. Дабы много не переделывать прибор под этот тип аккумулятора можно попробовать в штатное место подобрать нужных размеров батарею.
Аккумуляторы и зарядные устройства к ним можно посозерцать и при желании купить здесь:
http://www.parkflyer.ru/product....e=first

Херувим себе тоже заказывал в Китай зарядник, обошёлся он недорого ему. Все вопросы к нему по заказу, подскажет.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
SamaelДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:23:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Мдаа Ведагор:) с такими аккумами буду экспериментировать только когда гарантия слетит с прибора:) По ссылке, что ты дал есть NiMh аккумы с низкой саморазрядкой (вот они http://www.parkflyer.ru/product/442932/). Думаю может взять такие как запасные акки и использовать их когда садится основной аккум на 1600. Смущает только цена 4 Слишком дешего что то 55.5 руб. У нас простые батарейки (качественные) стоят порядка 30 руб.



 
леха888Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:36:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: поисковая свинка
Страна: Российская Федерация
Город: город 163
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

после Витькиных"Ведагор" экспериментов,тоже приобрел себе Li-Po,для спектры,одной зарядки хватает на неделю,штатного хватало на 4 часа(в режиме буст),мое мнение,если хочешь норм.аккумулятор переделай под Li-Po.точно не пожалеешь 3



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Блок питания для оригинального аккума на e-trac (Нужны тех. характеристики)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:18:19