[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Защита от клещей.
k-chikagoДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:26:38 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Иксодовых клещей порядка 650 видов...(это и в Википедии найдёшь)....только водятся асе эти виды в разных условиях и местностях..

похоже какой то новый вид у нас прописался, раньше они были только весной


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:52:32 | Сообщение # 377
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
раньше они были только весной

Нет...они не только весной.....
Просыпаются они при температуре +3...+4 градуса когда подстилка из травы оттаивает. Тогда и начинается медленная активность. При +10...+12 они активны максимально. Начинается у них кормёжка. Кусают и самцы и самки. Самцы кусают и пьют мало,после чего отваливаются,по этому можно и не заметить укус клеща. Клещи плохо переносят жару свыше 27 градусов (приблизительно). По этому они прячутся от жары опять в подстилке. Как правильно Паша Нью писал,скопление их около водоёмов. Поскольку более комфортные условия: Влага,прохлада,низинка,тень от деревьев растущих вдоль водоёма и конечно же все животные идут на водопой.
По этому когда летом жара,клещей подцепить сложно...но в зависимости от местности и погоды. Осенью когда температура падает...они активизируются....как то так. 3
Как правило там где нет подстилки,нет и клещей. Клещи очаговое явление. Где самка отвалилась насосавшись,там и выводок порядка 15000 яиц. При чём энцефалитная самка может принести в мир не всех заразных клещей,а только порядка 10-15%.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
TOMATДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:21:10 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Влага,прохлада,низинка,тень от деревьев растущих вдоль водоёма и конечно же все животные идут на водопой.

Да, подтверждаю. В конце августа того года ездил на рыбалку на протоку у Кольцово. Ну и переползла на меня эта животинка. Ещё тогда удивился, что вроде не весна, а они промышляют 12


Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
k-chikagoДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:46:44 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата TOMAT ()

Да, подтверждаю. В конце августа того года ездил на рыбалку на протоку у Кольцово


Цитата Diesel-s ()
Нет...они не только весной.....


Раньше не было такого, эта хрень началась буквально 3-4 года назад


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
МахноДата: Пятница, 11.03.2016, 19:46:20 | Сообщение # 380
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

сегодня пришлось ехать в поликлинику,позвонили с работы,срочно сделать прививку от энцефалита
я в отказ,в прошлом году завершил комплекс прививок,с защитой на три года,а им пофиг,вези справку....пришлось ехать,справку дали...
вот чего узнал,может кому полезно будет...
1.если делали прививки,имейте на руках справку или выписку с названием вакцины которую вам вводили,это поможет сразу назначить правильное лечение в случае инфицирования.....прививка не дает 100% защиты,она помогает свести к минимуму негативные последствия
2.в случае укуса клеща,паразита лучше извлекать либо у травматолога ,либо в приемном отделении больницы....
объясню почему,анализ клеща на наличие вируса делается только в Самаре,если извлечение паразита проводится в мед.учереждении,медработником дается направление на анализ,то есть за счет больницы....
если вы извлекли сами,то все обследования только по вашему желанию,и за ваш счет,тут уже никому ничего не предъявишь...

будте здоровы,всем удачи...


Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
sauДата: Пятница, 11.03.2016, 20:33:58 | Сообщение # 381
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Цитата Махно ()
2.в случае укуса клеща,паразита лучше извлекать либо у травматолога ,либо в приемном отделении больницы....

Это в смысле в поликлинике у травматолога? Или в травмпункте тоже можно? Я к чему спрашиваю, я сам живу в одном городе области, а прописан в другом...мне обязательно выходит по месту прописки ехать извлекать?




 
МахноДата: Пятница, 11.03.2016, 20:44:46 | Сообщение # 382
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

как мне сказа ли в любом мед.учереждении,где действует твой полис...главное в больничке,а не самому...
извлекли в больничке,дохтор сам паразита сунул в пробирку,запечатал,и дал направление на анализ...
то есть,на анализ везешь сам,но за сам анализ не платишь


Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
матерый79Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:28:34 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

у меня уже не хорошие мысли вьются , в прошлые сезоны впившихся - 3 шт , 2 в пах и живот , 1 - прямо в сердце падла . защищался парни я всегда по полной , что в одежде что в химии , и сука всё равно пропустил этих кровопийц . , после каждого укуса глотал полный курс йодантипирин вроде . клещей не исследовал ибо сердечком слаб на стрессы всякие . )) 14



 
МахноДата: Пятница, 11.03.2016, 23:52:15 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

Цитата матерый79 ()
не хорошие мысли вьются

ну что сказать....
зубов бояться,.....в рот не давать 4 4 4
всю жизнь работаю в полях,нефтепроводы,скважины,водоводы,газопроводы...и все это идет как правило через самые ебеня,кусты,заросли непонятные,амброзия выше человеческого роста,...идешь и думаешь....(змеи,КЛЕЩИ)....брррр....
снимал с себя много тварей,спецовку подбираю с запасом надежности,репиленты брызгаю не экономля,чуть где зачесалось или показалось,нах все,раздеваюсь и смотрю

кто так говорил???лучше перебдеть,чем недобдеть


Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
LУЧNИKДата: Суббота, 12.03.2016, 08:29:17 | Сообщение # 385
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Металлодетектор: тёрка 505
Страна: Российская Федерация
Город: с.Ташелка
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Цитата матерый79 ()
1 - прямо в сердце падла .


Это был контрольный укус 4 похоже эти трое профессионалы 14




 
Diesel-sДата: Суббота, 12.03.2016, 12:08:00 | Сообщение # 386
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вы ребята,как дети малые!!..... 12
Укусил,доктор и прочие....Конечно укусил!! 3 Клещам положено кусать! Они как и комары,для размножения нужен белок,в общем кровь.
Не хрен шастать по кустам,тем более около воды и по оврагам. После обработки одежды.....не надо путать препараты которые отпугивают и те которые убивают насекомых!!! Для тех кто как и я делают выезды на несколько дней....советую обрабатывать палатку ИЗНУТРИ как и спальный мешок,на основе ПИРЕТРОЙДОВ (всё не токсичен для теплокровных,если конечно его не пить и не дышать). Клещ погибает через 3 часа.....правда попав на одежду,у него желание сидеть на такой поверхности в 70% отпадает и он спрыгивает. Ежели он остался,то аппетит отсутствует и чем больше он находится на Вас,тем больше он впадает в "кумар" в котором погибает.
Руслан,дружище....йодапирин-это крайнее средство 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
матерый79Дата: Суббота, 12.03.2016, 22:34:48 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Руслан,дружище....йодапирин-это крайнее средство

почему ? насколько знаю это средство только усиливает стенки клеток нашего организма , тем самым не пуская вирус внутрь клеток , . потом вирус гибнет . . а мы вылазим из воды сухими ......




 
denim63rusДата: Вторник, 15.03.2016, 11:36:25 | Сообщение # 388
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Металлодетектор: руки,ноги,голова
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Народ, может кто видел в Самаре Рефтамид таежный? Именно в таком балоне.

а то встречаются в другом виде, зеленые. Или это одно и тоже






Сообщение отредактировал denim63rus - Вторник, 15.03.2016, 11:37:24
 
Diesel-sДата: Вторник, 15.03.2016, 21:44:29 | Сообщение # 389
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата denim63rus ()
Или это одно и тоже

Нет,не одно и тоже...."зелёный"-идёт на базе ДЭТА,простыми словами это репеллент (отпугиватель) и не более того.
А "таёжный" на базе пиретройдов альфациперметрин,этот препарат убивает насекомых. 3 Синтетический пиретройд,в 5 раз сильнее (концентрированей) Циперметрина 25%.
Себе взял именно Циперметрин 25% бутылочку 50 мл/цена 120 рублей. Правда ещё и пулевизатор понадобится. Берёшь 5 мл и разводишь грамм на 500 воды и можешь хоть всей толпой облиться с ног до головы. Флакончика на 10 выездов хватит.

Мы когда с ночёвками выезжаем,ещё и спальник изнутри опрыскиваем вместе с палаткой для надёжности,через часика три выветривается запах.
Прикрепления: 7973173.jpg (30.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 15.03.2016, 21:50:36 | Сообщение # 390
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Diesel-s ()
Себе взял именно Циперметрин 25%

Беру его потому,что Альфациперметрин купить ни хрена не могу 4 нет ни где в рознице! Нашёл в Челябинске тара 1 литр производства Индия. Ну и нахрена мне ЛИТР?!?!
Кстати,ДЛЯ ВСЕХ,когда выбираете и покупаете препарат,то смотрите на дату изготовления!!!!! Все эти "пшикалки"-это разведённая эмульсия и свойство теряет в 2 раза быстрее чем чистый препарат. Потом от этого и появляются сплетни "одному помогает,другой хаит",потому что у одного столетний баллончик,у второго свежачок 3
Баллон которому около 6 месяцев,может терять до 30% эффективности!!! А годовалый до 60-70%.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:37:54