[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Технология поиска кладов (поиск по информации)
Технология поиска кладов
stroitelДата: Среда, 07.01.2015, 22:56:07 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

у нас рубли тоже есть(рассказывают и...показывают),весной проверим...,вроде
47шт


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
ДомоседДата: Среда, 07.01.2015, 22:57:59 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата Wadim1970 ()
У нас то откуда рублям то взяться, мы все больше по нищим деревням промышляем, где медяки затертые у людей были. Это в Ваших краях богатенькие жили, почем зря деньгами швырялись, да скуки ради в землю в большом количестве всякие дорогие рубли закапывали, а кой кто эти рубли потом выкапывал.


Ребята, без обид, но вы просто не правильно воспринимаете действительность того времени:
серебро было везде, и везде оно попадается редко, причина очень простая: как только серебро попадало в руки крестьянина - оно тут же изымалось из оборота, в заначку, кубышку, на чёрный день неприкосновенный запас, отношение к серебру и к меди было совершенно разным!!!


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
dimon13Дата: Среда, 07.01.2015, 23:03:20 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата Домосед ()
Ребята, без обид, но вы просто не правильно воспринимаете действительность того времени:
серебро было везде, и везде оно попадается редко, причина очень простая: как только серебро попадало в руки крестьянина - оно тут же изымалось из оборота, в заначку, кубышку, на чёрный день неприкосновенный запас, отношение к серебру и к меди было совершенно разным!!!

4 многие "ЕГО" из крестьян не видели....


"И это пройдет... "



 
DersuДата: Среда, 07.01.2015, 23:05:31 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Домосед ()
Ребята, без обид, но вы просто не правильно воспринимаете действительность того времени:
серебро было везде, и везде оно попадается редко, причина очень простая: как только серебро попадало в руки крестьянина - оно тут же изымалось из оборота, в заначку, кубышку, на чёрный день неприкосновенный запас, отношение к серебру и к меди было совершенно разным!!!

Без технологии кладов серебро не часто но встречается в качестве потеряшек на деревнях и поселухах почему то начиная с 20г. 19в. Поте ряшки 18в. крайне мало.....


Не привык к полумерам...



 
stroitelДата: Среда, 07.01.2015, 23:06:37 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

да и про бочки...,при повествовании,та бабулька,царствие ей небесное,руками показывала на размер-высоту современной двухсотлитровой бочки.
Хотя ей,девочке 8-12лет,могла и 50-100л бочка казаться большая.
И как понимаю направление мне ни кто не подскажет,все знают и молчат 5


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
котДата: Среда, 07.01.2015, 23:09:17 | Сообщение # 126
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ну до 1800г гривеники ни такая уж редкая находка 3 полуполтиники реже,но тож попадаются.
а начиная с А1 уже всяко разное и рубли в частности...
а потом я перебрался на чувашей и начал находить исключительно дырявое серебро вот уж кто изымал из оборота так это как раз они на свои монисты и тп.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
dimon13Дата: Среда, 07.01.2015, 23:12:49 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата stroitel ()
да и про бочки...,при повествовании,та бабулька,царствие ей небесное,руками показывала на размер-высоту современной двухсотлитровой бочки.
Хотя ей,девочке 8-12лет,могла и 50-100л бочка казаться большая.
И как понимаю направление мне ни кто не подскажет,все знают и молчат

Я всегда думал, что дедовский дом огромен.... и вот несколько лет назад, оказавшись в Тбилиси понял... как мал я был.... ("Когда деревья были большими...")


"И это пройдет... "



 
DersuДата: Среда, 07.01.2015, 23:16:47 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата кот ()
ну до 1800г гривеники ни такая уж редкая находка полуполтиники реже,но тож попадаются.
а начиная с А1 уже всяко разное и рубли в частности...
а потом я перебрался на чувашей и начал находить исключительно дырявое серебро вот уж кто изымал из оборота так это как раз они на свои монисты и тп.

Есть классическая выкопанная деревня Старое Архангельское. Дима Кот наверное ее и имеет в виду. Сгорела в 1800г. Сгорела так, что и пожитки не унесли. Меди было в свое время хоть жо....объешся... Серебро редкость....На 1000 монет - 2-3 шт. серебрушки. Чашуя не в счет...


Не привык к полумерам...



 
ДомоседДата: Среда, 07.01.2015, 23:18:01 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата dimon13 ()
многие "ЕГО" из крестьян не видели....


были деревни и бедные, были и побогаче, как и люди, итак во все времена
у нас серебро в основном с монист, с дырками, целое очень редкая большая удача найти: значит на монисты монету продырявить и повесить находилось, а по другому уже нет???
да просто монисты чаще носили, на себя одевали, а при другом раскладе серебро в доме держали и зазря оно в карманах не болталось, только при случае крайней необходимости, его много больше ценили, ну как евро-доллар того времени что ли, для сравнения


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
ДомоседДата: Среда, 07.01.2015, 23:21:05 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Серебро редкость....На 1000 монет - 2-3 шт. серебрушки.


ну так ко всему прочему просто сравните объёмы чеканки медных монет и в серебре, думаю что приблизительно так и будет соотношение, на то оно и серебро


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
котДата: Среда, 07.01.2015, 23:41:32 | Сообщение # 131
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Дима Кот наверное ее и имеет в виду

чёж я за 7 с лишним лет поиска тока одно село что ли копал? 3
в статистику входят акромя поселений ещё и ярмарки там то как раз по чаще всего.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
DersuДата: Среда, 07.01.2015, 23:50:54 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Домосед ()
ну так ко всему прочему просто сравните объёмы чеканки медных монет и в серебре, думаю что приблизительно так и будет соотношение, на то оно и серебро
http://youtu.be/v2nS5IEBzcI

Далеко не так. Поведую Вам копатели интересную историческую инфу.
В обороте России после Петра 1 в массовости пошла медь... (ну это и до него было) и серебро, что до 1714г. не приветствуволось в обороте России. Пошла нормально в большом обороте. Благо и Монетные дворы выпуск серебра с 1714г. в последующие годы (для примера 1727г.) увеличили выпуск серебряной монеты в 10 раз. Состоятельный люд (купцы, торговцы, всякий там средний класс) обголодавши в Петровское время по серебру и имея к нему особое внимание стали отбирать данную серебрянную монету в свою кубышку как резерв особо ценной монеты. Медь спихивали повсеместно в большом объеме. Так и получилось что владельцами серебра стали единицы, меди масса. И только ко временам Елизоветы и Кати Серебро переброло соотношение меди к серебру и оно стало массовой монетой. До этого разменной монетой на Руси оставалась медь....


Не привык к полумерам...



 
ДомоседДата: Четверг, 08.01.2015, 00:14:57 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

но не забывайте, что медь значительно в большем объёме обесценивалось, сколько и какие по меди реформ былопо монетной стопе???,серебро в этом отношении намного более стабильное было, и народ это очень хорошо знал, - во-первых;

во-вторых (взял на вскидку): 5 копеек масон ЕМ-ФХ - тиражи 30-40 млн штук в год, те же самые 5 копеек серебрушки - максимум 2,4 млн, а в основном 400тыс.экз, а то и менее того, так такую кроху ещё найти вытянуть нужно - это в грубую конечно, при желание можно более точнее посчитать, но смысла не вижу

просто для примера из повседневной жизни - мелочь у меня в кармане постоянно болтается, сотки отдельно в кармане держу, тысячные из дома беру только при необходимости, либо разменять - и думаю, что так у большинства людей;
отношение к серебру у людей могло со временем сгладиться, но металл - и есть металл, он надёжнее всего остального


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
PavelNewДата: Четверг, 08.01.2015, 00:30:35 | Сообщение # 134
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

возможно такая ситуация с серебром была только в Росии, так как судя по находкам в н.зеландии - тут серебра ходило много,....и возможно тут оно попадалось бы намного чаще, только в России земля "выплевывает" из себя монеты а тут из-за постоянной сиесмической активности, наоборот поглащает.

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
stroitelДата: Четверг, 08.01.2015, 00:38:26 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

немного статистики с нашего чудо-поля :меди 2000-2500шт,серебра 6-7-8шт из них 2 чешуи П1,гривеник Е2,пара злотых/15 копеек Н1 и пара пятикопеешников А1,Н1.Другая статистика:1000-1500шт остались дома,т.е.у меня и часть у товарища,остальные уехали с гостями.По меди тоже есть приблизительные данные,клада нет.

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Технология поиска кладов (поиск по информации)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:40:38