[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Дом в деревне или Как прокормить Семью!
Дом в деревне или Как прокормить Семью!
k-chikagoДата: Пятница, 08.03.2019, 10:45:49 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Вот канал мужик на заказ делает:    самоделки  .   Правда по цене не интересовался. Движки от оки вроде втыкает. На вид не плохая техника, а по качеству и ремонтопригодности думаю переплюнет весь дешёвый ширпотреб.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Пятница, 08.03.2019, 11:09:37 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

вот ещё: Юрий Сербин

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.03.2019, 11:10:43 | Сообщение # 33
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Добавлю про Сельхозместность!!

Сыроварня «Козья Мамочка» Молодой сыровар из Самарской области - Анастасия Денисова.

Анастасии Денисовой 22 года.  Из Самары - в пригород.

- Жили в Самаре, я училась в школе и мечтала о художественной стезе - даже страну выбрала, куда поеду учиться рисунку и живописи, поскольку там дают серьезное образование по специальности. Но папа принял решение строить дом в поселке АГЛОС под Самарой. А поскольку мама любила козье молоко, купил для подворья двух коз. С них все и началось.

https://samsud.ru/blogs....sy.html


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 08.03.2019, 13:02:09 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Молодой сыровар из Самарской области - Анастасия Денисова.

100 коз - я даже не представляю как с таким стадом управляться, это ведь такая хитрая и вредная скотина))) 
 Молодец девчонка. А ситуация с грантами - полнейшее фуфло. Сколько интересно человек претендовали на грант, а получает только один. Жесть! Остальным просто отбивают руки, вместо того чтоб поддержать желание людей производить сельхозпродукцию.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 12.03.2019, 13:03:28 | Сообщение # 35
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Сегодня Пироги к чаю...С чёрной Смородиной и Яблоком!



Прикрепления: 1718594.jpg (486.9 Kb) · 3349992.jpg (460.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 12.03.2019, 13:07:57 | Сообщение # 36
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
100 коз - я даже не представляю как с таким стадом управляться, это ведь такая хитрая и вредная скотина)))
 
7 

Ладно Дружище!! Это намного проще чем ты думаешь!!!  3 

120 кг сыра в Месяц!! И поверь...это ТОТ СЫР кой не 300 руб/за кг...а как минимум 1000 р!!! НАТУРАЛЬНЫЙ!!

Можно делать Рокфор и прочие Элитки.... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 12.03.2019, 13:09:04 | Сообщение # 37
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А ситуация с грантами - полнейшее фуфло.


Золотые Слова!!! Все хотят ПОМОЧЬ РОССИИ,но ради "создания иллюзии" дадут только Единицам!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
TottosДата: Среда, 11.09.2019, 17:32:17 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Металлодетектор: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Так же от соседки узнали,что Владелец "любитель выпить". После смерти родителей,коим было порядка 80 лет вступил в наследство приблизительно полгода назад. Хотя начали продавать в 2017 году,пока один из родителей (его мама) была ещё жива.С отцом он не ладил и по приезду постоянно с ним ругался.
Эти пожилые люди жили на этой "даче" с весны до поздней осени. Естественно в 80 лет не до ухода за участком. 3
==========
Осмотрев дом изнутри, сделал свои выводы...
Толщина стен была 2 кирпича! Перекрытие из плит. Камин,электричество,второй этаж Мансарда с лоджией. Подвала в доме нет!
Постройка дома была....ээээ...судя по найденной целой коробке лампочек (в ней 88 штук оставалось http://www.teplocom.msk.ru/catalog/reg_tep/rp-rd-kzr-kzrus-kst-rg/ge/
регулирующий гидроэлеватор ) в потайном чулане 90 год!! Лампочки были с датировкой Март 1991 года 100 Вт.И это радовало!!! Поскольку давало большую уверенность в Фундаменте,что он нормально заложен. Хотя изначально когда смотрели другие дачи,были и дома заложенные пару лет назад. А фундец,может проседать и 5 лет!!
У большинства домов 90-х уже имелись стеновые трещины....

У нашего же дома,был небольшой крен в одну сторону всей цельной конструкции. Но из-за толщины стен и бетонных перекрытий,слава Богу всё в норме. Этой зимой посмотрел почему крен именно на этот угол и выяснилось,что Весь этот угол дома сильно продувается и по факту остаётся голая земля,которая вероятней всего промерзает до 2 метров. Хотя буквально в 3 метрах от угла сугробы наметает почти 1,5 метра.
Так что будем решать проблему отмостками и прочим или тупо закапыванием угла снегом до метрового уровня чтобы не промерзал и дальнейшего крена небыло. Хотя дому то 30 лет уже... 3

Дом внутри выглядел ПРИМЕРНО ТАК...Фото не нашего дома,так как изначально вести фотовидеофиксацию не собирался.

Всё это осмотрев... Спросил соседку: "Тут где-то скважина должна быть,судя по Объявлению".
Она не долго думаю,показала в сторону разросшихся дебрей и сказала:"Где-то там..."
И я понял,что сегодня я скважину точно не увижу... 27 (фото тоже не моё,но выглядело это примерно так)

Сделав грустный вид,сказал:"Надо подумать!"
А что я мог сказать?! Ведь участок мне понравился откровенно!! он был Перспективней ВСЕГО что я отбраковал и сам видел за эти месяцы катания. А "кислый" вид мог повлиять на ещё большую скидку при продаже,ведь соседка по любому будет общаться с Владельцем!!


отличная история!




 
блаузерДата: Среда, 11.09.2019, 19:12:00 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Что за "гранты"-это по-пару лямов на РАЗВИТИЕ ? не смешно..а скорее печально! Выдают Ваши же деньги с под.налога.Выдают ВСЕМ ,предоставившим бизнесплан и т.д.Но только один раз(из остатков).Гранты потребляют многократно(не мнеее 15-20 лямов) любой хозяйственник вхожий в клику губминистерства дающий откат.У нас в области только в одном районе таких случаев(доказанных)--7.А если по-области,по-стране?

Наше предприятие на сегодня заложило почти 30 000 тонн зернокультур,при мощности в 10--раз больше!В прошлом году был урожай ОПУПИТЕЛЬНЫЙ,таки у крупных реализаторов покупали по 10-ть руб,а у грантовых--по 5-ть руб!Все довольны были...Если бы не одно "НО"...1/3 крупных хозяйств оказались ещё и должны нам!Урожай в этом году своими силами не могут собрать.Молча организовали своими силами "уборку",молча забрали землю...Юридически--хозяин "фермер",фактически---уже никто!Суд не поможет.




 
k-chikagoДата: Четверг, 19.09.2019, 19:57:25 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата блаузер ()
ВСЕМ ,предоставившим бизнесплан

Я когда то заморочился этим делом, но после того как мне популярно объяснили что половина уйдёт на откат, а проверками задрочат до посинения - забил на это дело


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 22.09.2019, 06:24:21 | Сообщение # 41
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Я когда то заморочился этим делом, но после того как мне популярно объяснили что половина уйдёт на откат, а проверками задрочат до посинения - забил на это дело


Я так полагаю,что сейчас откаты почти не берут...боятся...
А вот проверками заипают к гадалке не ходи!! Я это точно могу сказать!
=======
Тут на днях с товарищем разговаривал...так на Грузовики теперь заставляют Тахографы ставить ВСЕМ..даже если свой товар везёшь или купил что-то себе...
ДПС "на лапу" стали брать через одного...раньше все брали...
В том году машину товарищу в апреле искали (как у меня), с горем попалам нашли в Бугуруслане...в приличном состоянии за 750.000 р.
Я сейчас свою продаю...так за 380.000 р даже звонков нет!!  42  34 

Так что делай выводу,"Кому на Руси жить хорошо!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Дом в деревне или Как прокормить Семью!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:59:44