[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » необычное на копе (приключения на копе)
необычное на копе
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 16:52:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Создав данную тему приглашаю всех поисковиков поделиться и рассказать о своих неординарных приключениях и просто интересных моментах на копе...Думаю что у всех у нас таких приключений было достаточно много...Поугараем в период зимней ломки ...

Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 17:06:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
наверное начну с себя. 2009г. 2 дня усердно копали в Оренбуржье. Все просто некакие на обратной дороге решили пробить несуществующую деревеньку.Май пашут поля. В 3 машины и в 8 рыл напылив колхозникам на полевых въехали на бугры... Деревня есть приняли решение палить траву для будующего копа... но пока. 6 уселись перед машинами и тихо отдыхаем. 2 с МД шарются в округе. Вдруг к нам подъезжают 2 крутых мерена выходит херова туча предстовительных лиц и сразу в лоб... Хули вы тут шаритесь и по буграм лазиете? То ли от усталости , то ли от идиотского состояния говорим мы дальтопланеристы и на бугры заехали чтоб розу ветров посмотреть... Тишина... В это время в кустах орет МД наезжаюшие смотрят в сторону сигналов и говорят ... А это что? Мы в ответ да так смотрим грунты при мягкой посадке... Те МД смотрите? потом правдо поугарали все вместе оказался начальник местной криминальной милиции и хозяин земель... все обошлось нормально...

Не привык к полумерам...



 
PsergeyNДата: Суббота, 24.12.2016, 17:25:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Мне запомнилось: как я аппарат, чуть не прое...л. Поехал вообщем, я покопать, где то в апреле. Деревня жилая, только ряд домов, когда то за речкой был. Походил, побродил, к вечеру давай собираться домой. Подошел к машине, к багажникус правой стороны, втыкаю лопату, прислоняю к ней аппарат. Переодеваюсь... сажусь в машину и уезжаю... Через день, собрался опять покопать (а я аппарат, обычно в багажнике держу), и что то меня дернуло, дай думаю посмотрю МД. Открываю багажник... нету.. ни лопаты, ни аппарата. Я звонить своей.. (думал, она куда нибудь сунула) она божится, не брала. Тут до меня доходит... на копе оставил.. я в машину и туда, стоит... как воткнул лопату и прислонил к ней, так все и на месте. Полутора суток прошло... (ладно коров еще не пасли..) и колхозники не шарахались...



 
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 18:02:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата PsergeyN ()
Мне запомнилось: как я аппарат, чуть не прое...л. Поехал вообщем, я покопать, где то в апреле. Деревня жилая, только ряд домов, когда то за речкой был. Походил, побродил, к вечеру давай собираться домой. Подошел к машине, к багажникус правой стороны, втыкаю лопату, прислоняю к ней аппарат. Переодеваюсь... сажусь в машину и уезжаю... Через день, собрался опять покопать (а я аппарат, обычно в багажнике держу), и что то меня дернуло, дай думаю посмотрю МД. Открываю багажник... нету.. ни лопаты, ни аппарата. Я звонить своей.. (думал, она куда нибудь сунула) она божится, не брала. Тут до меня доходит... на копе оставил.. я в машину и туда, стоит... как воткнул лопату и прислонил к ней, так все и на месте. Полутора суток прошло... (ладно коров еще не пасли..) и колхозники не шарахались...


Нет это просто класс и редкость . Конечно + за свое сокровенное....


Не привык к полумерам...



 
блаузерДата: Суббота, 24.12.2016, 19:17:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Дерсу...Не "при" хрень...Если поймает за палом травы любой из близлежайших деревень--Хана всем вам,ни одна "растопырка "палбцами уже не поможет. 5



 
KI@77Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:43:27 | Сообщение # 6
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

В лесу Саперкино постоянно блукаю. Как не хожу,а обратно приходится долго возвращаться...

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 20:14:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата блаузер ()
Дерсу...Не "при" хрень...Если поймает за палом травы любой из близлежайших деревень--Хана всем вам,ни одна "растопырка "палбцами уже не поможет.

Как то грубо и не корректна.... В моем посте этой темы травы не жги.я писал о намериниях Дословно... .есть приняли решение палить траву для будующего копа... но пока. 6 уселись перед машинами и тихо отдыхаем. 2 с МД шарются в округе. Вдруг к нам подъезжают 2 крутых мерен...."
из цитаты
дело до этого не дошло.. лица в этом сюжете Гоша Самара, Граведигер, ССДимон. Заберите свои слова обратно ... А что касается поджогов травы на старых селениях это отдельная тема....
И так кто из нас прав? 12
Прошу Вас извиниться за Ваш необдуманный пост...В противном случае я вынужден об вашем поступке выставить эту тему в Словестной дуэли...
В противном случае я это выставляю в раздел словестной дуэли...


Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Суббота, 24.12.2016, 20:33:10
 
ssdemonДата: Суббота, 24.12.2016, 20:43:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Металлодетектор: терка 74 и аска 250
Страна: Российская Федерация
Город: Нефтегорск
Репутация: 296
Статус: Тут его нет

Цитата блаузер ()
Дерсу...Не "при" хрень...Если поймает за палом травы любой из близлежайших деревень--Хана всем вам,ни одна "растопырка "палбцами уже не поможет

Чет как-то херовато грубовато УВАЖАЕМЫЙ






Сообщение отредактировал ssdemon - Суббота, 24.12.2016, 20:43:56
 
КлючникДата: Суббота, 24.12.2016, 21:03:51 | Сообщение # 9
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Раньше всегда поздней осенью траву на лугах под сенокос палили,либо весной как только снег сходил,и ничего никто не жаловался ни на что.А сейчас часто целенаправленно поджигают старые деревни в целях потом металлолом пособирать,к копателям такие ни каким боком не относятся.

Каждому своё.



 
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 21:10:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Ключник ()
Раньше всегда поздней осенью траву на лугах под сенокос палили,либо весной как только снег сходил,и ничего никто не жаловался ни на что.А сейчас часто целенаправленно поджигают старые деревни в целях потом металлолом пособирать,к копателям такие ни каким боком не относятся.

Также могу и приведу в данной теме интересные случаи по поджогу травы...
Просто меня дико задел Блаузер... грубо и необдуманно. послал ему в личку сообщение извиниться... ССдимон как участник этого рейда свое высказал... Я столько копаю и со многими и не когда не был "Хренью" уж и не возраст и не опыт не позволяет ... А вот история копа позволяет....


Не привык к полумерам...



 
блаузерДата: Суббота, 24.12.2016, 21:18:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

А что случилось-то?



 
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 21:26:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата блаузер ()
А что случилось-то?

А что случилось то читайте выше уважаемый...И так я жду Ваших извинений...если Вы уважаемый....


Не привык к полумерам...



 
блаузерДата: Суббота, 24.12.2016, 21:43:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Пиши по-Русскому языку ПРАВИЛЬНО."Обиняки" не правильно растолколвываются.



 
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 21:46:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Уважаемы блаузер вы сидите в теме 30 минут... Что Вам мешает извиниться? Будьте копателем...

Не привык к полумерам...



 
блаузерДата: Суббота, 24.12.2016, 22:00:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Больше 30 минут у меня открыт Оный ресурс на вкладке браузера.На остальных(вкладках) я "работаю".И по-прежнему не понимаю--если Вы подожгли траву в Мае месяце--это преступление



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » необычное на копе (приключения на копе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:03:27