[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
Опастность поиска !
котДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:54:17 | Сообщение # 46
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Dedkopalkin)
На счёт клещей денвер прав , прививка обязательна , в конце мая и в начале июня они попрут.

щаз я тут буду вас плохому учить 4

я за всю жизнь не видал на себе ни одного клеща,когда все вокруг с себя их постоянно снимают.
пытался проанализировать и пришёл к выводу что я единственный всегда хоть чуток но выпимши...
хоть бутылочку пива или банку джин тоника я всегда успеваю употребить с утречка.

комарам походу похрен какую кровь пить,а вот клещи исключительно трезвеники 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
matracДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:29:48 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Металлодетектор: терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Симбирск
Репутация: 71
Статус: Тут его нет

думаю если тот, кто редко употребляет, перед копом выпьет пива бутылку, это не поможет. А вообще все насекомые включая клещей, очень хорошо реагируют на все белое. Так что лучше одевать темную одежду. Меня уже раз 5-6 кусали



 
UrmanДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:57:42 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
"А вот прививку от энцефалита все же стоит сделать".
Сея прививка проводится в три этапа, примерно в течение 4-5 месяцев, с перерывами между уколами. Покрайней мере, когда я обратился по этому вопросу, мне делали именно так.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)






Сообщение отредактировал dvt04593 - Понедельник, 02.03.2009, 17:58:37
 
котДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:04:46 | Сообщение # 49
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (matrac)
А вообще все насекомые включая клещей, очень хорошо реагируют на все белое

весь прошлый сезон по крайней мере когда тепло было отходил в белых брюках,белой майке и белых туфлях
(ну правда после копа одежда пачкалась местами и была уже не белой). комары со слепнями жрали всех без разбору
а вот клещей я вообще ни одного на себе не видел,хотя напарники снимали их с себя постоянно.

P.S. а непьющий Серг чаще всех 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Понедельник, 02.03.2009, 18:06:28
 
matracДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:12:01 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Металлодетектор: терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Симбирск
Репутация: 71
Статус: Тут его нет

как-то на природе сидели весной. Кинул белую подстилку свернутую на земля. Когда разворачивал через время, четверых нашел в складках. Думаю некоторые замечали что ягодники ходят в белых халатах, это не врачи 4



 
UrmanДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:19:19 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
«я за всю жизнь не видал на себе ни одного клеща, когда все вокруг с себя их постоянно снимают. пытался проанализировать и пришёл к выводу что я единственный всегда хоть чуток но выпивши... хоть бутылочку пива или банку джин тоника я всегда успеваю употребить с утречка.»
В этом доля правды есть и похоже большая… На одной из весенней рыбалке с другом, который мягко говоря тоже был «чуток но выпивши». Так вот, по приезду домой, я снял с себя 3-х кровопивцев, а на нем их вообще не было.
PS. Тем неимение я не предлагаю алкоголь как средство защиты от клещей, на это есть другие эффективные средства, Вы их знаете.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
BormanДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:21:36 | Сообщение # 52
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (dvt04593)
Вы их знаете.

Не знаем.... 3


Меня на вас нет



 
UrmanДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:43:52 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Вот пожалуйста.
Прикрепления: 8977302.jpg (79.9 Kb)


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
BormanДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:53:24 | Сообщение # 54
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Спасибо, теперь знаем.

Меня на вас нет



 
siberДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:47:54 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Репеллентные средства для защиты от клещей

Репелленты и акарициды при правильном использовании, способны обеспечить достаточно высокую степень защиты от насекомых и клещей. Репелленты - отпугивают, а акарициды убивают клещей. Существует огромное количество различных препаратов. Они отличаются по составу, концентрации действующего вещества и форме выпуска (аэрозоль, лосьон, карандаш).

При выборе репеллента обращайте внимание на действующее вещество и его концентрацию.

Действующим веществом репеллента может быть диэтилтолуамид (ДЭТА), перметрин и его производные, пикаридин, масло лимонного эвкалипта и другие. В состав одного препарата может входить и несколько действующих веществ. Для защиты от клещей эффективны ДЭТА и препараты пиретроидного ряда. Репеллентные средства для защиты от клещей

ДЭТА (N,N-диэтилтолуамид) - один из первых синтетических репеллентов, был разработан в 40-х годах 20-го века для защиты солдат американской армии. Считается, что ДЭТА нарушает восприятие запаха у насекомых и клещей. Репелленты, содержащие ДЭТА, наносятся на кожу. Защитный эффект длится до нескольких часов. Чем выше концентрация ДЭТА, тем дольше и эффективнее защищает репеллент. В местах, где много клещей нужно использовать репелленты с высокой концентрацией ДЭТА (30%).

Перметрин и его производные, в отличие от ДЭТА, убивают клещей и насекомых. Репелленты, содержащие перметрин, часто имеют в своем названии слово "антиклещ". Препараты, содержащие перметрин, наносятся только на одежду. На кожу их наносить нельзя. Перметрин убивает клещей, попавших на одежду за несколько минут. Защитное действие сохраняется не меньше двух недель (если одежду не стирать). Хотя перметрин может сохранять эффект после 1-2 стирок. Помимо одежды, репеллентом с перметрином можно обрабатывать полог палатки, спальный мешок.

Комбинированные репелленты, содержащие ДЭТА и перметрин, использовать нецелесообразно. Так как эти препараты обладают значительными отличиями в сроках действия и способах применения. Правильнее использовать два репеллента. Один с ДЭТА для кожи и один с перметрином для одежды.

Для профилактики укусов клещей лучше всего использовать репеллент с ДЭТА для открытых участков кожи. При этом желательно, выбирать репелленты с высокой концентрацией ДЭТА (30% и более). Репеллент с ДЭТА наносят только на открытые участки тела. Одежду надо обрабатывать препаратом с перметрином, при этом особое внимание уделять обуви, штанинам, рукавам, вороту. То есть местам, где клещ может переползти с одежды на тело. Также перметрином обрабатывают палатку и спальный мешок.

Репелленты на основе эфирных масел недостаточно эффективны для отпугивания клещей и могут применяться только в комбинации с ДЭТА.

Репелленты с Икаридином появились не давно, они эффективны для защиты от комаров и, возможно, от клещей. Икаридин содержится в репелленте аутан актив. Есть работы, в которых показано, что эффективность икаридина и ДЭТА одинакова. Но, все-таки, опыт применения икаридина для защиты от клещей не большой. Поэтому репелленты с икаридином лучше использовать в качестве запасного варианта при непереносимости ДЭТА.

При использовании любого репеллента внимательно читайте инструкцию. Соблюдайте рекомендованную частоту обработки. У детей применяйте репелленты, разрешенные для защиты детей.

Средства от клещей, содержащие перметрин

К таким средствам относятся Антиклещ, Пикник Антиклещ, в больших масштабах одежду можно обрабатывать раствором цифокса. Для средства Пикник Антиклещ указывается высокая эффективность для защиты от клещей рода Hyalomma (Встречаются в теплом климате, в том числе на юге России и являются переносчиками опасной болезни —Крымской геморрагической лихорадки). И Gardex Extreme и Пикник Антиклещ наносятся только на одежду, после просушки одежда сохраняет защитные свойства не менее 15 дней. Через 15 дней — повторная обработка.

Фумитокс Антиклещ, Торнадо Антиклещ, Москитол антиклещ — помимо пиретроидов содержат ДЭТА или диметилфталат (Торнадо Антиклещ). ДЭТА и диметифталат не улучшают защитный эффект этих средств. Так как защитный эффект ДЭТА сохраняется несколько часов, а защита пиретроидов длится не меньше 15 дней. Кроме того пиретроиды нельзя наносить на кожу, а ДЭТА и диметилфталат способны растворять некоторые виды синтетических волокон.

Несмотря на то, что перечисленные выше средства позиционируются для защиты от клещей, они помогают и от комаров и других кровососущих насекомых. Если комар сядет на одежду, обработанную пиретроидами, то он быстро погибает.

Средства от клещей с ДЭТА
На упаковке надо искать концентрацию ДЭТА (N,N-диэтилтолуамид). ДЭТА обладает только репеллентным эффектом, то есть отпугивает, но не убивает клещей. Самое главное на что надо обращать внимание при выборе репеллента с ДЭТА для защиты от клещей — это концентрация. Репеллентные средства, содержащие менее 20% ДЭТА, не эффективны для защиты от клещей. Оптимальный вариант — средства содержащие 30% ДЭТА. ДЭТА входит в состав армейских репеллентов и именно она рекомендована для защиты от биологического оружия. В армии США используют репеллент на основе 30% ДЭТА. К таким средствам относятся
москитол Супер Актив защита Аэрозоль
москитол Супер Актив защита спрей
Москидоз
Gardex Extrem Аэрозоль-репеллент от комаров
Gardex Extreme Аэрозоль-реппелент от мошек на 6 часов. Содержит: ДЭТА – 27%, МГК-326 – 2.5%, МГК-264 – 2.5% ( МГК-326, МГК-264 — усилители репеллентного эффекта) Обеспечивает защиту не только от укусов мошек, но и от слепней, комаров, мокрецов, клещей.
Gardex Extreme Super Аэрозоль-реппелент Содержит 50% ДЭТА. На сегодняшний день самое мощное репеллентное средство для защиты от клещей и насекомых в России.

Репелленты на основе икаридина (аутан-актив) могут защищать от клещей, но их эффект, слабее чем у ДЭТА.

Репелленты, рекомендуемые для защиты детей от комаров (с низкой концентрацией ДЭТА), не эффективны для защиты от клещей.

Репелленты — на основе эфирных масел от клещей не защищают.

Народные средства от клещей — большинство из них значительно уступают ДЭТА и перметрину. А такие как бензин или керосин опасны.

При выборе средства защиты всегда надо обращать внимание на состав, внимательно читать инструкцию. Каждый выбирает репеллент исходя из его эффективности и индивидуальных предпочтений. Кому то может не нравиться запах отдушек, у кого то одно средство вызывает раздражение, а другое нет. Переносимость репеллентов связана не только с действующим веществом, но и с сопутствующими компонентами.

От себя: я использую Gardex Extrem Аэрозоль от клещей и Gardex Extrem Аэрозоль-репеллент от комаров. После этого на себе не видел ни одного клеща, хотя может мне везет как Коту 14



 
котДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:09:02 | Сообщение # 56
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (siber)
От себя: я использую Gardex Extrem Аэрозоль от клещей и Gardex Extrem Аэрозоль-репеллент от комаров

и скока сия радость от комаров стоит? и надолго ли хватает?

P.S. от комаров чем тока не пользовался,один хрен кусают.
вернее городские привередливые комары перестают,а вот на природе комарам по фиг они жрать хотят...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
han08Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:20:40 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Quote (кот)
Репелленты, содержащие ДЭТА, наносятся на кожу.

Quote (кот)
Препараты, содержащие перметрин, наносятся только на одежду. На кожу их наносить нельзя.

И главное не перепутать, а то получится, как у одних умельцев 4 .
Нанесли типа защиту от комаров на тело и сидят ждут, что их кусать перестанут-а комаров всё больше и больше. Минут 15 продиржались и деру из леса. Дома прочитали надпись на упаковке:"Нанести на кусок ткани и отнести от места стоянки на 10-15м" 4 4 4


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
siberДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:48:12 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
и скока сия радость от комаров стоит? и надолго ли хватает?

Каждый флакон стоит где-то 160-180 руб. Для одежды одной обработки хватает на 2 недели(срок годности средства 5 лет), если не стирать, а для кожи на несколько частов.

Quote (кот)
P.S. от комаров чем тока не пользовался,один хрен кусают. вернее городские привередливые комары перестают,а вот на природе комарам по фиг они жрать хотят...

По своему опыту, приобретенному в основном на ночных рыбалках 6 , могу сказать, что на диких комаров не действует вообще ничего! Помогает только москитная сетка и плотная одежда.





Сообщение отредактировал siber - Понедельник, 02.03.2009, 21:53:03
 
tltleonidДата: Вторник, 10.03.2009, 23:57:28 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

есть хорошая пословица, "Хочешь мира, готовься к войне" так что хочется услышать мнение камрадов о личной самозащите( кто что практикует, от резинострелов до методов психологического воздействия), кто поделится личным опытом или своими соображениями. на КОПАХ придурков много разных встречается, что клещи и мыши кажутся просто фигней, Если модераторов не устроит мой вопрос прошу не пинать сильно.а перенести в соотвествующую тему. сам не могу так как пишу с телефона

Тайга закон - Медведь хозяин



 
котДата: Среда, 11.03.2009, 00:16:48 | Сообщение # 60
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

вот на это пожалуй стоит ответить здесь

Quote (tltleonid)
так что хочется услышать мнение камрадов о личной самозащите( кто что практикует, от резинострелов до методов психологического воздействия), кто поделится личным опытом или своими соображениями. на КОПАХ придурков много разных встречается, что клещи и мыши кажутся просто фигней, Если модераторов не устроит мой вопрос прошу не пинать сильно.а перенести в соотвествующую тему

практикую полный похуизм,понты,знание понятий и в редком случае макаров за поесом (пневматическиий).
взависимости от ситуации,бывает и сделать ноги,лучший вариант 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:07:43