[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
Опастность поиска !
tltleonidДата: Среда, 11.03.2009, 00:37:17 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

Макарова тоже хочу приобрести в этом году. но Ноги конечно это хороший вариант, а когда не куда нести эти самые ноги. или ноги агресоров быстрее(это в случае встречи с собаками, или их двуногих спутников готовых произнести слово ФАС) У кого какие были случаи, поделитесь. Сам я боюсь собак так же как и они не навидят меня при встрече)))))

Тайга закон - Медведь хозяин



 
tltleonidДата: Среда, 11.03.2009, 00:41:16 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

Есть еще пару приемов против собак, но боюсь что не каждому дано их применить во время, сам в армии практиковался на атаке собак, но сейчас думаю что уже не смогу так, да и собаки не те пошли)))

Тайга закон - Медведь хозяин



 
Wolf163Дата: Среда, 11.03.2009, 02:27:45 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Quote (tltleonid)
Есть еще пару приемов против собак,

Бросай МД, руби лопатой. 1


Речь истины проста.



 
Denver99Дата: Среда, 11.03.2009, 07:05:02 | Сообщение # 64
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Пару метальных ножей хватит и против собак и всяких дураков. Правельно заточеная саперка тоже серьезный аргумент(поленья колит не хуже колуна). И походный топорик на поясе правда не очень удобный вариант 4

Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.





Сообщение отредактировал Denver99 - Среда, 11.03.2009, 07:14:12
 
alti62Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:54:17 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Quote (tltleonid)
У кого какие были случаи, поделитесь.

Откровенно говоря я не встречал угрозы от окружающих меня местного населения . Более того я искренне благодарен и уважительно расположен к жителям нашего края. За полтора года моих "странствий" с металлодетектором я не припомню ни одного случая недоброжелательного отношения ко мне. Наверное главное оружие в нашем деле - это доброе, уважительное отношение к местному населению, к его устоям и земле. Первыми моими "знакомыми" оказались охотники в районе станции "Башкирская". После нескольких минут любопытства они мне с готовностью указали где можно вести поиски. Следующие "знакомые" были жители одной из деревушек на севере нашей области. Я в течении 2-3 часов в окружении местных мальчишек и девчушек (12-15 лет) вооруженных лопатами "окучивал" центр ихнего села. Всё это происходило под любопытствующем оком их родителей и дедушек. Была полевая встреча и с лесниками "Самарской Луки" , "Мыльной" и "Буяна". С искренней теплотой и благодарностью я вспоминаю об этих людях. Спасибо им за тёплый приём и готовность помочь в трудную минуту. Я , как и многие "безлошадные" , более полагаюсь на самого себя , на свою "дипломатичность", смекалку и выносливость. Находясь один на один с "местными" стараюсь не нарушать ихний уклад жизни, обычаи, уважительно относиться к каждому , не смотря на их возраст и вероисповедание. Конечно , у меня есть маленький аргументик в виде 4х ствольной "Осы", но я его покупал исключительно для отпугивания бешеных лис (весной это очень актуально) и способности стрелять световыми зарядами. Но откровенно говоря , хоть и пересекались мои пути с дикими животными, начиная от лис и кончая кабанами , "Оса" моя использовалась только однажды - на Новогоднем салюте. Чего и Вам всем искренне желаю . 14






Сообщение отредактировал alti62 - Четверг, 12.03.2009, 14:55:33
 
ShatunДата: Четверг, 12.03.2009, 21:46:58 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (alti62)
исключительно для отпугивания бешеных лис

Всё это хорошо, даже замечательно, но вопрос... если столько бешеных лис, а по слухам бешеное животное дивёт меньше месяца - как лисы до сих пор не вымерли?


"Глобус" (С) И.Тальков



 
HeruvimДата: Четверг, 12.03.2009, 22:17:28 | Сообщение # 67
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (alti62)
Откровенно говоря я не встречал угрозы от окружающих меня местного населения . Более того я искренне благодарен и уважительно расположен к жителям нашего края. За полтора года моих "странствий" с металлодетектором я не припомню ни одного случая недоброжелательного отношения ко мне. Наверное главное оружие в нашем деле - это доброе, уважительное отношение к местному населению, к его устоям и земле. Первыми моими "знакомыми" оказались охотники в районе станции "Башкирская". После нескольких минут любопытства они мне с готовностью указали где можно вести поиски. Следующие "знакомые" были жители одной из деревушек на севере нашей области. Я в течении 2-3 часов в окружении местных мальчишек и девчушек (12-15 лет) вооруженных лопатами "окучивал" центр ихнего села. Всё это происходило под любопытствующем оком их родителей и дедушек. Была полевая встреча и с лесниками "Самарской Луки" , "Мыльной" и "Буяна". С искренней теплотой и благодарностью я вспоминаю об этих людях. Спасибо им за тёплый приём и готовность помочь в трудную минуту. Я , как и многие "безлошадные" , более полагаюсь на самого себя , на свою "дипломатичность", смекалку и выносливость. Находясь один на один с "местными" стараюсь не нарушать ихний уклад жизни, обычаи, уважительно относиться к каждому , не смотря на их возраст и вероисповедание. Конечно , у меня есть маленький аргументик в виде 4х ствольной "Осы", но я его покупал исключительно для отпугивания бешеных лис (весной это очень актуально) и способности стрелять световыми зарядами. Но откровенно говоря , хоть и пересекались мои пути с дикими животными, начиная от лис и кончая кабанами , "Оса" моя использовалась только однажды - на Новогоднем салюте. Чего и Вам всем искренне желаю . 14

Просто у тебя лицо очень доброе!!! 3


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
alti62Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:23:22 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Quote (Heruvim)
Просто у тебя лицо очень доброе!!! 3

Спасибо 14




 
rtutДата: Суббота, 14.03.2009, 18:00:25 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

надо ездить компанией с друзьями или ружьем и всё в норме.



 
siberДата: Суббота, 14.03.2009, 22:54:11 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Quote (rtut)
надо ездить компанией с друзьями или ружьем и всё в норме.

Ружье - это такая штука, что если не собираешься стрелять, то лучше вообще на людей не направлять.



 
rtutДата: Суббота, 14.03.2009, 23:33:47 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

согласен что не стоит напровлять. но если направил то.............................. не надо по мне первыми стрелять , хот это и не на копе было , я тогда и не помышлял про это дело, но защищаться надо, тем более что и агнестрел у меня имеется. правда не серьёзно . Пьяная молодёж решила посмеяться, я сам пулю от мелкашки из руки выковыривал........................



 
DedkopalkinДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:27:45 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Собак я не боюсь , много раз кусали , лишбы тряпка была под рукой , в основном безрукавка , на правую руку , если кусает раскрытой пастью , сую до упора ,
левой за загривок , и как бы не было больно, заламываешь голову назад, а если на задних зашла под тебя , присел и через ногу, левой дожимаешь за нос. Овчарке ломал
позвонки , Алобая хозяева выкупили от смерти, кавказца ещё не пробовал. А с людьми как Алти , стараюсь разрулить всё добром.




 
котДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:46:43 | Сообщение # 73
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

меня за всю жизнь тока однажды собака укусила и то специально обученная овчарка которую на меня натравили когда я промышлял кое чего на охраняемой територии 3

а так они меня не кусают почему то даже пьяного когда я сам лезу к какой нить дворняге на тему погладить харошего пёсика 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
HeruvimДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:51:37 | Сообщение # 74
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
меня за всю жизнь тока однажды собака укусила и то специально обученная овчарка которую на меня натравили когда я промышлял кое чего на охраняемой територии 3

а так они меня не кусают почему то даже пьяного когда я сам лезу к какой нить дворняге на тему погладить харошего пёсика 3


Кот у тебя как у Алти лицо доброе и собаки это чувствуют!!!!! 3


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
DedkopalkinДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:00:03 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Меня кусали со школы , ни кого не кусали только меня . А когда во времена начала перестройки я открыл контору которая занималась охранной деятельностью,
эти конторы ещё не назывались ЧОПами , и не было лицензий. Вот тогда я и оторвался на собаках , с начала в дресиках, а потом и с одним рукавом от фуфайки. 4




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:00:40