[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
BorsДата: Вторник, 01.12.2015, 12:43:47 | Сообщение # 1306
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
но как минимум их должно быть

в теории, судебная практика опровергает, увы.
Цитата Зверобой ()
решать на месте, пока тебя с поля не увезли.

9




 
ЗверобойДата: Вторник, 01.12.2015, 13:04:15 | Сообщение # 1307
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

В таком случае, при наличии грамотного адвоката...все должно быть в ажуре.....



 
МестныйДата: Вторник, 01.12.2015, 13:15:46 | Сообщение # 1308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата BOO ()
Находки в кармане... А может они уже там 20 лет лежат? Носишь с собой как талисман

Одна монета да, а если десять или более? 4


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
BlackmorДата: Вторник, 01.12.2015, 14:43:06 | Сообщение # 1309
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Металлодетектор: X Terra - 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 235
Статус: Тут его нет

В этом году дело было.... приехали с Котом на одно выбитое перевыбитое в Исаклинском районе местечко, на виду у дороги и недалеко от деревни, время где-то 7.20 расчехляемся, только начинаем махать, из за холма нива бело-синяя 4 проехала мимо и на дорогу, мы выдыхаем 3 потом видно передумал - возвращается ,выходит, ну и диалог "Здравствуйте участковый такой то чем занимаемся?" Я не долго думая " Цепочку свою серебряную потерял, вот найти пытаюсь 42 " он репу почесал и "Много вас тут таких цепочки ищет" Я "Да нет я вот один" а главное хер прикапаешься, ну от безысходности права попросил, и номера переписал, и на последок: " Я думаю вам 30 минут хватит чтобы цепочу найти" Я "Конечно хватит" 4 вообщем предупредив нас грозно 41 что через пол часа приедет проверит умчался дальше, ну а мы покопав там 30 минут переехали на другое место, благо не далеко было, и ведь по дороге правда его встретили, проверять поехал 3 ну а мы покопав на 2м месте через 2 часа где-то вернулись обратно 42 вот такая вот жизненная история 2 14



 
матерый79Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:46:59 | Сообщение # 1310
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

об этом законе сами органы по наслышке знают , так что просто будьте осторожны , не лезьте в запретку , и находки держите так чтоб скинуть без палева . этож надо сука додуматься старше 100 лет ....



 
РатиборДата: Среда, 02.12.2015, 11:40:49 | Сообщение # 1311
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата Зверобой ()
А еще самое лучшее доказательство "твоей" вины - это постоянные видеоотчеты с копов, как копал, как доставал, как радовался находке. достаточно скачать, найти и предъявить....

Следил за уголовным делом Денвера и Копируса,так вот материалы из инэта судом не признаются, и ребят оправдали с правоим реабилитации.Хоть и взяли на месте с монетами.


Все в наших руках!!!



 
Diesel-sДата: Среда, 02.12.2015, 21:39:58 | Сообщение # 1312
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Зверобой ()
Согласен, нужно только свидетели, но как минимум их должно быть 2 и они должны быть одного пола с задержанным, а у тебя в рукам мд и лопата. И все это должно быть в момент задержания, а там уже протокол, видео и фото думаю будет обязательно.....тут только решать на месте, пока тебя с поля не увезли.

Андрюх,только ты забыл добавить,что понятые люди НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ и то бишь возить их с собой не получится,поскольку это уже будут люди заинтересованные. Ко всему прочему,"засады" как правило делают на определённом месте(по которому есть точная арх.инфа),как ДПСы на дороге где пешеходов побольше.....
Копать можно везде,где нет культурного слоя.... Ну да ладно...опять придётся бумажку выкладывать...

Прикрепления: 7535494.jpg (400.5 Kb) · 7786843.jpg (216.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 02.12.2015, 21:45:38 | Сообщение # 1313
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Зверобой ()
А еще самое лучшее доказательство "твоей" вины - это постоянные видеоотчеты с копов, как копал, как доставал, как радовался находке.

Угу! 14 по этому многие и не выкладывают 35
Любая "засада" за копарями,как правило дело рук архов. Которые планируют место проведения в известном архкругам месте,которое есть в реестре. Идут в полицию и готовят операцию по задержанию "негодяев".... тут и дело появляется и памятник который в реестре и видеосъёмка с фото.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
МестныйДата: Пятница, 04.12.2015, 09:01:14 | Сообщение # 1314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Копать можно везде,где нет культурного слоя....

Документ составлен правильно, все более менее объяснено, но вот
опять нет определения понятия "культурный слой"...
По идее, любое место человеческого селища может считаться культурным слоем, но
кто по факту может определить, является этот объект археологическим наследием или нет?


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.12.2015, 17:23:34 | Сообщение # 1315
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Местный ()
Документ составлен правильно, все более менее объяснено, но вот
опять нет определения понятия "культурный слой"...

Ой...блин....Вы (многие) как дети малые!!!! Есть и обоснование "Культурному слою",которое носит в поправках к принятому....тьфу,пардон.....ужесточённому закону!!!! передам своими словами...
Культурный Слой-это место где БЫЛА деятельность человека СВЫШЕ 100 лет назад!!!!
То бишь, если ты знаешь что...(как в песне поётся): "Тут была деревня восемнаха! Я про неё узнал,от старого казаха!"
И ты решился её копать и тебя "повязали"......то что?!....а действительно ЧТО?!?!?! это нужно смотреть по обстоятельствам.....
Поскольку....участковый ДАЛЕКО не краевед и что и где было 100 и тем более 200 лет назад он явно не знает!! по этому в "засаде" сидят они с архами у коих фффсе документы по данному месту на руках!!! Ну или сидят в участке по "наводке" местных жителей,которые сетуют на то,что мол:"Заебли копари наши сенокосы ямами покрывать на месте бывшей деревни!"
Перед ужесточением закона,по большему случаю небыло обоснования про Культурный Слой....были просто памятники!! Сейчас НАС ограничили возрастом 100 лет......
Теперь вернусь к первоочередному вопросу....."любое место человеческого Селища может считаться культурным слоем"...ИМЕННО!!! Не только СЧИТАТЬСЯ,НО И СЧИТАЕТСЯ!!! Культурным слоем-считается ВСЁ где БЫЛА деятельность (если это можно подтвердить!) То есть,если Вас повязали в поле где вы нашли 1 монету и более.....то завести дело довольно проблематично....поскольку подтвердить что именно в этом месте где вас задержали и есть культурный слой,нужно вызывать археологов...по мимо этого нужны понятые....НЕ привезённые с собой,а взятые СПОНТАННО (интересно где их в поле взять). Ко всему прочему всё это включая раскопки археологами,которые подтвердят что всё-таки Культурный слой существует и состряпать дело и передать его в суд....должно пройти(не помню) 2 или 3 месяца...(!) что просто не реально!!!
П.С: Культурный слой по сути везде....где была деятельность человека.....может в окаменелых кустах гадил каменный человек....но подтвердить это не реально....
Но законом ПРЕДУСМОТРЕНО(!) ...если место не внесено в реестр и неизвестно архам.после первой находки возраст которой превышает 100 лет,нужно прекратить поиск и сообщить об находке и месте архам!!!
Скажу честно,что закон сам по себе не живуч в сущности.... поскольку завести дело,сделав засаду на месте бывшего городища труда не составит и осудить обвиняемого....
То....завести дело на урочище о котором нет информации практически не реально!!! 3 Поскольку нужны не только точные координаты,которые в протоколе ДОЛЖЕН (но не обязан) подписать пойманный комрад,а так же нужны понятые....понятой-это незаинтересованный человек(!),другими словами,если понятого привезли заранее с собой,то это уже ЗАИНТНРНСОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
ПП,СС::Короче....копаю,даже там где многие честно говоря ССУТ.....а буквально порой в 5 метрах от асфальта.....в багажнике 5 кг разнообразного цветмета,ищу я цветмет,в действующих сёлах и их окраинах входящих в границы села не ищу.....Я цветмет собираю!!!
А на вопрос когда кто интересуется,говорю:"Тут во времена СССР полевой стан был...вот цветмет рою!" 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Пятница, 04.12.2015, 18:24:14 | Сообщение # 1316
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
"Тут во времена СССР полевой стан был...вот цветмет рою!"

Как в "пикнике на обочине" заготовлена речная рыбёха, мокрые подсачники и удочки в речной траве упакованы в пакет. Надо ещё поржавее нивку, никаких фискарей с разгрузками и камуфляжем. Как говорится мимикрировать так мимикрировать по взрослому!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
КлючникДата: Пятница, 04.12.2015, 18:27:24 | Сообщение # 1317
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

На жёлтом сайте вторая по популярности тема,это тема о сборе металлолома,я весной похоже тоже плотно на сбор чермета перейду,пока у конкурентом местных МД не появилось,мне и маскироваться не нужно будет 4

Каждому своё.



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.12.2015, 18:43:07 | Сообщение # 1318
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Ключник ()
На жёлтом сайте вторая по популярности тема,это тема о сборе металлолома,я весной похоже тоже плотно на сбор чермета перейду,пока у конкурентом местных МД не появилось,мне и маскироваться не нужно будет

Там есть свои тонкости!!! Что значит "Задержать на территории села"?!?!?! Что значит территория и где она у села проходит?!?!?! Конечно если это действующее село..... Тогда вопрос: Если я отошёл от крайней избы с её огородом на 5 или 50 метров,то я буду ещё "на территории села"?! Или нет?! Конечно понимаю выражение "земли колхоза или села",но это же не значит что это и есть село!! Короче.....обращайтесь... 35


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.12.2015, 18:48:51 | Сообщение # 1319
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати о птичках,словоочетание в протоколе:"Задержан на территории.......",должно обосновываться многими факторами!!!
А то по большему случаю подписывают филькину грамоту с липовыми координатами...которые на Зимбабве указывают....
Нужна ТОЧНАЯ координата!!! Я лично копал поле ровно в 10 метрах от асфальта на сенокосе( к примеру,но правда),а с другой стороны этой дороги уже село!!! так что думайте(!)....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЗверобойДата: Пятница, 04.12.2015, 18:57:59 | Сообщение # 1320
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Меня, вот какая мысль посетила...нарушать слой нельзя, разведкой заниматься нельзя, доставать нельзя, и во всем этом задействовано 2 предмета МД и лопата. Получается что с помощью МД находим, а лопатой выкапываем и получается, что опаснее всего это лопата. Ведь с помощью МД можно найти сигнал и не копать его, а только обозначить место и сообщить о том что здесь, вот, есть предположение, что лежит некий артефакт. В таком случае МД очень безопасная вещь, а вот лопатаааа..!?





Сообщение отредактировал Зверобой - Пятница, 04.12.2015, 18:58:50
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:01:05