[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Diesel-sДата: Среда, 03.07.2013, 20:41:13 | Сообщение # 646
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
Очень много нелегалов.


А то! Вот на них нужно нашему народу посмотреть и подумать-а мы правда в России хреново живём?! 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 20:41:53 | Сообщение # 647
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (diman5699)
поэтому рассматриваю переезд заграницу, как вариант ....

Там Димыч, иностранные гомосеки смутят тебя своими требованиями. Посмотри что творят. Ангела Меркель выдвинула Путину ультиматум, что русских гомосеков ничем не ущемлять. на что наш глава государства ответил, что наши гомосеки - полноценные члены общества и им полная свобода действий. А в Америке то гей парад, то парад зоофилов то еще чего нибудь. Во Франции гомосеки собрались жениться и детей усыновлять. Нет уж сейчас лучше все таки у нас наверное. Как ты считаешь?




 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 20:43:56 | Сообщение # 648
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Диман,вот ты нашёл за кого голосовать!

Женек...он так то Валера 14

А насчет наших "друзей" из ближнего зарубежья...есть действительно роботяги-которые действительно выполняют всю грязную работу за нас, за копейки-по факту, которую мы сами Русские-незахотим делать даже за приличную зп. Но есть категория действительно муд****ов, которые приехали к нам не работать по чесному-а именно как в страну лохов-которых можно опускать и они будут опускаться, так как поделать ничего немогут. Вот эту черноту надо гнать поганой метлой....


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
BOOДата: Среда, 03.07.2013, 20:44:24 | Сообщение # 649
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Теперь копать можно места не старше 100 лет

В рекомендованных к принятию поправках есть второе определение культурного слоя:

Дополнить пункт 1 статьи 5 новым подпунктом следующего содержания, с последующим изменением нумерации подпунктов:
«г) дополнить частью четвертой следующего содержания:
«Под культурным слоем понимается слой в земле и (или) отложения, образовавшиеся в результате деятельности человека в прошлых эпохах.»;»

Поэтому каким будут пользоваться никто не знает. Тут конкретного срока нет.


Глаза боятся, а руки - крюки!



 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 20:46:54 | Сообщение # 650
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Валерыч сорри, перепутал по нику. Да и поздно уже.... Башка совсем не того. Рабочий день тяжелый был. В контакте нужно было официальную группу раскручивать с помощью 18летних отроков. А с ними - просто беда. Так что не обижайся что напутал с именами. 14



 
Wadim1970Дата: Среда, 03.07.2013, 20:47:10 | Сообщение # 651
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (ximik)
,чёт никак не найду в инете как жириновский отреагировал на закон ведь я за него голосовал,подведёт или нет он?


Трое жириновцев проголосовали за принятие этого поганенького закона. Жирик- свинья, вроде как обещал за поисковиков слово замолвить и как всегда наипал. Вражина он и есть вражина, что ему из Кремля прикажут, то он и делает- дешовка.




 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 20:49:16 | Сообщение # 652
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Это обычное дело Вадим. Называется большая политика. Все как в торговле от кого пришел заказ и почем, то и исполним.



 
SamaelДата: Среда, 03.07.2013, 20:51:01 | Сообщение # 653
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Закон прописан настолько неясно, что случись задержание пол сезона (а то и весь) вас будут таскать по судам и решать с какой стороны подступиться и как трактовать закон против вас. Все это время (даже если вас оправдают в конечном счете) вы будете сидеть без мд и без копа, даже не сидеть а пытаться доказать свою невиновность..тратить кучу сил и времени. В любом случае интерес к копу после такого будет сильно подпорчен и вероятней всего мд будет продан за копейки и с копом будет покончено. Печально это осознавать...



 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 20:53:25 | Сообщение # 654
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

На самом деле было бы неплохо, чтоб В В Пут., почитал немного того, что здесь написано, если не глупый, а он далеко не такой-отказал бы в подписи депутатской ериси. А так получается-просто пукаем в небо-без надежды, что хоть ктото унюхает.... 11

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 20:57:44 | Сообщение # 655
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Samael)
Закон прописан настолько неясно, что случись задержание пол сезона (а то и весь) вас будут таскать по судам и решать с какой стороны подступиться и как трактовать закон против вас. Все это время (даже если вас оправдают в конечном счете) вы будете сидеть без мд и без копа, даже не сидеть а пытаться доказать свою невиновность..тратить кучу сил и времени. В любом случае интерес к копу после такого будет сильно подпорчен и вероятней всего мд будет продан за копейки и с копом будет покончено. Печально это осознавать...

И еще многие работают 5 на 2, а как известно в выходные суды не работают. А без работы (и без денег) в будни ради судейских дел, в течении всего лета, оставаться нежелательно. Поэтому вопрос надо решать именно на поле, до обезьянников и судов. Поэтому я с подачи Женька Дизеля и предлагал всем официально перейти на сбор цветмета. И претензий никаких, и до обезьянника и судов маловероятно, что вообще кто то дойдет.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Среда, 03.07.2013, 21:00:31
 
SamaelДата: Среда, 03.07.2013, 21:05:10 | Сообщение # 656
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Поэтому я с подачи Женька Дизеля и предлагал всем официально перейти на сбор цветмета. И претензий никаких, и до обезьянника и судов маловероятно, что вообще кто то дойдет.


Я писал об этом же на прошлой странице 14




 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 21:13:43 | Сообщение # 657
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Это вы Димыч с Женком все и придумали, а вообще это - легко и просто избавиться от всех проблем. Лично я беру этот способ на вооружение. Устраивать драку с архами, полицейскими и понятыми, трясти перед ним справками, стучать снятым ботинком по столу в суде - не для меня. Это на любителя. Я заработаю в это время больше денег на работе, чем выступая в суде и остаивая свои законные (или незаконные) права. Да и вообще нахер они мне все нужны? Я копаю цветмет. Монет у меня старинных нет. Вот пакет с банками, вот мой паспорт с самарской пропиской и все тут. 3





Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Среда, 03.07.2013, 21:15:18
 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 21:14:42 | Сообщение # 658
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Немного копипаста с форума джипперов, даже там идут серьездные дискуссии на тему копа.

Константин модератор
археология никогда не должна быть коммерческой, а все находки должны быть достоянием государства

abcom ОМ недораха и MythBuster по совместительству :)
Хорош пургу-то гнать Костя. Посмотри хоть канал Дискавери. Даже в Америсе люди копают и нормально продают находки жаждущим. А про власть лучше и не упоминай. Власть наших воров депутатов, и прочая дрянь из администрации страны, жирует без меры на налогах и им наплевать как живут и дохнут люди, электорат ужо не нужен, считать голоса умеют сами.
И что плохого в том, что, к примеру наш Егор2, где-то в жопе тверской области поищет и что-то найдёт в болоте, котором никогда и никакое государство не будет искать что-либо?! А что плохого, что кто-то пошерстит пляж в поисках потерянных лошками драгоценностей? Ну что в этом такого противоестественного и враждебного человечеству и стране? А?
Я не говорю о зонах, которые копают учёные археологи, там никто их нормальных людей и не копает. У меня много друзей археологов из Государственного музея искусства народов Востока. И ребёнок участвовал в нескольких археологических экспедициях. Я не по наслышке знаю как плюёт государство на археологию и археологов. Они в основном существуют за счёт грандов из заграницы и за свой личный счёт.
А ребята поисковики? сколько они отыскали останков наших солдат, на которых уже давно плевать нашим властям. Мой дядя так же пропал без вести на войне, (тебе показать похоронку?) может и его они отыщут когда-нибудь. Так ты против значит копателей? Только не надо оправдываться, что ты имел ввиду чиста коммерсантов и только реальных уродов и так далее... Главное ты, и остальные, согласные с тобой, голосуют за такой закон, не думая при этом о последствиях и реалиях нашего мира.
Кто копал нечестно, тот и будет копать, а честных людей это и заденет в основном.
Ребята, вы думайте хоть немного, перед тем как нести понос в чей-либо адрес.
Грустно всё, грустно.
Но совок уже не вернуть, не тот уже мир стал, и газ не поможет.

P.S. и ты Константин не думай, что я именно к тебе привязался опять, просто ты постоянно как скажешь что-нибудь, так хоть стой, хоть падай. И ничего личного.


Мне понравилась та мысль о которой мы позабыли, а ведь на самом деле простые парни-копари, помогают найти пропавших в ВОВ и совершенно безвозмездно, без помощи го-сва и тем более упырей из правительства. Тут речь не о медных кругляшах а об истории наших дедов и отцов.


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 21:18:40 | Сообщение # 659
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

в Англии существует национальная программа «Свобода принципов работы с малыми историческими находками». Эта программа предусматривает положение, согласно которому,владельцы металлоискателей обязаны сообщить о своей находке специальным уполномоченным экспертам, но при этом, не обязаны сдавать ее государству. Все самые интересные археологические находки в Великобритании в 2007 году, сделаны именно археологами-любителями. Государство, в лице национальных музеев и институтов, получает всю информацию об археологических находках на своей территории, не расходуя при этом никаких финансовых средств, а нашедшие их, становятся легальными владельцами откопанных вещей. И нет никаких «черных копателей» и «черного археологического рынка».

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 21:29:19 | Сообщение # 660
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Вот если архи заботятся о народном достоянии и о ценностях наших предков...то с какой целью? если в итоге все эти ценности оседают в фондах музеев и т.д. и лишь единицы выставляются в музее, но при этом тоже все в тихую и пока ненаходят чтото грандиозное-об этом впринципе никто не узнает...при этом опять же узнают из СМИ...так как в 90% людей впринципе не ходит по музеям, по разным причинам-начиная от отсутствии свободного времени-до полного пофигизма об истории. И получается-что работа архов нужна лишь кучке людей, которые увлечены этим до глубины души.
А теперь подумаем-что только благодаря простым копателям мир-хотябы через страницы интернета увидел намного больше интересного по истории и тем более сам к ней прикоснулся.
И когда такой лентяй как я после появления первых монеток, сидя на унитазе не листает журнал про рыбалку и машины, а с интересом читает книгу по истории, открывая для себя много интересного о тех, чьи предметы он капает и с пеной у рта рассказывает на работе-какой Иван был тиран и т.д.. Значит всетаки для меня коп впринципе стал полезен ибо благодаря ему-я начал постигать то, с чего в школе старался сбежать пораньше. 14


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:43:58