[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 21:32:26 | Сообщение # 661
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Там в музеях поголовно все меняют на копии и втихаря продают. Сколько уже проверок было - все концы никак не найдут. А подлинников нет. И как подлинники превратились в копии - тоже неясно. Сейчас более интересные, только частные коллекции. Я имею ввиду наши страны, а не США.



 
Diesel-sДата: Среда, 03.07.2013, 21:35:26 | Сообщение # 662
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (PavelNew)
Мне понравилась та мысль о которой мы позабыли, а ведь на самом деле простые парни-копари, помогают найти пропавших в ВОВ и совершенно безвозмездно, без помощи го-сва и тем более упырей из правительства. Тут речь не о медных кругляшах а об истории наших дедов и отцов.


До принятия поправок это учёл. 12 И собственно Московские Депутутки это тоже понимают.

Цитата (PavelNew)
в Англии существует национальная программа «Свобода принципов работы с малыми историческими находками». Эта программа предусматривает положение, согласно которому,владельцы металлоискателей обязаны сообщить о своей находке специальным уполномоченным экспертам, но при этом, не обязаны сдавать ее государству. Все самые интересные археологические находки в Великобритании в 2007 году, сделаны именно археологами-любителями. Государство, в лице национальных музеев и институтов, получает всю информацию об археологических находках на своей территории, не расходуя при этом никаких финансовых средств, а нашедшие их, становятся легальными владельцами откопанных вещей. И нет никаких «черных копателей» и «черного археологического рынка».


Паш,ты сам то понял что предлагаешь?! 4 Наше правительство пытается чинуш сократить чтоб другим больше бабла доставалось,а ты предлагаешь ещё одну сферу куда нужно бабки вливать 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 21:36:24 | Сообщение # 663
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 0640905.jpg (47.9 Kb)




 
Diesel-sДата: Среда, 03.07.2013, 21:37:01 | Сообщение # 664
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Скоро в думе будес сидет не 400 человек,а 4 4 так бабла больше 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 22:08:37 | Сообщение # 665
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

С того же сайта джипперов: ну просто улыбнуло 4

Я свой номер металлоискателем пол дня искал, так по новому закону за такое "деяние" статья?



Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 22:11:31 | Сообщение # 666
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Ага, если номеру больше 100 лет 4



 
Diesel-sДата: Среда, 03.07.2013, 22:14:47 | Сообщение # 667
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
Ага, если номеру больше 100 лет


Угу,и если его искать на памятнике архитектуры или даже места села которому больше 100 лет 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 03.07.2013, 22:22:22 | Сообщение # 668
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Мне пока не понятна фраза "деятельность человека". Судя по всему......как бы вам объяснить...... вот есть село,образовано в середине 18 века,но до сей поры живое. Люди там живут и работают,пашут огороды. Так сказать формируют культурный слой. И нет греха в том что кто-то посадил за домом 5 соток картошки. Это в пределах нормы и они не разрушают культурный слой,поскольку как таковой не сформирован окончательно на том месте "не где велась деятельность человека",а в получается,что "где ведётся деятельность человека". То по закону копать это село нельзя будет только после того как там помрёт последний житель и пройдёт 100 лет. То в таком случае все фразы встают на свои места. Но получается следующее. Если село просуществовало с 1850 до 1912 года,то копать его нельзя. А если образовалось в 1735 году и живо по сей день,то копать его не только можно,но и нужно.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
rotvelerДата: Среда, 03.07.2013, 22:47:46 | Сообщение # 669
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Металлодетектор: xp deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 21
Статус: Тут его нет

http://www.youtube.com/watch?v=x6PIadP4EVc
Россия вечно смутные времена.....




 
dimon13Дата: Среда, 03.07.2013, 22:58:20 | Сообщение # 670
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата (rotveler)
Россия вечно смутные времена.....

А то... 12
http://www.youtube.com/watch?v=V68PccJaImo


"И это пройдет... "



 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 23:02:12 | Сообщение # 671
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

почитал я щас этот законопроект от сих до сих...в третьем чтении, которое должно быть...кто еще читал? вот несколько вопросов:

- как я понял, конкретно о том, что ходить с металлоискателем- там ничего нет.
- запрещено рыть памятники культурного наследия - которые должны быть перечислены в реестре, либо после обнаружения предметов исторического наследия-должна быть проведена арх-разведка с выявлением этого самого наследия и последущим внесением в реестр.
- предмет считается ист. наследием если ему более 100 лет.
- место копа считается культ. насл. если в нем найдены предметы прибывания людей, возраст предметов более 100 лет.

Тоесть если в кратце получается-что я имею право разгуливать с металлоискателем где хочу и как хочу (кроме памятников и т.д.), могу копать и собирать проволоку и остальную шняжку-в том числе и советы! И согласно статье № 217902-6 , прежде чем сажать или штраф брать- они должны доказать, что я рыл культурный слой и извлекал из нее предметы возрастом более 100 лет. И то видео в котором парня взяли лишь за то, что он нес мдшник подмышкой - полная херь, постановочное и нарушающее права этого копаря.


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
dimon13Дата: Среда, 03.07.2013, 23:05:07 | Сообщение # 672
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
И то видео в котором парня взяли лишь за то, что он нес мдшник подмышкой - полная херь, постановочное и нарушающее права этого копаря.

Да, Павел, ну вот и ты понял-не ссать... 3


"И это пройдет... "



 
Самарский_КощейДата: Среда, 03.07.2013, 23:06:40 | Сообщение # 673
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Мне пока не понятна фраза "деятельность человека". Судя по всему......как бы вам объяснить...... вот есть село,образовано в середине 18 века,но до сей поры живое. Люди там живут и работают,пашут огороды. Так сказать формируют культурный слой. И нет греха в том что кто-то посадил за домом 5 соток картошки. Это в пределах нормы и они не разрушают культурный слой,поскольку как таковой не сформирован окончательно на том месте "не где велась деятельность человека",а в получается,что "где ведётся деятельность человека". То по закону копать это село нельзя будет только после того как там помрёт последний житель и пройдёт 100 лет. То в таком случае все фразы встают на свои места. Но получается следующее. Если село просуществовало с 1850 до 1912 года,то копать его нельзя. А если образовалось в 1735 году и живо по сей день,то копать его не только можно,но и нужно.

А как например можно объяснить "нетрудовые доходы"? Или например "работая в одном помещении, не заметил в сослуживце врага народа?" Или вот например "готовил покушение на товарища Сталина, заранее приобретя топор и билет в Москву", или еще "а так же угрожал застрелить товарища Швондера, из чего видно, что хранит огнестрельное оружие", или вот "когда по радио шло выступление товарища Сталина, гр. Анфимов встал и выключил радиоприемник, из чего всем присутствующим стало совершенно ясно, что гр. Анфимов на самом деле чуждый партии человек, поэтому мы, партийные работники, просим партийные органы расследовать этот вопиющий случай и наказать его по всей строгости советского закона".
Во все времена было, такое, чего понять нельзя, надо это чего-то такое - просто пережить. 3






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Среда, 03.07.2013, 23:11:48
 
PavelNewДата: Среда, 03.07.2013, 23:07:07 | Сообщение # 674
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата (dimon13)
вот и ты понял-не ссать...

Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-((( - это насчет не ссать... 7


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
dimon13Дата: Среда, 03.07.2013, 23:10:10 | Сообщение # 675
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-((( - это насчет не ссать...

Я законопослушный гражданин своей любимой страны, нельзя - значит нельзя... 1 10
Но ссать все равно не надо... 4


"И это пройдет... "



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:41:54