[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
vodiaho212Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:11:07 | Сообщение # 691
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: деревенька
Репутация: 72
Статус: Тут его нет

Удалите сообщение ,не туда написал.

Нам бы жить -и вся награда!





Сообщение отредактировал vodiaho212 - Четверг, 04.07.2013, 09:23:32
 
Diesel-sДата: Четверг, 04.07.2013, 09:43:28 | Сообщение # 692
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата (PavelNew)
почитал я щас этот законопроект от сих до сих...в третьем чтении, которое должно быть...кто еще читал? вот несколько вопросов: - как я понял, конкретно о том, что ходить с металлоискателем- там ничего нет. - запрещено рыть памятники культурного наследия - которые должны быть перечислены в реестре, либо после обнаружения предметов исторического наследия-должна быть проведена арх-разведка с выявлением этого самого наследия и последущим внесением в реестр. - предмет считается ист. наследием если ему более 100 лет. - место копа считается культ. насл. если в нем найдены предметы прибывания людей, возраст предметов более 100 лет. Тоесть если в кратце получается-что я имею право разгуливать с металлоискателем где хочу и как хочу (кроме памятников и т.д.), могу копать и собирать проволоку и остальную шняжку-в том числе и советы! И согласно статье № 217902-6 , прежде чем сажать или штраф брать- они должны доказать, что я рыл культурный слой и извлекал из нее предметы возрастом более 100 лет. И то видео в котором парня взяли лишь за то, что он нес мдшник подмышкой - полная херь, постановочное и нарушающее права этого копаря.


Вот-вот,я собственно о том же и горло рвал!! 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 04.07.2013, 09:49:04 | Сообщение # 693
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата (PavelNew)
Ну собственно если Ратибор или еще организатор от лица нашего форума организует пикет, я приду.


А знаете что нам нужно на пикете?! Основная мысль?! Нам нужно не противостоять закону,а наоборот поддержать законопроект,но с одной маленькой деталькой!!! 4

Вот что сейчас:
Примечание: 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле и (или) отложения, образовавшиеся в результате деятельности человека более ста лет назад.»;

А нам надо:
Примечание: 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле и (или) отложения, образовавшиеся в результате деятельности человека более 300 лет назад.»;

И в этом случае мы опять начнём копать по Менде и Стрельбицкому. Бывшие сёла восемнахи и деветнахи. А если кто могильники вскрывает-тому 6 лет. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 04.07.2013, 09:50:21
 
BOOДата: Четверг, 04.07.2013, 09:57:43 | Сообщение # 694
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Дизель, ты не заметил мое сообщение немного выше? Там два определения культурного слоя, второе в статье 5, без указания срока.
Но по идее очень здравая поправка, про 300 лет. Решит все вопросы связанные с люительским копом.


Глаза боятся, а руки - крюки!



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 04.07.2013, 10:15:05 | Сообщение # 695
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
почитал я щас этот законопроект от сих до сих...в третьем чтении, которое должно быть...кто еще читал? вот несколько вопросов: - как я понял, конкретно о том, что ходить с металлоискателем- там ничего нет. - запрещено рыть памятники культурного наследия - которые должны быть перечислены в реестре, либо после обнаружения предметов исторического наследия-должна быть проведена арх-разведка с выявлением этого самого наследия и последущим внесением в реестр. - предмет считается ист. наследием если ему более 100 лет. - место копа считается культ. насл. если в нем найдены предметы прибывания людей, возраст предметов более 100 лет. Тоесть если в кратце получается-что я имею право разгуливать с металлоискателем где хочу и как хочу (кроме памятников и т.д.), могу копать и собирать проволоку и остальную шняжку-в том числе и советы! И согласно статье № 217902-6 , прежде чем сажать или штраф брать- они должны доказать, что я рыл культурный слой и извлекал из нее предметы возрастом более 100 лет. И то видео в котором парня взяли лишь за то, что он нес мдшник подмышкой - полная херь, постановочное и нарушающее права этого копаря.

Вот-вот,я собственно о том же и горло рвал!! 14


А как вам обоим сообщение Samael по этому поводу?

....Закон прописан настолько неясно, что случись задержание пол сезона (а то и весь) вас будут таскать по судам и решать с какой стороны подступиться и как трактовать закон против вас. Все это время (даже если вас оправдают в конечном счете) вы будете сидеть без мд и без копа, даже не сидеть а пытаться доказать свою невиновность..тратить кучу сил и времени....




 
Самарский_КощейДата: Четверг, 04.07.2013, 10:22:23 | Сообщение # 696
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
mihailkalinin писал(а):
Наше дело тихое и шуму не любит
лучше на самом деле притаиться....Вроде бы взрослый мужик - а столько бреда пишете в своих постах, что иногда приходится перечитывать, дабы уловить вашу мысль...

Шума не любит только золото и дорогое серебро, типа Нарышкинского, а это профессиональная область копательства, и это действительно так. На форумах нормальные люди не очень то афишируют раскопки богатых мест с золотыми монетами и половники монограммамами графа Орлова. А медные монеты и пустые фундаменты, обычно копаются с широким размахом и освещением "в печати".
Поэтому mihailkalinin прав. Но это касается только тех, кто ищет действительно ценные и дорогие штучки




 
PavelNewДата: Четверг, 04.07.2013, 10:36:22 | Сообщение # 697
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
А как вам обоим сообщение Samael по этому поводу?

а это уже зависит от степени грамотности адвоката, тупости/ума судьи...ну а на месте все зависит только от тебя...
Цитата (Самарский_Кощей)
Поэтому mihailkalinin прав. Но это касается только тех, кто ищет действительно ценные и дорогие штучки

грабили и рыли курганы и другие памятники-всегда! и зачастую сами же не честные на руку архи-это проверенный факт! простые люди увлеченные своим хобби-этим не занимаются и по этому молчать нет смысла-так как то что мы капаем-по факту ничего не стоит-и закон написан не для тех-кто втихаря роет золото-бриллианы...они как рыли так и будут-им пох на законы...а каснется простых людей-роющие в 90% какалики медные и остальной шмурдяк-который так же в 99% случаев-никакой исторической ценности не несет!!!


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Diesel-sДата: Четверг, 04.07.2013, 10:36:56 | Сообщение # 698
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
....Закон прописан настолько неясно, что случись задержание пол сезона (а то и весь) вас будут таскать по судам и решать с какой стороны подступиться и как трактовать закон против вас. Все это время (даже если вас оправдают в конечном счете) вы будете сидеть без мд и без копа, даже не сидеть а пытаться доказать свою невиновность..тратить кучу сил и времени....


Так это как раз нам же и наруку будет! 4 Об этом я тоже писал! Суды завалят поисковиками у большинства 9 из 10 оправдательные приговоры и статья прикажет долго жить.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 04.07.2013, 10:45:37 | Сообщение # 699
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
тем более,архов сократят 100% пикеты их не помогут. Вчера по Новостям самый главный их "Пахан" к Путину на поклон пришёл,типа "так делать нельзя" и прочее. Путин быстро нашёлся,с ходу предложил ему главную должность на том же месте после реформы:"Вы готовы возглавить реформированный РАН"-типа этого. Ну понятное дело он согласился!!
А после реформы,архов не останется стобы по полям ездить нас ловить. А без них менты хер протокол составят. Ну составят,что копал. А где копал?! В суде скажешь,копал,да бывшую деревню СССР,вот выдержка из инета деревня Хреновка образовалась 1925 году...и всё!!! Нет штрафа нет статьи,прибор назад! Суды скоровешаться начнут 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 04.07.2013, 10:47:52 | Сообщение # 700
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Любопытное сообщение пришло из контакта
.....А что если заколебать, ментов и архов? Нашел ты например монетку 1 коп 1984 на дороге, в лесу, поле, звонишь архам и говоришь что нашел монетку, приезжайте оцените, могу я её взять себе, или вы её заберете и будете изучать.

Думаю после 1000 похожих звонков в день, и они положут на нас большой и толстый....




 
Самарский_КощейДата: Четверг, 04.07.2013, 10:49:40 | Сообщение # 701
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
а это уже зависит от степени грамотности адвоката, тупости/ума судьи...ну а на месте все зависит только от тебя...

А как насчет того, что у обычного человека нет денег на хорошего адвоката, да и работает он 5 на 2? А если у него семья и дети? Когда ему по судам таскаться? А если из-за этих дерганий с работы вытурят, тогда как?




 
Diesel-sДата: Четверг, 04.07.2013, 10:50:55 | Сообщение # 702
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Вот интересно,а если какой нибудь бабке больше ста лет,она тоже является культурным наследием?! 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 04.07.2013, 10:52:09 | Сообщение # 703
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
А после реформы,архов не останется стобы по полям ездить нас ловить. А без них менты хер протокол составят. Ну составят,что копал. А где копал?! В суде скажешь,копал,да бывшую деревню СССР,вот выдержка из инета деревня Хреновка образовалась 1925 году...и всё!!! Нет штрафа нет статьи,прибор назад! Суды скоровешаться начнут 14

Очень важные выводы Женек. 3 Особенно насчет разгона архов. Это очень важно. Сами менты не очень то горят желанием кого то ловить. Им должна прийти бумага - типа разнарядка на отлов. А тут с разгоном архов, то может все это легко отдалиться от нас.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Четверг, 04.07.2013, 10:54:48
 
Diesel-sДата: Четверг, 04.07.2013, 11:01:04 | Сообщение # 704
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
а пытаться доказать свою невиновность..тратить кучу сил и времени....


Вот с этим я не согласен полностью!! Если тебя взяли в поле с МД,то это архи в суде должны доказывать что там БЫЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА СВЫШЕ 100 ЛЕТ НАЗАД!!!

Понимаете к чему клоню?! Закон не живучий за пределами памятников наследия. Даже если тебя на деревне 18-19 века взяли тут будет посложней. Включаешь дуру что не знал когда она образовалась. И опять же архам нужно в суде доказывать что ей больше 100 лет. Да они в судах жить будут и в компьютере. 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 04.07.2013, 11:11:15 | Сообщение # 705
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Жень, когда в последний раз ты был в суде?



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:41:15