[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Самарский_КощейДата: Пятница, 05.07.2013, 13:46:12 | Сообщение # 811
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Dim063)
"Меня удивляет эта ситуация, в том числе и ответы за трибуной: "не можем найти собственника"

Все очень просто - собственник то московский, потому и не могут найти. В Москве целые коттеджные поселки не могут найти, а тут один собственник. 4




 
Самарский_КощейДата: Пятница, 05.07.2013, 14:22:45 | Сообщение # 812
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Госдума приняла во втором чтении законопроект о реформе РАН

http://ria.ru/science/20130705/947832291.html

«За последние 20 лет в Академии наук не было сделано ни одного открытия, — приводит корреспондент «Газеты.Ru» слова Жириновского. — Алферов получил Нобелевскую премию за то, что сделал 40 лет назад. Я об этом знаю, потому что родственники мои сидят в НИИ, по 40 лет ничего не делают, моют пробирки, потому что в голове ничего нет. Смотрите, академики отказались от 100 тыс. руб. вместо 50 тыс. руб. Где такие коллективы можно найти, чтобы им зарплату подняли в два раза, а они остались недовольны? У них, наверное, другие источники дохода!».






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Пятница, 05.07.2013, 14:26:09
 
Diesel-sДата: Суббота, 06.07.2013, 22:00:19 | Сообщение # 813
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
У меня тут сегодня в голове возникла хорошая я бы сказал идея! В теме "Тушите свет" есть ссылка на Президента и Администрацию президента. Её там Самарский Кащей выложил. Ну так вот ребятки. На Демократоре вы уже свои голоса отдавали,а теперь придётся сделать ещё одну подвижку или я бы сказал один шаг к нашему с вами светлому будущему!
Пусть из вас каждый на 10 минут представит ,что он сельский житель какого-либо села из нашей области. Мед.работник,Фермер,пенсионер,пасечник или прочее. И напишет Президенту и в Администрацию Президента(просто один и тот же текст). И если туда куча попадёт похожих текстов,то возможно они и заметят,чем мой один где нить затерявшийся.
Смысл в следующем:

Пример:

Добрый день! Я простой фермер и проживаю в Самарской обрасти,Кинельского р-на,с Утёвка. Наше село было образовано в середине 18-века отставными солдатами. Случайно узнал из новостей про поправки в статье 243 УК РФ и мне стали не понятны некоторые аспекты приведённые в новом (последующем) издании. Там прописано что Культурный слой это место где жил человек более 100 лет!! А как нам тогда быть?! Нам гражданам села которые здесь родились и выросли?! Как быть соседним сёлам которые так же были образованы в те же времена,не считая многих сёл по нашей необъятной родины?! Как быть с фермерством,огородами и местными дачными участками которые порой на окраине домов?! Мы-жители села надеемся на Вашу помощь в возникшей проблеме!
С Уважением........(ФИО)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Суббота, 06.07.2013, 22:05:09 | Сообщение # 814
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
в голове возникла хорошая я бы сказал идея


плохая идея на самом деле.
пикет куда эффективнее,а писанина хоть какая это всё в пустоту...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Самарский_КощейДата: Суббота, 06.07.2013, 22:59:06 | Сообщение # 815
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (кот)
пикет куда эффективнее,а писанина хоть какая это всё в пустоту...

Пикет эффективен только тогда, когда на нем будут журналисты из центральных телеканалов или газет. Пригласите журналиста из CNN и эффект обеспечен. А так - все в пустоту......
Пока пикет не заметят центральные телеканалы и газеты - это всего лишь кучка людей, не стоящая внимания.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Суббота, 06.07.2013, 23:00:17
 
Diesel-sДата: Суббота, 06.07.2013, 23:06:51 | Сообщение # 816
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
Пока пикет не заметят центральные телеканалы и газеты - это всего лишь кучка людей, не стоящая внимания.


14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Суббота, 06.07.2013, 23:11:23 | Сообщение # 817
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

а я вам о чём,в соседней теме...
участвовать ни намерен.
оно мне ни надо ни каким боком там светится


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:39:54 | Сообщение # 818
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
Пикет эффективен только тогда, когда на нем будут журналисты из центральных телеканалов или газет.


А ещё сельхоз сообщество подтянуть. Фермеров например. Создать резонанс в обществе 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:31:03 | Сообщение # 819
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
"Женек! Смотри проще. Забрали тебя и изъяли монеты 1812 года, ты нарушил культурный слой 1800х годов. Нет у тебя предметов - нет культурного слоя. В суде будут рассматривать, то что конкретно изъяли, а не твои измышления. Нет изъятых находок - нет доказательств - нет дела. Ты оправдан."

Да хрена-с два! Вот загребут тебя на окраине села менты с архами и похрен что у тебя нет находок. На пишут в протаколе. "Проводил георазведку на территории села 18 века". И всё!! (ну если таковое имеется). Вот тебе и поиск,вот тебе и культырный слой!
Хотя вот мне сейчас говорят,что делать нам больше нехрен как вас по полям ловить 4 архам надо пусть и ловят! 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KI@77Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:16:48 | Сообщение # 820
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Хотя вот мне сейчас говорят,что делать нам больше нехрен как вас по полям ловить 4 архам надо пусть и ловят!

Когда 200 тыр будет на кону, они по другому запоют 12


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:19:03 | Сообщение # 821
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

[l]Нужны доказательства. Металлоискатель+лопата ничего не дают. Это не запрещено. Запрещен поиск старинных вещей. А это требует доказательств. Причем не кто и что думает, а физических доказательств - монет или еще чего нибудь, которые будут приобщены к делу. А нет доказательств - нет дела.





Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 07.07.2013, 12:21:25
 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:23:19 | Сообщение # 822
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
"Проводил георазведку на территории села 18 века"

Чушь. Нужно это доказать, иначе они отправятся в прокуратуру. Там тоже спросят - а где доказательства что он проводил георазведку? Может монеты него какие изъяли или вещи какие старые? Чем докажете ваши домыслы? Может он ключ искал от машины потерянный.




 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:33:04 | Сообщение # 823
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Вот например когда архи с гаишниками сцапают поисковика в дороге около поста ДПС, и при нем будет 2 петровских рубля, металлоискатель и грязная лопата, вот тогда писец будет. Статьями завалят все газеты, а рубли эти разрекламируют как клад Нарышкина. Примерно тоже самое и в поле будет, но с наличием монет. Нужны доказательства Женек. Ты же водитель должен соображать. Тебя тоже что ли гаишники без доказаттельств каждый день руки за спину и в обезьянник? А ежедневно не слышишь что ли? Че везем, куда едем, а зачем едем? Ну и что из этого? Помурыжили и дальше поехал. Доказательств то задерживать тебя нет. А вот если мент например увидит ствол боевой у тебя в кармане то сразу руки за спину - преступная деятельность и статья. Доказательство - ствол и он будет фигурировать на суде. А в поле пока у тебя нет монет - преступной деятельности нет. Что будет фигурировать в суде?



 
KI@77Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:46:38 | Сообщение # 824
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Нужны доказательства. Металлоискатель+лопата ничего не дают. Это не запрещено.

Согласен. Это тогда можно каждого мужика за изнасилование привлекать. Прибор же есть!


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
dimon13Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:50:25 | Сообщение # 825
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Это тогда можно каждого мужика за изнасилование привлекать. Прибор же есть!

23 23 23 хорошо подмечено...


"И это пройдет... "



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
07:01:28