[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Страница 95 из 108«129394959697107108»
Модератор форума: twodots, KI@77, pavel2222 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
МестныйДата: Четверг, 14.01.2016, 19:18:45 | Сообщение # 1411
Полковник
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Статус: Тут его нет

Да нет, он просто после зимы не полинял еще полностью!
Ну просто не успел 4

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!

Diesel-sДата: Четверг, 14.01.2016, 19:34:44 | Сообщение # 1412
Тролль
Металлодетектор: АТ-Pro Garret

23
Посмеялся от души!!
Кстати,я по весне..да и вообще в ХБ светло-серых штанах копаю...на них клещей сразу видно! 14
Мне больше всего понравилось "Съёмка УФСБ" 23 Видать в стране копарей как и террористов ФСБ ловит 23 23
Чуваки наверное золото Ацтеков выкапывали!! 23 Нет....наверное спёрли из музея и закапывали! 23 23 или трюфели копали!!
Ну а если серьёзно,то.......вообще ни хрена не понял при чём тут ФСБ и их съёмка.

Самое неблагодарное дело спорить с заблуждающимся человеком, а хуже того - не знающим в этой области абсолютно ничего.

PsergeyNДата: Четверг, 14.01.2016, 19:39:40 | Сообщение # 1413
Генерал-лейтенант
Металлодетектор: лопата

Вот как надо, шурфить дома... 4 :4: 4 в смысле, фундуки... 7
Прикрепления: 5240878.jpg(252Kb)

Сообщение отредактировал PsergeyN - Четверг, 14.01.2016, 19:41:04

МестныйДата: Четверг, 14.01.2016, 19:43:34 | Сообщение # 1414
Полковник

Ага, спеленали болезных прям как террористов или наркодилеров!
А есть фото где их дубинками мудохают и шокерами жарят? 4

Wadim1970Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:48:05 | Сообщение # 1415
Генерал-полковник
Металлодетектор: Exp.2

Цитата Diesel-s ()
Кстати,я по весне..да и вообще в ХБ светло-серых штанах копаю...на них клещей сразу видно!

Так на "задержанных"помимо белых штанов ещё вроде и туфли моднячие. Ну ладно- белые штаны,что бы клещей гонять, а вот туфли на копе нафига, перед кем в глухомани выпендриваться. 3 Да и вообще надо, копарям поговорить как в Кин -дза- дза, о цветовой дифференциации штанов. 3

Diesel-sДата: Четверг, 14.01.2016, 19:51:03 | Сообщение # 1416
Тролль

Цитата Местный ()
А есть фото где их дубинками мудохают и шокерами жарят?

Хрень на этом фото. Вот более реальное видео. НО как говорится,прячь монеты под куст и забирай когда уезжать будешь. А в багажнике нужно цветмет возить кило 5-10 разнокалиберного. Вот у чуваков на видео все находки в машинах. Менты приехали,документов что это памятник НЕТ,культурный слой РАЗРУШЕН,поскольку перепахан,точку где их задержали уже можно и не указывать (координаты) весь компромат в машинах и в пакетиках.... 12 а не было бы монет и находок ни хрена бы ничего не было.

Самое неблагодарное дело спорить с заблуждающимся человеком, а хуже того - не знающим в этой области абсолютно ничего.

Diesel-sДата: Четверг, 14.01.2016, 19:55:14 | Сообщение # 1417
Тролль

Цитата Wadim1970 ()
а вот туфли на копе нафига, перед кем в глухомани выпендриваться.

Ну это только Петровичу с Ревью понять 23 он там колготки капроновые советовал на коп одевать 23 и клещи не страшны!
Я спросил краситься надо?! И губнушкой губы мазать?! 23 и меня забанини ...не надолго....до 2046 года! 23 23
Видать клещи гетеросексуалы и на ....тьфу блин....не нападают!! 23 23

Wadim1970Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:04:03 | Сообщение # 1418
Генерал-полковник
Металлодетектор: Exp.2

Цитата Diesel-s ()
Менты приехали,документов что это памятник НЕТ,культурный слой РАЗРУШЕН,поскольку перепахан,точку где их задержали уже можно и не указывать (координаты)

Это было в Татарии, там не только менты задерживали.Культурный слой, даже если и перепахан сто раз, не считается разрушенным.

MIG-333Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:04:44 | Сообщение # 1419
Полковник
Металлодетектор: explorer se

Цитата Wadim1970 ()
Так на "задержанных"помимо белых штанов ещё вроде и туфли моднячие

Да это узбеков с рынка привезли.

МестныйДата: Четверг, 14.01.2016, 20:16:46 | Сообщение # 1420
Полковник

Цитата Diesel-s ()
Видать клещи гетеросексуалы и на ....тьфу блин....не нападают!!

Я б на месте клеща то же таких не трогал, брезговал бы! 4 Так, поугарать, а что б кровь сосать, тут уж нет, увольте! 7

Diesel-sДата: Четверг, 14.01.2016, 20:23:46 | Сообщение # 1421
Тролль

Цитата Wadim1970 ()
.Культурный слой, даже если и перепахан сто раз, не считается разрушенным.

Вадим,вменить могли "поиск и изъятие исторических артефактов"! И не более того!!
В конце ролика послушай внимательно что говорит "страж порядка".......он озвучивает,что протокол будет составлен согласноКодекса РФ статьи 7.15
Поясняю....:статья 2006 года.Проведение археологических раскопок и разведок,без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий,установленных открытым листом,вне зависимости от проведения таких раскопок, является административным правонарушением!
Что вы тут демагогию развели...как будто с пальмы только слезли!! 4 Вон у Санька БОРСа спросите...я вообще копаю в 10 метрах от асфальта!!
Этих копарей только находки погубили...не было бы находок,не было бы и протокола и то не страшного!! Представляю Вам статью Кодекса.
Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения

1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.

Diesel-sДата: Четверг, 14.01.2016, 21:00:52 | Сообщение # 1422
Тролль

Статья 7.15 Административное правонарушение....могу разобрать по порядку.
Ведение археологических разведок или раскопок
разведку им вменять не могли,поскольку они по факту уже копали. Разведку вменить могут только на уже установленном "Объекте Культурного наследия"( далее просто Объекте),так как Объект уже установлен и внесён в реестр. Так что по закону,если у тебя есть предметы,то уже Раскопка.
Далее.........
Если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния
Ну естественно что УК РФ Ст.243 вменить не могут поскольку ребята копают в поле! Точнее на пашне!
Ст.243......несёт смысл про Уничтожение "Культурного Слоя"
Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)народов Российской Федерации,выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей.
А вот прежде чем выявить Объект,нужно провести работу Археологам.
Так что на пашне и не включенных в реестр Объектов,более чем Административка не грозит. Предлагали мне Луку покопать......честно скажу,как-то стремаюсь 4 аки парк! А парки копать запрещено,по этому есть у тебя монеты или нет,повяжут в любом случае если увидят! 12

КлючникДата: Четверг, 14.01.2016, 21:56:14 | Сообщение # 1423
Ключник
Металлодетектор: АКА "Беркут"

А если я просто металлолом собираю,и никаких разведок не совершаю..их наверно тоже ещё доказать нужно?..ну выкапываю я себе железо из земли и выкапываю..что я нарушаю? ..кого я бояться то должен?

Каждому своё.

КлючникДата: Четверг, 14.01.2016, 21:58:43 | Сообщение # 1424
Ключник
Металлодетектор: АКА "Беркут"

Поля засеянные не перекапываю,все фермеры меня видели,хожу себе по оврагам,никому не мешаю,и вдруг я преступление какое совершаю?

Каждому своё.

Diesel-sДата: Пятница, 15.01.2016, 17:09:39 | Сообщение # 1425
Тролль

Цитата Ключник ()
А если я просто металлолом собираю,и никаких разведок не совершаю..их наверно тоже ещё доказать нужно?

А зачем?! Зачем тебе доказывать что ты ничего не нарушаешь?! это они должны доказывать что ты ИМЕННО нарушаешь! А для этого должны быть определённые основания или твои находки подтверждающие твои настоящие намерения. 14 Нет тела-нет дела! (как говорят зеки) 4

Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Страница 95 из 108«129394959697107108»
Поиск:

Кентавр   
Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2016
22:52:40